Была такая страна - СССР...

Сообщение №876

Сообщение tarakashka » 02 мар 2020, 09:09

Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 23:55 [?]Точно, перрон!

в Коломне, в Голутвине очень похожий перрон :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №877

Сообщение Talia » 02 мар 2020, 11:53

tarakashka писал(а) on 02 мар 2020, 09:09 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 01 мар 2020, 23:55 [?]Точно, перрон!

в Коломне, в Голутвине очень похожий перрон :)

Таких много, в Нахабино был очень похожий.

Talia

Сообщение №878

Сообщение tarakashka » 03 мар 2020, 12:14

Talia писал(а) on 02 мар 2020, 11:53 [?]Таких много, в Нахабино был очень похожий.

:kefir: типовые
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №879

Сообщение Мазурка » 07 мар 2020, 10:55

6 марта 1925 года вышел первый номер газеты «Пионерская правда
Изображение
Выходила по вторникам и пятницам. Цена - 1 коп.
:pioner: :pioner: :pioner:
С наступающим!! :take_example:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №880

Сообщение MaSher » 07 мар 2020, 13:49

Самые любимый аттракцион в любом парке отдыха.

Изображение

Сейчас и не найти, наверное, где можно так поразвлекаться. А в мое детство было одной из самых любимых весенних забав.

Изображение

MaSher

Сообщение №881

Сообщение Лунный Кстати » 07 мар 2020, 14:15

MaSher писал(а) on 07 мар 2020, 13:49 [?] А в мое детство было одной из самых любимых весенних забав.

Снега было много, ручьи, громадные лужи) Скоро вообще забудем, что это такое. Вчера читала интервью с метеорологом, говорит, вот та зима, которая была, такая и будет уже постоянно в перспективе 20-30 лет. В ближайшее время ещё могут быть откаты к привычной, а потом уже всё. И такой "ну разве не здорово?". Мне вот как-то совсем нет( Снега нет, кругом серость и грязь...чуть не полгода ноября - просто застрелиться(
Потом меня это беспокоит с т.ч. водных "запасов". Весной снег тает, уровень грунтовых поднимается, в колодцах прибывает (для нас это очень важно)) а без снега как оно будет? Я уже переживаю за нынешний сезон(
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №882

Сообщение Мазурка » 07 мар 2020, 14:19

Лунный Кстати,
Потом меня это беспокоит с т.ч. водных "запасов". Весной снег тает, уровень грунтовых поднимается, в колодцах прибывает (для нас это очень важно)) а без снега как оно будет? Я уже переживаю за нынешний сезон(

:beer: У нас вода тоже уходит((( четвертый год в дачном чате обсуждем. И огромный пруд рядом с нам мельче и мельче каждый год(
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №883

Сообщение Лунный Кстати » 07 мар 2020, 14:22

Мазурка, вот-вот( в деревне уже все колодцы углубили, потому что воды не хватает. Это у нас-то, где всегда было, хоть залейся, откачивали.
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №884

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2020, 19:29

Лунный Кстати писал(а) on 07 мар 2020, 14:15 [?]Мне вот как-то совсем нет( Снега нет, кругом серость и грязь...чуть не полгода ноября - просто застрелиться(

:beer: Было такое желание :hang: Это капец какой-то, особенно постоянная чернота везде. А ситуация с водой вообще пугает.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №885

Сообщение jannet » 07 мар 2020, 23:23

Лунный Кстати писал(а) on 07 мар 2020, 14:15 [?]Снега было много, ручьи, громадные лужи)

:beer:
У нас микрорайон был на пригорке — метров 700 , если по прямой, под приличным уклоном в балку снижался, а учитывая застройку (и асфальт под неё) так и километр с лишним. Лет до 11-12 пускали кораблики, сбегая вниз и шлепая по лужам :hearing:
А в балке и за нею мелкие «ставки» — там на плотиках сражались :ah:

jannet

Сообщение №886

Сообщение Мазурка » 25 мар 2020, 08:56

Изображение
Валентина Толкунова :heart: Вертолетом в глубинку к благодарным зрителям :flag-ussr:

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №887

Сообщение Мазурка » 25 мар 2020, 12:11

25 марта 1985 года на Первой программе Центрального телевидения начался показ 5-серийного фильма Павла АРСЕНОВА «Гостья из будущего» по повести Кира БУЛЫЧЁВА «Сто лет тому вперед».

Во второй половине 1980-х годов фильм имел огромный успех, сделав чрезвычайно популярной 12-летнюю московскую школьницу — юную киноактрису Наташу Гусеву, сыгравшую роль Алисы Селезнёвой.

Премьера состоялась 25 марта 1985 года в 16.05 по московскому времени.
Однажды в поезде Павел Оганезович Арсенов разговорился с режиссёром Ричардом Викторовым, который снял «Москву — Кассиопею» и «Через тернии к звёздам». Викторов предложил коллеге попробовать себя в новом жанре. Арсенов был знаком с Киром Булычёвым, написавшим книгу «Сто лет тому вперёд» о приключениях Алисы, и загорелся идеей. Так началась большая история «Гостьи из будущего».
[+]
Скрытый текст

Изображение

Изображение

Изображение

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Пред.

Вернуться в История

• Последние обсуждения