Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №101

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:02

Мы в 90-е, несмотря на многодетность, жили относительно нормально. По крайней мере недостатка продуктов я не помню. Но только сейчас до меня доходит, какой ценой. Папа кроме основной работы электриком на оэмк работал в двух магазинах электриком. Иногда и мясо рубить помогал, когда публики бухали. Папа не пил. Бабушка завела кур, поросят. Всем скором обрабатывали большой огород, картошки сажали много, закрывали, грибы собирали. В общем и целом было нормально. Нам, детям.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №102

Сообщение Мура-вей » 06 июн 2017, 22:02

А мы одно лето питались вкуснющей вещью - жареными грибами с макаронами. В наших лесах ну очень много подберезовиков уродилось, на завтрак, обед и ужин хватало, еще и на заготовки. Больше 20 лет прошло - я грибы с макаронами на дух не переношу, жареные подберезовики тоже недолюбливаю, а раньше так любила, так любила... :D

А еще мы разбирали на чердаке старые вещи и нашли мамин полушубок, и он мне подошел - как же это было классно, зимой вместо куртки что-то теплое надеть...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:02

Вайолет писал(а) on 06 июн 2017, 21:49:MaSher, я смутно что-то про это помню. Зато помню хорошо дерьмовые окорочка. Я в студенчестве с дури борщ на них сварила. Вылила, есть не смогла. Как раз 1997 год.

Это вы зажрались. Мы суп с бульонными кубиками варили. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:05

Невиданный Зверь, так если б я не подумала, что оно испорчено, я бы ела, куда деваться? Но уже вылила. И голые макароны ела несколько дней потом
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 22:05

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2017, 21:51:Дааа... в просвещенной Загранице он ведь появился еще в начале века?

Наверное всё-таки в конце века.

Осенние дожди
 

Сообщение №106

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 22:06

MaSher,
а кто-нибудь застал благотворительные посылки с долгоиграющей жратвой
Я ;)
Вайолет,
Зато помню хорошо дерьмовые окорочка.
Я на них только года два как смотреть могу, нам на Чукотку были завезли на год этих... мы их называли ножки Буша. Кошмар, чуть хлеб из них не пекли. :cry:

Руфь
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2017, 22:06

Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 20:39:13 ноября 1992. Получили ваучеры на семью. Всё дорожает. Хлеб – 19–20 рублей, сахар – 155 рублей килограмм, масло сливочное – 330–350 рублей.

Помню пошла мама в магазин (деньги "завелись" от сданных в ломбарда колечек), вернулась и плачет. За ночь снова ценники переписали, так ничего и не купила. Вроде масло сливочное как раз и хотелось... врезалось вот в память :idontno: Как она эти колечки накануне отбирала тоже помню... сопровождая каждое историей о том, как оно было куплено (подарено). Каждое - какая-то дата.
самки собаки... "терапевты" гребаные.
Правда к 95 мы уже как-то выгребли более или менее. Моя сестра 88 года рождения самого кошмара и не помнит, например.
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 21:07: Все были вроде не голодные и нормально одетые. Многие каждый год на море отдыхали.

Я так понимаю, это уже конц 90х-2000е...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:07

Тарелка, я заочно училась и снимала комнату за копейки у маминой знакомой, поэтому мне было проще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2017, 22:08

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 22:05:Наверное всё-таки в конце века.

Неужели и у них в 90е? И Гайдар, выходит, ни при чем...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:10

Руфь, а жареными мы их очень даже ели. На каждый праздник. И вкусно было. Домашние у нас куры только на бульон были
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:10

Вайолет, я в общаге жила. Бесплатно. Грязь и вонь. Душа не было 2 года. Мы даже на ажробику в соседнее училище записались, чтобы в душ хотя бы 3 раза в неделю ходить. :facepalm:

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 22:11

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2017, 22:06:Я так понимаю, это уже конц 90х-2000е...

Да с 97.
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2017, 22:08:Неужели и у них в 90е?


Конец 80-начало 90.

Осенние дожди
 

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:14

Мура-вей, одежда -отдельная тема. Я носила теткин полушубок, мамины кофты. Но это казалось совершенно нормальным!
Зато потом - чёрные футболки с картинками, яркие Чемпионы, джинсы мальвины у вьетрамцев по "тысясюсто". Многие прикалывались: а давай за тысячу двести? Неее, тысясюсто)))
Видик у нас тоже был у первых, Рэмбо, Бэтмэн и Том и Джерри были затерты до дыр
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №114

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 22:15

Вайолет писал(а) on 06 июн 2017, 22:02:Но только сейчас до меня доходит, какой ценой.

я только в 2003 году поняла, какой же это кайф, когда ты работаешь только на одной работе. только университет и немного частников для души (ну, и для денег, конечно, но без фанатизма).
Году уже в 97-98, наверное, я, помимо совместительства, взяла просто огромное количество учеников. Выходные все были забиты под завязку + 1-2 ученика еще каждый вечер. И тут звонит папочка абитуриента и слезно умоляет взять его мальчика. Объясняю, что физически мне некуда впихнуть его ребенка. Групповых занятий я не признаю, а свободно у меня только 6 утра в воскресенье, т.к. в 8.00 уже первый ученик. "О, отлично! - говорит мне этот папочка. - Мой ребенок как раз жаворонок. Я его к Вам буду к 6.00 привозить." Когда я мужу сказала, что взяла еще одного дитеныша на 6 утра в воскресенье, он аж винтом пошел: "Сдурела?! Ты на будущие лекарства себе зарабатываешь или сразу на гроб копишь?" Нее, нафуй. Чтоб провалиться тем девяностым.
Последний раз редактировалось MaSher 06 июн 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №115

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 22:18

Вайолет,
Руфь, а жареными мы их очень даже ели. На каждый праздник. И вкусно было. Домашние у нас куры только на бульон были
Мы ели каждый день, нам в 93-м на Чукотку завезли только ножки Буша, свеклу и картошку сушенную. Это для общей массы людей.
Для элиты самолетом доставляли остальное, но я была после аварии, родители развелись, так что мы с мамой были в долгах как в шелках.
Вкус картошки сушенной до сих пор помню.
Спасались грибами, их в тот год тундра дала много, и олениной, чукчи продавали.
Приехали на Украину и думали хоть тут поедим, но тут еще хуже жопа была, ели крупы, которые в контейнере три года назад переслали с Чукотки.

Руфь
 

Сообщение №116

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 22:18

Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 22:10:Душа не было 2 года

Фигасе... Мы, оказываецца, буржуйствовали. У нас ванна была, в которую, правда, только под душ лазили, и то, только в течение часа после того, как наша штатная чистюля все отдраит, ибо в соседней комнате блока жили 3 парня, и засирали все со скоростью дерьмомета. Зато на весь этаж была одна электроплита, с двумя рабочими конфорками ))). Хоть и нельзя было, но все, кто на постоянку в общаге жил, свои плитки покупали. А мы, заочники, в чайнике, (я в кофеварке) еду готовили, к плите только картошку пожарить очередь занимали.
Зато худые все были, как щепки, потому что жрали раз в день и почти все только отварное, бегали пешком на 8-й этаж, мало спали и много тусовались :rock-n-roll: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №117

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 22:22

Невиданный Зверь,
Зато худые все были, как щепки, потому что жрали раз в день и почти все только отварное, бегали пешком на 8-й этаж, мало спали и много тусовались
Видимо самый главный плюс времени :D

Руфь
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:22

Невиданный Зверь писал(а) on 06 июн 2017, 22:18:Зато на весь этаж была одна электроплита, с двумя рабочими конфорками )))
Плитка у нас своя была. А вот душ общий на 9 этажей. И его периодически затапливало. Когда не закрывали, мы по щиколотку в воде в него заходили. Когда становилось совсем плохо, ходить запрещали совсем. :hearing: как вспомню, так вздрогну.

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 22:22

Руфь, о, Украина в 90-е это отдельная тема. У мужа брат вставал ночью,чтобы телевизор прогреть, а то сломается.
А подруга к родне туда приехала с мамой, ей с дороги в ванну помыться предложили. Набрана уже была. Она помылась и воду спустила.. Все в шоке были. В этой воде должны были помыться все остальные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:23

Невиданный Зверь писал(а) on 06 июн 2017, 22:18:бегали пешком на 8-й этаж

К счастью, я на 5-м жила.

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение tarakashka » 06 июн 2017, 22:25

У нас тоже в общаге блочная система была, так что проблем с душем не было. Плитка в каждой комнате. Вместо холодильника - окно. Но тараканы...от них было нереально избавиться. И травили мы их и морили мы их...бесполезно. я такого количества тараканов до этого никогда и не видела. Еду нельзя было оставить на столе открытой...бррр
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №122

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 22:30

Вайолет,
Руфь, о, Украина в 90-е это отдельная тема. У мужа брат вставал ночью,чтобы телевизор прогреть, а то сломается.
То есть?
Вайолет,
А подруга к родне туда приехала с мамой, ей с дороги в ванну помыться предложили. Набрана уже была. Она помылась и воду спустила.. Все в шоке были. В этой воде должны были помыться все остальные.
У нас такого не было, у нас вообще воды не было и душ был только летний. А в остальное время мылись в огромной миске.
Воду мы возили бидоном, с 91 по 96 год. :hang: И задача была это моя, сестры на два года младше и сестры на 9-ть лет младше, потому что взрослые пахали, чтобы нам хоть соевую отбивнушку приготовить...
Блин, а соевые продукты, это вешалка :hang: :hang: :hang: Сколько моя тетка их научилась готовить, но мы, дети, все равно их ели через зубы... Соевую колбасу вспоминаю и икать начинаю.
Блин, я не понимаю, как можно скучать по тем временам или их называть хорошими.
Сколько прошли наши родители, чтобы мы, дети, могли улыбаться сытой улыбкой. самка собаки, сытой!

Руфь
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:30

tarakashka писал(а) on 06 июн 2017, 22:25:Но тараканы...от них было нереально избавиться. И травили мы их и морили мы
Не надо про тараканов.... Моя соседка по комнате спала головой к холодильнику. В один прекрасный день (вернее ночь) таракан заполз ей в ухо. Хорошо мы уже лор-болезни прошли, закапали ей ухо маслом и умертвили его. Я потом месяц с ватой в ушах спала в платочке. :spy:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
tarakashka писал(а) on 06 июн 2017, 22:25:У нас тоже в общаге блочная система была, так что проблем с душем не было.
У нас тоже были блоки на 4 комнаты. Но душа в блоке не было. Только туалет и рукомойник. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 22:32

tarakashka писал(а) on 06 июн 2017, 22:25:Но тараканы...

Да, :hang: первое что покупалось при заезде в общагу - ловушки, спрей и мелок "Машенька" ))). А вещи на выезде перетряхивались, стоя одной ногой в коридоре, чтоб никакая тварь не успела просочиться в сумку. мама бы меня в асфальт закатала, если бы я тараканов привезла
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №125

Сообщение Лунный Кстати » 06 июн 2017, 22:35

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 21:07:Данный персонаж лично с ВВП знаком ещё по 90-м.


Но что-то пошло не так, приходится побираться в заштатном русофобском отстойничке. Вот у всё у них так)

Автору можно перечислить финансовую помощь на карту в рублях
или через систему Яндекс -деньги:

Карта visa: 4797737155065275 рубли
Яндекс-деньги: 410012291416794 рубли
Автор будет рад


Nga0dUA7h7Y.jpg


Ещё одна обиженка :mrr:

Пыспыс. Ба! Да там и Голышев пописывает. Уровень "независимого издания" прояснился окончательно. Этого брехливого гандончика знаю очень хорошо)) как и упоминаемого Димасиком авторитета алкаша Белковского.

Кста, показательно

Вместе с «русский монитор» ищут:

каспаров ру
открытая россия
пионтковский твиттер
кавказ центр
радио свобода
цензор нет
.....

Короче, этот онолитег порвался, несите другого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз