Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №376

Сообщение MaSher » 03 мар 2020, 13:34

А вы помните? - Так ведь пост, матушка, до первой звезды нельзя. Ждем-съ...

Изображение

В начале 90-х годов мир российского телевидения взорвала серия рекламных роликов банка "Империал". На фоне примитивных рекламных роликов эти клипы выглядели настоящими шедеврами: каждый ролик представлял собой мини-фильм, построенный по всем законам драматургии: имел завязку, поворот, кульминацию и развязку. При этом в них было задействовано большое количество актеров, использованы декорации и костюмы, выстроены диалоги, и все это с минимум компьютерной графики. Мы смотрели их как фильмы и с восторгом встречали каждый новый сюжет. Цитаты из них ушли в народ и стали крылатыми, а в 2012 году эта серия была признана лучшей среди всех рекламных роликов 20-летия (1992-2012 года).

phpBB [media]


Снял все эти ролики по заказу руководства банка "Империал" режиссер Тимур Бекмамбетов. По его словам, его попросили сделать нечто оригинальное и запоминающееся, похожее на мини-спектакль или мини-фильм без мультипликации. Сценарии написали основатель компании "Видео Интернешнл" Михаил Лесин и его коллега и соратник Владимир Перепелкин. Так появилась серия под названием "Всемирная история", состоящая из 16 роликов.

phpBB [media]


Процесс съемки был похож на процесс съемки обычного фильма: писали сценарий, собирали группу, шили костюмы, строили декорации, приглашали артистов, причем довольно известных, в ролике о графе Суворове можно видеть Бориса Клюева и Ивана Уфимцева, в ролике о Цезаре - Анатолия Калмыкова, в роликах про Македонского, Петра I и Николая I - Виктора Вержбицкого. А ролик о Тамерлане снимали вообще в Казахстане с привлечением в массовку местных жителей. Закадровые тексты тоже читали известные люди: в роликах о Петре I и Тамерлане это был Иннокентий Смоктуновский, о Чингисхане, Дмитрии Донском и Конраде - Владимир Машков, остальные читал телеведущий программы "Сто к одному" Александр Гуревич.

phpBB [media]


Многие ролики были основаны на реальных исторических событиях или легендах, и особо придирчивые подмечали несостыковки с исторической действительностью. Например, граф Суворов получил звезду гораздо раньше, римские сенаторы были в венцах, хотя носить венец имел право только император, а у Тамерлана не было двух пальцев на руке . А вот ролик об Иване Грозном, начинающийся со слов "Бояре расхитили казну " после нескольких показов по телевидению был запрещен - его выход совпал с выборами в российский парламент. Тут, как говорится, без комментариев.

phpBB [media]


Но самым знаменитым стал ролик про графа Суворова. Фраза "До первой звезды нельзя, ждем-съ" намного пережила и 90-е, и сам банк, признанный банкротом, и ее можно услышать до сих пор, хотя многие уже не помнят или не знают, откуда она взялась. По мнению многих, из всей серии он - лучший.

phpBB [media]


25 лет прошло. Много ли рекламных роликов вы запомнили так, что бы цитировать их? Ну, не считая тети Аси, которая повсюду таскала с собой лучший улучшенный отбеливатель. Тимур Бекмамбетов снял за это время еще много других рекламных роликов и художественных фильмов, но серия "Всемирная история. Банк Империал" - это отдельная строка не только в его творчестве, но и в истории российского телевидения. В истории всей страны.

Все ролики рекламы банка Империал.
phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №377

Сообщение Alameda » 03 мар 2020, 13:48

MaSher писал(а) on 03 мар 2020, 13:34:Тимур Бекмамбетов снял за это время еще много других рекламных роликов и художественных фильмов, но серия "Всемирная история. Банк Империал" - это отдельная строка не только в его творчестве

Да это лучшее, что он в принципе снял :smoke:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №378

Сообщение MaSher » 03 мар 2020, 14:39

Alameda писал(а) on 03 мар 2020, 13:48:Да это лучшее, что он в принципе снял

Я вообще в режиссерах не сильна. Но реклама мне нравилась.

MaSher
 

Сообщение №379

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 14:52

MaSher писал(а) on 03 мар 2020, 13:34: А вот ролик об Иване Грозном, начинающийся со слов "Бояре расхитили казну " после нескольких показов по телевидению был запрещен - его выход совпал с выборами в российский парламент. Тут, как говорится, без комментариев.

:crazy: :lol:
Он еще и пророческий: "Потому беру Государство Российское и буду владеть им самодержавно!", это ж Путин :D
MaSher писал(а) on 03 мар 2020, 13:34:Но самым знаменитым стал ролик про графа Суворова. Фраза "До первой звезды нельзя, ждем-съ" намного пережила и 90-е, и сам банк, признанный банкротом, и ее можно услышать до сих пор, хотя многие уже не помнят или не знают, откуда она взялась. По мнению многих, из всей серии он - лучший.

Да, и мое любимое. А как играл :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №380

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 17:03

MaSher писал(а) on 03 мар 2020, 13:34:Много ли рекламных роликов вы запомнили так, что бы цитировать их?


Помимо "Империала", запомнилась реклама вентиляторного завода, 90-й год. Формально- СССР ещё. Для того времени - ооочень неплохо.

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №381

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 20:31

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 17:03:запомнилась реклама вентиляторного завода, 90-й год

Смешная какая :hihi: Я не помню её))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №382

Сообщение MaSher » 03 мар 2020, 20:40

MaSher писал(а) on 03 мар 2020, 13:34: Ну, не считая тети Аси, которая повсюду таскала с собой лучший улучшенный отбеливатель.

Вот это меня всегда веселило. Или Комет еще. Хопа - и тетушка достает из широких штанин из ридикюля пузырек с чистящим средством. Не, в женской сумочке чего только ни найдешь, конечно, но это...
А еще меня бесили рекламы тампонов и прокладок.

MaSher
 

Сообщение №383

Сообщение Vittel » 03 мар 2020, 21:46

ой, а у меня эта историческая реклама слилась оказывается воедино с другой серией - помните про "Дима, помаши маме ручкой!" и где тётки (по-моему Мордюкова и то ли Усатова, то ли Рязанова, а может и что путаю) то ли шпалы укладывали.. И ещё из этой же серии парень в метро ехал, смутно вспоминается...

Вот
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Vittel 03 мар 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №384

Сообщение Вайолет » 03 мар 2020, 21:48

Vittel писал(а) on 03 мар 2020, 21:46:ме ручкой!" и где тётки (по-моему Мордюкова и то ли Усатова, то ли Рязанова, а может и что путаю) то

Маркова. Римма Маркова. "Дура ты, и коза у тебя дура". Это тоже была серия социальной рекламы
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №385

Сообщение Октавия » 03 мар 2020, 21:49

Вайолет писал(а) on 03 мар 2020, 21:48:Дура ты, и коза у тебя дура

ой, вот про дуру-козу помню :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №386

Сообщение Vittel » 03 мар 2020, 21:52

Вайолет писал(а) on 03 мар 2020, 21:48:Маркова. Римма Маркова. "Дура ты, и коза у тебя дура". Это тоже была серия социальной рекламы

точно. А Усатова как раз "Дима, помаши маме"

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
ой-ё, сижу смотрю :hearing:
вспоминаются прямо все кадры. А я мечтаю выйти замуж за актёра Димочку Харатьяна, ведь тоже оттуда - поняла по первому кадру застолья :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №387

Сообщение Alameda » 03 мар 2020, 22:19

Лунный Кстати, о, вентиляторный завод просто классика рекламного жанра девяностых :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №388

Сообщение MaSher » 11 апр 2021, 19:27

случайно попала на видеолекции Андрея Фурсова. Как-то я все время мимо него проходила. Сижу смотрю с удовольствием. Только недавно говорили про альтернативную литературу, которая, если вдруг и издается, то мизерным тиражом. В связи с этим вспоминали и роман Проханова "Красно-коричневый" о событиях 93 года. Но то художественное произведение. А видео "Кровавый Боря" часть 1 и 2 - это именно хороший и довольно полный анализ. Мне очень понравилось.
На ютубе видео удалено, так у меня высвечивается (значит, хорошие сапоги, надо брать), но есть в одноклассниках.

MaSher
 

Сообщение №389

Сообщение Лунный Кстати » 12 апр 2021, 09:51

MaSher, это? я смотрела.

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №390

Сообщение Лунный Кстати » 12 апр 2021, 11:04

Продолжение разговора на тему ельцинизма. Опубликованные расшифровки переговоров Ельцина и Клинтона. Дерибан страны. Как выбирали ЕБН, сколько стоило нашей стране переизбрание Ельцина в 1996 году.
phpBB [media]


Чем закончилось переизбрание. Клинтон загоняет ЕБН в угол

[+]

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №391

Сообщение MaSher » 12 апр 2021, 15:32

Лунный Кстати, ща посмотрю. Тот фильм так и назывался"Кровавый Боря".

MaSher
 

Сообщение №392

Сообщение MaSher » 12 апр 2021, 16:48

Лунный Кстати писал(а) on 12 апр 2021, 09:51:это?

Да.

MaSher
 

Сообщение №393

Сообщение GalinovMost » 29 апр 2021, 07:22

У Жанны времени нет, с ее позволения выложу. Ссылка на пост https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4081771828510271&id=100000324814678
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №394

Сообщение Alameda » 30 апр 2021, 09:16

Жажда перемен = скорости, коррелирующей с твоей внутренней, и одновременно боязнь этих перемен - какой характерный признак зрелого человека плюс-минус сорок лет. У меня тоже такое есть.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №395

Сообщение MaSher » 30 апр 2021, 09:55

Alameda писал(а) on 30 апр 2021, 09:16:Жажда перемен = скорости, коррелирующей с твоей внутренней, и одновременно боязнь этих перемен - какой характерный признак зрелого человека плюс-минус сорок лет.

Да, очень точное описание. Но я постарше сорокалетних. Я не хочу и боюсь перемен: слишком ярки воспоминания, как мы, двадцатилетние, жаждали перемен в конце 80-х и к чему это привело. Нунафик.

MaSher
 

Сообщение №396

Сообщение Amarana » 02 май 2021, 21:18

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 17:03:Помимо "Империала", запомнилась реклама вентиляторного завода, 90-й год.

а никто не встречал ту рекламу про тазобедренный сустав???
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №397

Сообщение Amarana » 02 май 2021, 21:50

этот чудик еще вспомнился....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №398

Сообщение Октавия » 03 май 2021, 01:36

Amarana писал(а) on 02 май 2021, 21:50:этот чудик еще вспомнился....
Изображение

какие креативные братья Стерлиговы :hang: :facepalm:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №399

Сообщение Alameda » 03 май 2021, 16:41

С кистями и глазетом :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №400

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2021, 13:37

Alameda, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз