Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №76

Сообщение Руфь » 09 июн 2016, 14:36

С праздником Вознесения Господня, сестры!!!

Милостью Божьей я сегодня причастница. :worthy:
И опять служил у нас дьякон с прекрасным голосом, :) а я сегодня у свечей послужила. :worthy:

У нас в Храме, думаю и в других тоже, разрешают свечи на подсвечниках деткам задувать.
Но вот некоторые дети, те которые постарше, делают из этого прямо уже забаву себе, стоят и свечи пережигают, воском играются потом.
И вот все время, когда я вижу этих детей, у меня вопрос: где их родители в это время? :tomato:
Я сегодня у подсвечника возле иконы Иверской Богоматери стояла, видимо вид мой был слишком грозный, озорники к моему подсвечнику не подходили и на свечи не покушались :yahoo: :xaxa: , но вот возле подсвечника у Иконы Матронушки два таких сегодня затеяли игру с воском. Слава Богу нашелся брат, родственник моего батюшки, подошел, сделал замечание. Так этих детей как ветром сдуло оттуда. :xaxa:

А у вас в Храмах как?
Есть определенный человек, который у всех подсвечников служит или нет?
У нас есть девушка, которая служит у подсвечников, но она уже знает тех, кто ей помогает и потому на служении, когда видит, что кто-то из нас стоит возле определенного подсвечника, то уже не подходит туда часто, только если требуется помощь. И сама может помолится на служении.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Нюська-мамуська,
В общем, армейское православие.
Господи, ну почему меня никто в такой лагерь сдать не может?!
Он даже если ничего не скажет во время исповеди, от него веет такой физически плотной любовью
И мой духовник такой!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Нюська-мамуська » 09 июн 2016, 14:50

vosana писал(а) on 09 июн 2016, 14:39:А у вас в Храмах как?

у нас в каждом приделе храма своя тетшука стоит. Свет включить-выключить, подсвечники убрать, иконы после целования протереть. Дети в основном стоят с родителями. Без призора не носятся по храму. И часто дети под присмотром родителей убирают свечи. Или кто ближе стоит и заметил маленькую свечку

Нюська-мамуська
 

Сообщение №78

Сообщение Руфь » 10 июн 2016, 08:30

Доброе утро, девочки!
Собираемся в поездку к свекрови.
Кто не в курсе, отношения у нас достаточно натянутые, сейчас в стадии "худой мир лучше войны" уже лет 5 наверное.
Завтра ДР у моей падчерицы, в воскресение вернемся.
Прошу вашей молитвенной поддержки, чтобы я там выдержала. :worthy:
В воскресение даст Бог пойду там в Монастырь мужской. Девочки, монастырь находится прямо рядом с домом моей мамы! :worthy: Через забор.
Мамы дома нет, так что будем у свекрови все дни это в другой части города, но в монастырь очень хочу попасть. :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение GalinovMost » 10 июн 2016, 08:54

vosana, все хорошо будет, :flower: Я на выходные тоже еду домой, самой надо попытаться не обращать внимания на провокации :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №80

Сообщение Нюська-мамуська » 10 июн 2016, 11:11

vosana, GalinovMost, помогай вам Господь!
Как-то слушала радио радонеж (сейчас вообще его не могу поймать) и там были звонки в студию для вопросов священнику. Не помню уж, какой батюшка отвечал. И на какой-то вопрос он рассказал историю. Что также его спрашивала одна прихожанка: что делать? с мужем постоянно ругаемся, вечером он с работы приходит и только недовольство-недовольство-недовольство. Он её спросил: вода святая в доме есть? - есть. Вот, говорит, как муж с работы приходит, бери святую воду... набирай её в рот. Хорошо, отвечает, а дальше что? - а дальше всё. Воду не глотать. :hahaha: Отношения, как сказал священник, наладились.
Байка, скорее всего. С ЧЮ у батюшки все отлично. Но смысл понятен. Мне лично очень сложно "набрать в рот воды", т.е. не ответить, когда очень хочется. Но если удается, то конфликта зачастую можно избежать

Нюська-мамуська
 

Сообщение №81

Сообщение GalinovMost » 10 июн 2016, 11:19

Нюська-мамуська писал(а) on 10 июн 2016, 11:11: Мне лично очень сложно "набрать в рот воды", т.е. не ответить, когда очень хочется. Но если удается, то конфликта зачастую можно избежать

Я обычно молчу на наезды, а вчера и так на работе дел полно, а тут вынос мозга начался, к каждому слову придирки. Я и не выдержала, рявкнула. Два часа молчание, потом общение как ни в чем не бывало :hang: Честное слово, энергетический вампир, заведет, а у самой радужное настроение. Что делать, всю жизнь такая :idontno:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №82

Сообщение Руфь » 14 июн 2016, 19:05

Приехала я девочки из балты от свекров, спасибо всем за молитвы. :worthy:
Слава Богу в эмоциональном плане все прошло более-менее нормально. Можно сказать, что терпимо.
Муж с мамой своей поссорился из-за дочери, но это их вопросы, я отстранилась.
Свекровь вела себя нормально по отношению ко мне и слава Богу!
Но для себя я сделала вывод - больше ездить туда не хочу! И теперь у меня в мозгах крутится только одна эта мысль: как сделать так, чтобы больше туда не ездить? Муж пусть себе ездит, но мне не хочется совершенно. Потому что для меня каждая поездке сравнима с огромной такой ядерной бомбондировкой только в моральном аспекте. :headbang:

В воскресении были в Монастыре в Балте.
Монастырь только восстанавливается, сам Храм маленький, но очень удобно всё и красиво.
Людей много молодых.
В Монастыре находятся мощи Феодосия Балтского.
Вот здесь можно почитать о его житии http://www.pravoslav.org/26/944/945
Меня поразило то, что наместник архимандрит Андроник (Христофор) очень похож на святого!
Вот тут о монастыре можно прочесть и на самом первом фото архимандрит стоит с двумя крестами (по другому и не знаю как объяснить).
http://baltaeparhia.org.ua/svyato-pokro ... monastyir/
Схожесть просто поразительная.

Мы с мужем с утра приехали еще до служения, поклонились святыням, свечи поставили.
Потом муж ушел в машину меня ждать, а я осталась на служении.
Но нам в 10 утра надо было уехать и потому я ушла перед Причастием.
Как оказалось в Балте после каждого служения помазывают миром. Знала бы - не ушла.
Просто я о таком не слышала, у нас помазание происходит только после вечерних служений. :idontno:
Я очень рада, что побывала в Храме! Слава Господу!

А вы были на воскресных служениях?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Нюська-мамуська, я только тем и занимаюсь в этой жизни, что воды в рот набираю...
В этот раз впервые начала свое недовольство высказывать.
GalinovMost,
Я обычно молчу на наезды, а вчера и так на работе дел полно, а тут вынос мозга начался, к каждому слову придирки. Я и не выдержала, рявкнула. Два часа молчание, потом общение как ни в чем не бывало :hang: Честное слово, энергетический вампир, заведет, а у самой радужное настроение. Что делать, всю жизнь такая
У меня был такой работник, очень тяжело работалось... Но я пришла к выводу, что промолчать реально лучше, чем говорить. Хотя иногда надо и рявкнуть!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 14 июн 2016, 19:38

Дикая кошка писал(а) on 08 июн 2016, 23:48:Меня там батюшка крестил.

кто? Ань, значит, крестилась не так давно, да?
Приходу-то всего чуть больше 20 лет.

MaSher
 

Сообщение №84

Сообщение zayka » 14 июн 2016, 20:50

vosana, мы всей семьей почти каждое воскресенье ходим, вот в это, которое будет, не пойдем. Едем отдыхать с палатками на выходные с большой русской кoмпанией.
Девочки, у кого есть возможность, помолитесь за мое здоровье. Я уже писала в какой-то темке о проблемах, не хочу повторяться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №85

Сообщение Руфь » 15 июн 2016, 13:40

zayka, помоги Господи р. Б. Тамаре! :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Руфь » 16 июн 2016, 10:17

Девочки, помолитесь обо мне, пожалуйста.
Очень тяжело и просто выть хочется.
Прошу вас молится о продаже дома маминого. Чтобы Господь послал нам покупателя и мы его продали. Тогда хоть с долгами немного рассчитаемся, даст Бог. :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение GalinovMost » 16 июн 2016, 10:28

vosana, пусть все получится! :worthy:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 16 июн 2016, 10:34

vosana, помоги, Господии!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение zayka » 16 июн 2016, 20:56

vosana, держись, дорогая. Помоги тебе Господи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №90

Сообщение Руфь » 18 июн 2016, 16:27

Знаете, иногда Господь дарует нам подарки не физические, их нельзя потрогать, нельзя измерить, но когда ты получаешь такой, ты точно знаешь - это тебе подарок от Господа!
Два последних дня именно и были моими подарками от Господа!
Вчера я была на вечерней, но так как хотела попасть и на вечерню и на исповедь, то пришла за два часа до начала и заняла место в очереди.
Пока я стояла у лавки, заметила, что молодая пара готовятся к венчанию. А потом батюшка объявил, что до вечернего служения будет венчание!
Вот так я попала на венчание сама того не предполагая.
Смотрю, а ребята стоят совсем одни, никого с ними нет, даже фото никто не сделает им.
Я подумала, что очень хотела бы иметь фото с венчания на их месте, поэтом набралась храбрости и подошла к ним. Говорю: Если вы сами в Храме, может быть я вам хоть несколько фото сделаю?
Молодой человек растерялся, а девушка говорит: Хотим!
И вот так я послужила молодым, сделала несколько фото им на память.
Очень красивая пара, даруй им Господи многие лета счастья!
А венчал их мой батюшка.
Вечер прошел на таком подъеме настроения!
PHOTO_20160617_164932.jpg

А сегодня с утра собралась на служение и получила второй подарок.
Моя подружка, за которую я молюсь всегда, прошу чтобы Господь привел её в Храм, сегодня пришла на службу, потом еще панихиду отстояли и даже участвовали в песнопениях (нам выдали распечатку Панихиды и было очень удобно).
Мне Аня всегда говорила, что не может в Храме находится, что ей от запахов становится плохо.
А тут отстояла всю службу и только один раз вышла на несколько минут из Храма, хотя в Храме было очень душно, у нас очень жарко. Слава Богу!
А после служения мы пошли ко мне домой и Аня по дороге сказала, что хотела бы сына своего приводить на воскресную школу.

Ну и самое главное!
Милостью Божьей я сегодня причастница!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Шелестень » 19 июн 2016, 13:28

С Праздником Святой Троицы!!!
С Причастием всех причастников!
Мы сегодня с мамой попали на Литургию. Слава Богу за всё!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №92

Сообщение Руфь » 19 июн 2016, 15:03

С праздником Святой Троицы всех! :love:

Я сегодня не смогла попасть в Храм, очень плохо себя чувствовала. :(

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение Еленушка » 19 июн 2016, 18:50

vosana, Не переживай. Я сегодня свечи поставила, и за тебя помолилась, и за маму твою, и за других девочек кто просил
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №94

Сообщение Вайолет » 19 июн 2016, 21:33

С Праздником! Покрестили мы племянника, все хорошо прошло, отметили и Троицу, и крестины. Так что сегодня на одного православного христианина стало больше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №95

Сообщение Руфь » 21 июн 2016, 09:52

Вайолет, поздравляю!!! :4u: :novyjgod: :novyjgod: :novyjgod:

А мы с мужем вчера договорились о Венчании.
Назначили на 7 августа в 12:00.
Муж у меня, конечно, чудо :wub:
теперь надо молится о денежках, потому что многое надо приобрести, даже кольцо обручальное для мужа :(

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Вайолет » 21 июн 2016, 11:43

vosana, поздравляю! А с денежным вопросом - на мой взгляд, венчание не затратное мероприятие.
У мужа кольца нет совсем? Мы меняли кольца перед венчанием. Вернее, не меняли, а просто делали мужу и мне заодно. У мужа не было, так как он палец кольцом после свадьбы сразу оторвал. Вот мы и переплавляли, мое и добавляли кое-что еще. Муж на среднем пальце носит.
Я была в обычном платье, покупала только потому, что платьев особо не ношу. Муж был одет в свадебный наряд свой. если бы не влез - был бы в обычных брюках и рубашке. На голове у меня был белый шарф-паутинка. Все. Свечи недорогие, рушники тоже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №97

Сообщение Руфь » 21 июн 2016, 13:18

Вайолет, спасибо.
Кольца у мужа нет совсем, попал на гоп-стоп, сняли. Давно.
Платье мне надо купить, я в них хожу, но хочу такое, чтобы потом можно было носить тоже.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Руфь » 26 июн 2016, 08:54

С Праздником, сестры! С именинами вас, ваших родных и близких!
Благословений Господа нашего Иисуса Христа каждой из нас! :worthy: :worthy: :worthy:

С утра была в Храме, домой просфорки принесла.
А теперь собираемся с ночевкой на природу.
Едем двумя семьями, люди это хорошие, мы с ними в Кулевчу ездили.
Помолитесь об устройстве от Господа дороги и прибывания нашего на природе, а мужчинам нашим чтобы Господь послал хороший улов. :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение zayka » 27 июн 2016, 10:14

vosana, хорошего отдыха!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №100

Сообщение Руфь » 30 июн 2016, 13:24

Сегодня в Храме были с Аней, отслужили Панихиду за младенцев Антонину и Глеба, завтра полгода как их не стало. :(
И вот стою я и грешным мозгом своим думаю: Господи, кто же знает что лучше: молится и не иметь детей 18 лет, или вот так родить и через полгода похоронить, править панихиды...
Отстояли панихиду, ком в горле, на Аню смотрю, она плачет...
Господи, как же тяжело терять родных! А детей особенно... :(

Руфь
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз