Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Крупская Н.К.

Сообщение №226

Сообщение Анчутка » 08 мар 2020, 16:41

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 16:38:Из Царского Села? Царя 9 января не было в городе.

телефон в то время уже был - что мешало ему быть в курсе и дать должные приказы? Он руководитель - он отвечает за все :idontno:
да и потом.. его реакция на сие события какова? она ли не показательна, что это не "случайность", а "закономерность".. и провокаторы тут ни при чем :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Lectrice писал(а) on 08 мар 2020, 16:41:какой антипод

частная собственность-коллективная-частная собственность :4u:

антипод экономической и политической системы... :4u:

ну и по людям.. 1991 вершили отнюдь не те же люди, что и 1917 :4u: уже другие люди и другие поколения :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №227

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 16:44

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 16:35:но на них революция не упала, не упала...

Про власть РИ выше тоже было :idontno: Еще раз - я за себя пишу, не смешивай наши с Анчуткой точки зрения. По фактологии они совпадают, в оценках далеко не всегда. Но утверждать, что всё было хорошо и вдруг революция или то, что весь период СССР - это деградация, это... безграмотно :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №228

Сообщение MaSher » 08 мар 2020, 16:45

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 16:39:но... не сделал

Увы. Что еще раз доказывает, что слабый руководитель гибелен для государства. Особенно для такого, как Россия.
Да и вообще все это либеральничание с террористами до добра б не довело. То же семейство Ленина. Братья несостоявшегося террориста-цареубийцы закончили университет, не ограничены ни в каких правах. Сам Ленин не был настолько великодушен. По личному его приказу всех юнкеров, мальчишек еще по сути, защищавших Кремль, пустили в расход. Да не только тех юнкеров. Дядечка кровожаден был патологически.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 16:46

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 16:45:Дядечка кровожаден был патологически.

Или сделал выводы, на примере своей семьи в том числе :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №230

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 16:48

Анчутка писал(а) on 08 мар 2020, 16:43: 1991 вершили отнюдь не те же люди, что и 1917 :4u: уже другие люди и другие поколения

как ты наивна... ок, швондеры и шариковы - твои идеалы. Но они же ... марионетки.

Lectrice
 

Сообщение №231

Сообщение Encanto » 08 мар 2020, 16:49

Секта)
Анчутка, мы вот в твою частную собственность давай таджиков поселим, Ленин говорил делиться) у тебя несколько квартир, а Джамшут в такси спит, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ) в интернет-курилке хорошо языком трепать, докажи нам на деле идеалы коммунизма.
Расскажи нам лучше, Анчутка, как СССР к 1980 году подвел золотой запас к околонулевому?

Encanto
 

Сообщение №232

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 16:50

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 16:49: у тебя несколько квартир, а Джамшут в такси спит, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ) в интернет-курилке хорошо языком трепать, докажи нам на деле идеалы коммунизма.

:lol:

Lectrice
 

Сообщение №233

Сообщение Анчутка » 08 мар 2020, 16:51

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 16:45:что слабый руководитель гибелен для государства

ты видишь в нем только слабость?
то что все ключевые отрасли промышленности находились в руках иностранцев, как и банки - для тебя нормально? ВОт ответь на вопрос: почему возникли перебои с поставками на фронт?


Я уже молчу про ежегодный голод в деревнях и скотские условия жизни у большинства рабочих? чего это "скот" считать... :smoke: быдло.. разве не так про народ сейчас говорят наши "элитки"?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 16:46:Или сделал выводы, на примере своей семьи в том числе

умный был.. этого не отобрать! и страну спас таки..
переворот со свержением императора, который РПЦ очень даже поддержала тогда, кстати, напомню ту, не он произвел ;)

Анчутка
 

Сообщение №234

Сообщение Encanto » 08 мар 2020, 16:53

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 16:44:Но утверждать, что всё было хорошо и вдруг революция

Не вдруг, а подготовлена и оплачена)
Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 16:44:весь период СССР - это деградация

Военный коммунизм - провал - НЭП - госкапитализм - застой - перестройка - развал. Два поколения, парагвайский социализм столько же протянул :idontno: А фильмы я тоже люблю :)

Encanto
 

Сообщение №235

Сообщение MaSher » 08 мар 2020, 16:55

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 16:46:Или сделал выводы, на примере своей семьи в том числе

не, Лен. Конечно, и смерть брата сыграла свою роль, но все же там что-то психически ненормальное присутствует. Одну его охоту на зайцев вспомнить. Это не нор-маль-но! Это я тебе как жена, невестка и мать охотников могу сказать. Это явные садистские наклонности. И миф про доброго дедушку Ленина - это только миф. А за ним жуткий оскал психически больного человека.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 17:00

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 16:55:И миф про доброго дедушку Ленина - это только миф.

С этим не буду спорить))
Про семью - это я не про месть за брата, а о выводе, что врагов надо "вырезать" всех, чтобы братьев, которые продолжат дело, не оставалось :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №237

Сообщение Анчутка » 08 мар 2020, 17:00

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 16:55:Одну его охоту на зайцев
:xaxa:
а Николай 2 и кошки:
Считается, что за свою жизнь последний император России Николай II истребил около 20 тысяч кошек. Николай II запомнился современникам как любитель ружейной охоты. Меры в своем увлечении он не знал, и оно своими результатами напоминало бойню.
Наряду с дикими зверями Николай II стрелял и кошек, а его придворные старательно фиксировали число жертв. Один из таких отчётов об «императорской охоте» за 1902 год. Тогда Николай II убил 1322 кошки:
Изображение
В 1908 году им было убито 1985 кошек, в 1911 году – 1177 штук, и т. д.
Oтчет за 1908 год, кошек - 1985

https://shatsky.livejournal.com/9472.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 17:00:а о выводе, что врагов надо "вырезать" всех, чтобы братьев, которые продолжат дело, не оставалось

ага, на Украину посмотри, что с ней стало, когда простили бандеровцев и членов их семей..

так что увы.. вывод жестокий, но верный

Анчутка
 

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 17:03

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 16:53:Военный коммунизм - провал - НЭП - госкапитализм - застой - перестройка - развал

Всегда развитие - это: зарождение - взлет - упадок и смерть :idontno: Да, период очень короткий получился. Но неужели ты не троллишь, утверждая, что СССР ничего не оставил после себя? Что это была полная пустышка?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Анчутка писал(а) on 08 мар 2020, 17:02:Николай 2 и кошки

Не знала об этом факте, кругом больные :kuku:
Анчутка писал(а) on 08 мар 2020, 17:02:ага, на Украину посмотри, что с ней стало, когда простили бандеровцев и членов их семей..

Кстати, еще один аргумент в пользу того, что советская власть не была такой уж сверх жестокой, как теперь модно считать, и всех покусала повырезала без разбора... Вон какие образцы сохранились.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №239

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 17:09

Анчутка писал(а) on 08 мар 2020, 17:02:ага, на Украину посмотри, что с ней стало, когда простили бандеровцев и членов их семей..

так что увы.. вывод жестокий, но верный

да, царский режим был мягок с ульяновыми.

Lectrice
 

Сообщение №240

Сообщение MaSher » 08 мар 2020, 17:15

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 17:07:кругом больные

и не говори.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Encanto » 08 мар 2020, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 17:07:Но неужели ты не троллишь, утверждая, что СССР ничего не оставил после себя?

Фильмы, песни, метро, Гагарина итд.
Просто я понимаю, что реализованы были проекты РИ, а когда ушли старые люди и не стало новых идей, тут-то СССР и закончился. Ну или я хз еще почему КПСС была такой бездарной, у меня больше идей нет)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 17:07:аргумент

Не аргумет это, ублажать местных баев территориями, совсем не аргумент. Тут-то и дискуссия о государствообразующем народе (Анчутка выступала в духе борца с великодержавным шовинизмом, если помните).

1951-й год. 9 стра­ни­ца до­кла­да. Турк­мен­ская ССР - 10.35 за тру­до­день. Ка­луж­ская об­ласть -  7 копеек за тру­до­день.
http://istmat.info/files/uploads/37161/ ... -62-73.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Encanto 08 мар 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Encanto
 

Сообщение №242

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 17:20

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 17:19:Ну или я хз еще почему КПСС была такой бездарной

Не по тому принципу отбор шел.. пели хором(с))
Это я на эпизод из "Собачьего сердца" намекаю...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №243

Сообщение Encanto » 08 мар 2020, 17:22

По бандеровцам - при Хрущеве их и закончили вырезать, а Хрущ был хохол, и ваще непонятно как его ИВС не отправил к остальным... интересная тема)

Encanto
 

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 17:22

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 17:19:Не аргумет это, ублажать местных баев территориями

А я не про территории, а про отношение к "оппонентам".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Encanto » 08 мар 2020, 17:23

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 17:20:Не по тому принципу отбор шел.. пели хором(с))

Практика - критерий истины, что я могу сказать)

Encanto
 

Сообщение №246

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 17:26

Encanto писал(а) on 08 мар 2020, 17:19:1951-й год. 9 стра­ни­ца до­кла­да. Турк­мен­ская ССР - 10.35 за тру­до­день. Ка­луж­ская об­ласть - 7 копеек за тру­до­день.


весь этот интернационал на горбу русского народа.

Lectrice
 

Сообщение №247

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 17:58

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 13:01:Сколько там умирало ежедневно от голода и бандитских разборок в целом, пока "развивался капитализм", мы не посчитаем сейчас :idontno:

И никаких революций...

Lectrice
 

Сообщение №248

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 19:15

Lectrice, Вам слово "революция" что ли не нравится? Я про то, что "трясло" тогда всех. И еще, никто не обратил внимания на Анчуткино замечание о том, как переходили к индустриальной фазе капитализма, к примеру, в Англии. Мы-то преимущественно сельскохозяйственной страной оставались вплоть до революции - и тут я с согласна с Инкантой, что от Российской империи Маркс меньше всего мог ожидать реализации его теорий. Скорее Англия или Германия. Но в итоге... наша страна за 10 лет прошла путь, который в Европе и Англии относительно мягко растянулся лет на 30, наверное? Я с датами сейчас не уверена. И то, даже эта "мягкость" обычным людям принесла массу горя, проблем и точно также смерти. Не только у нас :idontno: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №249

Сообщение Lectrice » 08 мар 2020, 20:13

Ведьмежонок писал(а) on 08 мар 2020, 19:15:Скорее Англия или Германия. Но в итоге...

А в Англии не было вообще, в Германии не удалалось провернуть в полной мере... пункт 1 очень примечателен. Чего ж там не было? Может, потому что некто не спононсировал там "профессиональных революционеров"...
Революции не ради рывка в РИ совершались, а ради ее развала.

Lectrice
 

Сообщение №250

Сообщение Ведьмежонок » 08 мар 2020, 20:41

Lectrice писал(а) on 08 мар 2020, 20:13:А в Англии не было вообще

Я в курсе.
Lectrice писал(а) on 08 мар 2020, 20:13:Революции не ради рывка в РИ совершались

Правда??? А я-то думала...))))))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз