Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №26

Сообщение lelek » 03 июн 2017, 22:11

http://ru-cprf.livejournal.com/4234572.html
и опять... не хочу цитировать, придется ж перечитывать. жаль, что не доживет до суда
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Крапива » 06 июн 2017, 11:39

Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами.
"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру. Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны. Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным, - а развалившаяся страна именно такой была - шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень".

И это правда. Были те, кто перешли на другой уровень. Вот Наина Иосифовна, например. И еще несколько сотен тысяч человек. А прочие?
Так вот были те, кто перешел на несколько иной уровень. Минус метр под землю. Таких, полагают некоторые социологи, оказалось почти семь миллионов.
Ничего такая цена за демократию, свободу слова. И новый уровень для избранных.
Никакой рефлексии, никакого сожаления, никакого раскаяния. Никаких сомнений. Никакой жалости к людям.
Мы с Костей Семиным как-то придумали случайно в радиоэфире слово "либераломор".
Вот это оно и есть.
https://www.facebook.com/andrey.medvede ... ED&fref=nf


:hearing: В своём мире живет тетенька. Для неё, естественно, 90-е - святые...

Крапива
 

Сообщение №28

Сообщение Крапива » 06 июн 2017, 11:56

Изображение
Девяностые были такие же святые, как и инквизиция! Святое время позора России и стыда за своего вечно пьяного президента, который публично мочился на колесо самолёта и дирижировал оркестром. В это время благодаря Гайдару семейка Ельциных стала миллиардерами. Для них это святое время действительно. Для них и для тех, кто разграбил Россию вместе с ними, а миллионы сограждан сделали нищими и обездоленными. В то время с зятем Окуловым, главой Аэрофлота, Ельцины вывозили за рубеж самолётами миллионы долларов ежедневно. Мы ведь ещё не вымерли, мы ничего не забыли! Изнасиловали великую страну, ограбили и теперь требуют благодарности за это! Поклониться им надо, видите ли! Вот же твари! Вашу ж мать!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

:beer: 90-е лично у меня ассоциируются со стыдом за первое лицо государства, а, значит, и за страну :idontno:

Крапива
 

Сообщение №29

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 18:48

Так ли всё было ужасно в 90-х?
Именно тогда у меня впервые появился комп и Интернет. Заграницу я тоже впервые в 90-х поехала.

Осенние дожди
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 19:00

Архивариус, вы или совсем молоденькая барышня, которая в 90-е была ребенком и которую родители, как могли, оберегали от того ужаса, что царил в стране в это время, или непроходимая и беспринципная дура, если знаете реалии 90-х и при этом считаете их неплохим временем.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Крапива писал(а) on 06 июн 2017, 11:39:В своём мире живет тетенька.

Сучье племя. И ведь поворачивается язык чирикать такое. Сидела б уж в тряпку. ан нет, все туда же - вставить свои 5 копеек. Чтоб ее супругу на том свете пропеллером крутиться.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 19:03

MaSher, А реалии у каждого свои были. Что в 90-х, что сейчас, что в любой другой период. Время, какое ни возьми, оно всегда для кого-то неплохое, а для кого-то ужас-ужас.
И да, я ребёнком была.

Осенние дожди
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 19:05

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 18:48:Так ли всё было ужасно в 90-х?
Именно тогда у меня впервые появился комп и Интернет. Заграницу я тоже впервые в 90-х поехала.

И хер стоял © :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 19:08

Архивариус,
Именно тогда у меня впервые появился комп и Интернет. Заграницу я тоже впервые в 90-х поехала.
2017-26=1991 год вашего рождения если не ошибаюсь?
Все верно, для вас это были не плохие года. Для вашей мамы и папы - вешалка, родить, обуть, одеть и прокормить малыша в то время было высшим пилотажем. ;) Будьте им благодарны за это, даже отцу, которого вы не знаете.

Руфь
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 19:14

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:03:Время, какое ни возьми, оно всегда для кого-то неплохое, а для кого-то ужас-ужас.
Для нынешних либералов это было очень неплохое время. Такую страну продали. Не все успели. Вот и переживают теперь. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Кикимора » 06 июн 2017, 19:21

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 18:48:Именно тогда у меня впервые появился комп и Интернет.

Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 19:08:2017-26=1991

:D Если бы вы родились в 1998, думаю, что компьютер и заграница у вас впервые появились бы только в нулевые. Тогда они были бы самыми лучшими? ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №36

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 19:30

Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 19:08:2017-26=1991 год вашего рождения если не ошибаюсь?

1990.
Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 19:08:Для вашей мамы и папы - вешалка, родить, обуть, одеть и прокормить малыша в то время было высшим пилотажем.

Вполне нормально мы жили. Поэтому я и не понимаю этого тотального очернения 90-х.

Осенние дожди
 

Сообщение №37

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 19:50

Архивариус,
Вполне нормально мы жили.
Я еще раз пишу вам, что для вас это были действительно вполне нормальные года, потму что жили вы, а выживали ваши родители. Выживали для того, чтобы вы ЖИЛИ.
Поймите, вы были ребенком, вам конфеты приносились и колбаса в подоле, чтобы вы были счастливым ребенком, а родители тогда могли только облизать за вами этикетки конфет и колбасу понюхать. пока вам делали бутерброд.
Это, конечно, очень утрировано, но так и есть, не может ребенок объективно осознать времена, потому что родители становятся щитом между ним и миров в детские и юношеские годы.
Просто ради интереса - в каком году появился у вас комп? Сколько вам было?

Руфь
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 19:51

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:30:Вполне нормально мы жили. Поэтому я и не понимаю этого тотального очерне
Ну самую жопу 90-х вы не можете помнить в силу возраста. А когда вы начали себя осознавать уже наступили нулевые. Так что вы не можете судить о 90-х, к сожалению. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Жадина » 06 июн 2017, 19:52

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:30:Вполне нормально мы жили

Мои сыновья 1991 г и 1992 г рождения тоже так думают :idontno:
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:30:Поэтому я и не понимаю этого тотального очернения 90-х.

Мои дети были сыты, а у меня в то время было трехразовое питание - понедельник, среда, пятница... (это пример, если что).
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №40

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 19:57

Тарелка,
Ну самую жопу 90-х вы не можете помнить в силу возраста. А когда вы начали себя осознавать уже наступили нулевые. Так что вы не можете судить о 90-х, к сожалению.
Если честно, то я сама не берусь судить жопу этих годов, потому что мне тогда было от 12 лет и выше. Возраст вполне уже заставляющий о чем-то задумываться, но еще позволяющий сосать конфеты сосательные и прыгать в резиночки.
Я понмю жуть, которая витала в воздухе, помню вечное мамино выгадывание на кухне как из говна пулю сделать, помню как отец принес пистолет в дом, помню, как шепотом на кухне взрослые перешептывались о власти, помню как нас, детей. во время ПУТЧа вывозили из Солнечногорска в микроавтобусе (первый раз ехала) в сопровождении двух БТРов дядьки с автоматами.
Но судить мне в силу своего возраста не дано о том времени, потому что я все же было больше ребенком.
Вот начиная с 1998 года да, я могу уже вставить какие-то пять копеек :idontno:

Руфь
 

Сообщение №41

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 19:59

Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 19:50:Просто ради интереса - в каком году появился у вас комп? Сколько вам было?

В 1997. Ну не совсем у меня, у моих родителей. Но я имела к нему доступ. :) Тогда комп очень статусной вещью был, а интернет вообще чем-то фантастическим казался.
Я в общем думаю, в 7-8 лет ребёнок вполне способен понимать, как живут его родители.

Осенние дожди
 

Сообщение №42

Сообщение Руфь » 06 июн 2017, 20:07

Архивариус,
В 1997.
Хреновенько вы жили, я вам скажу, я круче :p
У меня комп появился в 1994 году. бандура еще такая, с дискетами... :hang:
Архивариус,
Я в общем думаю, в 7-8 лет ребёнок вполне способен понимать, как живут его родители.
Родители очень бдят, чтобы у детей было детство как можно дольше и как можно дольше чтобы они не понимали, как живут родители.
Так что ваше понимание просто ни о чем, но убедить вас в том, что вы в чем-то можете ошибаться в жизни может только Бог. Поэтому я даже пытаться в этой теме не буду.

Руфь
 

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 20:08

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:59:Тогда комп очень статусной вещью был, а интернет вообще чем-то фантастическим казался.

в 97 году? вы где жили-то? В Москве в 97 году инет уж точно не был фантастикой. Да, компьютер был весьма дорогой вещью, но не вот прям заоблачной.

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 20:09

Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 19:57:Если честно, то я сама не берусь судить жопу этих годов, потому что мне тогда было от 12 лет и выше.

Я тебе больше скажу. не в 90-и было 17 и я тоже не все осознавала. Осознавать начала тогда, когда у самой дети подросли. Когда мама без работы была, а мы учились. Чем она тогда питалась? но нам каждую неделю сумку с едой собирала.
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 19:59:В 1997. Ну не совсем у меня, у моих родителей. Но я имела к нему доступ. Тогда комп очень статусной вещью был, а интернет вообще чем-то фантастическим казался.

Да ладно. Не такой уж и статусной. :manicure: И если ваши родители хорошо жили в 90-е, то я думаю, что они просто были одними из тех, кто продавал в это время нашу страну ну или очень хорошо расположился рядом. Другого варианта у меня нет. :idontno: Буду рада, если я не права.

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 06 июн 2017, 20:09

Больше букв, товарищи, тролль не должен уйти голодным!)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №46

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 20:21

Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 20:07:У меня комп появился в 1994 году. бандура еще такая, с дискетами...

Я знакома с теми, кто компами в 80-х ещё обзавёлся. Из заграницы привезли. :)
Руфь писал(а) on 06 июн 2017, 20:07:Родители очень бдят, чтобы у детей было детство как можно дольше и как можно дольше чтобы они не понимали, как живут родители.

То-есть ребёнок совсем не видит, как родители живут и чего им стоит обеспечить нормальный уровень жизни? Ну вот если родители вынуждены были этикетки от конфет облизывать, неужели мне не было бы это понятно? Я не говорю, что прям всё легко у нас было. Но тем не менее.
MaSher писал(а) on 06 июн 2017, 20:08:в 97 году? вы где жили-то? В Москве в 97 году инет уж точно не был фантастикой. Да, компьютер был весьма дорогой вещью, но не вот прям заоблачной.


Да в Москве. Я была единственной в классе, у чьих родителей комп и интернет имелись. И честно признаюсь, мне завидовали. :D

Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 20:09:И если ваши родители хорошо жили в 90-е, то я думаю, что они просто были одними из тех, кто продавал в это время нашу страну ну или очень хорошо расположился рядом.

А что значит "продавать страну"? Это что конкретно делать надо?

Осенние дожди
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 20:25

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 20:21:А что значит "продавать страну"? Это что конкретно делать надо?

Именно то, что делали наши либералы в 90-е. :secret:

Добавлено спустя 40 секунд:
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 20:21:Я была единственной в классе, у чьих родителей комп и интернет имелись. И честно признаюсь, мне завидовали.

Это в каком классе было?

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 20:26

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 20:21:Я была единственной в классе, у чьих родителей комп и интернет имелись.

а вот это уже откровенный художественный свист. В 97 году мне студенты курсовые уже сдавали, напечатанные на компьютере.

Архивариус, что-то Вы быстро сдулись. Врете без огонька, повторяетесь, сами себе противоречите.

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 20:26

Тарелка, ну Вы всё-таки поконкретнее скажите. А я отвечу, причастны мои родители к этому или нет.

Добавлено спустя 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 20:25:Это в каком классе было?

1-2

Осенние дожди
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 20:27

Архивариус, а мне все равно, причастны они или нет. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 20:27:1-2

И что ж вы в 1 классе в интернете делали? :hearing: К слову, мой первый комп появился в 1996, тогда мне кажется они были уже у всех. :secret:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз