Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №151

Сообщение Осенние дожди » 07 июн 2017, 00:55

Talia писал(а) on 07 июн 2017, 00:51:Но элементарная логика должна подсказывать, что словосочетание "шоковая терапия" появилось не просто так.

Альтернативой "шоковой терапии" была бы мучительная смерть.
А так да, не от хорошей жизни "терапию" провели. Точней провели просто потому, что не проводить было нельзя.

Осенние дожди
 

Сообщение №152

Сообщение Talia » 07 июн 2017, 01:05

Архивариус, я не берусь рассуждать как именно надо было проводить эту терапию, но то что это было время не демократии, а анархии и бандитизма для меня очевидно.

Talia
 

Сообщение №153

Сообщение MaSher » 07 июн 2017, 09:31

Архивариус писал(а) on 07 июн 2017, 00:55:Альтернативой "шоковой терапии" была бы мучительная смерть.

да прям.
Вы, барышня, помоложе моих детей будете, и рассуждаете исключительно начитавшись либерастной говнопрессы. А мы тогда жили и были уже не несмышлеными младенцами, а взрослыми людьми. И про то, как было и как стало, не из книжек и мемуаров знаем. Я институт в 85 году закончила, в том же году в аспирантуру сразу поступила, имея уже 2 детей на руках. Тут практически каждая из нас может написать свои мемуары. Прям кусаю себя за язык чтобы не пожелать вам в вожделенной вам Хорватии пройти примерно через то же, через что прошли мы, чтобы на своей шкуре убедиться и не быть неблагодарной свиньей, а научиться наконец ценить то, что имеешь.
Ваши рассуждения в разных темах выдают в вас именно жирного тролля. или непроходимую идиотку, крутящую пальцы веером по поводу заграничной жизни, но на самом деле не выезжавшей дальше соседнего Мухосранска.

MaSher
 

Сообщение №154

Сообщение Крапива » 07 июн 2017, 10:37

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 20:21:
Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 20:09:И если ваши родители хорошо жили в 90-е, то я думаю, что они просто были одними из тех, кто продавал в это время нашу страну ну или очень хорошо расположился рядом.

А что значит "продавать страну"? Это что конкретно делать надо?


Вспомнился бородатый анекдот: Рабинович приходит в КГБ и задает вопрос:
- А правда, что евреи Родину продали?
- Правда!
- А где я могу получить свою долю? :idiot:


ЗЫ. Она/Он все темы засрала :help:

Крапива
 

Сообщение №155

Сообщение WillyWonka » 07 июн 2017, 10:53

Архивариус писал(а) on 07 июн 2017, 00:55:Альтернативой "шоковой терапии" была бы мучительная смерть.

Смешной какой... Именно от шоковой терапии и умерло огромное количество населения. Сколько спилось, сколько погибло...

Тут тролля для подкормки держат? :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 22:01:Вот вы знаете, сейчас тоже можно выделить те 10% которые живут лучше остальных 90%. Будут ли эти 10% через допустим двадцать лет ностальгировать о своём превосходстве?

Ответьте всего на пару вопросов: откуда Вы пишете на самом деле?
И что забыли на этом форуме?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №156

Сообщение Руфь » 07 июн 2017, 11:07

MaSher,
Прям кусаю себя за язык чтобы не пожелать вам в вожделенной вам Хорватии пройти примерно через то же, через что прошли мы, чтобы на своей шкуре убедиться и не быть неблагодарной свиньей, а научиться наконец ценить то, что имеешь.
А мне сегодня с телевизора сказали, что Хорватия и Сербия скоро с Россией соединяться :manicure: , смысл ехать туда, чтобы опять сюда попасть :idontno:

Руфь
 

Сообщение №157

Сообщение MaSher » 07 июн 2017, 12:50

Руфь писал(а) on 07 июн 2017, 11:07:смысл ехать туда, чтобы опять сюда попасть

:secret: не расстраивай человека раньше времени. Хотя оно и еще одну страну про запас держит, куда теоретически может попасть, имея определенные корни, а вот ее сожитель нет. Страна на БВ. Подозреваю, что Израиль. Ну, Бог в помощь. Там она себе и единомышленников найдет, старающихся обгадить ту страну, в которой бесплатно образование получили, а заодно и тех, кто ей за гадости про Россию, СССР и ВВП запросто по мордасам наваляет. Ну, и бегать быстро научится, когда сирены воют. Для здоровья полезно.

MaSher
 

Сообщение №158

Сообщение tarakashka » 07 июн 2017, 12:55

Архивариус писал(а) on 07 июн 2017, 00:33:мне и про 80-е рассказывали, что был один сплошной ужас-ужас. И про нынешнее время когда-то будут тоже самое говорить.

есть люди которые всегда и всем недовольны.
В 80-е было по всякому, но хотя бы не было страха, как в 90-е и с голоду, несмотря на дефицит, никто не помирал. Не было бомжей и попрошаек. А в 90-е действительно был ужас. И хотя меня напрямую это не коснулось, но "имеющий глаза да увидит"!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №159

Сообщение Крапива » 08 июн 2017, 14:42

тут конечно слишком сгущенно... но ощущения практически те же...

Чем для меня были 90-е? Черным туннелем вниз..

И дело не в всеобщем обнищании или обогащении. А в том, что это были времена без воздуха.. Вместо воздуха был спертый зловонный болотный газ.. Вдруг отовсюду поперла нечисть, зомби, упыри..

Пожилая учительница отравилась после слов на уроке созревшего опарыша на двойку - он ее будет иметь всеми извращенными способами. И она отс...т с радостью.. Ученики - веселились..

Внучка с дочкой избили и выгнали из квартиры в Петербурге своих родителей - блокадников. Потому что зажились слишком.. Они бомжевали по подъездам.

Старика-ветерана поместили в псих. интернат - квартиру его в Сестрорецке продали и поделили родственники и чиновники..

Литературные премии давали пресмыкающимся, способным только разместить матерщину на страницах да извращения в любых видах. Чем мерзее - тем "талантливее"

ТВ смаковало убийства и расчлененку. Художники изображали фаллосы в любом виде и заставляли верить в это искусство..

Подлость, убийства, унижения, предательство - перестали быть преступлениями. Они стали - нормой..

И после этого - мне будут говорить о свободных и святых 90-х?

Да я только недавно поверил, что еще не все потеряно и уже нет этого сползания в Ад..
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ED&fref=nf


в 92-м окончила школу поступила на вечерний и работала лаборанткой на кафедре. Зарплата 360 руб. Очень хорошо помню, что мне понравились туфли одни в магазине, да и нужны были - ходила либо в сапогах, либо в кроссовках - никакого разнообразия... Так вот те туфли, искуственная замша, 3000 руб. стоили. "Святые" годы, что уж :hearing:

Крапива
 

Сообщение №160

Сообщение Gabi » 08 июн 2017, 15:00

Крапива, у меня те же ощущения были((
А еще я помню, что какую газету не откроешь - на несколько полос реклама борделей. :fingal: Так в память врезались эти "багиры", "синдереллы" и т.д.

Gabi
 

Сообщение №161

Сообщение Крапива » 08 июн 2017, 15:24

Gabi писал(а) on 08 июн 2017, 15:00:на несколько полос реклама борделей

ага, а проститутка и киллер - уважаемые профессии. А про учителей говорили: "Если умный, то почему такой бедный"...

Крапива
 


Сообщение №163

Сообщение lelek » 10 июн 2017, 00:16

https://topwar.ru/117648-muzh-i-zhena-o ... ossii.html
По словам Наины Ельциной, надо «поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру».

Звучит, безусловно, красиво. Однако это – не более, чем красивая ложь. Ибо те, кому предлагает поклониться вдова ЕБНа, не «строили новую страну», а разрушали ту, которая была построена несколькими поколениями людей. Людей, которые действительно жили верой в новое.

«О, наивная Наина!», - хочется воскликнуть, когда она утверждает: «…Все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны».

Но она – вовсе не наивна. Назвать укреплением демократии, например, расстрел Дома Советов октябре 1993 года – это, конечно, абсурд. Однако, как известно, современный либерализм готов оправдать любое убийство, любое варварство, любую жестокость в отношении «неправильно» мыслящих – тех, кто «против демократии». Из этой же серии – в частности, оправдание американской агрессии против Югославии, Ирака, Ливии. Следует также напомнить, что действия Ельцина по разгону и последующему расстрелу парламента были полностью оправданы его зарубежными «хозяевами».
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №164

Сообщение Нюська-мамуська » 10 июн 2017, 08:59

Только нелюди Чубайс, Гайдар, Новодворская и всякие там другие либерасты могли считать 90е святыми. Ельцын - вечный позор для России.
90е - ад. Моя мама была инженером на оборонном предприятии, папа - научный сотрудник в НИИ. Это первые отрасли, которых на йух послали. И вот перестроиться на новый рыночный лад не получилось. Мама пошла в дворники и за 15 лет спилась. Умерла в подъезде в своих испражнениях, папа пристроился петь в церковном хоре практически за еду. Я придушить готова тех, кто считает, что 90е были благословенные и компами измеряет благосостояние страны. Моральные уроды :shoot: :zlost:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Читать истории вообще не могу. Плакать начинаю

Нюська-мамуська
 

Сообщение №165

Сообщение Осенние дожди » 18 июн 2017, 20:39

ПОГЛОТИТЕЛИ

Андрей Громов

Впервые об Александре Волкове я услышал в конце 90-х. Знакомый журналист, специализирующийся на экономике, с большим воодушевлением рассказывал о компании «Минфин», легендарных рейдерах, которые без административного ресурса, пользуясь исключительно экономическими и правовыми рычагами, захватывали или защищали от захвата самые разнообразные активы. Собеседник мой особенно напирал на то, как лихо они создавали проблемы великим мира сего. На рейдерских сайтах, где кучкуются в основном те, кто занимался этой веселой деятельностью в девяностых – начале двухтысячных, до сих пор признается первенство «Минфина» – группы интеллектуалов во главе с Александром Волковым.

[+]
Скрытый текст


Впрочем, какой бы ни была эта история, она только начинается. У нее открытый конец, и в ней еще очень многое можно изменить».
http://maxpark.com/community/5178/content/1881537
Последний раз редактировалось Осенние дожди 19 июн 2017, 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Осенние дожди
 

Сообщение №166

Сообщение Voyager » 19 июн 2017, 14:14

Архивариус, Вы правила форума внимательно прочитали при регистрации?
Размещение цитат с других сайтов без указания ссылки запрещено законом РФ об авторских и смежных правах. Любые тексты со сторонних ресурсов должны сопровождаться ссылкой, откуда данный текст взят, в противном случае пост может быть удалён.

rules/#rule1.6
Линк на оригинал текста предоставьте.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №167

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 18:51

MaSher писал(а) on 07 июн 2017, 09:31:Прям кусаю себя за язык чтобы не пожелать вам в вожделенной вам Хорватии пройти примерно через то же, через что прошли мы, чтобы на своей шкуре убедиться и не быть неблагодарной свиньей, а научиться наконец ценить то, что имеешь.

По сравнению с тамошними 90-ми наши российские 90-е так мелкая неприятность, о которой даже вспоминать не стОит.

Осенние дожди
 

Сообщение №168

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 19:20

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 18:51:По сравнению с тамошними 90-ми наши российские 90-е так мелкая неприятность, о которой даже вспоминать не стОит.

Да вам-то откуда знать, если вам отроду всего 26. Что вы про те 90-е вообще помните? Когда вы хоть что-то соображать начали, самое лихое время уже ушло. А уж про то, как было тяжко в Хорватии, вы тоже исключительно по рассказам кого-то судите. Примерно так же, как и о среднем заработке в Европе в 3000 евро.

MaSher
 

Сообщение №169

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 19:28

MaSher писал(а) on 19 июн 2017, 19:20:А уж про то, как было тяжко в Хорватии, вы тоже исключительно по рассказам кого-то судите.

Да в том числе и по рассказам. Хотя и не только. А мне много чего интересного рассказали.
Ну так в этой теме тоже множество рассказов приводится.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
В общем, то что было там и то что было здесь, не сравнить.
Радуйтесь, что вам достались именно такие 90-е.

Осенние дожди
 

Сообщение №170

Сообщение Кикимора » 19 июн 2017, 19:34

Ты, Зин, на грубость нарываисси ©
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №171

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 19:37

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:33:Радуйтесь

Желаю вам так же порадоваться и получить-таки такой, по вашему мнению, лайт-вариант. Глядишь, поумнеете. Хотя сомнительно.

MaSher
 

Сообщение №172

Сообщение Нюська-мамуська » 19 июн 2017, 19:37

Архивариус писал(а) on 19 июн 2017, 19:33:В общем, то что было там и то что было здесь, не сравнить.
Радуйтесь, что вам достались именно такие 90-е.

Знаете, кроме слов "какая же дура" у меня ответа нет. И пусть меня банят

Нюська-мамуська
 

Сообщение №173

Сообщение Осенние дожди » 19 июн 2017, 19:39

MaSher, я не со зла. :4u:
Я к тому, что всё могло быть гораздо хуже.

Осенние дожди
 

Сообщение №174

Сообщение MaSher » 19 июн 2017, 19:39

Нюська-мамуська писал(а) on 10 июн 2017, 09:00:Я придушить готова тех, кто считает, что 90е были благословенные

ну вот же тебе младое поколение рассказывает, что все ништяк было.

MaSher
 

Сообщение №175

Сообщение Нюська-мамуська » 19 июн 2017, 19:40

MaSher писал(а) on 19 июн 2017, 19:39:
Нюська-мамуська писал(а) on 10 июн 2017, 09:00:Я придушить готова тех, кто считает, что 90е были благословенные

ну вот же тебе младое поколение рассказывает, что все ништяк было.

Я уже ответила молодому поколению :zlost:

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз