Имя пользователя:

Пароль:




Дело об убийстве царской семьи

Модератор: zayka

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 05 дек 2017, 12:50

zayka писал(а) on 05 дек 2017, 12:41:ты еще Петра 3-го в список предложи

я вообще никого не предлагаю. Тут просто явная аналогия напрашивается. Убиты зверским способом, как и Николай II. Николай же страстотерпец и причислен к лику святых именно за то, что претерпел страдания. Т.е. по факту выходит, что страстотерпцев намного больше, чем причисленных к лику святых из них.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
и логика Лунного Кстати и Пин тут понятна. Если царебожники требуют каяться только за Николая II, то почему мимо проходим Павла, Иоанна Антоновича (номинально был же императором), да хоть того же Петра III.

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение Другая жизнь » 05 дек 2017, 13:03

MaSher писал(а) on 05 дек 2017, 12:53:Если царебожники требуют каяться только за Николая II, то почему мимо проходим Павла, Иоанна Антоновича (номинально был же императором), да хоть того же Петра III.

и тогда логично все кажется. последовательными действия становятся.
но как-то уж очень явно некрасивыми....

Другая жизнь
 

Сообщение №353

Сообщение Лунный Кстати » 05 дек 2017, 13:21

zayka писал(а) on 05 дек 2017, 11:56:Но опыть Таки при чем одно к другому

Там выше писали, что большевистский режим прикрыл убийство царя и никого за это не осудил. Вот вспоминаем, какие преступления и убийства (царей в том числе) покрывались при монархии. А про канонизацию мимоходом просто отметила. Попытки-то есть, разговоры ходят, напора нет, не особо они почему-то интересны. Может, потому что пострадали не от большевиков, а от Романовых?)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №354

Сообщение zayka » 05 дек 2017, 13:42

MaSher, ну ты же знаешь, что суть то в том, в каком душевном состоянии человека настигла смерть....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №355

Сообщение Пин » 05 дек 2017, 14:13

zayka писал(а) on 05 дек 2017, 11:56:Пин, да если подсчитать за историю Руси сколько наследников и царей-князей... Со счету можно сбится.
Но опыть Таки при чем одно к другому ?

Это к тому, что власть большевиков выше назвали преступной, поскольку царя и семью его убили без суда и следствия. :idiot:
Вот мы с Лунным кстати и намекаем, что при монархии те же Романовы с соперниками безо всякого суда и следствия расправлялись очень даже спокойно, с родными-то людьми... И даже младенца Иоанна не пожалели, не говоря уже о вполне взрослых представителях дома. :cry:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №356

Сообщение zayka » 05 дек 2017, 14:26

Пин, Ну, Иоанн был уже взрослым, можно сказать, когда его... того. Но жизнь в тюрьме...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №357

Сообщение Пин » 05 дек 2017, 14:55

zayka писал(а) on 05 дек 2017, 14:26:Пин, Ну, Иоанн был уже взрослым, можно сказать, когда его... того.

В царской семье, окромя царевича-отрока, тоже детей не было, кстати. Все вполне даже половозрелые.
А Иоанна додержали в одиночной камере до того состояния, когда он головушкой скорбной поехал. А в ссылке он с младенчества был, и вовсе не в дворце.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №358

Сообщение zayka » 05 дек 2017, 15:30

Пин, так я об этом тоже:) Но, понимаешь, для канонизации все-таки (ну чисто теоретически) просто убитым быть как-то недостаточно.
Но вот про Иоанна как-то да, не афишируется тама.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №359

Сообщение olgau » 05 дек 2017, 19:34

Пин,
И это было в порядке вещей, никто мучителей не судил, исключая самые уж дикие вещи, типа дела Салтыковой.
Значит ли это, что монархия преступна была сама по себе и возмездие пришло?

Пугалки пошли... Не было это в порядке вещей.
Монархия не была преступна. И расстрел невинных детей - это не возмездие, а преступление.

Если уж на то пошло, то массовые расстрелы большевиками людей - это как оценивать? И когда уж возмездие будет? И кому? Может хотите ответить за все преступления большевиков, раз так они вам симпатишны? Нет желания?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Пин,
Вот мы с Лунным кстати и намекаем, что при монархии те же Романовы с соперниками безо всякого суда и следствия расправлялись очень даже спокойно, с родными-то людьми...
Лично Николай? Его супруга? Дети? Мы говорим о конкретных людях и конкретном преступлении. Выглядит это так: мне нравится твоё имущество, я тебя вывожу в подвал и расстреливаю всей семьей, и имущество присваиваю себе. Просто потому что ты мне не нравишься. Представьте, что так поступят с вашей семьей. Это нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
вполне даже половозрелые
А половозрелых можно убивать без суда и следствия??? Вы мне логику объясните.
Какое отношение девушки имели к трагедии того же Иоанна?

olgau
 

Сообщение №360

Сообщение MaSher » 06 дек 2017, 02:11

olgau, причем здесь девушки? убивать никого нельзя. И вроде как никто тут другой позиции и не придерживается. Мы же как раз о царебожниках рассуждаем, которые требуют покаяния от всего народа за убийство царя. Вот и удивляемся: а почем только одного царя-то? Достаточно было венценосных монархов, которым помогли отойти в мир иной раньше срока. Нелогично. Во тот же Александр II, царь-освободитель, столько реформ провел, а поди ж ты. 7 покушений, пока наконец не укокошили окончательно. Ну, логичнее было бы у каяться за всех умерщвленных венценосцев.

MaSher
 

Сообщение №361

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 08:07

olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:Пугалки пошли... Не было это в порядке вещей.
Монархия не была преступна.

Вы серьезно это говорите? :shades:
Т.е. передовые писатели того времени нагло врали, рассказывая об ужасах крепостничества, и только вы знаете правду.
Или жалко только монархов, а быдло... ну, убивали, насиловали, умучивали... подумаешь.
olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:И расстрел невинных детей - это не возмездие, а преступление.

Не надо спекулировать на слове "дети". Детей там не было.
olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:Если уж на то пошло, то массовые расстрелы большевиками людей - это как оценивать?

Кровавое воскресение. Массовые расстрелы людей Белой армией.
olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:Может хотите ответить за все преступления большевиков, раз так они вам симпатишны? Нет желания?

Только если вы ответите за кровавые преступления монархов, раз они вам так милы. :)
olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:Лично Николай? Его супруга? Дети? Мы говорим о конкретных людях и конкретном преступлении. Выглядит это так: мне нравится твоё имущество, я тебя вывожу в подвал и расстреливаю всей семьей, и имущество присваиваю себе. Просто потому что ты мне не нравишься. Представьте, что так поступят с вашей семьей. Это нормально?

Романовы спокойно убивали своих родственников, когда им хотелось власти, богатства и прочих няшек. Не помню актов покаяния в этой семье по такому незначительному поводу.
olgau писал(а) on 05 дек 2017, 19:43:А половозрелых можно убивать без суда и следствия??? Вы мне логику объясните.

Ох, никого нельзя убивать. Ни монархов, ни рабочих, ни крестьян, ни взрослых, не маленьких. :hearing: И до революции нельзя было, и во время.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №362

Сообщение Lectrice » 06 дек 2017, 11:00

Пин писал(а) on 06 дек 2017, 08:07:Не надо спекулировать на слове "дети". Детей там не было.

как минимум два. Девушка 17 лет и наследник.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MaSher писал(а) on 06 дек 2017, 02:11:которые требуют покаяния от всего народа за убийство царя.

как можно требовать покаяния от кого либо? к этому только сам человек прийти может.

Солженицын, кстати, говорил о необходимости покаяния и еврейского народа перед русским.

Lectrice
 

Сообщение №363

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 11:08

Lectrice писал(а) on 06 дек 2017, 11:03:как минимум два. Девушка 17 лет и наследник.

Зрелая девушка и подросток.
У нас любят говорить в связи с убийством царской семьи именно "дети", и в представлении людей, с историей мало знакомых (а таких большинство), все выглядит, как избиение младенцев, что вызывает особо яростные эмоции.
Я не говорю, что убийство вообще чем-либо можно оправдать, но сгущать краски, ИМХО, все же не стоит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №364

Сообщение olgau » 06 дек 2017, 18:33

Пин,
Т.е. передовые писатели того времени нагло врали, рассказывая об ужасах крепостничества, и только вы знаете правду.
Или жалко только монархов, а быдло... ну, убивали, насиловали, умучивали... подумаешь.
Не нагнетайте... Проблемы всегда были и всегда будут. И людей убивали, и использовали. Только это называлось по разному. Наш мир не идеален. И никогда идеальным не будет.
На этом факте и построена любая пропоганда и антипропоганда. А то при большевиках не было бандитов? Ага. Села с мирным населением не жгли? И об этом не писали "передовые" писатели? Все было ТОЧНО ТАКЖЕ.
А при Ельцине утюгом новоявленных богачей не пытали? Да было такое, что и не придумаешь: и на кладбищах поминки взрывали, и бойни устраивали. Что-то никто не призывает к ответу Ельцина и его детей за погубленный народ. Живут. И хорошо живут.
Пин,
Кровавое воскресение. Массовые расстрелы людей Белой армией.
Око за око... Мы же говорим о правовом государстве. А в правовом государстве преступников СУДЯТ. А потом выносят приговор. А потом НАКАЗАНИЕ. Иначе это бандитская власть. О чем я и писала изначально. Власть большевиков - власть бандтсякая по своей сути.

olgau
 

Сообщение №365

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 18:39

olgau писал(а) on 06 дек 2017, 18:33: Мы же говорим о правовом государстве. А в правовом государстве преступников СУДЯТ. А потом выносят приговор. А потом НАКАЗАНИЕ. Иначе это бандитская власть. О чем я и писала изначально. Власть большевиков - власть бандтсякая по своей сути.

Т.е. монархия правовым государством не была, коль скоро людей убивали там без суда и следствия. Значит, монархическая Россия была тоже бандитским государством. :)
Не вижу поводов ронять слезы по монархии. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №366

Сообщение zayka » 06 дек 2017, 18:43

Пин, я пооффтоплю чуть... А что такое правовое государство?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №367

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 18:46

zayka писал(а) on 06 дек 2017, 18:43:Пин, я пооффтоплю чуть... А что такое правовое государство?

Ну, вот olgau считает, что в правовом государстве идет цепочка, допустим: убийство, суд, наказание. Я же с ней вяло препираюсь. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №368

Сообщение zayka » 06 дек 2017, 18:50

Пин, а где вы такое в реальности видели? на регулярной основе?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №369

Сообщение olgau » 06 дек 2017, 18:54

MaSher,
причем здесь девушки?
Я не о покаянии. Я о том, что это преступление, оставшееся безнаказанным, самое яркое свидетельство бандитского государства большевиков. А массовые убийства священников...это же все было по указке сверху, по указке власти. А уничтожение казаков. Вся Кубань пестрит памятниками: здесь были расстреляны 80, 120, мужчин из станицы такой-то.
Т.е. просто вывели мужиков и расстреляли.

Пин,
монархия правовым государством не была, коль скоро людей убивали там без суда и следствия.
Были и суды, и следствия... не всегда эффективны, не всегда объективны. Но были.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
zayka,
Правово́е госуда́рство (нем. Rechtsstaat) — государство, вся деятельность которого подчинена нормам права, а также фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека.

olgau
 

Сообщение №370

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 18:56

zayka писал(а) on 06 дек 2017, 18:50:Пин, а где вы такое в реальности видели? на регулярной основе?

Я - нигде. :) Поэтому не понимаю, где olgau это видела, и почему она считает, что у большевиков это было чем-то отличавшимся сильно от монархической России.
Там и там убивали без суда и следствия, иногда по суду и следствию. Вот и вылавливаю хоть какую-то логическую цепочку в том, что при одинаковых параметрах монархия - это был Рай на Земле, а СССР - преисподняя.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
olgau писал(а) on 06 дек 2017, 18:56:Были и суды, и следствия... не всегда эффективны, не всегда объективны. Но были.

Так и в СССР они были. :idontno:
olgau писал(а) on 06 дек 2017, 18:56:Я о том, что это преступление, оставшееся безнаказанным, самое яркое свидетельство бандитского государства большевиков.

Почему самое яркое-то, я в ум никак не возьму? Потому что кровь Романовых пролилась?
А кровь женщин, детей и мужчин, погибших в Кровавое воскресение - это так, фигня на постном масле?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №371

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2017, 19:03

Пин писал(а) on 06 дек 2017, 18:59:Так и в СССР они были.


phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №372

Сообщение olgau » 06 дек 2017, 19:07

Пин,
Поэтому не понимаю, где olgau это видела, и почему она считает, что у большевиков это было чем-то отличавшимся сильно от монархической России.
Там и там убивали без суда и следствия, иногда по суду и следствию. Вот и вылавливаю хоть какую-то логическую цепочку в том, что при одинаковых параметрах монархия - это был Рай на Земле, а СССР - преисподняя.
Н-е-е-ет! Я считаю, что и там, и там несправедливостей хватало. Да в любом государстве найдется сирый и обиженный. Поэтому заявления типа "монрахия была ущербна, поэтому царя с семьей можно было и расстрелять" - меня не удовлетворяют.

В моем понимании: расстрел это преступление, за которое надо судить. Либо всех правителей вот также в подвале с детьми и женами.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Пин,
Почему самое яркое-то, я в ум никак не возьму? Потому что кровь Романовых пролилась?
Потому что очевидное: не было необходимости в этом убийстве. Николай отрекся и политических действий не предпринимал. Потому что есть документы, ест факты. Личность то публичная.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пин,
А кровь женщин, детей и мужчин, погибших в Кровавое воскресение - это так, фигня на постном масле?
И это тоже на совести большевиков. Не знали как уж раскачать ситуацию. Вывели простых людей под дула солдат.

olgau
 

Сообщение №373

Сообщение Lectrice » 06 дек 2017, 19:14

Пин писал(а) on 06 дек 2017, 11:08:все выглядит, как избиение младенцев, что вызывает особо яростные эмоции.
да так и было.
Пин писал(а) on 06 дек 2017, 11:08:но сгущать краски, ИМХО, все же не стоит.
да куда уж гуще.

Lectrice
 

Сообщение №374

Сообщение Пин » 06 дек 2017, 20:16

olgau писал(а) on 06 дек 2017, 19:11:Потому что очевидное: не было необходимости в этом убийстве. Николай отрекся и политических действий не предпринимал. Потому что есть документы, ест факты. Личность то публичная.

Как это не было необходимости? :idontno: С точки зрения тех, кто стоял у власти, живой монарх и его наследник - это всегда прямая угроза. Мало ли кто под соусом восстановления монархии и возвращения государя на трон начнет воду мутить. А нет человека - нет проблемы.
Я вовсе не утверждаю, что именно царь бы начал бороться. ИМХО, он в этом отношении - квашня квашней был. Но просто могли воспользоваться им, как символом, враги власти. Такое в истории неоднократно происходило.
olgau писал(а) on 06 дек 2017, 19:11:И это тоже на совести большевиков. Не знали как уж раскачать ситуацию. Вывели простых людей под дула солдат.

Простые люди охреневали от нищеты и невыносимых условий жизни. :idontno: Вы вот живете в отдельной квартире, работаете свои 8 часов и очень устаете, думаю. А рабочие, как милости, требовали лишь такого, как у вас, рабочего дня, зарплату побольше, чтобы не жить в бараках семьями в одной комнате по двадцать человек. Они не имели права требовать?
Невозможно давить народ нищетой десятилетиями и ждать, что все будет океюшки в конечно итоге.
Lectrice писал(а) on 06 дек 2017, 19:14:да так и было.

Я стараюсь фактов придерживаться. :idontno: С мрачными фантазиями и бурным воображением - это не ко мне. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №375

Сообщение Lectrice » 06 дек 2017, 20:22

Пин писал(а) on 06 дек 2017, 20:16:Я стараюсь фактов придерживаться. :idontno:

так я тоже об известных общественности событиях говорю.

Lectrice
 

Пред.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз