Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

День космонавтики

Сообщение №1

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 10:32

До сих пор под влиянием фильма "Время первых". Не могу пройти мимо сегодняшнего праздника.
Всех сограждан поздравляю с этим днем!!! Великое достижение советской науки, без преувелечений!!!

Изображение


Изображение

Изображение


ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ (ВИДЕО)

Уникальные кадры полета Юрия Гагарина в космос. Поехали!
phpBB [media]

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 10:44

ПОДГОТОВКА К ПОЛЁТУ

На стартовой площадке Байконура собралось гораздо больше провожавших, чем предусматривало протокольное расписание. Одним из них был создатель космического корабля "Восток" Сергей Павлович Королёв, который дал Гагарину напутственные указания.

Каждый гражданин Советского союза чувствовал сопричастность к этому великому событию.
видео
phpBB [media]

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 12 апр 2017, 11:22

Крапива писал(а) on 12 апр 2017, 10:32:Великое достижение советской науки, без преувелечений!!!

:beer: Считаю, что две величайшие даты в нашей новейшей истории - День Победы и День космонавтики :flag-russia:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение Izis » 12 апр 2017, 12:00

Юру сегодня со скидкой постригли в парикмахерской в честь дня космонавтики. Парикмахер, правда, назвал его "День всех Юр". :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение MsAutry » 12 апр 2017, 12:43

У меня дочь порывалась сегодня в честь праздника дома остаться. Спрашивала: "Точно в школу надо? Праздник же! Чем он от 8 марта отличается?" :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №6

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 13:04

MsAutry писал(а) on 12 апр 2017, 12:43:сегодня в честь праздника

А мой в школу пошел в галстуке со звездочками, носках с планетами и значком с Юрием Гагариным на жилетке :kuku: . А ещё с собой марсоход взял, который вчера из лего сделал... :idiot:

Крапива
 
Автор темы


Сообщение №8

Сообщение Sanad » 12 апр 2017, 15:25

Ундервуд. Гагарин, я Вас любила!
phpBB [media]
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №9

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 15:53

Изображение

Пятиэтажка недалеко от нас, на Нахимовском, после Крымнаша появилась ;)

Гагаринский» дом-плакат привлекает сегодня особое внимание москвичей.

Замечательный дом № 17, корпус 1 по Нахимовскому проспекту! Этот дом лучше фотографировать по весне, в хорошую погоду, потому что Гагарин полетел в космос именно теплым и солнечным днем – такая погода стояла в Москве в апреле 1961 года.

День космонавтики – инфоповод. А вот лозунг на доме-плакате «Юра, мы исправились!» – это уже политический посыл. Действительно – мы исправляемся: после десятилетий ущербного (с оглядкой на Запад) топтания на месте: вновь начинаем делать все по-своему, и себе – во-первых! – на пользу. И символы этой пользы – на ставшей плакатом стене московской пятиэтажки: Олимпиада в Сочи, новые промышленные технологии, освоение арктического шельфа и, главное, – Крым, который теперь Наш!
Изображение
Мы остановились на минутку, пусть и под запрещающим знаком, и фотографируем дом-плакат. За нами еще одна машина притормозила: водитель, держа смартфон в руке, вышел, и тоже пару раз на «кнопочку» нажал. Видать, проникся!
Изображение
Уже в редакции подумалось: а ведь пятиэтажку эту скоро снесут... И здорово будет, если на построенном вместо нее новом, 22-этажном, к примеру, доме, плакат «Юра, мы исправились!» появится вновь. И Гагарин тогда еще выше взлетит. И мы вместе с ним.
Изображение
http://moscowchanges.ru/article/view-by ... smonavtiki

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение MsAutry » 12 апр 2017, 18:44

Крапива писал(а) on 12 апр 2017, 15:53:Пятиэтажка недалеко от нас, на Нахимовском, после Крымнаша появилась

Ага, рядом с моей школой.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №11

Сообщение Alameda » 12 апр 2017, 20:46

Крапива писал(а) on 12 апр 2017, 13:04:А мой в школу пошел в галстуке со звездочками, носках с планетами и значком с Юрием Гагариным на жилетке :kuku:

:amore: :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №12

Сообщение марисоль » 13 апр 2017, 17:13

https://news.mail.ru/society/29396296/
В День космонавтики, 12 апреля, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов представит книгу воспоминаний «Время первых. Судьба моя — я сам». Она выпущена издательством АСТ и рассказывает о великой эпохе сверхчеловеческой космической гонки и о безграничной космической романтике. «Известия» публикуют отрывки из книги, в которых член первого отряда космонавтов рассказывает о расследовании гибели Гагарина и неизвестных деталях покушения на Брежнева.
[+]
Скрытый текст
[ закрыть ]

марисоль
 


Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз