Имя пользователя:

Пароль:




Унесенная ветром. От Родезии до Зимбабве

Сообщение №26

Сообщение Мура-вей » 23 сен 2018, 18:35

Если бы не ядерное оружие, в нашей стране тоже было бы "убиваЮТ". И делали бы это отнюдь не негры. Штаты по всему миру людей убиваЮТ, и плевать им - дети, не дети, мирные, не-мирные...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №27

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 18:38

Мура-вей, немцев осудили, обвинив в фашизме. Негры в своей идеологии продолжают жить по сей день! Убивая, насилуя, принося человеческие жертвы............. Но мир избирателен в своём зрении. Он орет о расизме, но закрывает глаза на многочисленные убийства белых.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Мура-вей » 23 сен 2018, 18:42

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 18:38:Мура-вей, немцев осудили, обвинив в фашизме.

А американцев - нет. И не осудит никто в обозримом будущем.
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 18:38:Но мир избирателен в своём зрении. Он орет о расизме, но закрывает глаза на многочисленные убийства белых.
Насчет избирательности согласна (см. мою предыдущую фразу). И это не только в Африке проявляется.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 18:58

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 18:38:Мура-вей, немцев осудили, обвинив в фашизме.

исключительно потому, что они проиграли.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мура-вей писал(а) on 23 сен 2018, 18:42:А американцев - нет. И не осудит никто в обозримом будущем.

:beer: :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:11

Ну т.е. правильно негры белых убивают, правильно я вас поняла?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 19:13

А кто прав? Негры вон считают, что защищают свою страну от оккупантов. :idontno:

Осенние дожди
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:15

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 09:28:никакую цивилизацию черные не строили и не собираются строить...... В основной массе своей.

читала как-то их взгляд - европейцы украли у них историю и цивилизацию. Все великие были укры африканцы).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 09:28:Зимбабве, в прошлом Родезия, была процветающая страна за счет малочисленного белого населения, которые кормили всю страну.

откуда родом? британцы? голландцы? бельгийцы? кто такой благородный?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 09:28: А сейчас всё это у черных, но они не любят работать САМИ. Им проще лежать на травке и попрошайничать.

почему нет? их право :idontno: их земля - что хотят, то и делают.

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:23

Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:17:почему нет? их право их земля - что хотят, то и делают.

Так они не просто лежат. Они требуют денег, помощи . И обвиняют в своих бедах белых.
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:17:откуда родом? британцы? голландцы? бельгийцы? кто такой благородный?

В первом посте всё написано и видео есть....
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:25

Мура-вей писал(а) on 23 сен 2018, 10:17:Рассмотрим более мягкий вариант встречи культур - советские среднеазиатские республики. Там коренное население массово не убивали, вбухивали туда деньги, строили школы, дороги, заводы, поликлиники, вводили одинаковые для всех законы - и? Как мы оттуда ушли - так пошел откат назад.

да чего там Азия. Украина вышла с профитом из СССР, а что теперь?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 10:39:я очень удивлена, однако Туркмения вполне процветает, ИМХО.

а вот интересен ее опыт.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:23:Так они не просто лежат. Они требуют денег, помощи . И обвиняют в своих бедах белых.

ну и пусть требуют. И? давать им никто не обязан. А белые действительно не ангелы. Грабили и грабят Африку. Только с Ливией недавно что сотворили.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:23:В первом посте всё написано

мой вопрос был риторическим.
Этим человеком был Сесил Джон Родс, премьер-министр британской Капской колонии, политический деятель, промышленник и основатель Британской Южно-Африканской Компании.
не верю я в альтруистов-подданных британской короны.

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:42

Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:35:давать им никто не обязан.

Вот именно! Но таки дают.......... Основываясь на истериках лоббированных СМИ. И даже, не столько дают, сколько выделяют, а оно уходит туда, куда надо.
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:35:не верю я в альтруистов-подданных британской королевы.

А некоторые не верят в Христа и вообще в религию........ А я теперь не верю в древние цивилизации........... :p
А вот в добрых фермеров теперь верю. :whistle:

Верю, не верю................ Вся история под вопросом с этими фальшивками и фейками.........
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 19:43

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:11:Ну т.е. правильно негры белых убивают, правильно я вас поняла?
все друг друга убивают. Негры постоянно убивают друг друга, ну заодно и белых. Раньше белые тоже хороши были, теперь их мало осталось, поэтому отпора нет. А почему не уезжают - лично я не понимаю. :idontno:
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:17:Все великие были украинцы африканцы).

:beer: Смотрела фильм про Клеопатру на ю-тьюб и идиот возмущался, что она не чёрная, а раз Африка - должна быть чёрная. Не, негры не ангелы. Но это их земля. Возможно, их надо придавливать, чтобы не разбегались и не формировали нормальные гос-ва, как Южную Америку, соглашусь. Но не скажу, что мне это нравится. Я не вижу вариантов. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №37

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:44

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:42:Но таки дают.........

значит, у кого-то есть интерес давать. В гуманитарные миссии не очень верю.

Lectrice
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 19:44

Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:35:а вот интересен ее опыт.

диктатура и никакой демократии. :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:44

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:42:не столько дают, сколько выделяют, а оно уходит туда, куда надо.

вот именно. А чтобы уходило, надо , чтобы африканцы громко просили.

Добавлено спустя 41 секунду:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:42:А некоторые не верят в Христа и вообще в религию.......

причем тут религия? а вы сами верите в благородных британских колонизаторов?)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:42:А вот в добрых фермеров теперь верю. :whistle:

ясно)

Lectrice
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 19:48

Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:35:Только с Ливией недавно что сотворили.

:beer: вот отличный пример, как белые делают всё, что хотят и разрушают страны, просто потому, что "хочется". А потом, когда окончательно в войне погрязнут, все скажут "ой, африканцы по-другому и не могут, сами виноваты, ущербные" :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №41

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:50

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 19:48:вот отличный пример, как белые делают всё, что хотят и разрушают страны, просто потому, что "хочется".

а Ливию построил Каддафи - сын своего народа. Значит, способны все же африканцы на успешное самоуправление.

Lectrice
 

Сообщение №42

Сообщение Мура-вей » 23 сен 2018, 19:51

А я в добрых фермеров верю, а в благородство британских колонизаторов не верю. Родс ко вторым относился. Разбогател на добыче алмазов, мечтал о владычестве Англии во всем мире, и вообще жесткий был человек. Есть мнение, что англо-бурскую войну он развязал. Мягкий на его месте и не оказался бы.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №43

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:53

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 19:43:А почему не уезжают - лично я не понимаю.

Потому что там их Родина...Они там родились. Там их дом. Хозяйство...
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:44:значит, у кого-то есть интерес давать.

Таки да...

Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:44: В гуманитарные миссии не очень верю.

:beer:
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:47:причем тут религия? а вы сами верите в благородных британских колонизаторов?)

да всё притом, что на религии всё и основывается. И все войны сплошь религиозные. Только завуалированные.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Lectrice » 23 сен 2018, 19:54

Мура-вей писал(а) on 23 сен 2018, 19:51:А я в добрых фермеров верю

везде есть хорошие люди.

Добавлено спустя 57 секунд:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:53:Потому что там их Родина...Они там родились. Там их дом. Хозяйство...

да, им тяжело. Их жалко. Пешки в большой игре, как и сами африканцы.

Lectrice
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 20:01

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:53:да всё притом, что на религии всё и основывается. И все войны сплошь религиозные. Только завуалированные.

из-за какой-такой религии изничтожили Ливию?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:53:отому что там их Родина...Они там родились. Там их дом. Хозяйство...

они, как и наши в 1917 надеются, что "заграница нам поможет", я думаю. Потому что никакой сложности молодым людям с родным английским, уехать в ту же Новую Зеландию или Австралию, уверена, нет. Тот бур, которого я видела в 2005 году, прекрасно нашёл работу в Бельгии и не собирался возвращаться домой в ЮАР. Ему лет 25-26 было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №46

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 20:10

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 20:08:Потому что никакой сложности молодым людям с родным английским, уехать в ту же Новую Зеландию или Австралию, уверена, нет.

Сложность в том, что никому они заграницей не нужны. Кому-то может и повезет нормально устроиться, а многим и нет.

Осенние дожди
 

Сообщение №47

Сообщение Шани » 23 сен 2018, 20:25

Тема забавная)) Про африканских недолюдей от как бы гражданки страны, победившей нацизм, особенно порадовало)

Просто кому интересно про Африку - тема россиянки, которая уже давно вышла замуж за нигерийца, живет в Нигерии и воспитывает чернокожую приемную дочку:
https://v7u.org/viewtopic.php?t=2847

Шани
 

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 23 сен 2018, 20:43

Шани, они все разные. Сомалийцы - одно, нигерийцы - другое. Нигерийцев много у нас училось в России, как сейчас - не знаю. Я видела нигерийца из Бразилии - мужик как мужик, одет красиво, говорит грамотно. Детей, надеюсь, не насиловал, в отличие от сомалийцев, напр. или каких-то других народностей, где это норма жизни.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Lectrice писал(а) on 23 сен 2018, 19:44:значит, у кого-то есть интерес давать. В гуманитарные миссии не очень верю.

ой, ну почему? ООН вон какие деньжищи проворачивает, что-то упадёт бедным, а тучу люди в красивой одежде прогоняют на свои зарплаты-перелёты-гостиницы по высшему разряду. И другие благотворители. Внизу волонтёры, мечтающие о мире во всём мире, а дальше туча денег, которые надо "освоить". :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 20:55

Арабика писал(а) on 23 сен 2018, 20:53:ООН вон какие деньжищи проворачивает, что-то упадёт бедным, а тучу люди в красивой одежде прогоняют на свои зарплаты-перелёты-гостиницы по высшему разряду. И другие благотворители. Внизу волонтёры, мечтающие о мире во всём мире, а дальше туча денег, которые надо "освоить".

именно это я и имела ввиду
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Осенние дожди » 24 сен 2018, 00:50

PФ несёт моральную ответственность за "геноцид" т.к. имеет дружественные отношения с нынешним режимом в ЮАР.

Осенние дожди
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз