Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1976

Сообщение Вайолет » 11 ноя 2021, 23:02

Все, ушла моя бабушка... Царствие Небесное новопреставленной Анне. Помолитесь за нее, пожалуйста .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1977

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2021, 08:02

Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Анны и прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное.

Вайолет, мои соболезнования.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1978

Сообщение MaSher » 12 ноя 2021, 09:56

Вайолет, Царствие Небесное рабе Божьей Анне!
Вета, соболезную.

MaSher
 

Сообщение №1979

Сообщение Эльфика » 12 ноя 2021, 12:18

Вайолет, соболезную, и Царствие Небесное новопреставленной Анне...
***

Эльфика
 

Сообщение №1980

Сообщение Tessi » 12 ноя 2021, 15:42

Вайолет, соболезную. Упокой, Господь, её душу.

Tessi
 

Сообщение №1981

Сообщение zayka » 12 ноя 2021, 16:26

Упокой, Господи, душу рабы Твоей Анны .
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1982

Сообщение zayka » 21 ноя 2021, 16:27

Срока новость на хвосте принесла :
Варфоломей был в США, подлечили его там. И метнулся в Грецию. Тда же собрался римский папа. Вроде готовят в Афинах какой-то зал для совместного богослужения. :popcorn:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кстати, в Египте дожди и град с потопом и потом нашествие саранчи было.. Какое-то огромное количество народу перекуса ли, несколько умерло. Медиков сняли с прививок для помощи укушенным.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1983

Сообщение MaSher » 21 ноя 2021, 19:04

zayka, понеслось(((
Страшновато как-то.

MaSher
 

Сообщение №1984

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2021, 21:47

zayka писал(а) on 21 ноя 2021, 16:34: Тда же собрался римский папа.

я прочла, что Ватикан - один из трех на данный момент гос-в, где обязательна вакцинация. Два других - Туркменистан и Таджикистан.

Lectrice
 

Сообщение №1985

Сообщение lelek » 30 ноя 2021, 17:19

пока еще не православные новости :whistle:
phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1986

Сообщение zayka » 01 мар 2022, 16:51

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным христианом на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1987

Сообщение zayka » 02 мар 2022, 01:46

Оксана, увидела тебя. Как ты? Напиши что нибудь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1988

Сообщение Руфь » 02 мар 2022, 09:13

zayka писал(а) on 02 мар 2022, 01:46:Оксана, увидела тебя. Как ты? Напиши что нибудь.

Привет.
Вчера писала девочкам:
В принципе, если сесть спиной к завешанному одеялом окну, а в комнате будут твои самые родные - муж и мама, на какую-то долю секунды кажется, что ничего этого нет, что сейчас вы посмеетесь над нелепой шуткой, потом каждый примет душ и разойдетесь по комнатам смотреть фильм, а утром все будет по старому: мама сварит свою противную овсяную кашу и ты вместе с мужем будешь смеяться, что ты не лошадь, чтобы есть овсянку, муж приготовит кофе, а ты будешь быстро пить стакан воды, потому что очень важно выпить этот стакан воды с самого утра...
Но доля секунды проходит и раздается сначала не четкий лай Тоси, а потом грубый, властный лай Бари и твоё сердце сжимается в маленький комочек. Ты пулей несешься в ванну, всматривается в темноту, страшно боясь увидеть и ещё больше не увидеть того, кто так подорвал собак. И в этот момент ты осознаешь, что прежднего уже нет.
Мама завтра сварит свою противную овсянку, но вместо смеха и ты и муж будете судорожно соображать - сколько ещё есть в запасе этой самой овсянки?! Потому что маме она страшно важна, а у тебя нет возможности заработать на нее! Муж приготовит кофе, ты наплюешь на стакан воды, потому что хрен с ним, сейчас важно то, что запас кофе быстро подходит к концу, а купить не только не за что, но и негде...
А возвращаясь из ванны тебя встретит вопрос мамы: Что? И ты посиараешься очень просто и легко ответить: Все ок?! А там нихрена не ок! Там страшно!
И вместо фильма ты будешь сидеть во всех новостях, смотреть карту наступления и гадать: Прилетит к тебе или пронесёт?
А потом ты прочитаешь от знакомых: Мы сидим в подвале и подумаешь: Слава Богу, живы!
За какие-то доли секунд все поменялось. Раньше ты радовался, когда тебе описывали путешествие, покупку, а сейчас ты рад одному: Они пишут! Пишут - значит живы! На все остальное просто наплевать!
Не важно откуда, не важно в чем одеты, не важно сколько зарабатывают, неважно что пишут - важно только одно: они пишут - значит живы!
И ты плачешь от того, что они пишут. И у тебя замирает сердце, пока менеджер печатает три точки и отпускает, когда хотя бы одна буква сообщения появляется на экране. Плевать что написали! Они написали!!! И ты готов плясать! Бомбят? А ты думаешь - живы! Подвал, метро, холодно, нет еды - а ты думаешь - живы!
Все потеряло ценность, осталась только жизнь человека. Ничего не важно так, как понимание того, что они живы.
21 век. Мы изобретаем такую херню, бороздим просторы океана, неба и т.д., мы уже на Марсе мечтаем поселить людей, но мы до сих пор не научились хранить самое важное - жизнь.
Страшно.
Скоро ночь.
Спать страшно.
Мы забрали собак в дом. Потому что муж под лекарством спит, а я устала не спать ночами, трясясь на полу в ванной от страха: Почему, на кого они гавкают? Что мне делать? Как защитить своих любимых людей?
Совсем скоро надо будет спать.
Я боюсь спать.
Я начала бояться просыпаться.
21 век...
Как это может происходить?!
Как дальше?
А оно будет это дальше?!


Простите, девочки, надо было написать. Не могу больше. Не выезжаю уже.

А сегодня наконец-то выспалась.
У нас пока не стреляют, слава Богу.
Только по вч. Ну и пару раз в лиман ракеты пошли. То ли промазали, то ли попутали. :idontno:
Вчера взорвали часть в пригороде Одессы, там мои родственники живут. У одних полностью разрушен дом, сами спаслись тем, что были в подвале.

А так - страшно. Просто страшно и все.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1989

Сообщение MaSher » 02 мар 2022, 09:30

Руфь, Оксаночка, миленький, главное - не высовывайтесь никуда и, пожалуйста, останьтесь живы. Я не помню, есть ли в вашем доме подпол.

MaSher
 

Сообщение №1990

Сообщение Крапива » 02 мар 2022, 09:36

Руфь писал(а) on 02 мар 2022, 09:13:21 век...
Как это может происходить?!
Как дальше?

Один в один мои мысли лета 2014 года после бомбежек Луганской ОГА... Помню шла тогда с работы и думала: "Как это вообще возможно в 21 веке. Без объявления войны на людей сыпятся бомбы и весь мир этого не замечает"...
Но я это не к тому, что так вам и надо... нет, нет. Как Жанна писала, в этом замесе гражданское население больше всего жалко :cry:

Крапива
 

Сообщение №1991

Сообщение Руфь » 02 мар 2022, 10:00

MaSher писал(а) on 02 мар 2022, 09:30:Руфь, Оксаночка, миленький, главное - не высовывайтесь никуда и, пожалуйста, останьтесь живы. Я не помню, есть ли в вашем доме подпол.

Есть, Маш, вчера дом подготовили, сегодня будем подвал готовить.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1992

Сообщение zayka » 02 мар 2022, 10:47

Руфь писал(а) on 02 мар 2022, 10:00:Есть, Маш, вчера дом подготовили, сегодня будем подвал готовить.

Готовьте. прям чтоб несколько дней не вылезать.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Мне говорили люди, которые пытались от вас выехать, что уже в пятницу никого не выпускали. Прикрываются. Может быть как в Мариуполе.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Крапива писал(а) on 02 мар 2022, 09:36:Один в один мои мысли лета 2014 года после бомбежек Луганской ОГА

Причем текст явно писался профессионально, но так оно и есть.
Главное- останьтесь живы.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1993

Сообщение Руфь » 02 мар 2022, 11:07

Причем текст явно писался профессионально, но так оно и есть.
Главное- останьтесь живы.
какой текст? Мой? Я его сама писала. Там моих ошибок куча.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1994

Сообщение zayka » 02 мар 2022, 11:12

Руфь, тогда хорошо пишешь. Ошибки - ерунда.
Но написано хорошо, талантливо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1995

Сообщение Руфь » 02 мар 2022, 11:16

zayka писал(а) on 02 мар 2022, 11:12:Руфь, тогда хорошо пишешь. Ошибки - ерунда.
Но написано хорошо, талантливо.

Не смеши! Прочитала бы тебя моя учительница русского языка и литературы, она бы тебя на триста лет забанила :p я всегда выше трёх за стиль не получала

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1996

Сообщение zayka » 02 мар 2022, 11:19

Руфь, Руфь ну значит в минуты опаснсти пробился талант.

Главное держитесь там. И никому не верь.Будут говорить что где-то хорошее бомбоубежище или еще что- не ходите.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1997

Сообщение Руфь » 02 мар 2022, 11:23

zayka писал(а) on 02 мар 2022, 11:19:Руфь, Руфь ну значит в минуты опаснсти пробился талант.

Главное держитесь там. И никому не верь.Будут говорить что где-то хорошее бомбоубежище или еще что- не ходите.
та в моем колхозе даже сирены нет, куда тут идти? Разве в свой подвал.
Мы держимся, но.
Кто подписан на меня в Инстаграм, тот видел у меня много птицы. Скорее всего буду вырезать, корма подходят к концу, денег нет, когда кто у меня захочет купить мебель? - вопрос уже тупо риторический. А это значит, что скоро хлеба не будет за что купить.
Заказы по ферме тоже отсутствуют.
Зато есть налоги, кредиты... Про коммунальные я молчу уже.
Не знаю, как дальше будет.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1998

Сообщение zayka » 02 мар 2022, 11:27

Руфь, продержитесь несколько дней. Думаю, максимум неделю. Все будет хорошо. Пока что.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
И пиши тут иногда. Мы за тебя переживаем . в другой темке уже пару дней назад про тебя спрашивали.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1999

Сообщение MaSher » 05 мар 2022, 10:43

Молитва за Россию и воинство ее

Господи Боже наш, послушавый Моисеа, простерша к Тебе руце, и люди Израилевы укрепивый на Амалика, ополчивый Иисуса Навина на брань, и повелевый солнцу стати: Ты и ныне, Владыко Господи, услыши нас, молящихся Тебе: укрепи силою Твоею Родину нашу, умножи славу ея победами над супостаты: утверди всесильною десницею Твоею державу нашу, сохрани воинство ея, отыми от нас всяк глад и пагубу, и избави ны от огня и меча и нападения враг, и от всякаго востания противнаго: Посли, Господи, невидимо десницу Твою, раби Твоя заступающую во всех: яко Твоя держава, царство и сила, от Тебе помощь все приемлем, на Тя уповаем, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

MaSher
 

Сообщение №2000

Сообщение Мариса » 05 мар 2022, 13:21

Руфь писал(а) on 02 мар 2022, 11:23:Зато есть налоги, кредиты... Про коммунальные я молчу уже.

Оксан про налоги, можно пока не сдавать и не платить. Это точно. Форс мажор.
Про коммуналку тоже пока не плати. Я лично заплатила электроэнергию, ребята работают под обстрелами.
Про мясо, так ты на коне. Продавать надо, только конечно желательно не задерать цену.
Держись.

Мариса
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз