Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №301

Сообщение Lectrice » 07 фев 2019, 19:52

MaSher, это вы с афроамериканцами путаете. Чернокожие Франции создают меньше проблем, чем другие категории граждан .
Про "должки ", сколько там миллиардов Чечне простили?...

Lectrice
 

Сообщение №302

Сообщение Тарелка » 07 фев 2019, 20:49

Lectrice писал(а) on 07 фев 2019, 19:52:Про "должки ", сколько там миллиардов Чечне простили?...

Пока нисколько. :kuku: https://ria.ru/20190206/1550466323.html

Тарелка
 

Сообщение №303

Сообщение MaSher » 07 фев 2019, 21:09

Lectrice писал(а) on 07 фев 2019, 19:52:то вы с афроамериканцами путаете.

я ничего не путаю

MaSher
 

Сообщение №304

Сообщение Lectrice » 07 фев 2019, 21:15

MaSher писал(а) on 07 фев 2019, 21:09:я ничего не путаю

ну-ну, эксперт по Франции?)

Lectrice
 

Сообщение №305

Сообщение Лунный Кстати » 08 фев 2019, 10:34

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2019, 19:03:Ну и власть с полицией при деле оставались.

:beer:
Система стабильна и законы работали. У нас же всюду был полный беспредел. Плюс передел) т.е. экономические причины мощнейшие. И да, они эти продукты десятилетиями поглощали, более-менее иммунитет уже выработался, а на нас, стерильных, можно сказать, и непривитых) вылили ушатом всю заразу, какая только была.
Плюс к этому, если не ошибаясь, в Америке и тогда были возрастные цензы для просмотра (это если о влиянии на детей/подростков говорить) взрослый контент, который полегче, то вечерами, а для всего остального- отдельные телеканалы, в общем, телевидение "для всех"- выглядело вполне приличным. Об этом многие говорили, кто там жил или посещал) мол, это у нас тут полная свобода и вседозволенность, на том же ТВ, а там такого и близко нет. В то время, когда у нас чернуха по всем каналам лилась 24/7, у них борьба за нравственность и "семейные ценности" разворачивалась. Но всё равно "тлетворного влияния") и они не избегают. И криминала дофига, и наркомании, и пр. Т.е. все пороки вполне себе существуют и исчезать никуда не собираются, но как-то компенсируются/уравновешиваются вот тем, о чём выше- стабильностью системы и работающими законами.
У нас сейчас тоже куча фильмов-сериалов про криминал, крутых парней и пр ( телеканал НТВ вон целый, для всего остального есть СТС и ТНТ)) Но уже...наелись, что ли. Есть у такого продукта свой зритель, конечно, но взахлёб и коллективно (как было раньше в тех же видеосалонах) уже не смотрят, башню не сносит.
Вообще время изменилось, кмк, масс-культура и мода сместились в интернет, кинопродукция и ТВ стремительно теряют позиции, утрачивают влияние на молодые умы) подражают уже не киногероям, а инста- и прочим блогерам, течениям всяким. Среди них то же ауе, кстати, присутствует, и весьма популярно среди подростков. Но и это тоже пройдёт. Тащемта, делаю вывод для себя, чтобы 90-е не повторились, нельзя допустить обнищания людей, экономика и работающие законы (порядок!))- прежде всего, а дальше уже...дополняйте)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №306

Сообщение Лунный Кстати » 08 фев 2019, 12:06

Про наркоманию. Не вижу. Но и в 90-е я не видела. То есть знала, конечно, что пипец, потому что у подруги брат младший наркоман (какая же это дикость была! потому что помнился мне ещё пухленьким белокурым малышом, как мы его из садика забирали, а тут такое :(), что все его друзья-ровесники, девочки в том числе, тоже, что померли все, что мой одноклассник по этому делу в окно вышел, но "глазами"...не помню.
Вот алкаши и бомжи- это на каждом шагу. Бомжи у нас всех бродячих котов переели (прям перед подъездом разделывали, простите, за подробности, мама ко мне шла, увидела, ей плохо стало) и всех уток в парке. Просто "поддатых" много было, у метро, на автобусных остановках- народ с пивом стоял. Это норма была - бутылка пива в руках. Может, среди валяющихся граждан и наркоманы были, я не знаю. Детей-попрошаек помню, тех, кто подбегал стёкла мыть на перекрёстках. Потом как-то постепенно такие дети с улиц исчезли. И вот уже году в 11-м, наверное, поехали в Крым, через Украину, само собой) и там вот опять увидела мальчишек-мойщиков, прям группами кидались, было удивительно, мы уже успели отвыкнуть.
А так, да, слышу про наркоманию среди молодёжи, про курительные смеси, таблетки, спиды там всякие, статистика тоже( но среди детей знакомых- ттт, вроде бы ни у кого таких проблем нет. Шприцов в подъезде, на улице тоже не вижу. Старшая рассказывает, что на субботниках вокруг школы они эти шприцы раньше кучами подбирали, и она укололась как-то через резиновую перчатку, в куче листвы не заметила :fingal:

Может, нарики по домам все сидят, не знаю. Вчера сюжет попался про бывшую талантливую пианистку, ныне наркоманку. Позвала младшую, усадила, говорю, смотри. Она- мама, ужас, а что с девушкой случилось? Задвинула лекцию)
Но "наглядный материал" её больше всего потряс, конечно.

Очень нужна социальная реклама, кмк. Нужны вот такие ролики, чтобы дети видели, что к чему и почему.
phpBB [media]


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №307

Сообщение jannet » 08 фев 2019, 13:20

на эту же тему - "эпохи надежд" Прилепин рассуждает.

phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №308

Сообщение Лунный Кстати » 10 май 2019, 22:58

Не 90-е, середина 2000-х, но можно сказать, что это отголоски тех самых 90-х. Интересное кино) в нескольких частях на ютубе нашла, празднование юбилея криминального авторитета, лидера тамбовской ОПГ. Посмотрите, сколько уважаемых) людей поют ему оды и шестерят. Феерический б*ядюшник, простите, но других словей у меня нет.
Да, в апреле этот деятель осуждён, с этапами большого пути можно ознакомиться здесь http://www.mzk1.ru/2016/05/kumarin-vladimir-sergeevich/

Реалити-шоу «Крестный отец». В главных ролях: Владимир Барсуков (Кумарин) - лидер «тамбовской группировки», Сергей Михайлов (Михась) - лидер «Солнцевской группировки», Юрий Антонов - 1997-2002 гг вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент ПТК, Евгений Купсин - финансист «тамбовских», Алексей Митрофанов - депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР, Александр Невзоров - депутат Государственной Думы РФ (официальным помощником депутата Невзорова был оформлен юбиляр Кумарин-Барсуков), Александр Розенбаум - депутат Государственной Думы, Владимир Винокур - народный артист России, Валерий Фокин - художественный руководитель Александринского театра, Эмма Лавринович - директор Большого Концертного Зала «Октябрьский», Константин Голощапов - массажист, Михаил Леонтьев - журналист, Детский хор с песней «Вова», Алимджан Тохтахунов - «вор в законе» (Тайванчик), Григорий Лепсверидзе - артист (Лепс), Евгений Кемеровский - продюсер, Марк Балазовский - акционер ЗАО «Ива Фарм», Сергей Бурлаков - бывший сотрудник охраны мэра Санкт-Петербурга (ФСО), Андрей Нелидов - вице-спикер Законодательного Собрания Ленинградской области, губернатор Республики Карелия 2010-2012 гг., Белла Купсина - продюсер, Игуменья София (Силина) - настоятельница Санкт-Петербургского Новодевичьего женского монастыря, о. Ипполит - митрофорный протоиерей, Сосо Павлиашвили - артист, Феликс Комаров - коллекционер, учредитель компании Норд-Стар, Стас Пьеха - артист, Леонид Маркин - продюсер, Виктор Мережко - сценарист и актёр, Андрей Рыбкин - депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, Вячеслав Дроков (Слава Зина), Ованес Капланян (Ванечка Нахаленок) В эпизодах: «бригадиры» и «пехота».

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №309

Сообщение Октавия » 10 май 2019, 23:09

Лунный Кстати писал(а) on 10 май 2019, 22:58:Реалити-шоу «Крестный отец». В главных ролях

:fingal: :hang: :catch: впечатляющий список
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №310

Сообщение Лунный Кстати » 10 май 2019, 23:14

Октавия, дааа)) интересно, как теперь они относятся к "дорогому юбиляру", отрекаются наперегонки?)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вспомнился видосик с Любашей Успенской "для Рудольфа Сергеевича, для пахана!" :crazy: :lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №311

Сообщение Октавия » 10 май 2019, 23:23

Лунный Кстати писал(а) on 10 май 2019, 23:17:Октавия, дааа)) интересно, как теперь они относятся к "дорогому юбиляру", отрекаются наперегонки?)

думаю, да :crazy:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 10 май 2019, 23:17:Вспомнился видосик с Любашей Успенской "для Рудольфа Сергеевича, для пахана!"

посмотрела :facepalm: ага, для пахана, и доллары ей в ручонки пихают (где тошнотный смайлик :help: )
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №312

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 01:20

Второе видео из эпичного "Крёстного отца", поёт Вл. Вит. Нелидов (бывш. глава Республики Карелия, директор музея-заповедника «Кижи» ) в конце завывает что-то по-немецки, и какой-то урод начинает зиговать (интересно, кто это?) Шутки такие, ага. Рядом Митрофанов сидит смеётся (сейчас он в бегах) Хороша вечерина, просто полный пэ :hang:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Нелидов этот, оказывается, уже сидит :manicure: Взятка, 8 лет.

Октавия писал(а) on 10 май 2019, 23:27: и доллары ей в ручонки пихают

Тут веселее)
[+]
Скрытый текст

А Рудика, пахана) грохнули вскоре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №313

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 16:08

Лунный Кстати писал(а) on 10 май 2019, 22:58:Игуменья София (Силина) - настоятельница Санкт-Петербургского Новодевичьего женского монастыря, о. Ипполит - митрофорный протоиерей

Класс :kuku:
Из эстрадных - все неприятные мне персонажи собраны, Пугачевой не хватает))

А чего Успенской-то удивляться - ресторанная певичка, что называется "сам бог велел".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №314

Сообщение Лунный Кстати » 12 май 2019, 19:06

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 16:08:Класс


Ну дык большой меценат был, деньги на храмы-монастыри жертвовал (не помогло)) Вот и "проявляли уважение".

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 16:08:А чего Успенской-то удивляться - ресторанная певичка, что называется "сам бог велел".


Ну да, она ж всю жизнь шансон (а наш- он такой, "окололагерный")) пела, с незапамятных, так что там как раз всё органично :yes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №315

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 19:43

Лунный Кстати писал(а) on 12 май 2019, 19:06:Ну да, она ж всю жизнь шансон

Ну да. И ее реально кто-тоо из Америки из ресторана к нам в "годы перестройки" привёз))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №316

Сообщение Лунный Кстати » 12 май 2019, 20:17

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 19:43:И ее реально кто-тоо из Америки из ресторана к нам в "годы перестройки" привёз)

Первый раз её услышала 88-м на скрипучей кассете) "Сегодня ты на Брайтоне сияешь, а завтра, может, выйдешь на Бродвей") С Бродвеем не срослось, нам прислали, да)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №317

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2019, 12:17

Лунный Кстати писал(а) on 12 май 2019, 20:17: С Бродвеем не срослось, нам прислали, да)

Вслед за ножками Буша и прочим неликвидом :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №318

Сообщение Крапива » 22 ноя 2019, 09:52

Изображение
Торговля вином на розлив из цистерны, 1991 год, Москва

"святые 90-е" :bad:

Крапива
 

Сообщение №319

Сообщение MaSher » 22 ноя 2019, 11:17

Крапива писал(а) on 22 ноя 2019, 09:52:Торговля вином на розлив из цистерны

А я такого не помню. Может, где по провинциям было. В Москве не было вроде. Из цистерн помню только молоко и очередь с бидонами к ней километровая.

MaSher
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2019, 11:20

MaSher писал(а) on 22 ноя 2019, 11:17:А я такого не помню.

Я помню и раньше было пиво , а вот вино уже в 90-е только в магазинах на розлив было. Сейчас, кстати, тоже продают

Тарелка
 

Сообщение №321

Сообщение Арабика » 22 ноя 2019, 11:32

MaSher писал(а) on 22 ноя 2019, 11:17:А я такого не помню. Может, где по провинциям было.

у нас нет. До фанагорийских разливных не помню. А фанагорийские в магазинах разливали, сейчас уже нет, на юге вполне. Моча мочой, нюхать невозможно, не то, что пить. Но многим нравится. :idontno: А вот в бутылках в спец.магазинах вроде та же фанагория вполне съедобна. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №322

Сообщение Лисица » 22 ноя 2019, 13:52

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2019, 11:20:Сейчас, кстати, тоже продают

у нас нет такого, это в ваших краях, ибо там производство
Арабика писал(а) on 22 ноя 2019, 11:32:Моча мочой, нюхать невозможно, не то, что пить.

ну вот в магазинах при заводах в краснодарском крае разные варианты, так хоть можно выбрать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №323

Сообщение Lectrice » 22 ноя 2019, 15:36

Крапива писал(а) on 22 ноя 2019, 09:52:"святые 90-е"

у что в этом ужасного? но я, кстати, тоже такое не видела. Молоко, квас.
я и сейчас видела фермерское молока в небольших бочонках на разлив.

Lectrice
 

Сообщение №324

Сообщение Другая жизнь » 22 ноя 2019, 16:46

бочки с вином тоже не встречала.
молоко так продавали в городе, да.

Другая жизнь
 

Сообщение №325

Сообщение MaSher » 22 ноя 2019, 17:39

Lectrice писал(а) on 22 ноя 2019, 15:36:что в этом ужасного?

Вы серьезно? Не пойми какое пойло на разлив из не пойми какой цистерны с полной антисанитарией, и это пойло жаждущие тут же, далеко не отходя, и употребляют. И ничего ужасного? Ничего ужасного нет в бочке с квасом или молоком. А вот с вином, да еще так, как представлено на фото - это кошмар и дно.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз