Имя пользователя:

Пароль:




Космос, как послушание

Модератор: zayka

Сообщение №101

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 09:05

Совёнка,
Вот ведь что странно: мозоль на языке от извинений за посещение раздела именно у неверующих.
Простите, но в извинениях совершенно не мозоль проглядывается.
Совёнка,
И в их посещении этого раздела не надо искать никаких тайных смыслов: темы в свежаке сбоку вылезают, название взгляд привлекло - зашли.
Кто зашел просто почитать, тот почитал, понял, что его взгляды не совсем вяжутся с данным разделом и ушел, а не стал доказывать верующим людям, что в своей вере они смешны и не правы, а потом умело соскочил - простите, не увидела раздел. ИМХО.
Совёнка,
Потому что ты пытаешься серьёзно спросить, а тебе отвечают чем-то вроде этого
Это был мой комментарий, я хочу услышать, что именно вас стебануло от него, потому что я говорила ДЛЯ МЕНЯ абсолютно верные вещи и безотносительно какой-либо личности в данной теме.
Я даже не занкю как донести вам абсурдность этого утверждения для неверующих. мммм.... О! Я скажу что вы носите шапки потому что боитесь летающего макаронного монстра (Пастафарианство). Вслух боитесь этого признавать, чтобы не призвать монстра на свою голову, но шапки носите именно потому что боитесь его. И попробуйте, докажите мне обратное. Все Ваши аргументы вызваны только боязнью монстра :hearing:
Мне доносить не надо, для себя решите, если решили - придерживайтесь своей позиции.

Скажу честно, может быть сказалась бессонная ночь, но ваши комментарии лично моих постов, в которых я усиленно пыталась никого не обидеть, меня задели.
Я не понимаю, почему вы их тут выставили как обвинение неверующих.
И да, я знаю, что для многих людей, легче, извините, обосраться на центральной площади города и ходить с обосраным задом по ней, чем признать, что Господь есть. Это опять безотносительно форума и его обитателей, это вообще о людях, за свои года я их так же как и вы видела не мало, так что могу и имею право составить о них свое ЛИЧНОЕ мнение.
Но я точно знаю, что Бог и у лося с оленем рога снимает...
И еще одно знаю, Господь каждому в сердце стучит, откроет ли человек свое сердце для Него - это добрая воля человека, главное, чтобы услышал стук и не пропустил.
Моё ИМХО всех, кто "случайно" задерживаются в разделах Религии слышат Его стук, хотя не признаются. Только никому кроме Бога признание не нужно. Ни одному из людей.

Есть такие слова (не дословно): А не послушают слов ваших, выйдете из города того и прах отрясите от ног ваших, Содому и Гоморе будет отраднее в день суда.
Только, когда такое слышит человек неверующий в свою сторону - он обижается и говорит: А чего это ты прах отрясаешь и суду меня предаешь. Но ведь и слышать не хочет. Как малые дети: мы вам поем - вы не пляшете, мы рыдаем - вы не горюете.
Так что нужно сделать то? вопрос риторический.

Руфь
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 09:29

мама Африка писал(а) on 19 апр 2017, 08:01:Лично я этого не увидела в фильме.

Люб, это так Пин увидела. Я даже пересмотрела вчера в ночи фильм еще раз. Там нет такого.
И вообще мне странно, зачем людям неверующим приходить в раздел религии исключительно с пассажами, что Бога нет. Для верующих существование и присутствие Бога ощущается во всем, зачем пытаться нам именно в это разделе с маниакальной настойчивостью стараться доказывать противное. Мне лично пофик, спасется ли кто из них и как это произойдет. то не мое дело, это отношения только Бога и их. Для меня Господь реален и реальнее многих из них.
Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 05:04:Я даже не занкю как донести вам абсурдность этого утверждения для неверующих.

не надо ничего доносить. Оставайся со своим видением, тебе ж никто не запрещает. Ты существо о абсолютно свободное. Верить можешь в кого угодно. или не верить.
Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 05:04:и что? Это всего лишь ступенька развития, первые калькуляторы такого же размера были, а сейчас микрокомпьютеры есть.

А Господь это уже создал. Миллион лет назад создал.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 09:05:Так что нужно сделать то?

Оксан, ни-че-го! Не дано пока.

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 09:42

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 09:33:А Господь это уже создал. Миллион лет назад создал.

Интересный и красивый фильм:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2017, 10:07

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 09:33:И вообще мне странно, зачем людям неверующим приходить в раздел религии исключительно с пассажами, что Бога нет.

веришь, я вообще сначала не посмотрела какой раздел. Хотя именного в него вообще никогда не хожу. Да и тема не показалась прям религиозной, ибо это таки обсуждения полетов в космос, космонавта, прежде чем обсуждение веры.
Ну и, справедливости ради, зачем верующие ходят в раздели вне "Религии" с пассажами "вы все нехристи"?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:14

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 09:05: я усиленно пыталась никого не обидеть

.....

И да, я знаю, что для многих людей, легче, извините, обосраться на центральной площади города и ходить с обосраным задом по ней, чем признать, что Господь есть.

от такой логики застрелиться хочется :suicide:

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 09:33: Миллион лет назад создал.

у него временная фора )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 10:18

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2017, 10:07:"вы все нехристи"

Юль, это где? Верующие так же могут посещать любой раздел форума. И общаемся там нормально. Страсти накаляются, когда идут именно нападки на РПЦ. как в той же теме про Исаакий. Понимаешь, мы ходящие в церковь, видим тех же служителей изнутри церкви, видим их бескорыстную и пламенную любовь к Богу, их нестяжание. Ведь подавляющее большинство священников живет ниже или на уровне черты бедности. А вы почему-то судите о церкви исключительно по дорогим часам Патриарха да гавкающим бабуськам. Хотя с теми же бабуськами не все так однозначно. Вполне возможно, что по незнанию зашедший в церковь неверующий мог сделать что-то не так, что вызвало ее такую реакцию. Неправильную реакцию. Но это не значит, что вся церковь такая же. Вам пытаются это сказать, а в ответ такое несется, что реально хоть святых выноси.
Люба именно в этот раздел принесло тот фильм, чтобы избежать вот именно подобных пикировок.

MaSher
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:19

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:18:Юль, это где?

:hahaha:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2017, 10:20

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:18:Юль, это где?

я тебе страшную тайну открою: везде :secret:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 10:20

Совёнка, ты можешь не надрываться. Я не буду вступать с тобой в полемику. ГОСПОДЬ ЕСТЬ. Все. на этом точка.

MaSher
 

Сообщение №110

Сообщение Руфь » 19 апр 2017, 10:21

Совёнка,
от такой логики застрелиться хочется
Смотрите контекст - любимая фраза моего учителя по гомилетике.

Руфь
 

Сообщение №111

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2017, 10:22

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:18: А вы почему-то судите о церкви исключительно по дорогим часам Патриарха да гавкающим бабуськам.

я вообще не собиралась. да и не собираюсь в этой теме обсуждать часы патриарха)))))) про Гагарина собиралась, но теперь поостерегусь, дабы ваших нежных чувств не задеть.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:22

Руфь писал(а) on 19 апр 2017, 10:21:Смотрите контекст

а вам что мешает это делать, вместо того чтобы оскорбляться?

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:20:Совёнка, ты можешь не надрываться.

у меня память хорошая, я помню где и кто нехристями обзывался :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 10:23

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2017, 10:20:я тебе страшную тайну открою: везде

у тебя паранойя)))
Юльк, я тебя очень люблю, несмотря на то, что ты, по моему мнению, отвергаешь абсолютно очевидное. Ну, значит, не дано пока. Возможно, потом придет. А может, и не придет. И мне твое неверие не мешает общаться с тобой и в реале, и на форуме.

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение Злая Аглая » 19 апр 2017, 10:23

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:20: ГОСПОДЬ ЕСТЬ. Все. на этом точка.

да на здоровье!!!!!!!!!! Только не насаждайте свою веру другим!

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:23:Юльк, я тебя очень люблю, несмотря на то, что ты, по моему мнению, отвергаешь абсолютно очевидное. Ну, значит, не дано пока. Возможно, потом придет. А может, и не придет. И мне твое неверие не мешает общаться с тобой и в реале, и на форуме.

я тебя тоже люблю, хоть ты пытаешься мне, видящей очевидное, рассказывать сказки ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:25

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2017, 10:22: про Гагарина собиралась, но теперь поостерегусь, дабы ваших нежных чувств не задеть.

про Гагарина интересно было, да... только вот почему-то вспоминать о том, что официально он был атеистом - уже оскорбительно :idontno: вообще всё на свете оскорбительно, белое пальто пачкает, приходится просвещать бесноватых, пачкаться :hearing:

Добавлено спустя 58 секунд:
MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:23:Юльк, я тебя очень люблю, несмотря на то, что ты, по моему мнению, отвергаешь абсолютно очевидное. Ну, значит, не дано пока. Возможно, потом придет.

только я читаю подобные обращения как: "ты недалекая дура, но есть шанс что поумнеешь, тогда поговорим"?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 10:26

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2017, 10:24:я тебя тоже люблю, хоть ты пытаешься мне, видящей очевидное

ну, вот и останемся каждый при своем.
Как раз из таких, как ты, потом иногда шикарные верующие получаются))))

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 10:28

Злая Аглая писал(а) on 19 апр 2017, 10:24:Только не насаждайте свою веру другим!

Я валяюсь)))))))))) :xaxa:
Я со своей верой уже ушла в церковь соответствующий раздел, и все-равно "не насаждайте"... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:29

MaSher писал(а) on 19 апр 2017, 10:26:Как раз из таких, как ты, потом иногда шикарные верующие получаются))))

Юль, и тебя вылечат :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение zayka » 19 апр 2017, 10:29

Совёнка, оффициально не только Гагарин атеистом был, а почти вся страна в то время :). Реально дело обстояло по другому. Особенно среди людей, профессии которых связаны с риском. Во сколько примет у кодмонавтов Пин описала, ну ведь никак с атеизмом не вяжется.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 19 апр 2017, 10:29

мама Африка писал(а) on 19 апр 2017, 10:28:Я со своей верой уже ушла в церковь соответствующий раздел

Космос и Гагарин путаницу навели :idontno:

Добавлено спустя 29 секунд:
zayka писал(а) on 19 апр 2017, 10:29:сколько примет у кодмонавтов Пин описала, ну ведь никак с атеизмом не вяжется.

и с православием тоже. Баш на баш
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение benice » 19 апр 2017, 10:34

Совёнка писал(а) on 18 апр 2017, 11:24:Использование устрйчивого выражения не делает человека верующим.

А нам на философии втирали, что не может быть людей неверующих. И про устойчивые выражения тоже в пример приводили. Человек может не принадлежать к религиозной концессии, но верить во что-то в самой природе его. Хоть в торжество науки, хоть в идеалы коммунизма и т.п.
Спорить не буду, я эти темы не люблю, просто вспомнила сам факт с лекций в универе.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №122

Сообщение MaSher » 19 апр 2017, 10:35

zayka писал(а) on 19 апр 2017, 10:29:Особенно среди людей, профессии которых связаны с риском.

:beer:
и мой папа тому пример. Но молчал он о том очень долго. Да и как сказать, когда за это автоматом вылетал из партии, а следом шло бы отстранение от полетов. Даже с самыми близкими люди это не обсуждали. Но не кричать об этом открыто и не верить - это разные вещи.
и суеверий хватало, да. Папа от черной кошки всегда на другую улицу переходил. Но почему-то это касалось только дворовых кошек. Шастающий по квартире наш одноглазый черный кот Отелло почему-то его не смущал вовсе)

MaSher
 

Сообщение №123

Сообщение zayka » 19 апр 2017, 10:37

Совёнка, да, и с чистым православием тоже. Но говорить об оголтелом атеизме оно как-то того..... Ну и православных среди космонавтов все-таки достаточно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №124

Сообщение Lyubov » 19 апр 2017, 10:39

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 10:30:Космос и Гагарин путаницу навели

Ну для вас это с Верой не связано, а для меня - вполне.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение kissa-mia » 19 апр 2017, 10:52

Совёнка писал(а) on 19 апр 2017, 10:25:только я читаю подобные обращения как: "ты недалекая дура, но есть шанс что поумнеешь, тогда поговорим"?

Нет. Скорее "ума нет-считай калека". Вырвалось.
С Гагарином не сложилось. Жаль. Было бы интересно.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз