Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дети войны

Сообщение №1

Сообщение Аки-но Хиган » 14 фев 2015, 21:06

Операция «Буссард»: к чему гитлеровцы готовили советских детей-диверсантов

Изображение

Во время войны немецкая разведывательная служба Третьего рейха (Абвер) превращала сотни советских детей в диверсантов - из малолетних пленных делали уголовников, которые ненавидят свою страну.

«Буссард» (сарыч в переводе с немецкого) - операция немецкой разведывательной службы Третьего рейха (Абвера) по подготовке детей-диверсантов из числа советских беспризорников, сирот и заключенных концентрационных лагерей.

В эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» о неизвестных ранее деталях и подробностях операции «Буссард» рассказал военный историк, кандидат исторических наук Дмитрий Викторович Суржик.

«В абвергруппе-209 среди обычных агентурных групп проходили диверсионную подготовку и совсем еще юные подростки 11-14-летнего возраста. Из славянских детей, потерявших родителей, нацистские изуверы пытались воспитать чудовищ, нацеленных на разбой и убийство своих соотечественников», - говорит историк.

Отбор будущих диверсантов, или «сарычей», как их прозвали немцы, проводился жестко. Сначала отбиралась группа наиболее развитых в физическом плане детей. Затем в центр этой группы бросалась, например, палка колбасы. Голодные дети начинали борьбу за лакомый кусочек, победителя и наиболее активных «борцов» увозили в разведшколу.
Политические взгляды и убеждения советских детей и подростков немецких разведчиков мало интересовали. Нацисты полагали, что после определенных психологических тренингов и физических воздействий, юные агенты станут надежными помощниками Третьего рейха, настоящими «сарычами».

[+]
Скрытый текст

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение lelek » 14 фев 2015, 21:15

:surprise: :surprise: :surprise:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3

Сообщение Засоня » 14 фев 2015, 21:18

какой ужас...

Засоня
 

Сообщение №4

Сообщение Izis » 14 фев 2015, 21:59

Я как-то смотрела передачу, где пожилой "немец" разыскивал свою родню. Его, как и многих других славянских детей, в возрасте приблизительно 2-х лет отняли у матери и отдали на воспитание в немецкую семью.
В новой семье к нему относились хорошо, после войны не бросили - усыновили. О своем прошлом он узнал от приемной матери и вот уже несколько десятилетий разыскивает тех близких, кто, возможно, остался в живых.
Он плакал( Говорил, что боится, что не доживет до того дня, когда узнает, что случилось с его родными мамой и отцом. Надеялся, что у него есть братья, сестры.
Своих детей назвал русскими именами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2015, 22:15

Аки-но Хиган писал(а) on 14 фев 2015, 21:06:Детям ломают психику, делая из них уголовников, которые ненавидят свою страну и в то же время превозносят все немецкое.

Нацистов принимало США и ходят слухи, что там нацисткие ученые продолжили работу. Включая тех кто ставил опыты на людях... Результативность с тех пор сильно возросла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз