Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №401

Сообщение Тарелка » 11 июн 2021, 11:46

«Это была чистой воды подстава»
Бывший вице-президент России — о развале СССР, Ельцине и расстреле людей у Белого дома
https://m.lenta.ru/articles/2021/06/11/rutskoy/

Тарелка
 

Сообщение №402

Сообщение MaSher » 11 июн 2021, 13:24

Тарелка писал(а) on 11 июн 2021, 11:46:Бывший вице-президент России

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем реальную правду. каждый старается обелить себя. Их послушать, так они все честные, бескомпромиссные, только за отчизну радеющие, но таки страну развалили. Не верю я ни Руцкому, ни Горбачеву, ни Коржакову, ни Примакову, ни куче кого еще, тогда стоящих у власти. Все ворье.

MaSher
 

Сообщение №403

Сообщение Lectrice » 11 июн 2021, 14:09

Зачем вообще допустили выборы президента Российской ССР...
очевидно же, что это был путь к двоевластию и сепаратизму.
И до сих пор праздник национальный... хотя, кажется, не прижился.Зачем вообще допустили выборы президента Российской ССР...
очевидно же, что это был путь к двоевластию и сепаратизму.
И до сих пор праздник национальный... хотя, кажется, не прижился.

Lectrice
 

Сообщение №404

Сообщение MaSher » 10 ноя 2022, 13:54

«Вы обоср*лись!!!». Над чем так ржал Клинтон возле Ельцина?

Красный как рак, Клинтон, стоит возле Ельцина и истерично смеется. После пары минут такого смеха он обращается к журналистам: «Надеюсь, вы понимаете!» и снова ржет. Но вот до сих пор многие так и не поняли, в чем причина истерики, хотя была и основная версия: проблемы с переводом.

Изображение
Б. Ельцин и Б. Клинтон пресс-конференция, 1995

Предыстория «ржачки»

Итак, 1995 год. Идет пресс-конференция, российский президент Борис Ельцин выступает с речью. Президент США Билл Клинтон стоит рядом, но вдруг резко наклоняется и начинает прям ржать, нарушив все правила делового этикета. Чтобы понять причину смеха, нужно сначала окунуться в «лихие 90-е» России. Обстановка так себе: уже 4 года, как развалился СССР, на улицах орудуют разные ОПГ, а американцы празднуют победу в «Холодной войне».

Все высокопоставленные чиновники России давно уже продались сами и отдали страну за западные ценности. Им так сильно нужна была демократия, либерализм и свобода рынка, что плевать они хотели на русский менталитет. А Россия оказалась под полным контролем Западных стран, тогда еще считая их свободными и справедливыми. Промывание мозгов в те годы было тотальным, люди верили в то, что Запад переживает за то, как будут жить россияне, потому и «помогает» нам.

Политическая и экономическая обстановка

В итоге Россия стала побежденной страной, ее буквально поработил Запад. Единственный искренний союзник РФ – Сербия, тоже подверглась «ужиманию». Было подготовлено соглашение о разделе продукции, подписанное чуть позже, в 1996 году и закреплявшее статус России, как колонии США. Ельцин должен был вступить на пост президента на 2-й срок.

Но действия Запада сильно расходились с речами лидеров этих стран. Вот, к примеру, Егор Гайдар в 1992 году проводил реформу рынка, которую курировал Запад. Но во все ключевые министерства внедрил советников, которых потом будут называть киллерами экономики. Тогда же появилась программа «Вашингтонский консенсус» о создании Международного валютного фонда. Программа на деле разрушала экономику других стран и превращала их в сырьевые «придатки», что и случилось с Россией в 90-е.

Изображение
Егор Гайдар – устроил шоковую терапию рынку России

Развал производства России

Появились законы, которые запрещали всякие производство в стране – потому-то и пропали окончательно наши колхозы и совхозы, те, что не добила перестройка Горбачева. Рубль привязали к количеству доллара, стали грабить народ через высокие проценты по кредитам и налогам. Российские предприниматели, кроме кучки олигархов, перестали иметь возможности для получений патентов на идеи – можно было только использовать готовые уже образцы. Мы могли пользоваться лишь заложенными ценами на энергоносители внутри страны, но по мировым расценкам – никакого своего преимущества не было.

К 1995 году все остатки советского производства, хотя бы еле-еле, но кормившего народ, исчезли. По итогам наша страна могла только продавать собственные, по сути своей, бесценные, ресурсы за американские копейки, которые ничего не стоили как тогда, так и сейчас. Результат «эффективной» экономики не заставил себя ждать – население России стало сокращаться по миллиону человек в год. Людей добивал ставший легкодоступным алкоголь, наркотики – многие впадали в депрессию из-за отсутствия работы, денег, кончали жизни самоубийствами. Те, кто имел хоть какие-то таланты и ресурсы, уехали из России.

Изображение
Такой развал царил по всей стране

Пресс-конференция

Ельцин начал свою речь, сразу же «наехав» на журналистов, якобы предрекавших развал переговоров с США:

«... вы предрекли, что наша встреча, она сегодня провалится. Так вот, не первый раз я вам говорю, что «вы провалились».

Словосочетание «вы провалились» было переведено как «вы обоср*лись». Просто переводчик выбрал оборот «you had a disaster», дословно означающий «у вас была катастрофа». Однако в английском языке он имеет и другое значение – «обоср*ться».

Сначала Клинтон серьезно слушал речь Ельцина, но именно на этом месте засмеялся. Да так, как смеются над удачными шутками профессиональных юмористов.

Изображение
Клинтон даже плачет от смеха

Так в чем же прикол?

Дело тут не только в этой фразе. Ведь Ельцин выступал, как лицо, которое имеет другую позицию, отличную от США – якобы они и в самом деле могли не договориться в каком-то из вопросов. К тому же на эту встречу, которая состоялась по инициативе Клинтона, Ельцина вызвали, чтобы (как утверждали) решить вопрос Боснии и ее разоружения. Естественно, все вопросы и так бы решились – что было потом, мы знаем.

Теперь подумайте-ка! Начальник (Клинтон) вызывает на «ковер» своего подчиненного (Ельцина) и ставит задачи. Но тут подчиненный начинает россказни о переговорах, которые «проводились», да и еще говорит, что они могли бы и не состояться. Сначала Клинтон пытается понять, о чем вообще вещает Ельцин, потом видит, что смысла в его речи нет вообще. Президент России болтает просто то, о чем думает.

Клинтон ржет над тем, что Ельцин до сих пор так и не понял, что он из себя представляет. Он не понял, что живет в иллюзии, придуманной в США, что он куплен ими, и даже не понимает окончательного смысла всей игры. И вот тогда-то Клинтон выдает фразу для журналистов: «Надеюсь, хоть вы-то понимаете!»

Ельцин, видя, что Клинтон ржет, распаляется еще пуще, и уже орет, что дружба между Россией и Америкой не прекратится никогда. Что все проблемы будем решать сообща, а впереди нас ждет светлое будущее.

Изображение
Ельцин орет, а Клинтон держит руки в карманах

Клинтон же успокоился и слушает выкрики Ельцина, положив руки в карманы. Он презрительно смотрит на орущего Бориса Николаевича, и с губ не сходит ехидная улыбочка. Он видит в Ельцине лишь дебила, добровольно отдавшего свою страну… Эх, какой позор… Тем более, если вспомнить об этом в XXI веке.
https://dzen.ru/a/Y2gdkQqDrXp0DiWa

MaSher
 

Сообщение №405

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2022, 15:24

MaSher писал(а) on 10 ноя 2022, 13:54:Клинтон же успокоился и слушает выкрики Ельцина, положив руки в карманы. Он презрительно смотрит на орущего Бориса Николаевича, и с губ не сходит ехидная улыбочка. Он видит в Ельцине лишь дебила, добровольно отдавшего свою страну… Эх, какой позор… Тем более, если вспомнить об этом в XXI веке.
Гайдар.. рожа :hang: Пулемёт мне :fight:

Зеленский один в один повторил путь Ельцина. Ну ладно, один алкаш, дугой наркоман. Люди-то на Украине куда смотрят? Не могу же они быть вообще не в курсе новейшей истории России? Ведь зеркалят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №406

Сообщение MaSher » 10 ноя 2022, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2022, 15:24:Гайдар.. рожа Пулемёт мне

Та же реакция. Вроде и нет его уже столько лет, а внутри аж все заходится, когда мурло его вижу. Чтоб ему на том свете пропеллером вертеться! У меня примерно такое же отношение еще к рыжему злу. Даже алкаш Ельцин не так раздражает, а этих двух, была б возможность, собственными руками б задушила. Мрази!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2022, 15:24:Люди-то на Украине куда смотрят? Не могу же они быть вообще не в курсе новейшей истории России? Ведь зеркалят.

Неа, не видят. Сейчас не знаю как, я оборвала все связи с упоротыми, но где-то за год до пандемии все время слышала про "весь мир с нами", про цеевропу, которую вот уже почти приняли в большую европейскую семью. Аналогий с нашими 90-ми не видели вообще.

MaSher
 

Сообщение №407

Сообщение Лунный Кстати » 10 ноя 2022, 19:08

MaSher писал(а) on 10 ноя 2022, 15:47: но где-то за год до пандемии все время слышала про "весь мир с нами", про цеевропу, которую вот уже почти приняли в большую европейскую семью.

И обидки за "хозяев"- "они вас в 90-е кормили! не дали с голоду помереть, гуманитарку забыли? лендлиз? а? А? тварюки вы неблагодарные" Это вот типичные комменты. То есть понимание, что у нас было в 90-е- на таком вот уровне. Нормально было, и всё благодаря белому господину :for_you:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №408

Сообщение Тарелка » 25 ноя 2022, 16:28

Школа 90-х

Видео здесь https://t.me/yaplakal/36779
Комментарии тоже интересные

Тарелка
 

Сообщение №409

Сообщение Tatsiana » 26 ноя 2022, 08:45

MaSher писал(а) on 10 ноя 2022, 15:47:Аналогий с нашими 90-ми не видели вообще.

Так и у них эти 90-е были. Не дошло.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
По факту кризиса можно было бы избежать, если бы не эти "гайдары-чубайсы-ельцины".
90-е это моя молодость, но вернуться туда не хотела бы ни за какие коврижки.
И вся эта мода на лохматые причёски, малиновые пиджаки вызывает только отторжение. :bad:

Tatsiana
 

Сообщение №410

Сообщение MsAutry » 26 ноя 2022, 15:45

Tatsiana писал(а) on 26 ноя 2022, 08:50: 90-е это моя молодость, но вернуться туда не хотела бы ни за какие коврижки.
И вся эта мода на лохматые причёски, малиновые пиджаки вызывает только отторжение. :bad:

Вот-вот. У нас тут решили корпоратив устроить (про пир во время чумы молчу :shutup: ). И 53% проголосовали за «Яркие 90-е», где тут мой автомат? :shoot: :shoot: :shoot: Молодежь, за это проголосовавшая, в эти 90 рожденная, активно ищет малиновые пиджаки и спортивные костюмы. Все кто постарше плюются и острят, что в лосинах и дольчиках на корпоратив не пойдут.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №411

Сообщение Tatsiana » 26 ноя 2022, 15:48

MsAutry писал(а) on 26 ноя 2022, 15:45:Молодежь, за это проголосовавшая, в эти 90 рожденная, активно ищет малиновые пиджаки и спортивные костюмы

Не та нынче молодёжь. :D
MsAutry писал(а) on 26 ноя 2022, 15:45:Все кто постарше плюются и острят, что в лосинах и дольчиках на корпоратив не пойдут.


Представила себя в лосинах и малиновом пиджаке. :rat:

Tatsiana
 

Сообщение №412

Сообщение MsAutry » 26 ноя 2022, 15:53

Или в свитере, перетянутом ремнем, я же на бочонок буду похожа. Кстати, я уже тогда это все не носила, не по фигуре.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №413

Сообщение Amarana » 26 ноя 2022, 16:41

MsAutry писал(а) on 26 ноя 2022, 15:45: Все кто постарше плюются и острят, что в лосинах и дольчиках на корпоратив не пойдут.

а если прийти в норковой шапке (на резиночке)и с клетчатой сумкой "а-ля челночница" - не поймут?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №414

Сообщение MsAutry » 26 ноя 2022, 16:42

Amarana, модели и расцветки клетчатых сумок мы уже обсудили, шапки пока нет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №415

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2022, 16:52

Amarana писал(а) on 26 ноя 2022, 16:41:если прийти в норковой шапке (на резиночке

Хорошо, что у меня в 1992 шапка была без резиночки. Задушили бы на фиг. А так просто сняли. :idontno: я, дура, ещё побежала следом. Хорошо, что не догнала.

Тарелка
 

Сообщение №416

Сообщение Muffin » 26 ноя 2022, 16:54

MsAutry писал(а) on 26 ноя 2022, 15:45:
Tatsiana писал(а) on 26 ноя 2022, 08:50: 90-е это моя молодость, но вернуться туда не хотела бы ни за какие коврижки.
И вся эта мода на лохматые причёски, малиновые пиджаки вызывает только отторжение. :bad:

Вот-вот. У нас тут решили корпоратив устроить (про пир во время чумы молчу :shutup: ). И 53% проголосовали за «Яркие 90-е», где тут мой автомат? :shoot: :shoot: :shoot: Молодежь, за это проголосовавшая, в эти 90 рожденная, активно ищет малиновые пиджаки и спортивные костюмы. Все кто постарше плюются и острят, что в лосинах и дольчиках на корпоратив не пойдут.

А на столе ножки буша и спирт рояль? Для дам - ликер?
Без излишеств, чтоб молодёжь в полном объеме прониклась

Muffin
 

Сообщение №417

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2022, 16:57

Ножки Буша? Шмковать надумали? Супчик из кубиков Галина бланка и юпи

Тарелка
 

Сообщение №418

Сообщение Amarana » 26 ноя 2022, 17:14

Тарелка писал(а) on 26 ноя 2022, 16:52: у меня в 1992 шапка была без резиночки. Задушили бы на фиг. А так просто сняли. :idontno: я, дура, ещё побежала следом.

Мамаша одна у нас в садике утром вела двойняшек, и у нее шапку с головы сбили. Она так рассверепела, что кинулась за грабителем - и только ор двух детей сзади ее остановил. Говорит, догнала бы - руки-ноги выдернула .....но дети испугались.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 ноя 2022, 16:57:Ножки Буша? Шмковать надумали? Супчик из кубиков Галина бланка и юпи

а на гарнир зеленые стручки фасоли в 5-литровых жестяных банках
Выдать каждому по банке - пусть распробуют.

phpBB [media]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №419

Сообщение Tatsiana » 26 ноя 2022, 18:20

Muffin писал(а) on 26 ноя 2022, 16:54:А на столе ножки буша и спирт рояль?

И как же мы радовались этим ножкам Буша. :facepalm:
Было, всё это было.

Tatsiana
 

Сообщение №420

Сообщение lelek » 26 ноя 2022, 18:25

и отопление на 17 градусов, и элекричество раз в полчаса минут на 20 того. для атмосферы. ну и драку закажите, разве что без стрельбы и др. членовредительства, с визитом омона на закусь
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №421

Сообщение Тарелка » 26 ноя 2022, 18:32

Muffin писал(а) on 26 ноя 2022, 16:54:спирт рояль?

Лучше водочку. Только перед тем, как открыть надо проверить на качество. Покрутить бутылочку на ладони. Если останется чёрное кольцо - можно пить, настоящая :alcofreinds:

Тарелка
 

Сообщение №422

Сообщение Арабика » 26 ноя 2022, 19:32

Muffin писал(а) on 26 ноя 2022, 16:54:А на столе ножки буша и спирт рояль? Для дам - ликер?

Какой ликёр? Тот же рояль, но с вареньем. :hang: Хотя был же амаретто.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №423

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2022, 19:33

Посмотрела рекламу всю... рынок сбыта американского говна из страны сделали :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №424

Сообщение Ирина З... » 26 ноя 2022, 19:35

Нет, ликёров было много разных. Я с ностальгией помню вишнёвый.
Ностальгия - исключительно по этому ликеру!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №425

Сообщение Глюпий Кошк » 26 ноя 2022, 19:45

Арабика писал(а) on 26 ноя 2022, 19:32:Какой ликёр

Какой-какой. Польский кошмар диких расцветок, от которого даже мухи мерли :D У меня пара одногруппниц в вузе траванулись до больницы этой шнягой. Отказались пить рояль с юпи, типа приличные, вот и поплатились :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MsAutry, у меня джинсы есть аутентичные "мальвины" и спортивный костюм из жатки неоновой. Оставила на память. Костюм, кстати, сама шила :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз