Имя пользователя:

Пароль:




Бессмертный полк: впиши своего деда в историю.

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 09 май 2016, 12:59

У нас тоже очень много людей было.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Еленушка » 09 май 2016, 16:53

Мы сегодня в центр города не поехали. Приняли участие в митинге в сельском поселении рядом с городом. Дети вели себя отлично. Цветы возложили. Думаю на следующий год получится у нас принять участие в шествии
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №78

Сообщение Надежда 148 » 09 май 2016, 17:36

Мы тоже прошли в Бессмертном полку, людей было много, больше чем в том.
Чудесная светлая атмосфера!!
А потом даже покушали в полевой кухне.
С праздником всех!! С Днем Победы!!!!
CRTIjXiCEkc.jpg
MvsCd_-z16M.jpg
PDOwzmtrUuA.jpg
yZ2GjznCy28.jpg
NkjeAw9aCk8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №79

Сообщение Alameda » 09 май 2016, 19:07

Мы в этом году первый раз шли в Бессмертном полку. Очень много людей было, шли медленно и долго, особенно сначала. Атмосфера такая удивительная была. У всех людей светлые хорошие лица, ни одного пьяного или недовольного, очень много с детьми.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я держалась и не плакала :tails: до тех пор, пока не зазвучала песня про журавлей (ее пел вживую пожилой артист на главной площади). Тогда и :cry:
Дошли мы до нашей площади Победы, там побыли немного возле Вечного огня и потом пошли просто гулять по центру.
С погодой повезло - сегодня настоящее лето, солнечно и жарко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №80

Сообщение Alameda » 09 май 2016, 19:47

Почитала интернет-новости - у нас вышло около 40 тысяч человек в Бессмертный полк. Вот фото агентства Regnum:
regnum_picture_14627989651864931_big.jpg

regnum_picture_14627989542323796_big.jpg

regnum_picture_14627989621897464_big.jpg

regnum_picture_14627989582028514_big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №81

Сообщение Tessi » 09 май 2016, 20:00

В Берлине более тысячи человек приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Изображение

Марш прошел от Бранденбургских ворот до военного мемориала Тиргартен в центре одноименного столичного района, где захоронены более 2 тысяч красноармейцев. Участники акции, многие из которых пришли с семьями, несли в руках портреты и плакаты с фамилиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Они развернули шестиметровую копию Знамени Победы.

Возле мемориала Тиргартен колонна возложила цветы к находящейся на самой высокой точке комплекса колоннаде, на пилонах которой высечены и отмечены золотой краской имена погибших в боях за Берлин советских солдат.

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Берлине в 2015 году. В ней приняли участие 500 человек, которые прошли маршем и возложили цветы к военному мемориалу в Трептов-парке, где захоронены 7,2 тысячи красноармейцев, погибших в кровопролитных боях за Берлин в апреле-мае 1945 года.

Разрешение на проведение акции было получено от сената Берлина при поддержке посольств.
http://ria.ru/world/20160509/1429702540.html

Участники шествия «Бессмертного полка» в Берлине: Мы здесь, чтобы отдать честь ветеранам.
phpBB [media]

Tessi
 

Сообщение №82

Сообщение Tessi » 09 май 2016, 20:03

Еще из Берлина

"Ночные волки" и "Бессмертный полк": 9 мая в Берлине
phpBB [media]

Tessi
 

Сообщение №83

Сообщение Tessi » 09 май 2016, 20:08

Одесса!

Увидела эти фото - и слёзы набежали.
Не побоялись люди. Не сдалась Одесса.

Изображение[/URL]
Изображение

Tessi
 

Сообщение №84

Сообщение Злая Аглая » 09 май 2016, 20:09

В Донецке сегодня был особый Бессмертный полк....

image (19).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №85

Сообщение Tessi » 09 май 2016, 20:18

Рига.
"Бессмертный полк" в Риге собрал 4 тысячи человек.
Подруга ссылку прислала, ходила с сынишкой.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/f ... 39:5382665

и еще http://rus.delfi.lv/news/daily/story/te ... 47:5381263

Tessi
 

Сообщение №86

Сообщение Жадина » 09 май 2016, 21:20

тЮлька писал(а) on 09 май 2016, 20:09:особый Бессмертный полк...

Эти люди тоже от фашистов Родину защищают и погибают... :cry:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №87

Сообщение Эльзара » 09 май 2016, 22:26

тЮлька писал(а) on 09 май 2016, 20:09:В Донецке сегодня был особый Бессмертный полк....

Боже, эта девочка на фото :(

Эльзара
 

Сообщение №88

Сообщение марисоль » 09 май 2016, 22:40

Эльзара писал(а) on 09 май 2016, 22:26:Боже, эта девочка на фото

там действительно наберется уже, наверно, погибших детишек не на одну роту :( в наше мирное время ...

марисоль
 

Сообщение №89

Сообщение Анчутка » 09 май 2016, 22:52

мы тоже в этом году сходили на Бессмертный полк...народу, как мне показалось, тоже было больше, чем в прошлом...В этом году мы приехали за 3 часа до начала - улица уже была забита народом.
В этом году мы несли портреты не только дедов - воинов, но и бабушек - работниц тыла.
[+]
Скрытый текст


а здесь по ссылке я :blush: Муж с двумя сыновьями ушли вперед, а мы с коляской и Альбертом замешкались.... и нас (из-за коляски) поймали для интервью :tails:
время +00.05 http://www.ontvtime.ru/index.php?option ... 9-15-12-40

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
тЮлька писал(а) on 09 май 2016, 20:09:В Донецке сегодня был особый Бессмертный полк....

к большому нашему сожалению... герои НАШЕГО времени... :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Анчутка
 

Сообщение №90

Сообщение WillyWonka » 09 май 2016, 23:09

Владимир Путин присоединился к "Бессмертному полку" с портретом отца.

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №91

Сообщение Вайолет » 09 май 2016, 23:13

ГалинаТ писал(а) on 09 май 2016, 22:53: и нас (из-за коляски) поймали для интервью :tails:

На мамстве знаячит правильно предположили, что мама с 4 детьми из интервью - ГалинаТ.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №92

Сообщение Vittel » 09 май 2016, 23:52

ГалинаТ, ой, а я вас видела :rock-n-roll: :flower:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №93

Сообщение Финетка » 10 май 2016, 06:29

ГалинаТ писал(а) on 09 май 2016, 22:53:а здесь по ссылке я :blush: Муж с двумя сыновьями ушли вперед, а мы с коляской и Альбертом замешкались.... и нас (из-за коляски) поймали для интервью
очень приятно на вас всех посмотреть :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Tessi писал(а) on 09 май 2016, 20:08:Увидела эти фото - и слёзы набежали.
Не побоялись люди. Не сдалась Одесса.

и знамя Победы реет! несмотря на запреты. Будто войско под своим знаменем идёт!
Не знаю, смогла ли бы я рискнуть, и от этого уважение к тем, кто точно смог, еще больше. Знаменосец - вообще слов нет. В наше время потребителей... и такие Люди!

Финетка
 

Сообщение №94

Сообщение Анчутка » 10 май 2016, 06:53

Финетка писал(а) on 10 май 2016, 06:38:и знамя Победы реет! несмотря на запреты. Будто войско под своим знаменем идёт!
Не знаю, смогла ли бы я рискнуть, и от этого уважение к тем, кто точно смог, еще больше. Знаменосец - вообще слов нет. В наше время потребителей... и такие Люди!

Я преклоняюсь перед теми, кто вышел на эту акцию на Украине :worthy: :worthy: :worthy:
Они уж точно достойны своих предков!!!!!!!

Анчутка
 

Сообщение №95

Сообщение Финетка » 10 май 2016, 06:56

Я смотрю на Бессмертный Полк в шоковом состоянии, миллионы павших смотрят на меня со своих портретов.До меня начинает хоть как-то доходить чудовищность количества жертв, только теперь, когда это как-то визуализировалось. А то просто цифры в десятки миллионов погибших как-то не могли представиться наглядно - СКОЛЬКО ж это людей, насколько огромное количество людей погибли! И ведь подавляющее большинство не оставили потомков, в десятки раз больше миллионов людей не родилось.

Финетка
 

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 10 май 2016, 07:33

Финетка, ну спрпведливости ради - идут не только с портретами павших. С портретами тех, кто дожил до старости, но уже умер тоже идут. Но масштаб впечатляет, да.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Невиданный Зверь » 10 май 2016, 10:03

У нас 6 воевавших в более-менее известной родне, один из них пропал без вести, остальные вернулись. Собрать о них сведения сейчас только через Подольский архив можно, потому что медали-документы самых близких украдены, а дальних просто не знали, все разбросаны были по СССР. Спросить уже не у кого, как нужда появилась, а раньше как-то легче ко всему относились, и многое просто не зафиксировали нигде, из того, что дед рассказывал. Сейчас так горько, что ветеранов воспринимали, как нечто само-собой разумеющееся, слушали вполуха, смотрели вполглаза. а вот припекло - и по крупицам надо с нуля собирать
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 10 май 2016, 10:09

Финетка писал(а) on 10 май 2016, 06:56:Я смотрю на Бессмертный Полк в шоковом состоянии, миллионы павших смотрят на меня со своих портретов.До меня начинает хоть как-то доходить чудовищность количества жертв, только теперь, когда это как-то визуализировалось. А то просто цифры в десятки миллионов погибших как-то не могли представиться наглядно - СКОЛЬКО ж это людей, насколько огромное количество людей погибли! И ведь подавляющее большинство не оставили потомков, в десятки раз больше миллионов людей не родилось.

Я только в прошлом году узнала, что мой дед по материнской линии до сих пор в списках погибших числится. Каким чудом ему удалось спастись, никто не знает и не узнает уже, его давно нет в живых. Но, вернувшись израненным, он женился на моей бабушке и родилась моя мама. Страшно подумать, что всех нас просто могло бы не быть на этой земле...

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение benice » 10 май 2016, 10:13

У нас по предварительным данным было 15 тыс. человек! Это много для нашего города!
222820893_25015_11122350881974983489.jpg
222826769_24081_15956219484619347833.jpg
222832634_24470_8243458852746225909.jpg

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


А еще у нас еще в прошлом году сделали стену памяти, я посылала данные мы в том году не смогли посмотреть, а сегодня нашли дедушку!
Изображение
Стенд с фотографиями и письмами времен Великой Отечественной войны появился в центре Орла, возле МФЦ на ул. Ленина.
9 мая началась Всероссийская акция «Стена Памяти». Орловцы не остались в стороне и рассказали военную историю своих семей, представив фотографии и фронтовые письма. Все материалы оцифрованы и размещены на стендах «Стены Памяти».

WP_20160509_16_43_36_Pro.jpg

Внизу с розовыми листками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №100

Сообщение Крапива » 10 май 2016, 10:15

ГалинаТ писал(а) on 09 май 2016, 22:53: и нас (из-за коляски) поймали для интервью

Молодец ты какая!!! Складно и здорово все рассказала. Я, блин, даже слушая людей рыдаю уже. Сама бы не смогла точно и двух слов сказать...

Мы вчера в Царицыно ездили. Сын в гимнастерке, пилотке, с винтовкой и краным флажком. Ленточки георгиевские прикололи советскими значками с 9 мая. В метро зашли - и там так много людей на бессмертный полк ехали. Очень большие молодцы все!!!

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз