Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Космос, как послушание

Модератор: zayka

Сообщение №51

Сообщение Lyubov » 18 апр 2017, 22:26

kissa-mia писал(а) on 18 апр 2017, 21:37:И схожее о различных людях науки. Они все знают!


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:27

Пин писал(а) on 18 апр 2017, 22:19:С твоей точки зрения - в фильме все гармонично, все - святая истина

не все. Но это точка зрения автора, и я ее уважаю. А уж твой пассаж про бесов, стучащих в иллюминаторы, вообще ни к чему. Именно передергивание, ибо не было в фильме и намека на это. А про то, где те бесы обитают, тебе уже зайка ответила.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Lyubov » 18 апр 2017, 22:31

Эльзара писал(а) on 18 апр 2017, 22:20:мама Африка, [b] Masher [b], никак не могу понять, почему неверующих так тянет доказать отсутствие Бога. Почему так цепляет то, чего якобы нет

Я тоже не могу этого понять. :idontno: Уже в соответствующий раздел ушли... :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 18 апр 2017, 22:22:Да пожалуйста. Только космос-то "общий"... как и Гагарин.

А как можно беседовать в этом разделе, не касаясь обычной жизни? :scratch:
Кикимора писал(а) on 18 апр 2017, 22:23:И ты ещё спрашиваешь, при чем тут раздел.

Кто? Я?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение zayka » 18 апр 2017, 22:32

Кикимора, понимаешь, вот представь, у тебя таланта к математике нет, не дано тебе, а еще и образование 4 класса деревенской школы. Или ты в математике сильна, учителя -лучшие профессора. И есть задача, средняя по уровню, которую ты не можешь решить. В каком случае с тебя спрос? Так и с верой.

Про раздел, лично мне непонятно, почему такое странное к нему отношение. Это интернет, раздел открыт для всех, и для дискуссий тоже, имхо.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №55

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:34

Кикимора писал(а) on 18 апр 2017, 22:23:еловек не пользуется возможностью выполнять ритуалы в определенном месте.

это не ритуалы, начнем с этого. Общаться с Богом ты можешь где угодно. Но есть Таинства, которые без церкви невозможны. И главное среди них - это Причастие.

MaSher
 

Сообщение №56

Сообщение Кикимора » 18 апр 2017, 22:35

мама Африка писал(а) on 18 апр 2017, 22:31:Кто? Я?

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 14:21:Кикимора, а при чем тут раздел?

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 22:32:Про раздел, лично мне непонятно, почему такое странное к нему отношение. Это интернет, раздел открыт для всех, и для дискуссий тоже, имхо.


Ну вы там сначала между собой решите тогда, можно ли со свиным рылом в калашный ряд :sorry:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №57

Сообщение zayka » 18 апр 2017, 22:36

Ведьмежонок, по своему можно верить, но в очень определенных ситуациях, в условиях отсутствия информации и возможностей. Сейчас фильм короткометражный поищу на эту те
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:37

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 22:32:раздел открыт для всех, и для дискуссий тоже

но не для стеба. поэтому Люба открыла эту тему не в болталке, а в религии.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение zayka » 18 апр 2017, 22:37

Кикимора, насколько я помню, правилами форума свиные рыла в калашном ряду не запрещены. Впрочем, ты администратор, тебе лучше знать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №60

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 22:40

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 22:27:не все. Но это точка зрения автора, и я ее уважаю. А уж твой пассаж про бесов, стучащих в иллюминаторы, вообще ни к чему. Именно передергивание, ибо не было в фильме и намека на это. А про то, где те бесы обитают, тебе уже зайка ответила.

Маш, ну вот тебе смешно восприятие неверующими Бога, который, как старичок, на облаке сидит. А мне смешно соединение космических кораблей и бесов. :idontno:
Про Гагарина - я понимаю Автора фильма: ему просто очень хочется, чтобы Гагарин был во глубине души верующим, пусть и скрывающим это от Политбюро. Но опираться на высказывания Корзуна, которому Гагарин якобы поведал всю правду... несерьезно, что ли. Брату любимому не сказал, жене не сказал, тока Корзуну сказал.
Так из любого исторического персонажа можно слепить и верующего, и атеиста. Про Ильича можно сказать, что в глубине души-то он был религиозным человеком, страшно раскаивался во зле, что причинил нашим священникам, и плакал по ночам. Вот и праправнук одного пламенного революционера вспоминает, как его прапрадедушка об этом с волнением рассказывал... :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:43

Пин писал(а) on 18 апр 2017, 22:40:соединение космических кораблей и бесов.

Вик, а где, по-твоему, обитают бесы? Или ты считаешь, что этой силы нет в природе?

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Кикимора » 18 апр 2017, 22:44

zayka, при чем тут правила? Мы потому и старались не соваться в этот раздел, что здесь приходится разговаривать с оглядкой и опаской, очень уж обидчивы верующие. При том, что мы не обижаемся, когда нас убеждают в том, что бог есть, попирая нашу веру в его отсутствие.
А тут название темы с толку сбило, на раздел не сразу глянула. Больше не повторится, зуб даю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №63

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 22:50

Маш, я не думаю, что они где-то прицельно обитают. :idontno: Мне кажется, они, как личности, просто не существуют.
Свое Зло человек порождает сам, в силу своего несовершенства, греховности и слабости.
Но это - мое ИМХО, потому что я считала, что нечестно списывать на влияние сторонней силы свои ошибки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №64

Сообщение Руфь » 18 апр 2017, 22:52

Я с телефона, поэтому без цитат.
Я про почему доказывают, что Бога нет.
Только сегодня прочитала, уж и не вспомню где, но:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 22:55

Пин, а Ангелов как личностей тоже, по твоему мнению, не существует?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Пин, и еще вопрос, откуда тогда на Земле появилось зло? и еще почему ты его так уважительно пишешь с прописной буквы?

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 22:59

MaSher, я уже себя студентом на экзамене начинаю ощущать. :)
Давай я буду студентом. а вы мне достоверно, опираясь на собственный опыт, поведаете истину, хорошо? А то я опосля бессонной ночи уже устала, а мне надо завтра статью писать про Кирилла и Мефодия. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 23:03

Пин писал(а) on 18 апр 2017, 22:59: вы мне достоверно, опираясь на собственный опыт, поведаете истину

Как ты думаешь, хочется продолжать беседу после такого?

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 23:03

MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 22:57:Пин, и еще вопрос, откуда тогда на Земле появилось зло? и еще почему ты его так уважительно пишешь с прописной буквы?

О, блин. :surprise: Ну потому что я, наверное, сатанистка, ты так думаешь, что ли? :xaxa: Я пишу Добро и Зло как философские категории в данном случае.
Чувствую, еще немного, и вы булавками начнете в меня тыкать, чтобы мою ведьминскую природу точно определить. :help:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
MaSher писал(а) on 18 апр 2017, 23:03:Как ты думаешь, хочется продолжать беседу после такого?

Не, ну, мне, опосля того, как меня тут вопросами ты завалила, тоже очень хочется продолжать. :idontno:
Заодно намекнув, что я ко злу неравнодушна и сильно его уважаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №69

Сообщение zayka » 18 апр 2017, 23:07

Пин, бесы есть. Как личности. Т.к. ангелы-личности, а бесы-падшие ангелы. Просто, имхо, стоит называть вещи своими именами.
Про верующего Гарарина пишет не только Корзун, а и другие его сослуживцы, смотри мою ссылку на первой странице, а заодно и анекдот про бесов на второй.
И третье. Мне про Киррила и Мефодия интересно. В твоей статье кто они по национальности?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №70

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 23:09

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 23:07:И третье. Мне про Киррила и Мефодия интересно. В твоей статье кто они по национальности?

Да там же версий
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №71

Сообщение Руфь » 18 апр 2017, 23:10

Пин, про ведьмину природу не правда, я думаю о тебе хорошо.
Про достоверную истину это уже в Библию и к Господу, мы всего навсего люди и очень часто ошибки совершаем.



Я по статье спросить хотела.
А можно твои статьи здесь выкладывать? Я бы с удовольствием прочитала.
Можно отдельную тему создать, я думаю будет познавательно.

Руфь
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 18 апр 2017, 23:13

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 23:07:Пин, бесы есть. Как личности. Т.к. ангелы-личности, а бесы-падшие ангелы. Просто, имхо, стоит называть вещи своими именами.

вот мне и хотелось услышать, а как Пин тогда понимает и что вкладывает в эти понятия.
Пин писал(а) on 18 апр 2017, 23:05:тобы мою ведьминскую природу точно определить.

это место тут другими занято. не обольщайся)) Не, просто странно было от верующего человека увидеть эту прописную букву. Глаз резануло.

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение zayka » 18 апр 2017, 23:13

Пин, дык я про что. Поэтому интересно, что ты писать будешь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №74

Сообщение Lyubov » 18 апр 2017, 23:13

Вот я иногда захожу в тему, смотрю - мне нечего там сказать или неинтересно, я просто закрываю ее.
Эту тему я создала, потому что мне интересно. Я знаю, есть люди, которым она тоже интересно. В чем смысл заходить и стебаться, смеяться итд итп? :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Пин » 18 апр 2017, 23:14

zayka писал(а) on 18 апр 2017, 23:07:И третье. Мне про Киррила и Мефодия интересно. В твоей статье кто они по национальности?

Так никто же не знает. :idontno: То ли греки, то ли болгаре, то ли папа - грек, мама - славянка... фиг разберешь.
Я не буду на национальности акцент делать, ибо вопрос спорный.
Скорее всего, такой устраивающий всех вариант напишу, потому что история там... неоднозначная. Но раз люди хотят праздник - пусть будет им праздник.
А я нашла старообрядческую рукописную Библию 19 в., кстати. И собираюсь ее на выставку метнуть. :medal:
Могу фотки скинуть потом.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз