Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пророчества православных святых.

Модератор: zayka

Сообщение №51

Сообщение zayka » 07 май 2015, 23:53

Lo... писал(а) on 07 май 2015, 23:05:Непонятно. В убийстве есть любовь? В убийстве есть Христос?А многие убийства совершаются во имя Христа, и с его именем на устах.

Тут ключевое - с именем. А не с Ним.
Знаете, нас в прошлом гоу батюшка собирал периодически, и говорил о проблемах семьй. Ну вот среди прочего он говорил, что люди перестали различать добро и зло. ..
Добро без любви невозможно, а Бог - это любовь (не путать с миленьким сюсюканьем, чуством собственности и прочим). Не могу четко выразить словами, поищу завтра что-нибудь на тему.
И мы , видимо, слишком далеко отошли от Него, раз перестали различать эту грань. Соответственно, чтобы начать различать можно попытаться приблизится, только это очень трудно. ну и тут в "не добро" можно занести то, что отдаляет нас от Него.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение zayka » 08 май 2015, 09:48

Вот, нашла о добре хотя бы здесь

Высочайшее добро есть Христос (104, 608).
   Душа, просвещенная светом Христа, познает добро, а непросвещенная не видит добра (104, 608).
   Без любви добра не бывает. Святитель Тихон Задонский (104, 609).

http://azbyka.ru/otechnik/prochee/entsiklopedija-izrechenij-svjatyh-ottsov-i-uchitelej-tserkvi-po-razlichnym-voprosam-duhovnoj-zhizni/26_1
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение zayka » 08 май 2015, 15:46

Полуница писал(а) on 07 май 2015, 23:08:у фашистов с собой и молитвы тоже были

Кстати, руководство фашистской Германии были оккультисты. И в их представлении о мире учение Блаватской занимало далеко не последнее место.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Lo... » 11 май 2015, 15:43

Девочки, а как Православная церковь относится к пророчествам Святых? Она воспринимает их всерьёз? Может есть какие-то ссылки на мнение церкви по этому поводу?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №55

Сообщение zayka » 11 май 2015, 16:27

Lo... писал(а) on 11 май 2015, 15:43:Девочки, а как Православная церковь относится к пророчествам Святых?

К пророчествам Святых - всерьез.
Ссылки попозже поищу. Но взять хотя бы пророчества Иоанна Богослова. К ним, например, церковь относится серьезней некуда. ;)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Аки-но Хиган » 11 май 2015, 23:36

zayka писал(а) on 07 май 2015, 15:35:ну, судя по пророчествам, да и их теперешней риторике, войну начнут именно они....

ага, Эрдоган не скрывает своих влажных дум об Османской империи
да, не говорит о восстановлении территории империи, но о восстановлении влияния на бывшую территорию - вполне открыто
"Везде, где когда-то турки обладали властью - там они должны ее обрести сегодня снова"
«Мы должны пойти туда, где были наши предки»
чем могут закончиться попытки достигнуть цели восстановления сферы своего влияния в границах старой Османской империи - кто знает
а пока он, как назойливая муха, жужжит вокруг Азербайджана, Грузии, Средней Азии..

а еще памятно, какое место они занимали во время ВОВ. снабжали немцев разведданными, проводили диверсии на Кавказе и Ср. Азии и вообще ждали момента напасть на СССР через Иран

сейчас, конечно, у нас с ними газопровод и строительство АЭС. но вон какая реакция была на речь Путина в Армении..

Аки-но Хиган
 

Сообщение №57

Сообщение Lo... » 11 май 2015, 23:54

zayka писал(а) on 11 май 2015, 16:27:К пророчествам Святых - всерьез.
Ссылки попозже поищу. Но взять хотя бы пророчества Иоанна Богослова. К ним, например, церковь относится серьезней некуда. ;)

В сети читаю множество предсказаний якобы старцев, правда не святых, но православных. Вот насколько можно верить что это действительно они говорили, или им приписал вездесущий интернет?

PS вопрос снимается. Нашла довольно доходчивую статью на эту тему: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1085.htm
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №58

Сообщение zayka » 12 май 2015, 09:42

Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2015, 23:36: еще памятно, какое место они занимали во время ВОВ. снабжали немцев разведданными, проводили диверсии на Кавказе и Ср. Азии и вообще ждали момента напасть на СССР через Иран

Шелленберг писал в мемуарах, что за открытый союз с Германией
Турция хотела получить острова Додеканеса. Где-то упоминалось, где - не помню, что такие же требования Турция выдвигала и союзникам.

Lo... писал(а) on 11 май 2015, 23:54:Нашла довольно доходчивую статью на эту тему: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1085.htm

:friends:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Мифсла » 05 июл 2015, 20:10

zayka писал(а) on 06 май 2015, 14:26:В целом многие греки на основе пророчеств представляют себе общую картину так :
- Сначала кризис (уже есть ) потом по какой-то причите отсутствие правительства, потом Турция забирает себе острова, на которые давно зарится и некоторые другие, идет вялотекущая война, потом Россия по какой-то причине воюет с Турцией, война длится несколько дней, русские захватывают Константинополь. Тут европейские страны начинают очень переживать и Россия по этому поводу отдает Константинополь грекам. Но Запад это не удовлетворяет, да и войска уже подняты, и начинается война с одним длительным перемирием. Войну прекратит знамение от Господа.
Туда еще некоторые греки приплетают легенду об окаменевшем императоре...

ну что. на референдуме проголосуют большинство против и правительство уйдет в отставку, как обещало ("по какой-то причине отсутствие правительства"). или большинство проголосует за и все равно кредиторы вынудят уйти в отставку. Греция не может оплатить долг, Турки предлагают сделать это за острова?
zayka, как думаете, это оно, начало? и что Ваш муж думает про все это, он же грек?

все еще не могу представить, зачем воевать с Турцией.

Мифсла
 

Сообщение №60

Сообщение Lo... » 05 июл 2015, 20:54

Мифсла писал(а) on 05 июл 2015, 20:10:зачем воевать с Турцией.


Может турецкий поток? Построят, кучу денег вбухают, а пользоваться им не дадут, поднимут цену, ещё что-нибудь?
Как-то не по себе становится от предсказаний и того что происходит.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №61

Сообщение Мифсла » 05 июл 2015, 20:57

Lo..., у меня были мысли про радикализацию Турции, в результате чего она будет представлять террористическую угрозу. к тому же, ИГиЛ там совсем рядом. а с другой стороны, это явно светское государство. по крайней мере, такие выводы я сделала как туристка. но все меняется.

Мифсла
 

Сообщение №62

Сообщение zayka » 05 июл 2015, 21:09

Турки за острова ничего не предлогают и не предложат. Это точно.
А результаты референдума мы акоро узнаем. Впрочем, на мой взгляд, референдум мало что изменит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Lo... » 05 июл 2015, 21:18

Мифсла писал(а) on 05 июл 2015, 20:57:но все меняется.


Вот-вот. Возможно всё произойдёт по такой причине, которую сейчас даже представить невозможно.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 25 ноя 2015, 20:16

Lo... писал(а) on 05 май 2015, 16:00:zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52 
“Придёт время, когда можно будет слышать, как умершие говорят и даже их видеть”.


Ужас, как это будет выглядеть? Хотя уже сейчас есть люди, изучающие Белый шум, в котором вроде как различают голоса мёртвых.

видеозапись, я думаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение Еленушка » 25 ноя 2015, 20:26

И года не прошло...
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №66

Сообщение Мифсла » 25 ноя 2015, 20:29

это оно, началось? я бы хотела, чтобы в ближайшие 10 лет все решилось. пока у меня дети еще маленькие.

Мифсла
 

Сообщение №67

Сообщение zayka » 25 ноя 2015, 20:57

Пока, вроде не оно, но к нему идет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Vetinari » 25 ноя 2015, 22:19

Мифсла писал(а) on 25 ноя 2015, 20:29:это оно, началось? я бы хотела, чтобы в ближайшие 10 лет все решилось. пока у меня дети еще маленькие.

В Библии сказано, что никто не сможет узнать дату раньше срока. Если меня не поправят сейчас, конечно. :)

Vetinari
 

Сообщение №69

Сообщение zayka » 25 ноя 2015, 22:24

Поправлю частично. Это сказано о конце света. В пророчестве речь всего лишь о третьей мировой. Хотя дата конечно же не указана.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Miledy » 26 ноя 2015, 23:10

Мифсла писал(а) on 05 июл 2015, 20:57:Lo..., у меня были мысли про радикализацию Турции, в результате чего она будет представлять террористическую угрозу. к тому же, ИГиЛ там совсем рядом. а с другой стороны, это явно светское государство. по крайней мере, такие выводы я сделала как туристка. но все меняется.

Пророчество прямо! ;)

Miledy
 

Сообщение №71

Сообщение Vetinari » 26 ноя 2015, 23:42

Как пророчества православных святых сочетаются со идеей греховности предсказаний и гаданий?

Vetinari
 

Сообщение №72

Сообщение Еленушка » 26 ноя 2015, 23:48

Vetinari писал(а) on 26 ноя 2015, 23:42:Как пророчества православных святых сочетаются со идеей греховности предсказаний и гаданий?
гадание это когда человек с поощью каких-либо манипуляций пытается узнать будущее. пророчество это результат прозорливости. Иным людям Бог дает видеть больше чем другим, или Ангелы являются и сообщают

Добавлено спустя 40 секунд:
Это я как сама понимаю написала
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №73

Сообщение Vetinari » 26 ноя 2015, 23:50

Еленушка писал(а) on 26 ноя 2015, 23:48:гадание это когда человек с поощью каких-либо манипуляций пытается узнать будущее. пророчество это результат прозорливости. Иным людям Бог дает видеть больше чем другим, или Ангелы являются и сообщают

Ну вот возьмем старика Нострадамуса. Смотрел он в кристал или нет, кто его разберет. А катрены его греховными никто не называет. Но может, это от лукавого? Как это определить? ;)

Vetinari
 

Сообщение №74

Сообщение Еленушка » 26 ноя 2015, 23:54

Vetinari писал(а) on 26 ноя 2015, 23:50:Как это определить?
а это важно?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №75

Сообщение Vetinari » 26 ноя 2015, 23:58

Еленушка, в разделе Религия? Конечно.
Кто-то просто проявляет любопытство, как я. А кто-то может обеспокоиться и таким вопросом: стоит ли читать предсказания Ванги, где проходит граница между явлением чуда (как в случае Жанны д'Арк) и между шарлатанством или хуже того, попытками призвать темные силы?

Vetinari
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз