Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...

Сообщение №726

Сообщение tarakashka » 25 дек 2018, 11:00

MaSher писал(а) on 15 дек 2018, 19:03:а математичка, когда злилась, называла того, на кого злилась "пенек с глазками"
классная младшего сейчас так детей называет ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №727

Сообщение Мазурка » 26 дек 2018, 23:37

Благодарность улицам с типовыми названиями

У Эльдара Александровича в жизни была одна история принципиального значения, которую он собирался, но не успел опубликовать, но которую нельзя не знать. Это история про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Начал он с того, о чем уже писал в «Неподведенных итогах»:
«Когда «Иронию судьбы» показали в первый раз, уже через несколько минут мне стали приносить первые телеграммы о том, как этот фильм изменил жизнь многих людей: кто-то обрел надежду, кто-то снова поверил, что в жизни возможны чудеса. И было письмо от женщины, которая хотела уйти из жизни, даже все уже приготовила: снотворное, прощальную записку. Но на экране телевизора шла «Ирония судьбы». Может быть, она уже хотела выключить телевизор, но задержалась на несколько секунд, а в результате досмотрела фильм до конца. В письме она благодарила, что передумала сделать страшный шаг. И остановила ее именно «Ирония судьбы».

Но однажды в почте кинорежиссера появилось письмо от других людей. Из Алма-Аты.

Там снова были слова благодарности.

Незнакомая женщина, Татьяна Григорьевна, писала: «Уважаемый Эльдар Рязанов, ваш фильм сумел сохранить жизнь моему сыну...» И рассказала свою историю:

— Двадцать лет назад не знала, как поступить: ее пятилетнему сыну нужна была операция на сердце. А как обратиться в институт, который находится в Новосибирске, если она с сыном жила в Алма-Ате? Интернета тогда не было. Электронной почты не было. А надо было узнать фамилию врача, который оперирует именно эти случаи, записаться к нему в очередь на прием. У нее просто была паника: ребенок умирает, ничего поделать невозможно. Идею подсказала все та же «Ирония судьбы»: это было как озарение: почему же не послать письма с просьбой о помощи по тем адресам, которые есть в каждом городе.

Татьяна Григорьевна написала три письма. Одно на улицу Ленина, другое на улицу Мира и третье на улицу Правды. То есть она по внутреннему посылу, который был заключен в «Иронии судьбы», написала на те улицы, которые обязательно были в каждом советском городе. С улицы Ленина ей ответили. Хорошие простые люди, бывшие фронтовики Евтюхины.

Теперь у Татьяны Григорьевны и ее сына Павлика было у кого остановиться, было с кем поделиться своей болью, были родные люди в чужом городе, к которым можно было приезжать, когда Павлик нуждался в новой операции. А таких операций в Новосибирске за двадцать лет ему пришлось сделать три.

Эльдар Рязанов попросил свою жену принести это письмо. Я думал, что она его будет долго искать, но Эмма Валериановна вернулась буквально через минуту. Оказывается, Эльдар Александрович все годы хранил этот конверт, как самую дорогую реликвию. Хотя зрители ему писали мешками, а на всю жизнь осталось именно это письмо:

— То, что мой фильм помог этой семье — это невероятно. И когда читаешь такие письма, то понимаешь, что стоило родиться и работать в том искусстве, в котором я работаю.

А в письме был их адрес.

Я решил, что поеду к этим людям, сделаю о них репортаж. И это будет репортаж про чудо.

По адресу и фамилии через интернет разыскал их телефон. И накануне Рождества улетел туда, чтобы сделать репортаж о том, какие чудеса встречаются в нашей жизни.

Павел и его мама Татьяна Григорьевна накрыли для нас стол, даже шампанское выставили. Все-таки Новый год! А я набрал на телефоне номер Эльдара Рязанова, чтобы они могли лично поговорить с человеком, который им подсказал идею, спасшую мальчику жизнь. Я помню, как Татьяна Григорьевна плакала и кричала в трубку:

— Благодаря вам и вашему фильму мой сын 20 лет жив. И когда перед Новым годом начинается «Ирония судьбы», мое сердце переполняет благодарность, что в наших городах существуют улицы с типовыми названиями.

А растерянный Эльдар Александрович ей отвечал по телефону: «Да я особенно здесь ни при чем, просто вы оказались умными и сообразительными зрителями».

Александр Казакевич

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №728

Сообщение Мазурка » 27 дек 2018, 00:29

Спустя почти 50 лет на том же самом месте тот самый парень - Евгений Михайлович Мамин

Изображение
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №729

Сообщение Октавия » 27 дек 2018, 01:27

Мазурка, класс! :super:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №730

Сообщение Мазурка » 28 дек 2018, 11:11

Москвичка несет домой ёлку накануне Нового года.
1972г.
Изображение
"Весело взяли, весело понесли!"© :dedsneg:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №731

Сообщение jannet » 28 дек 2018, 11:23

Мазурка писал(а) on 28 дек 2018, 11:11:Москвичка несет домой ёлку накануне Нового года.
1972г.
"Весело взяли, весело понесли!"©


это еще что! мне родители в Москву ёлку (сосну, в смысле) поездом передавали :D :hi-winter:
и на первом, и на втором курсе зимнюю сессию заваливала, оставалась на пересдачи, НГ , соответственно, в общаге отмечали :group-hug:
мама с папой чтоб детоньку порадовать :laie:, ёлочку присылали :elka:

jannet
 

Сообщение №732

Сообщение jannet » 28 дек 2018, 11:26

Мазурка писал(а) on 28 дек 2018, 11:11:накануне Нового года.
1972г.


кста, совсем не снежно на улице и даже явно не холодно. вполне европейская зима :scratch:
а ведь повсеместное мнение, что "зимы раньше суровые были, огого какие - не чета нынешним с этим глобальным потеплением!" :whistle:

jannet
 

Сообщение №733

Сообщение Мазурка » 28 дек 2018, 11:35

jannet писал(а) on 28 дек 2018, 11:26:кста, совсем не снежно на улице и даже явно не холодно. вполне европейская зима

тоже отметила :beer: может, в описании ошибка, а на самом деле это одна из южных союзных республик :scratch:
jannet писал(а) on 28 дек 2018, 11:23:мне родители в Москву ёлку (сосну, в смысле) поездом передавали

ничего себе :applause: целое приключение :yyy: по-нынешнему - квест! :umnik: :D

Изображение
Хорошие такие))) и явно родственники)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №734

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2018, 12:12

jannet писал(а) on 28 дек 2018, 11:26:кста, совсем не снежно на улице и даже явно не холодно. вполне европейская зима

Там еще и совершенно сухо. Так что, думаю, это не Москва))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №735

Сообщение Октавия » 28 дек 2018, 12:35

Мазурка писал(а) on 28 дек 2018, 11:35:Хорошие такие))) и явно родственники)

ой, у меня до сих пор сохранился почти такой же Дед Мороз, только красный :applause: хочу краску купить и покрасить его :paint2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №736

Сообщение MsAutry » 28 дек 2018, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 28 дек 2018, 12:12:Там еще и совершенно сухо. Так что, думаю, это не Москва))

Похоже на Москву. В тот год (декабрь 1972) как раз осадков было минимально и температуры не слишком низкие. Снег был 21-го, 0,3 мм, потом два дня температура выше 0, потом минус и без осадков до НГ точно (я в архив глянула щас). Пишут глубина снега - 3 см, в конце года это ниочем вообще.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №737

Сообщение jannet » 28 дек 2018, 13:21

MsAutry писал(а) on 28 дек 2018, 13:09:Похоже на Москву.

:beer:
тверская поди. от красной площади вверх красотка в дубленке как будто шагает

jannet
 

Сообщение №738

Сообщение Мазурка » 28 дек 2018, 13:26

Октавия писал(а) on 28 дек 2018, 12:35:у меня до сих пор сохранился почти такой же Дед Мороз, только красный

обычно к нему, красному, в паре шла Снегурочка - вот та как раз голубая :beer: :dedsneg:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №739

Сообщение Октавия » 28 дек 2018, 13:28

Мазурка писал(а) on 28 дек 2018, 13:26:обычно к нему, красному, в паре шла Снегурочка - вот та как раз голубая :beer: :dedsneg:

да, только Снегурка где-то потерялась, а вот Дед Мороз сохранился :dance-girl2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №740

Сообщение Жадина » 28 дек 2018, 21:28

Октавия писал(а) on 28 дек 2018, 12:35:почти такой же Дед Мороз, только красный

А у меня такой. Там шуба покрашена перламутровой краской.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 


Сообщение №742

Сообщение MaSher » 01 янв 2019, 15:03

Муравьева в роли Снегурочки?

MaSher
 

Сообщение №743

Сообщение Lectrice » 01 янв 2019, 15:57

MaSher писал(а) on 01 янв 2019, 15:03:Муравьева в роли Снегурочки?

да. Молодая такая. 40 лет прошло... я её люблю очень.

Lectrice
 

Сообщение №744

Сообщение Тарелка » 02 янв 2019, 19:17

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №745

Сообщение Lectrice » 05 янв 2019, 21:10

Изображение
Новогоднее обращение американского президента Рональда Рейгана советскому народу.
1987 г.

Lectrice
 

Сообщение №746

Сообщение Тарелка » 09 янв 2019, 23:18

На 89-м году жизни умер последний председатель Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов. О его смерти в Twitter написал губернатор Смоленской области Алексей Островский. Информацию о кончине РБК подтвердила дочь умершего Елена Лукьянова.

«Он тяжело болел», — отметила она.

«Анатолий Иванович оказал мне большую честь, став моим доверенным лицом на всенародных выборах губернатора. Вечная память!» — написал в микроблоге Островский.

Лукьянов родился в Смоленске в 1930 г. С 1943 г. работал на оборонном заводе. Школу окончил в 1948 г. В 1953 г. Лукьянов окончил юрфак МГУ. В середине 1950-х гг. он начал карьеру в органах власти СССР. С 1961 г. он работал в аппарате президиума Верховного совета СССР. В 1984 г. Лукьянова избрали депутатом Верховного совета СССР. В марте 1990 г. Лукьянов сменил Михаила Горбачева на посту председателя Верховного совета. В 1991 г. Лукьянова арестовали, через три года его амнистировали. В декабре 1993 г. Лукьянова избрали депутатом Госдумы. С 1994 по 2000 г. был членом президиума ЦК КПРФ.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 91026-umer

Тарелка
 

Сообщение №747

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2019, 00:09

father-and-son-02.jpg


poZ-fqIxM3Q.jpg



:cry:

УПД. Нашла фото побольше, можно увеличить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 18 янв 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №748

Сообщение Alameda » 18 янв 2019, 11:24

Лунный Кстати, уже прошло лет сорок после детства © :cry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №749

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2019, 12:25

А почему так быстро? Я против((
А мне как раз сегодня приснилось, что я вернулась в 17 лет, правда подруг потеряла. Вообще на редкость цветной и достоверный сон, что не делает его менее шизоидным. И запомнился. Никак не отпустит, с 6 утра. Всерьез обдумываю - стоило ли возвращаться и как встретиться с тем же самым мужем. Как во сне начала, так и ... :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №750

Сообщение Lectrice » 20 янв 2019, 10:33

Изображение
Туркменская ССР, г. Ашхабад, 1968 г.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз