Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Про предательство

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 12:38

Всегда было интересно, почему люди решались на предательство. Не, я могла понять, если предательство совершалось из-за боязни за свою жизнь или жизнь своей семьи. Сколько было таких, кто под влияние обстоятельств сначала соглашался сотрудничать с немцами, а потом лез в петлю, потому что совесть не давала жить. Но никогда не могла понять тех, особенно из высшей номенклатуры, кто продавался за 30 серебреников. Вам-то какого рожна не хватало?

Богатство, бедность, предательство. Секрет одного успеха

В древней Спарте не было богатых и бедных – как и в СССР. Там были запрещены серебро и золото. Но в военных походах спартанцы видели, как живут в других уголках Греции, и многим это нравилось, поэтому предатели в Спарте – были. Например...

Впрочем, стоп. Внимание, как говорится, на экран:

Изображение

Попробуйте мысленно ответить на три вопроса. 1. Время и место съёмки? Ну, хотя бы страна, десятилетие? 2. Род занятий этих людей? И самое интересное: 3. Кто из них подпольный миллионер?

Подумайте, посмотрите на них внимательно. А я пока продолжу.

...были предатели, например, Павсаний, сын Клеомброта, спаситель Греции от персов, победитель Ксеркса – им же и подкупленный. Нет, ничего ужасного Павсаний не сделал, всего лишь отпустил на волю ценных пленников. Но этого ему не простили. Как можно! Всего год назад пали триста спартанцев – и с ними царь Леонид!

Изображение

Подозреваемый в подкупе, Павсаний был вынужден скрыться в храме Афины, под крышей которого нельзя было совершить убийство. Тогда спартанцы просто-напросто замуровали храм. Павсаний умер от голода.

Кстати, накануне той Фермопильской битвы в спартанском войске оказалось двое больных. Леонид отправил их в тыл. На третий день, прослышав, что дела греков плохи, один из них, Еврит, всё же кое-как доковылял до Фермопил и пал вместе со всеми. А второй, Аристодем, был так болен, что не смог этого сделать. И за это на родине его прозвали "Аристодем-трус".

Через год, в битве при Платеях, он сражался так яростно, что греки захотели его наградить. Но соотечественники-спартанцы были непреклонны: "Аристодем бился как исступлённый, выйдя из рядов, лишь потому, что искал смерти из-за своей вины. Не достоин".

Что же это были за люди такие?

Чтобы долго не рассказывать, что за люди, ограничусь одним примером: спартанским мальчикам до 12 лет не разрешалось носить никакую одежду. Ну, днём-то в Греции тепло, а ночью? Ведь Спарта – страна горная! Так вот, чтобы не замерзать, маленькие спартанцы делали себе подстилку из крапивы. Она их жалила – и тем согревала, всё лучше, чем окоченеть к утру.

Как мы уже говорили, у Спарты много общего с СССР. Помнит ли кто из вас пионеров, воспитывавших в себе "нечувствительность к боли", чтобы быть готовым выдержать пытки?

Да, в 70-80-х таких осталось не много. Но никому бы в голову не пришло шутить "Матросов поскользнулся" или философствовать о том, что Зоя Космодемьянская не то и не тогда жгла. Не потому что сознательные были. А потому, что ты попробуй – истерзанный, изрезанный, босой – не в Греции, б...дь, а на снегу в Подмосковье! Сможешь? Как-то ещё хватало ума на себя примерить...

Изображение

Кукрыниксы. "Таня". Помню, как в детстве разглядывал эту репродукцию с ужасом и... жадностью – не мог оторваться, примерял на себя.

Сейчас – не знаю. Пару лет назад вёл передачу на "Радио России" – сидели за столом с девчонками и мальчишкам 12-14 лет и болтали о том, о сём. Зашла речь о "Тимуре и его команде". Один мальчик сказал, что книга фальшивая. Дословно в память врезалось: "Потому что трудно вообразить, что нормальные дети будут рисовать какие-то звёзды на каких-то заборах вместо того, чтобы заниматься тем, что им интересно".

"Трудно вообразить". Ну да. Нам было полегче. Ещё наши родители в детстве мечтали наесться, а уж их родители пережили такое, что на крапивную постельку любой сменяет не думая...

Ладно. Вернёмся к фото.

Изображение

Это середина 80-х, Москва. Они советские инженеры. Ничего так? Нормально прикинуты?

(Кто не понимает, одеты они, скорее, как сотрудники "Внешторга" или как успешные биржевики-кооператоры начала 90-х.) Но это непростые советские инженеры. Нормальной инженерской зарплатой тогда считались 120-150 рублей в месяц, а эти получали 350.

Они "секретчики", сотрудники закрытого института "Фазотрон". "Оборонка". И хотя все – люди не бедные, один из них не беден особо: заработал за шесть лет 700 тысяч советских рублей. ("Жигули шестёрка" в 1985 году стоили восемь с половиной тысяч, "Волга" – одиннадцать. Двухкомнатная кооперативная квартира в панельке – примерно столько же.)

Понятно, что если 350 рублей умножить на 12 месяцев, а потом на шесть лет, 700 тысяч никак не получится. (Будет порядка двадцати пяти. Проверьте.) Отсюда вопрос – как он это сделал? Догадались?

Да, я же забыл указать его на той фотографии... А вот он ещё, смотрите. Узнали?

Изображение

Портрет этот висит в цэрэушной штаб-квартире в Лэнгли, в каком-то их цэрэушном музее. А изображённый на нём Адольф Толкачёв (1927-го года рождения, имя Адольф пока ещё популярно во всём мире) удостоен звания "Человека, в одиночку построившего Бруклинский мост" – примерно столько денег сэкономил он американскому бюджету, воруя советскую техническую документацию секретных радиолокационных устройств. (В СССР же, как всем известно, ничего, кроме галош, делать не умели.) Для американского – сэкономил, из советского, считай, похитил.

И это были далеко не 700 тысяч рублей. Основная часть гонорара – несколько миллионов (!) долларов лежала на депозите в американском банке. Плюс по мелочи: пластинки "Лэд Зеппелин", "Дип Пэрпл" и "Юрайя Хип" (люблю коверкать язык) для сына, хорошие карандаши и стёрки для себя, лекарства для дома, для семьи...

Его не завербовали – не сняли с любовницы, не взяли на наркотиках, он, в полном соответствии с киноклассикой...

Изображение

...сам пришёл.

Зачем, почему? Сам он объяснял это так

…Я могу только сказать, что значимую роль во всём этом сыграли Солженицын и Сахаров. (...) Какой-то внутренний червь стал мучить меня, что-то нужно было делать. (...) Устанавливать контакт с диссидентскими кругами, имевшими связи с иностранными журналистами, казалось мне неразумным по причине моего места работы. Я имел доступ к совершенно секретным документам. Достаточно малейших подозрений, и я был бы полностью изолирован или ликвидирован. Таким образом, родился план, который я осуществил.

(Из переписки с американским патроном.)

Кроме Солженицына и Сахарова, Толкачёв любил рыбалку, туризм и прогулки на свежем воздухе.

Изображение

Во время одной из таких прогулок в сентябре 1985 года его и взяли. (Дальше реальные кадры оперативной съёмки.) Подкатил без шума и пыли неприметный автомобиль...

Изображение

Из него быстро, как в цирке, выскочили какие-то разнокалиберные мужчины...

Изображение

И крепко взяли за горло. Какая уж тут теперь ампула с ядом... "I can't breath!"

Изображение

Выяснилось, что за шесть лет, с 1979 по 1985 годы, Толкачёв передал США 54 секретных разработки, касающиеся радиолокационных станций систем противовоздушной и противоракетной обороны страны.

За всю историю ни один шпион не причинил нашей стране больше урона. (Если, конечно, не считать шпионами нынешнее, предыдущее, пред-предыдущее и пред-пред-предыдущее правительства.)

А погорел предатель из-за другого предательства. Нет, он не скупал побрякушки в комиссионках. Все деньги были аккуратно рассованы по укромным углам на даче, все 700 тысяч. Просто в ЦРУ тамошние бюрокарты уволили своего шпиона – сотрудника Отдела СССР и Восточной Европы Эдварда Ли Говарда. Уволили по смехотворному поводу: тот в молодости баловался наркотиками и пытался это скрыть, стеснялся. Вот этот обиженный црэушник и сдал "шпиона на миллиард долларов". (В благодарность за услугу этому американскому предателю нашего предателя было предоставлено ПМЖ в молодой демократической России. Здесь он свернул себе шею, упав на даче по неосторожности. Совпадение? Ну а что же ещё.)

Изображение

Эдвард Ли Говард в Москве

После того, как Говард сдал Толкачёва, КГБ полгода пытался использовать того "втёмную", гнать через него дезу, но что-то в этой операции не срослось, и было решено Толкачёва арестовать.

Следствие длилось ровно год. "Шпион на миллиард" активно с ним сотрудничал, надеясь на снисхождение суда. Сам Рейган - лично! - интересовался у Горбачева его судьбой. Но ни то, ни другое не помогло. 24 сентября 1986 года, в день рождения Линды Маккартни и Константина Устиновича Черненко, в день когда газета "Правда" в 1934 году впервые назвала Сталина "великим кормчим", а автоматическая станция Луна-16 в 1970-м доставила на Землю лунный грунт, пистолетная пуля оборвала жизнь Адольфа Толкачёва в соответствии с приговором суда.

...А ещё хорошие бритвенные лезвия ему были нужны. Это я и сам вам скажу: хорошими бритвенными лезвиями не в пример приятнее бриться, чем скубать харю морковной тёркой. Человек легко привыкает к хорошему. К разнообразной пище. К яркой упаковке. К тёплой одежде – когда холодно, и к лёгкой – когда тепло.

Изображение

А это Дмитрий Михайлович Карбышев справа, вы знаете. А слева Сергей Иванович Солнцев, начальник разведки и комиссар партизанского отряда Рузского района Московской области. 20 ноября 41 года в бою с карательным отрядом гитлеровцев получил два пулевых ранения и оставшись без патронов, окружённый, пытался подорвать себя гранатой. Граната не взорвалась. Дважды раненому Сергею Солнцеву отрезали нос и уши, прежде чем повесить.

"Хорошие бритвенные лезвия". "Главная цель – благосостояние граждан". "Ведь ты этого достойна"...

Нет.

Изображение

https://zen.yandex.ru/media/luchik/boga ... 2f6355f6?&

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 14:41

MaSher писал(а) on 16 янв 2022, 12:38:В СССР же, как всем известно, ничего, кроме галош, делать не умели

Писал долбанутый марксист (передергивает и перевирает Путина).
А по поводу СССР - он закончил именно так, как и должен был. Коммунистические руководители сдали вообще всё и именно они занимались выращиванием завистливого взгляда на запад, и именно советская система вырастила их самих) с именно этими их качествами, которые у них были и которые подвигли их поступать именно так, как они поступали.
Лет... 8-10 назад я на волне ностальгии болтала с нынешними марксистами, так вот щас ясно как день, там больше соросятины, чем у самого последнего Шендеровича)

Encanto
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 15:07

Encanto писал(а) on 16 янв 2022, 14:41:передергивает и перевирает Путина

Да тут про Путина вообще ни слова. Я не знаю, чья эта фраза про галоши (уж вряд ли ВВП), но мнение такое у подрастающей молодежи и даже не очень уже молодежи есть. Все мерят ширпотребом да джинсами.
А автор вовсе не долбаный марксист, как ты думаешь. И завистливый взгляд на запад, может, и был, но именно у самой гнилой партноменклатуры и их деток. Остальные искренне верили, что живут в самой лучшей, самой справедливой стране на свете. И предать эту страну, продавшись за тряпки и кока-колу? Да за один только намек на подобное в репу схлопотать было как нечего делать.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 15:33

Ох Маша, ты даже не знаешь историю про фразу про галоши))
ВВП, но смысл перевран, да да марксистами, тут весь текст в топку из-за этого пассажа. Уж я марксистов издалека вижу.
Что касается житья в лучшей стране, то не бывает так, чтоб всего за год переобулись.
Период от смерти Ленина до смерти Сталина это да, а 85-91 нет жизнь всё показала)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
*полная цитата Путина (на которую марксисты завыли аааа-а! СССР кроме галош ничего не производил!)
Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело.

У нас была оборонка – классная, сильная, и мы ею гордимся до сих пор. Мы благодарны нашим дедам и нашим отцам за то, что они создали после Великой Отечественной войны такую оборонку.

Из зала: …И первый спутник.

В.Путин: И первый спутник, и первый человек в космосе – это наша общая гордость, это достижения советской власти, которыми мы все гордимся. Это общенациональные достижения.

Но товары народного потребления… Жириновский уже сказал об этом. Где они были? Их не было. Давайте не будем друг другу врать и народу. Народ‑то знает, что было и чего не было.

Encanto
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 17:41

Encanto писал(а) on 16 янв 2022, 15:37:ты даже не знаешь историю про фразу про галоши))

Да мне и без надобности как-то. Я в той стране жила.
Да, с ширпотребом было не очень, но как-то в ватниках в мое детство никто уже не ходил. Практически все женщины умели шить и вязать.
Мяса нормального в магазинах вроде и не было, но вспомните свои столы на праздники.
Всего этого можно было добиться, не разваливая страну.
А 85-91 - это уже не просто закат. Это уже развал. И начался он не в 85, а намного раньше, когда Брежнев, как и все политруководство, были уже почти живыми трупами, но в кресла свои вцепились намертво, Только вперед ногами вынести можно было. Ну, и детки их прекрасно все показывали, что есть две страны: для них и для всех остальных. Одна Галина Брежнева чего стоила.
Поэтому так и повелись на Горбачева и перестройку. А на самом деле вляпались в еще большее...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Encanto, но речь ведь в статье не о гадкой партноменклатуре. Вот чего этому Толкачеву не хватало? Он ведь не свалил в забугорье, от тут гадил и своих продавал и предавал. Гнида!

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение olgau » 16 янв 2022, 17:51

Encanto,
тут весь текст в топку из-за этого пассажа. Уж я марксистов издалека вижу.
какая разница кем написан текст. Предательство оно и есть предательство.

НО...
(Вторую за сутки статью читаю с вот таким посылом: бессвязно перемешаны факты истории, спартанцы-ВОВ- советское фото благополучных людей, греческие мальчике на крапиве- Зоя босиком- советский инженер с пластинками и лезвиями... Это новая технология? Или новый автор?)

olgau
 

Сообщение №7

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 17:52

Гнида однозначно, но мне текст испортила ввернутая фраза про галоши. А если есть фраза про галоши, то марксист. А если марксист, то такая же гнида, как тот Толкачёв. Т. к. тексты марксистов сводятся к разделению-противопоставлению РИ/СССР/РФ. И потом они на основании разделения продвигают то же самое предательство - Россия всё делает не так, за олигархов воевать не будем, как будто в России не за что воевать, кроме олигархов. Этот против коммунистов, эти против олигархов, а суть их одна.
))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
olgau писал(а) on 16 янв 2022, 17:51:какая разница кем написан текст

Никакой, если они весь текст не пишут ради того чтобы ввернуть одну-две гадские фразы)

Encanto
 

Сообщение №8

Сообщение olgau » 16 янв 2022, 18:07

Encanto,
И потом они на основании разделения продвигают то же самое предательство - Россия всё делает не так, за олигархов воевать не будем,
надо будет проанализировать эти статейки, куда они выводят... Пока вижу смесь героики разных времен и народов. Вроде все по отдельности - хорошо. А связи и посыла не улавливаю...

olgau
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 18:09

Encanto писал(а) on 16 янв 2022, 17:54:Этот против коммунистов, эти против олигархов, а суть их одна.

Не, наверное, все же не совсем одна.
Если тебе так претит эта страна и все, что в ней - пи$$дуй отсель туда, где, как считаешь, медом намазано. Суть у них одна может быть только тогда, когда и тот, и другой, живя тут, каждый день ходя на работу, встречаясь с друзьями, каждый день их предает, получая за это свои поганые 30 серебреников. Толкачев ведь не просто пи$доболил, а идейно продавал секреты своей страны.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 18:13

MaSher,
так они тоже не просто так звиздят, а по методичкам соросят)) при этом ходят на работу и пользуются проклятой путинской стабильностью, капиталистическими благами итд. Ну ладно, рядовые как Анчутка например, денег за это не получают, но это не оч их извиняет, что они за идею бесплатно-то Сороса перепечатывают)
Маленькая ложь (про галоши) рождает большое подозрение)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
olgau писал(а) on 16 янв 2022, 18:07:смесь героики разных времен

Я вовсе не против героики разных времён.
А вот ложка дёгтя это известная пропагандистская штука)

Encanto
 

Сообщение №11

Сообщение Шанечка » 16 янв 2022, 18:20

MaSher писал(а) on 16 янв 2022, 12:38:воруя советскую техническую документацию секретных радиолокационных устройств. (В СССР же, как всем известно, ничего, кроме галош, делать не умели.)

Сарказм :idontno: очевидный же.
Мешанина всего меня тоже бесит в современных интернет опусах.

Про галоши и товары народного потребления - ну да, сейчас этим всё измеряют. Забывая (намеренно?) про уровень образования, доступную медицину, качество продуктов, культуру, общий уровень образованности людей, да много еще чего. Но - галоши для Африки, больше ничего путного в стране не было :hearing:

MaSher писал(а) on 16 янв 2022, 17:43:Всего этого можно было добиться, не разваливая страну.

:beer: :beer:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №12

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 18:31

Нельзя было ничего добиться, если вы не понимаете, что проект изначально был западный (1917), а потом после Второй мировой разделение мира на экономические лагеря и мировое разделение труда в пользу Запада значительно перетянулось и его (проект СССР) просто закрыли. Сливали же его планомерно с конца 70-х.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Шанечка писал(а) on 16 янв 2022, 18:20:Но - галоши для Африки, больше ничего путного в стране не было

О ещё один задушенный марксистами на чердаке, это хорошо, а то я скучаю по Анчутке.
Путин конкретно говорит про производство ТНП, потому что это рынок и технологии и рабочие места, которые ЗАВОЕВЫВАЮТСЯ.

Encanto
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 18:36

Шанечка писал(а) on 16 янв 2022, 18:20:Сарказм :idontno: очевидный же.

Да я тоже воспринила эту фразу как сарказм.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 18:40

Да конечно сарказм в сторону Путина) ниче, он щас как подпишет договор с китайцами и мы посмотрим на соросят)

Encanto
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 16 янв 2022, 19:06

Encanto писал(а) on 16 янв 2022, 18:40:в сторону Путина

Думаю, все же в сторону либерастни, рассказывающей, что ничегошеньки, кроме калош, у нас не было и ничего слаще морковки мы не ели.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Encanto » 16 янв 2022, 19:36

Нет про галоши известный хайп был на Путина, как ты его пропустила)

Encanto
 

Сообщение №17

Сообщение Лунный Кстати » 17 янв 2022, 12:43

MaSher писал(а) on 16 янв 2022, 12:38: Но никогда не могла понять тех, особенно из высшей номенклатуры, кто продавался за 30 серебреников. Вам-то какого рожна не хватало?

Как говорил Глеб Георгиевич "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла".

Да много причин.""Самый умный, самый хитрый", сверхидея, скука, игра, жажда славы, желание попасть в историю (хоть бы и Геростратом) психологические какие-то выверты, типа стокгольмского синдрома.

Смотрю иногда документалки о разведке, цикл о предателях ( ведущий-Луговой) весь пересмотрела, наверное, плюс передачи-интервью с Андреем Безруковым и Еленой Вавиловой (наши разведчики-нелегалы, раскрытые предателем Потеевым) теперь ютуб периодически подкидывает релевантное. Вот буквально на днях по теме
[+]
Скрытый текст

olgau писал(а) on 16 янв 2022, 17:51:Это новая технология? Или новый автор?)

Лучик (Лев Пирогов) интересный автор, подписана на его канал дзеновский (единственная моя подписка там)) у него формат такой- развлекательно-образовательный, из серии "хочу всё знать", читаешь статью по заявленной теме плюс узнаёшь ещё много чего смежного (и бежишь гуглить)) Выпускает одноимённый детский журнал.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №18

Сообщение olgau » 17 янв 2022, 15:00

Лучик (Лев Пирогов) интересный автор
как тесен мир! Не хотела палить автора... а все и так знают.

olgau
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 17 янв 2022, 15:07

Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2022, 12:43:Выпускает одноимённый детский журнал

Вот я с детского журнала по ссылке на него и попала. Мне нравится. Я на Дзене его и Маргу постоянно читаю.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение olgau » 18 янв 2022, 15:56

А я младшему "Лучик" подкидываю в надежде..., но рановато еще... не идет. Сама его постоянно на Дзене читаю - мне нравится. Почему он детским журналом считается? Он без возраста.

olgau
 

Сообщение №21

Сообщение Шанечка » 19 янв 2022, 01:01

Может быть это не столько про предательство, сколько про глупость и недалекость некотороых публичных людей, но косвенно подходит, не буду искать другую тему.
Попалась история польской балерины и вспомнилась Плисецкая.
phpBB [media]

Франческа Манн. Последний танец в Освенциме
4 февраля 1917 года в Варшаве, в семье Манхаймеров родилась девочка, которую назвали Франческой.
Когда малышка чуть подросла — родители отдали ее в школу Ирэны Прусики — одну из самых больших и ярких частных танцевальных школ. И не прогадали. Девочка действительно была талантлива. Ей удавалась и классика балета, и современные танцы. Ее называли будущим польского танца.
Девочка растет, становится девушкой, выходит замуж за Марека Розенберга — сына торговца трикотажем в Варшаве. Благополучная мирная жизнь. Франческа Розенберг — самая перспективная польская балерина в классическом и в современном репертуаре. К тому же, она считается одной из самых красивых и знаменитых женщин Польши.
4 февраля 1917 года в Варшаве, в семье Манхаймеров родилась девочка, которую назвали Франческой.
Когда малышка чуть подросла — родители отдали ее в школу Ирэны Прусики — одну из самых больших и ярких частных танцевальных школ. И не прогадали. Девочка действительно была талантлива. Ей удавалась и классика балета, и современные танцы. Ее называли будущим польского танца.
Девочка растет, становится девушкой, выходит замуж за Марека Розенберга — сына торговца трикотажем в Варшаве. Благополучная мирная жизнь. Франческа Розенберг — самая перспективная польская балерина в классическом и в современном репертуаре. К тому же, она считается одной из самых красивых и знаменитых женщин Польши.
...
[+]

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 19 янв 2022, 08:17

Шанечка писал(а) on 19 янв 2022, 01:01:вспомнилась Плисецкая

М-да. Я не видела это ее интервью. Ну, в общем-то, ничего неожиданного. Странно, она мне казалась неглупой. С такой позицией подобная "интеллигенция" легко оправдает любого полицая, верой и правдой служившего фашистам. Тьфу!

MaSher
 
Автор темы


Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз