Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кубань - это Россия!

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 26 фев 2016, 19:59

Кому Вареничков?
phpBB [media]


Песня про Галю
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Липен » 26 фев 2016, 20:01

Izis писал(а) on 26 фев 2016, 09:15:Давно ли казаки украинцами сделались?

А Запорожские казаки с Хортицы какие?

Липен
 

Сообщение №53

Сообщение марисоль » 26 фев 2016, 20:07

Тарелка, "Посреди России встану" слушала сначала не глядя. Думаю, такой бас- наверно, крепенький такой мужичок с окладистой бородой поёт. :xaxa: А там мальчик молоденький :hahaha: надо же, такой голосище. И рост нестандартный.

марисоль
 

Сообщение №54

Сообщение Злая Аглая » 26 фев 2016, 20:25

Кошка и котята писал(а) on 26 фев 2016, 20:01:А Запорожские казаки с Хортицы какие?

девоньки, вы впихуете невпихуемое
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №55

Сообщение Липен » 26 фев 2016, 20:40

тЮлька писал(а) on 26 фев 2016, 20:25:девоньки, вы впихуете невпихуемое

:hide: че то я ни чего не поняла, напряженный рабочий день :spy:

Липен
 

Сообщение №56

Сообщение Sanad » 26 фев 2016, 20:55

марисоль писал(а) on 26 фев 2016, 20:07:"Посреди России встану" слушала сначала не глядя. Думаю, такой бас- наверно, крепенький такой мужичок с окладистой бородой поёт. А там мальчик молоденький надо же, такой голосище.

вот, я тоже очень удивилась.
Нашла еще его песни на ютубе - он сейчас выступает в музыкальном проекте "Три богатыря".
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №57

Сообщение Эльзара » 26 фев 2016, 21:26

Кошка и котята, не, про "пiдманули Галю, забрали з собою", которую Тарелка выложила.
А мы сегодня сходили на ансамбль Вирского, знаменитый коллектив, в следующем году 80 лет. Тоже здорово, шикарные костюмы, разнообразие танцев, музыка очень зажигательная. Отличное впечатление.
Вообще люблю народный танец. В Донецке успела посмотреть юбилейную программу ансамбля Моисеева, вот это даааа... Очень круто, надо еще сходить.

Эльзара
 

Сообщение №58

Сообщение Мазурка » 26 фев 2016, 21:43

Эльзара писал(а) on 26 фев 2016, 21:26:Вообще люблю народный танец.

:beer: и я
Эльзара писал(а) on 26 фев 2016, 21:26:успела посмотреть юбилейную программу ансамбля Моисеева, вот это даааа... Очень круто, надо еще сходить.

хожу раз в год стабильно. Единственно, жалею - не успела на них сходить, пока был жив Моисеев. Я тут как-то уже рассказывала, что стала предметом осуждения школьной общественности, когда при мамочках из нашего класса сказала, что забираю сегодня ребенка пораньше, потому что идем на концерт ансамбля Игоря Моисеева. Все почему-то подумали про другого Моисеева :D :(
Если приезжают ирландские танцы, иду тоже, хотя на них обычно конский ценник, в отличие от моисеевского коллектива - наши выступают в Москве чаще всего в зале консерватории на Маяковке, а там билеты очень доступные и зал отличный.
Эльзара писал(а) on 26 фев 2016, 21:26:А мы сегодня сходили на ансамбль Вирского

ушла гуглить :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №59

Сообщение Эльзара » 26 фев 2016, 23:04

Мазурка, ирландцы к нам тоже приезжали, 35-й состав, наверное-вышли мужики с такими брюхами, еле подпрыгивали, больше на них не хожу))

Эльзара
 

Сообщение №60

Сообщение Мазурка » 27 фев 2016, 00:13

Эльзара писал(а) on 26 фев 2016, 23:04:Мазурка, ирландцы к нам тоже приезжали, 35-й состав, наверное-вышли мужики с такими брюхами, еле подпрыгивали, больше на них не хожу))

ужас))) :roundelay:
Мазурка писал(а) on 26 фев 2016, 21:43:Эльзара писал(а) on Сегодня, 21:26 
А мы сегодня сходили на ансамбль Вирского

ушла гуглить

перечитала свое сообщение, как-то я криво написала :crazy: Имела в виду, что интересно, что за коллектив, из серии "почему не знаю", а получилось как-то грубовато :atata: В общем, ушла я гуглить, и зависла на часик - красота же какая и экспрессия :amore: Национальное достояние, одним словом :applause:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №61

Сообщение Эльзара » 27 фев 2016, 00:21

Мазурка, вообще не грубовато, я так и подумала-из интереса. Концерт супер, молодцы. Теперь хочу пойти на битву этого ансамбля с Рустави, интересно.

Эльзара
 

Сообщение №62

Сообщение Еленушка » 27 фев 2016, 12:02

Мазурка писал(а) on 26 фев 2016, 17:41:А почему у них много мотивов, созвучных с кавказской лезгинкой, интересно?
Потому что с кем поведешь от того и наберешься. У меня в пятом колене бабка черкешенка. Семейная легенда говорит, что на спор украл себе дед девку, а потом куда ее девать? Пришлось женится.
тЮлька писал(а) on 26 фев 2016, 18:45:Мне очень нравится "порЭжь", "пакЭт", "оХурЭц".

Меня тоже умиляет обилие твердых Ы и Э. Особенно во фразах с резким перепадом из мягкого гласного в твердый и наоборот. Попробуйте произнести - билЭнькэ тэлЯтко :)

Мои любимые "варэнычки" ни кто не выкладывал? Вечером поищу
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 27 фев 2016, 12:04

Еленушка писал(а) on 27 фев 2016, 12:02:Мои любимые "варэнычки" ни кто не выкладывал?

Как же без ВарЭнычков-то. :manicure: Тута они Кубань - это Россия!

Тарелка
 

Сообщение №64

Сообщение Еленушка » 27 фев 2016, 12:08

Варэнычки увидела. Спасибо, Лен
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 27 фев 2016, 13:28

Кошка и котята писал(а) on 26 фев 2016, 20:40:че то я ни чего не поняла

понятие «казаки» – это, прежде всего, сословие, а не национальность. И по этой причине, не буду здесь лукавить, сами казаки, действительно, на радость украинским националистам, не всегда считали себя русскими, но это не значит что никогда. Точнее русскими себя не считали только некоторые их представители и вот почему.

http://fraza.ua/analitics/10.12.06/31640.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Еленушка » 28 фев 2016, 22:47

Нашла прадеда
ХОТИН Конон Гаврилович, 1886 г. р., ст-ца Новомин­ская, русский, б/п, грамотный, грабарь. Проживал: Чер­кесский рисосовхоз. Арестован 24.12.1937 г. Предъяв­ленное обвинение: «участие в контрреволюционной де­ятельности». Тройкой при УНКВД по КК 30.12.1937 г. на­значена ВМН - расстрел с конфискацией имущества. Приговор приведен в исполнение 13.01.1938 г. Реаби­литирован Президиумом Краснодарского краевого суда 10.08.1957 г. за отсутствием состава преступления. 20408

На этом сайте http://textarchive.ru/c-1890372-pall.html

Несколько сухих строк... осиротевшая семья....
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №67

Сообщение Эльзара » 28 фев 2016, 23:06

Еленушка писал(а) on 28 фев 2016, 22:47: Приговор приведен в исполнение. Реаби­литирован за отсутствием состава преступления.

Самые страшные слова...

Эльзара
 

Сообщение №68

Сообщение Еленушка » 13 мар 2016, 17:33

Любимая песня моего детства
phpBB [media]
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №69

Сообщение Мазурка » 20 сен 2016, 11:41

Вдруг кому интересно :) ККХ будет выступать 28, 29 октября в Кремлевском Дворце
:flag-russia: :attack:
я иду
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №70

Сообщение Амальгама » 21 сен 2016, 06:58

Маргаритка писал(а) on 25 фев 2016, 23:41:Lyubov, нет, что в репертуаре есть украинский гимн я не сомневаюсь. Мне интересно, правда ли в УССР его нельзя было петь? Со сцены и телеэкрана - понятно, уж очень он недружественный и сеет вражду, но вот что прямо запрещен на бытовом уровне?

да кому она нужна была эта песень в УССР?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №71

Сообщение Ольга C » 21 сен 2016, 08:08

Амальгама писал(а) on 21 сен 2016, 06:58:
Маргаритка писал(а) on 25 фев 2016, 23:41:Lyubov, нет, что в репертуаре есть украинский гимн я не сомневаюсь. Мне интересно, правда ли в УССР его нельзя было петь? Со сцены и телеэкрана - понятно, уж очень он недружественный и сеет вражду, но вот что прямо запрещен на бытовом уровне?

да кому она нужна была эта песень в УССР?

Я про эту песнь до свалившегося на голову "счастья" независимости, и понятия не имела.
Такой гимн у нас был замечательный "Живи Украина прекрасна и сильна". И надо было поменять его на заупокойную "щеневмерлу".
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 22:27

КРАСНОДАР, 14 окт — РИА Новости, Светлана Берило. Кубанский казачий хор в пятницу откроет свой юбилейный 205-й концертный сезон, сообщили журналистам в четверг министр культуры Кубани Виктория Лапина и руководители Кубанского казачьего хора.

Кубанскому казачьему хору исполняется 205 лет в пятницу, 14 октября, в особо почитаемый казаками православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Как сообщили в министерстве культуры Краснодарского края, официальные торжества откроются в 13 часов молебном в Войсковом соборе им. Александра Невского.

В 19 часов 14, 15 и 16 октября Кубанский казачий хор представит краснодарским зрителям концерты с юбилейной программой, подготовленной артистами под руководством художественного руководителя и дирижера коллектива Виктора Захарченко. По словам организаторов, все билеты уже раскуплены.

Также в честь праздника коллектив даст два концерта в Кремле — 28 и 29 октября. Как сообщил журналистам в директор коллектива Анатолий Арефьев, из 12 тысяч билетов к настоящему моменту осталось лишь около 1,5 тысячи.

По словам министра культуры Кубани Виктории Лапиной, в рамках юбилейного сезона Кубанский казачий хор также побывает с концертами в каждом из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Как отметил Арефьев, в конце января следующего года Кубанский казачий хор планирует большой тур по России "От берегов Черного моря до Тихого океана" при поддержке РЖД и "Аэрофлота".

Кубанский казачий хор является старейшим и крупнейшим национальным казачьим коллективом России. Единственный в стране профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Заслуги хора в 1987 году были отмечены орденом Дружбы народов, в 1993 году — присвоением звания Академический, в 2011 — орденом Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Дмитрия Донского первой степени. Художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора — народный артист России, Украины, Адыгеи, Абхазии, Карачаево-Черкессии, дважды лауреат Государственной премии России, лауреат Международной премии Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, доктор искусствоведения, профессор и композитор Виктор Захарченко. https://ria.ru/culture/20161014/1479196512.html

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Мазурка » 14 окт 2016, 22:33

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 22:27:Также в честь праздника коллектив даст два концерта в Кремле — 28 и 29 октября.

я идуууу :attack: :flag-russia: У меня мама с Кубани, во время войны семье пришлось переехать на Урал. У нее всю жизнь "Тихий Дон" была настольной книгой
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 04 май 2022, 21:24

Кубанский казачий хор выступит в Кремле и на Поклонной горе в День Победы

В дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Государственный академический Кубанский казачий хор примет участие сразу в трех мероприятиях в Москве.

6 мая коллектив станет одним из участников большого праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце.

8 мая Кубанский казачий хор выступит с сольным концертом в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. Слушателей ждет программа, посвященная 77-й годовщине Великой Победы. В нее вошли казачьи и русские народные песни в обработке художественного руководителя хора Виктора Захарченко.

9 мая на Поклонной горе в парке Победы пройдет традиционный гала-концерт в честь одного из главных российских праздников. Его участниками станут классические музыканты и звезды эстрады. Получасовое выступление Кубанского казачьего хора будет состоять из народных песен и песен военных лет.

Подробнее

@kp_kuban
https://t.me/kp_kuban/18639

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз