Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маннергейм. Неоднозначность личности.

Сообщение №151

Сообщение MaSher » 30 окт 2016, 22:41

Спай писал(а) on 30 окт 2016, 22:15:окрытие почётной доски

ну, просто ломится площадь от народа))) ДБ

MaSher
 

Сообщение №152

Сообщение Анчутка » 30 окт 2016, 23:17

Лунный Кстати писал(а) on 30 окт 2016, 22:39:Галя не права, с моей точки зрения, что стебётся над верой.

я не стебусь над верой... я стебусь над фанатизмом, и меня бесит политика (!) РПЦ..... последняя к вере не имеет никакого отношения.
А на счет
Лунный Кстати писал(а) on 30 окт 2016, 22:39:во всём виноваты "жиды"

:idontno: так в этом ничего нового :whistle: :whistle: :whistle: старая песня ;) удобный, проверенный столетиями враг :smoke:


Пин писал(а) on 30 окт 2016, 22:14:Чувствую себя все время недостаточно верующей,

А по мне ты вот как раз и есть самая ВЕРУЮЩАЯ... именно в душе, глубоко, ОСОЗНАНО:flower: ... а не просто внешне, слепо выполняя указивки иерархов церкви

Анчутка
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2016, 23:46

Пин писал(а) on 30 окт 2016, 22:14:Мне вообще здесь последнее время тяжко общаться. Чувствую себя все время недостаточно верующей, недостаточно патриотичной и недостаточно русской
И такую обстановку создают процентов 10 пользователей... зато эффективно.
Лунный Кстати, модерировать пора :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение Lyubov » 31 окт 2016, 05:43

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2016, 23:46:И такую обстановку создают процентов 10 пользователей... зато эффективно.
Лунный Кстати, модерировать пора

В чем же вопрос, Лен? Забаньте эти 10 процентов, и заживете счастливо. Все в ваших руках.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №155

Сообщение Спай » 31 окт 2016, 07:19

Не надо никого банить :)

Вот самое взвешенное мнение:

MaSher писал(а) on 29 окт 2016, 22:19:Я против сноса памятников. Какая бы ни была, это наша история. Ведь стоит в Италии памятник Муссолини. Но вешать новые доски таким неоднозначным, прямо скажем, личностям для меня лично перебор.


Хотя что-то я не помню памятников Гитлеру, а их же было много...

Спай
 

Сообщение №156

Сообщение MaSher » 31 окт 2016, 09:16

Спай писал(а) on 31 окт 2016, 07:19:Хотя что-то я не помню памятников Гитлеру, а их же было много

я читала, что как раз ему не было памятников, только Муссолини.
Правда, бюстов было дофига. За памятник считается?

MaSher
 

Сообщение №157

Сообщение zayka » 31 окт 2016, 11:21

Девочки, а вам не надоело наезжать на религию в общем и православие в частности, везде где угодно, кроме раздела, для разговоров о вере предназначенного? Милости прошу в раздел Религия.
И по теме. Маннергейм не так уж много и сделал для России. А если так уж рассуждать, то очень многим царским генералам можно доски вешать. Ну чем, например, Краснов хуже Маннергейма? И писал он действительно талантливо. Ну с Гитлером сотрудничал, мелочь ведь, а?

?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №158

Сообщение Лунный Кстати » 31 окт 2016, 13:00

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2016, 23:46:зато эффективно

Очень. Даже меня, вату ватную, православную) периодически пронимает до печёнок) Нет худших врагов идеи, чем её оголтелые носители.
Лен, вот, честное слово, от портретов (образно говоря) вождя со товарищи (сердечки, сердечки), этого обожания и полного одобрямса мне уже нехорошо делается. Ощущение, что я где-то в позднем СССР перед телевизором с трансляцией съезда. Шаг вправо, шаг влево расцениваются как предательство, танцы прыжок на месте- провокация. И если ты этого не понимаешь, то вот тебе гуру, он сейчас всё объяснит. Про мышню, "жидов", про сионистские заговоры против державы нашей православной (три восклицательных знака обязательны) Ёлки-палки, думалось, что такое отлюбили и похоронили давно уже, где-то между газетой спид-инфо и баркашовыми, но нет. Читаю и думаю- где я? кто я? :hide:

Насчёт модерации- вот очень не хотелось бы)) но некоторые вещи, откровенно ксенофобские и националистические, вычищать, наверное, надо. ИМХО.

zayka писал(а) on 31 окт 2016, 11:21:Ну чем, например, Краснов хуже Маннергейма? И писал он действительно талантливо. Ну с Гитлером сотрудничал, мелочь ведь, а?

zayka, так об этом тут какую страницу)

Если досочку прибьют, министр культуры статейку тиснет, а кто-нибудь из приближённых к телу цветочки положит, то найдутся сочувствующие. Вспомнят прежние заслуги, почитают мемуары и скажут "Достоин!"

Про Маннергейма мысль преподнесу на блюде,
В своей абсурдности она будет проста:
Поставьте, люди, памятник Иуде,
Пока что не предавшему Христа ©
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №159

Сообщение Анчутка » 31 окт 2016, 16:50

zayka писал(а) on 31 окт 2016, 11:21:Девочки, а вам не надоело наезжать на религию в общем и православие в частности,

а может не надо интенсивно и агрессивно ее везде и всюду совать...
наезды на религию, а точнее на православие и РПЦ начинаются тогда, когда ими машут как флагами и высшей истинной обязательной для всех, и когда они лезут в светскую жизнь.

zayka писал(а) on 31 окт 2016, 11:21: Милости прошу в раздел Религия.

я не пойду в этот раздел... он для верующих, а я их уважаю... :flower: когда они ко мне сами со своей верой не лезут агрессивно :4u:

Анчутка
 

Сообщение №160

Сообщение zayka » 31 окт 2016, 17:43

а может не надо интенсивно и агрессивно ее везде и всюду совать...
А может это вы и суeте, типа как украинцы Путина. Посмотри хоть эту тему.
я не пойду в этот раздел... он для верующих
он для всех, как и сам форум. И для верующих, и для неверующих, и для ватников, и для прочих...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №161

Сообщение Анчутка » 31 окт 2016, 17:45

zayka писал(а) on 31 окт 2016, 17:43:А может это вы и суeте, типа как украинцы Путина. Посмотри хоть эту тему.

тема веры в этой теме началась после слов Любы
Была Российская Империя! Православная!
Кучка сионистов иудеев затеяла революцию под "благими намерениями".....
Именно поэтому и корёжит мир сейчас, что возвращается Православие на нашу землю, как бы кто ни хотел!!!


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
zayka писал(а) on 31 окт 2016, 17:43:он для всех, как и сам форум. И для верующих, и для неверующих,

а какой в этом смысл :idontno: у верующих и неверующих не будет здесь соприкосновения, ибо существуют они в разных системах координат, и что либо обсуждать... :idontno:
либо одни должны молчать "в тряпочку" и молча соглашаться, дабы других не обидеть... либо опять будут обиды ... Поэтому ради мира, лучше обеим сторонам (!!!!) просто эту тему не поднимать.
Последний раз редактировалось Анчутка 31 окт 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Анчутка
 

Сообщение №162

Сообщение Lyubov » 31 окт 2016, 18:10

Анчутка писал(а) on 31 окт 2016, 17:52:Поэтому ради мира, лучше обеим сторонам (!!!!) просто эту тему не поднимать.

"Не прошло и 2 года", как пришли туда, откуда вернулись...
"Сталина не упоминать, про Украину и Израиль не писать..."
Дело не в теме, о чем писать, а о чем не писать, а в неприкрытом хамстве. В приклеивании ярлыков и клише.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2016, 18:39

Вопрос:
zayka писал(а) on 31 окт 2016, 11:21:Девочки, а вам не надоело наезжать на религию в общем и православие в частности, везде где угодно, кроме раздела, для разговоров о вере предназначенного?


Ответ:
Анчутка писал(а) on 31 окт 2016, 17:52:а какой в этом смысл :idontno: у верующих и неверующих не будет здесь соприкосновения, ибо существуют они в разных системах координат, и что либо обсуждать... :idontno:
... лучше обеим сторонам (!!!!) просто эту тему не поднимать.


Ответ не устраивает:
мама Африка писал(а) on 31 окт 2016, 18:10:"Не прошло и 2 года", как пришли туда, откуда вернулись...

Тогда упоминайте. Где запрет? Но не вопрошайте "почему срачи и чего вы нападаете?" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Пред.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз