Имя пользователя:

Пароль:




90-е... уже история

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 21:27

Невиданный Зверь, я пользовалась компом еще в 80-е. Древний Norton был. Но это же было жутко неудобно. Вот когда Windows появился, тогда уже всеобщее окомпьютеривание было не остановить. Телефонов вот сотовых я в 90-х ни у кого не помню. Смысла в них не было. А в 2000-х они вдруг появились у всех.

Но это не 90-е и не нулевые причина. Девушка главного не может понять из того, что было в 90-х. Тогда нельзя было планировать и загадывать вперед. Есть деньги, надо тратить. Неважно на что. Главное - "вложить" хоть во что.

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 21:31

Тарелка писал(а) on 06 июн 2017, 21:27:Тогда нельзя было планировать и загадывать вперед.

Сейчас тоже самое практически. Будущее представляется сомнительным. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 21:32

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 21:31:Сейчас тоже самое практически.

Я же говорю, вам не понять. :idontno: Сейчас совсем не тоже самое. НУ просто абсолютно.

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 21:33

Тарелка, "стабильности" не было?

Осенние дожди
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 21:34

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 21:33: "стабильности" не было?

Почитайте дневники, которые я выше выложила. Там все есть.

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 21:35

Тарелка, я училась в 93-м на таком же, как ты пользовалась. Честно, не научилась нифуа. Муж первый мобильник свой в 98-м через милицию регистрировал. Даже где-то разрешение валялось дома, не так давно натыкалась. По этой же причине мы не купили в те года цветной принтер, его тоже надо было регистрировать. Вдруг бы мы деньги на нем печатать надумали :kuku: . Но это не совсем те 90-е, по сравнению с 93-95 уже почти хорошо было. Жрачка хоть появилась, пусть и польская, гавенная, но тем не менее. Деньги вот не появились у многих, а технологии то семимильными шагами рванули.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 21:35

Тарелка, я в провинции жила, школу закончила в 1996. Компьютер брату купили в 1997. Сразу же интернет подключили. У многих уже были.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 21:46

Невиданный Зверь писал(а) on 06 июн 2017, 21:35: по сравнению с 93-95 уже почти хорошо было

а кто-нибудь застал благотворительные посылки с долгоиграющей жратвой (крупы, печенье, консервы) и секондхендным вещами из Америки и Европы? А распределяли те самые дерьмократы, вдруг вмиг перекрасившиеся из секретарей комсомольских ячеек в активных борцунов с режимом.

MaSher
 

Сообщение №84

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 21:47

А деньги на него папа привёз из годовой загранкомандировки в Иран.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №85

Сообщение Кикимора » 06 июн 2017, 21:48

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 21:14:Всё-таки надо как-то определиться уже. То-ли компы имелись практически у всех, то-ли детей кормить нечем было.

У 10% были компы, жрачка и джинсы. У 90% не было денег или работы или того и другого. Вот те 10% до сих пор и ностальгируют о своем превосходстве, а 90% радуются повышению уровня жизни. А вы бы хотели, чтобы все осталось как в те годы?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 21:49

MaSher, я смутно что-то про это помню. Зато помню хорошо дерьмовые окорочка. Я в студенчестве с дури борщ на них сварила. Вылила, есть не смогла. Как раз 1997 год.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение Talia » 06 июн 2017, 21:49

Год сейчас не вспомню, наверное 92. Любила в обед по магазинам прохаживаться, зырингом занималась. Разговор в ювелирном: у вас бриллианты есть? - Утром были, уже закончились. :hi: и не потому что все такие богатые, а потому что завтра эти деньги станут фантиками. Точно, не прочувствовав на своей шкуре, не поймешь.

Talia
 

Сообщение №88

Сообщение tarakashka » 06 июн 2017, 21:51

Я могу сказать что в 90-е жила хорошо, родители работали как проклятых, особенно папа. Оба инженеры в прошлом, мама и на рынке стояла и в Польшу ездила продавать, благо, что у нас там родня и было где остановиться и знала что везти. Папа шабашил на стройке. Но я тем не менее прекрасно помню весь ужас бытия страны. Бандитизм, проституция и наркомания в самом рассвете. Рэкет, никаких соц гарантий совершенно. Отвратные продукты, спирт Рояль, окорочка Буша и гуманитарных помощь.
Так что не надо заливать что тогда хорошо жили, компьютеры видите ли появились. А у нас в семье в начале 80-Х видак появился и телек с пультом управления и что? Хорошо значит жила страна? Тупая логика, эгоцентричная.
На мой взгляд, те кто романтизирует 90-е или откровенно глуп или откровенно лжёт.
Блин, да вечером на улицу страшно выйти было...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2017, 21:51

Архивариус писал(а) on 06 июн 2017, 18:48:Именно тогда у меня впервые появился комп и Интернет

Дааа... в просвещенной Загранице он ведь появился еще в начале века?
В 1989 году в Европе, в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (ЦЕРН) родилась концепция Всемирной паутины. Её предложил знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли, он же в течение двух лет разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.
...
В 1990 году было зафиксировано первое подключение к интернету по телефонной линии (т. н. «дозво́н», англ. dialup access).

В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. Всемирная паутина набирала популярность.

А нас исключительно Ельцин с Гайдаром спасли, открыли просторы.
[
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Lyubov » 06 июн 2017, 21:52

MaSher писал(а) on 06 июн 2017, 21:46:а кто-нибудь застал благотворительные посылки с долгоиграющей жратвой

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №91

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 21:53

Вайолет, от ты зажравшаяся была. Мы во второй половине сессии обычно один окорочок на весь блок варили и радовались, что хоть такое мясо есть ))). Как-то купили кусочек салями вскладчину, ну той, красной и солонущей импортной, а она к утру позеленела. Ничо, схряпали только так, и даже не отравились
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
:kuku: .
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2017, 21:54

MaSher писал(а) on 06 июн 2017, 21:46: кто-нибудь застал благотворительные посылки с долгоиграющей жратвой

У меня мама носила. Гадость редкостная. Даже голодные мы тогда это понимали....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Talia » 06 июн 2017, 21:55

У нас в семье работали все 4 человека, мы с сестрой учились, и работа у нас была низкооплачиваемая, но платили, на проезд и на колготки хватало. Поэтому мы всегда были сыты, более-менее одеты и могли себе позволить недорогой отпуск. Очень многие жили намного скромнее. Хотя как вспомню как я в летних брюках с колготками и осеннем пальто ходила всю зиму :hang: откуда только здоровье было.

Talia
 

Сообщение №94

Сообщение Вайолет » 06 июн 2017, 21:57

Невиданный Зверь, у нас просто куры домашние были, бабушка в 90-е как раз держала, и я не привыкла к такому вкусу в бульоне. Вообще не уловила сначала, что это за вкус, подумала, что окорочок был тухлым и вылила. Это потом уже дома мама мне объяснила, что эта дрянь для супов не предназначена.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №95

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 21:57

мама Африка, это троллинг, детка :lalala:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №96

Сообщение MaSher » 06 июн 2017, 21:58

tarakashka писал(а) on 06 июн 2017, 21:51:окорочка Буша

ножки! эти омерзительные давно просроченные окорочка ножками Буша звали. редкостная гадость.
Кикимора писал(а) on 06 июн 2017, 21:48:Вот те 10% до сих пор и ностальгируют о своем превосходстве

Свет, я вроде как в эти 10% вхожу, но, мля, какая ностальгия нафик?! Уже столько лет прошло, а колотит до сих пор от воспоминаний. Чтоб всем ностальгирующим по той жизни хоть месяцок пожить так, как тогда жила вся страна.

MaSher
 

Сообщение №97

Сообщение Talia » 06 июн 2017, 21:58

Эксперимент был по выживанию, бросили людей как котят в воду... плыви...
Китайцы правы: не дай бог жить в эпоху перемен.

Talia
 

Сообщение №98

Сообщение Невиданный Зверь » 06 июн 2017, 21:59

Вайолет, я все детство толкьо домашних курочек ела, мне тоже это воняющее рыбой ватное нечто не нравилось, но жрать то надо что-то :idontno:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 06 июн 2017, 22:01

MaSher писал(а) on 06 июн 2017, 21:46:
Невиданный Зверь писал(а) on 06 июн 2017, 21:35: по сравнению с 93-95 уже почти хорошо было

а кто-нибудь застал благотворительные посылки с долгоиграющей жратвой (крупы, печенье, консервы) и секондхендным вещами из Америки и Европы? А распределяли те самые дерьмократы, вдруг вмиг перекрасившиеся из секретарей комсомольских ячеек в активных борцунов с режимом.

А как же? Натовские пайки. Чтоб их....

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение Осенние дожди » 06 июн 2017, 22:01

Кикимора писал(а) on 06 июн 2017, 21:48:У 10% были компы, жрачка и джинсы.

Мне тут несколько страниц объясняют, что компами в то время уже никого не удивишь, и они имелись практически у каждого. От подпольного миллионера до голодного студента.
Кикимора писал(а) on 06 июн 2017, 21:48:А вы бы хотели, чтобы все осталось как в те годы?

Вот вы знаете, сейчас тоже можно выделить те 10% которые живут лучше остальных 90%. Будут ли эти 10% через допустим двадцать лет ностальгировать о своём превосходстве?

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз