Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Общение православных

Модератор: zayka


Сообщение №1852

Сообщение Вайолет » 07 янв 2020, 10:02

С Рождеством!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1853

Сообщение zayka » 07 янв 2020, 10:56

С Рождеством Христовым!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1854

Сообщение Арабика » 07 янв 2020, 11:14

С Рождеством!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1855

Сообщение Lyubov » 08 янв 2020, 15:56

Документальный фильм-расследование расскажет об атаке на церковь, которая развернулась в нашей стране в последнее время. Кому понадобилось очернять православную веру и дискредитировать священнослужителей? Как вводят в заблуждение и используют людей? Смотрим фильм и обсуждаем вместе с гостями в студии – журналистом Аркадием Мамонтовым и политологом Сергеем Михеевым.


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1856

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2020, 12:35

Сегодня папе 40 дней. Помолитесь, пожалуйста, о упокоении р.Б. Владислава.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1857

Сообщение MaSher » 18 янв 2020, 12:50

Царствие Небесное рабу Божьему Владиславу!

Лен, надо же как получилось - аккурат на Крещение.
Ты сама-то как?

MaSher
 

Сообщение №1858

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2020, 13:10

MaSher писал(а) on 18 янв 2020, 12:50:надо же как получилось - аккурат на Крещение.


Да, вот так...я как раз со службы вернулась. Воду не брала сегодня, заказала панихиду, свечи поставила. За водой завтра схожу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1859

Сообщение Вайолет » 18 янв 2020, 13:16

Царствие Небесное рабу Божьему Владиславу...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1860

Сообщение MaSher » 18 янв 2020, 13:38

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 

Сообщение №1861

Сообщение MaSher » 26 янв 2020, 21:52

phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №1862

Сообщение MaSher » 30 янв 2020, 11:45

Хороший пост из ФБ моей подруги Оли
Новое...
Грустно от несовершенства мира.
Лента приносит комментарии по поводу смерти протоиерея Всеволода Чаплина.
Не, я никогда не была его поклонницей. И даже не знала его лично.
Он был скандальный, нескладный, нелепый, как английский бульдог. Вокруг него вечно происходило что-то диковатое. Кажется, всем без исключения время от времени хотелось с выражением и громко сказать ему, что он неправ, очень, глобально. И даже вступить с ним в драку.
Но.
Но.
Для тех, кто ерничает по поводу его смерти - а ничья смерть не может быть поводом для ерничанья...
Вы просто мозги включите.
И подумайте, как он умер.
Он умер сразу после того, как отслужил литургию.
Для тех, кто "не в теме": литургия, начавшись, не может быть прервана. Она должна завершиться. Что бы ни происходило. Пожар в церкви. Подходят враги. Что бы ни происходило. Священник, начав литургию, обязан довести ее до завершения.
Нескладный, нелепый, скандальный отец Всеволод Чаплин свою последнюю литургию завершил. Он умирал - и, умирая, довел службу до конца. И только выполнив свой долг - позволил себе умереть.
Если кто-то считает, что такая смерть - повод для ерничанья, то этот "кто-то" - либо дурак, либо подлец.
Даже если речь идет о враге - человек, который, даже умирая, выполнил до конца то, что считал своим долгом, достоин уважения.
Даже если.

Я знаю - знала - людей, которые ушли, выполнив взятый на себя долг до конца. Просто люди.
Врач-реаниматолог, который закончил смену - и умер на руках своей же бригады. Моя мать, которая, умирая, проверила последнюю пачку контрольных - "Отдай их на кафедру, а то ребята зачет не получат". Это - не смешно. Не всем дано - будучи просто человеком, мирным, не всегда - хорошим, часто - отнюдь не милым, отстоять свою вахту до конца.
И да воздастся каждому по заслугам. И по вере его.
Царствия небесного рабу Божию протоиерею Всеволоду.

https://www.facebook.com/olga.erkovich. ... DQ&fref=nf

MaSher
 

Сообщение №1863

Сообщение Пин » 12 фев 2020, 06:58

Девочки, сегодня 9 дней у дочери моей подруги.
Прошу ваших молитв для р.б. Еватерины, так рано нас покинувшей. И для ее мамы, р.б. Анны.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1864

Сообщение Вайолет » 20 фев 2020, 10:35

Помолитесь, пожалуйста, о новопреставленном Андрее. Вчера поздно вечером умер муж подруги, наш друг. Осталось два сына.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1865

Сообщение Вайолет » 20 фев 2020, 17:42

Ох, снова я... Прошу молитв о р.Б. Елене и болящем р.Б.Леониде. 21 год он пролежал парализованный, видимо, хватит... Уже не ест и не разговаривает. Со дня на день, сказали. Елена - жена его. Сил ей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1866

Сообщение Вайолет » 21 фев 2020, 07:37

Помолитесь о новопреставленном Леониде, пожалуйста (((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1867

Сообщение zayka » 21 фев 2020, 09:40

Вайолет, царствие ему Небесное.
Сил его жене.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1868

Сообщение Lyubov » 02 мар 2020, 11:00

Очень интересный выпуск.

phpBB [media]


Гость программы доктор физико-математических наук Алексей Савватеев.


02:00 — «Математика — язык Бога»
03:32 — Об атеизме как «фанатичной системе верований»
05:35 — О чудесах в жизни ученого
09:47 — О «противоречиях» науки и религии
12:12 — О «красных флажках» в математике
13:23 — Почему мы не умеем предсказывать погоду?
15:17 — О вере, знании и Эйнштейне
17:53 — О многомиллионных жертвах науки
20:08 — «Если человек сменил пол, как ему в рай попасть?»
21:37 — О «слабых» верующих, обезьянах и алкоголизме
26:03 — О «нирванообразном пофигизме»
30:07 — О не-терпении, глупости и равнодушии
32:10 — О популяризации математики и тщеславии
35:00 — О (не)научности гомеопатии
44:07 — Об ошибках в профессии и в жизни
51:38 — «Не прощать — смертельно опасно»
52:50 — О жизни как игре, любви к врагам и приходе ко Христу
56:50 — О любви к математике
58:37 — Первые три решения, если бы Алексей Савватеев стал Министром просвещения
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1869

Сообщение Руфь » 12 мар 2020, 11:47

Девочки, добрый день!
Давно не заходила я сюда, о себе не писала, простите.
И сейчас пришла с просьбой.
Кто может помолитесь о нас с Вовой и подайте записки, где сможете. Об устройстве финансовом.
Многое навалилось, но я верю, что Господь все устроит. :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1870

Сообщение zayka » 12 мар 2020, 19:05

Руфь, все будет хорошо. Господь управит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1871

Сообщение Руфь » 23 мар 2020, 13:01

Напишу, хотя, думаю, что у Гали в Греции еще хуже дела.
Вчера была в Храме.
До этого получила сообщение от батюшки, что в Храме можно только 10 человек совместно с батюшкой и обязательно в масках.
Маски я не нашла, а потому что купить просто не реально! Поэтому надела платье с большим воротом, таким, что и нос закрывает, и шарфом сверху обвязалась.
В Храм пришла третья, поэтому всю службу была в Храме, те, кто пришел 11 и больше, стояли в притворе, на улице и сидели в трапезной.
Масок не было ни у кого, но Храм у нас маленький, сельский, так что люди как-то все к этому очень скептически настроены.
У меня аллергический кашель, так пока успокоилась, стыдно было, но люди не паниковали, поддерживали.
Причастие приняла, слава Богу. Причащали одноразовыми ложечками, после выдавали одноразовую салфетку, чашу не целовали. Запивка в одноразовых стаканах.
Причастников было много для Храма нашего, 10 человек! Слава Богу!
После Литургии было заявлено Соборование. Записалось 17 человек. Батюшка посмотрел и выдал вердикт: Закрывайте двери на ключ, будем собороваться, а придут закрывать - не знаю, что будем делать. Ну не стану я выгонять из Храма людей.
Соборование прошло под закрытыми дверями и с одноразовыми палочками для помазания. Но оно было! Слава Господу! Каждому человеку выдали по семь палочек, мы по одной давали батюшке, когда он подходил и затем батюшка их в пакет выбрасывал, чтобы после сжечь.
Полиция к нам не приезжала, хотя было у них указание проверить все Храмы в Одесской области.
Батюшка сказал, что в субботу, из-за того что людей на вечерней службе было больше 10 человек, закрыли женский Монастырь под Одессой и штраф наложили на Настоятеля.
После службы мне нужно было в Одессу, по дороге шел мужчина, решила подвести. Оказалось, что он был на службе в Храме соседнего села. Там батюшка отказался проводить Соборование с палочками, сказал, что не будет с этим "играться". Это слова мужчины, так что .... Я не осуждаю, но мне стало очень горько, что люди не смогли принять Таинство. И в тоже время я была благодарна Богу и нашему батюшке за такую возможность.
Стоишь в Храме и мысли в голове крутятся: Вот так когда-то очень далеко в будущем, ты очень хочешь верить, что это будет совершенно далекое от тебя будущее, люди будут так же стоять на Литургии и вполне возможно, это будет последняя Литургия в их жизни в их Храме. Не хочется даже думать, что твой Храм могут закрыть. Что это именно ты можешь стоять на последней Литургии в твоем Храме мозг воспринимать отказывается. И становится очень страшно от того, что "последние времена" семимильными шагами приближаются.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1872

Сообщение zayka » 23 мар 2020, 13:33

Руфь, В Греции храмы закрыли. Продолжали служить только 2 епископа. Одниго из них арестовали, выпустили под подписку.
В Германии все закрыто. Наш священник просил eму разрешить служить одному в закрытом храме. Запретили.
Невольно задумываюсь о целях такого закрытия в пост.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1873

Сообщение Руфь » 23 мар 2020, 13:57

zayka, я тоже ловлю себя на мысли о целях и гоню их от себя. :cry: Не хочу верить. Не готова я, грешная, к такому.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1874

Сообщение Вайолет » 23 мар 2020, 14:08

21 марта были на Соборовании и Причастии. Народу на службе было много, человек 40-50. Все было как обычно. После Соборование. 39 человек записано было. В середине приехал батюшка из Белгородской епархии, рассказал, что у него на службе крест не целовали, так как запрещено. Мы были в Курской епархии, у них пока ничего нет. Ну и храм, конечно, это маленький деревенский. Что в наших городских не знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1875

Сообщение Арабика » 23 мар 2020, 14:16

Мы в удалённом храме были, всё как всегда. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз