Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Идеальные города. Взгляд из 1914 года

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 10:44

MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 00:34: А теперь прикинем, сколько таунхаусов можно впихнуть на эту же площадь. 4-5? И цена метра в том таунхаусе при таком раскладе?

MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 00:34:Не, таунхаус - это, конечно, хорошо, но это жилье для людей с достатком выше среднего.
Так речь об идеальном жилье для человека, а не о практичном. Идеальность с реальностью часто в конфликте))
Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 10:24: поняла что именно дом-хутор ее счастье и идеал
я бы сдохла так..
Пригородные таунхаусы к хутору на отшибе вообще отношения не имеют. А если говорить о 1914, то они так себе представляли сами города - т.е. ты в городе, но в доме.
Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 10:24:мне очень комфортно в квартире в Москве.. даром тот дом не нужен.. хотя есть ;) недалеко от Екатеринбурга
Ну вообще не удивительно, да :D Надо сравнивать квартиру в Москве и дом в Москве, а не Москву с провинциальной деревней))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 11:08

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 10:44:А если говорить о 1914, то они так себе представляли сами города - т.е. ты в городе, но в доме.

:beer: В Липецке из-за экологии это убийство, я не рассматриваю даже, у нас можно только поработать и домой, а вот в Воронеже вполне есть частный сектор в городе, жилой.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 10:44:Надо сравнивать квартиру в Москве и дом в Москве, а не Москву с провинциальной деревней))

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 07 дек 2019, 11:28

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 10:44:Пригородные таунхаусы

Вот даже рядом с Москвой не поехала бы))) В Москве такого и представить не могу, иначе по протяженности Москва доползла б до Нижнего)))
Но, наверное, для меня лично отсутствие собственного дома компенсируется наличием дачи и свободным графиком работы. Представить, что надо мотаться каждый день на работу часа по 2-2,5 в одну сторону, для меня смерти подобно.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Анчутка » 07 дек 2019, 13:09

Дом в Москве будет на таком отшибе, что даже представить страшно. До центра там будет не 40 минут, а все 40 часов :hang:
А Екатеринбург не мелкий городок, отнюдь... Многим за счастье туда перебраться.

Анчутка
 

Сообщение №30

Сообщение Злая Аглая » 07 дек 2019, 14:05

MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 11:28: В Москве такого и представить не могу

у нас, через дорогу, таунхаусы для многодетных. Но это именно социальное жилье, выкупить его не возможно. И как только младшему ребенку стукнет 18, выселяют :idontno:

Proezd_Berezovy_Roshchi_townhouses.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 07 дек 2019, 14:31

Злая Аглая писал(а) on 07 дек 2019, 14:05:И как только младшему ребенку стукнет 18, выселяют

Ну и нафига такое жилье? Не, я именно про собственность.

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 14:33

О, тоже тема, многодетные. У нас целый посёлок спецом для многодетных выделили, все в ожидании воровства в магазинах и прочих радостей. :hang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 07 дек 2019, 15:13

Многодетные априори воры и ассоциалы... Мда

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 07 дек 2019, 15:27

Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:13:Многодетные априори воры и ассоциалы... Мда

Согласна. Как минимум странное утверждение.
Но вот такое социальное жилье, что показала Юлька, мне тоже непонятно. А потом им всем куда, ну, после 18 ребенкиных лет? И как бы вкладываться серьезно в благоустройство временного жилья нерационально. Это точно не город-сад.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 15:42

MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 11:28:В Москве такого и представить не могу, иначе по протяженности Москва доползла б до Нижнего)))

Мы про статью 1914 года :help: Они не представляли такого количества людей и размаха городов. И мечтали исключительно о "форме" комфорта. И если бы их мечты каким-то чудом реализовались, они были бы неплохи. Т.е. люди-то не очень и поменялись и от прислуги мало кто откажется))
MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 11:28:Представить, что надо мотаться каждый день на работу часа по 2-2,5 в одну сторону, для меня смерти подобно.

Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 13:09:Дом в Москве будет на таком отшибе, что даже представить страшно.
Ой, всё :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Анчутка » 07 дек 2019, 15:46

MaSher, согласна... Можно рассматривать такое жилье лишь как временное, и копить на свое. Это лучше, чем ничего... Но не решение проблемы жильч

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок, вот именно... Большинство домов начала прошлого позапрошлого века и так 2-3 этажный и есть участки земли при них. Странно видеть сегодня такой идеал городской застройки

Анчутка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 16:00

Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:49:Странно видеть сегодня такой идеал городской застройки

Да при чем тут городская застройка... Статья о жилье, комфортном для семьи
Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 12:59:...идеальное жильё, которое принесёт мир в семью - это таунхаус. Ряд двухэтажных домов, с садиком, отдельным входом для семьи и чердак для прислуги. :hearing: Это в статье называется..."город-сад"

Ну вот неправильно мечтали да, непредусмотрительнос)) Хотя и сейчас все отчего-то хотят вокруг себя побольше парков с цветами и поменьше небоскребов с парковками :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение MsAutry » 07 дек 2019, 16:39

MaSher писал(а) on 07 дек 2019, 11:28:Представить, что надо мотаться каждый день на работу часа по 2-2,5 в одну сторону, для меня смерти подобно.

Идея города-сада, как раз таки заключалась в том, что эти города помимо комфортной жилой среды должны были давать работу. В них предполагались также промышленные предприятия. Следовательно и работа у дома. Но повторюсь, идея не особо сработала. Вместо таких городов образовались разного рода предместья, с жильем подобного же комфорта, но с необходимостью таскаться на работу в центр мегаполиса.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 17:35

Анчутка писал(а) on 07 дек 2019, 15:13:Многодетные априори воры и ассоциалы... Мда

Все в одном месте? Да, риск есть, если по 5-6-7 детей, родители заняты, до города (кружков) полчаса ехать, будут слоняться по округе большими группами. Тем более, целый посёлок. Ладно, летом в огороде. А осенью-зимой-весной? :idontno: Трое детей я многодетными не считаю, там у родителей хватит сил на воспитание. У нас в деревне 3-5 почти норма в соседней, но не больше. Тут, как я понимаю, как раз больше детей будет в семьях.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 07 дек 2019, 17:51

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 14:33:, тоже тема, многодетные

Ладно многодетные( у нас ничто не предвещало, но видимо участки кривые не разобрали, так на них сейчас строят дома для выпускников детдома. Через два дома от меня( на 6 квартир. А я с ними в школе училась, примерно представляю себе, что это такое.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 17:53

Про многодетных ничего не скажу. А вот выпускники детдомов...ой :impossible: их ни в коем случае нельзя группами селить! :tomato:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение olgau » 07 дек 2019, 18:11

Лучезарный город от Ле Корбюзье

Когда то тоже была просто идея... Стала былью. По мне так лучше "Город-сад" с прислугой на чердаке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №43

Сообщение Злая Аглая » 07 дек 2019, 18:18

olgau писал(а) on 07 дек 2019, 18:11:Лучезарный город от Ле Корбюзье

человейники.....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 18:28

olgau писал(а) on 07 дек 2019, 18:11:Когда то тоже была просто идея... Стала былью. По мне так лучше "Город-сад" с прислугой на чердаке.

:help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 19:15

Арабика, чего орешь? Прислугу жалко? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение olgau » 10 дек 2019, 10:54

Вообще, люди уже давно мечтали об идеальных городах. Регулярную планировку в виде прямоугольников изобрел и применил Гипподам. Она так и называется гипподамова. Он разбивал территорию на правильные прямоугольники для жилых кварталов. Места для массовых мероприятий выносили за пределы города - чтобы не мешать жителям.
1743_01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 10 дек 2019, 15:12

olgau, такое же строение Херсонеса (ну, той части, что откопана, точно), Кейсарии в Израиле. Но тогда о многоэтажных домах никто и не помышлял. Да и жителей на планете было таки поменьше)
При таком росте населения Земли городам поневоле можно расти только вверх.

MaSher
 

Пред.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз