Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Целители, бабки, гадалки. От Бога или от черта?

Модератор: zayka

Сообщение №101

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:43

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:38:Ирина З..., не гроб , в саму землю. Мы не подхоранивали,но так говорят.

Это я про историю с покойной родственницей, у которой гроба нет. То есть, ей нужен гроб... А как?!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №102

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 22:48

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:39: и пиковую даму:)


Эту у нас было положено через зеркало вызывать, но я сколько ни пырилась- ничего не видела))
Помню, как в деревне брат с другом на сеновал забрались, я к ним полезла тоже, из серии- чего это вы тут делаете, а? "Пиковую даму вызываем, не мешай" И тут они резко чего-то шугнулись (наверное, меня хотели напугать) и вниз по лестнице, лестница упала а я там осталась, с этим зеркалом :help: Лет 5-6 мне было. Ох, я визжала)) ну, вернулись, быстро, забрали))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №103

Сообщение Alameda » 31 авг 2018, 22:49

Раз пошла такая пьянка - про сны, тоже расскажу. Причем кажется, что я уже это рассказывала на форуме :crazy: :D Короче, еще раз.
Дело было еще в советские времена. Коллега мамы потеряла отца в войну - пропал без вести. И она долго пыталась найти его могилу или какие-нибудь сведения о нем, запросы бесконечные писала. Однажды ей пришло известие, что нашли ее отца, похороненного в братской могиле. Она собралась туда ехать. А накануне поездки ей приснилась поляна в лесу и захоронение. Когда она приехала в то место, где отец был похоронен, оно оказалось точно таким же, как во сне :wonder:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №104

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 23:01

Ирина З...,
Ирина З... писал(а) on 31 авг 2018, 22:28: Альтернативный путь не рассматриваем.

а какой альтернативный путь ты хочешь рассмотреть? Мама Африка уже выкладывала текст про альтернативные пути, и чем они могут закончится.

И еще. В таких случаях поговорить со священником все же лучше, с любым, чем искать неизвестно кого, а потом действовать согласно местным суевериям.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №105

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 23:03

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №106

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 23:10

zayka,
а какой альтернативный путь ты хочешь рассмотреть? Мама Африка уже выкладывала текст про альтернативные пути, и чем они могут закончится.

Так я же и писала, что не рассматриваем.

Молитва, а сорокоуст - это молитва - это традиционный путь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №107

Сообщение Marge » 31 авг 2018, 23:17

ой,какая тема :nervous:
Как в пионерском лагере ночью,страшилки какие :D
Тьху ты,писала-писала,а все раз и как-то пропало :idontno: .Не иначе знак,молчать и дальше :umnik:
А по теме,я верю,не всегда,правда,что есть-то что-то ,неподдающееся разумному объяснению.Но оно есть.Что это? Игры разума?внушение?больная фантазия?голова - такой загадочный предмет,который еще изучать и изучать

Marge
 

Сообщение №108

Сообщение Шанечка » 31 авг 2018, 23:19

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 22:35:в детстве никто не занимался? У нас было такое увлечение) Пушкина мучали.

:beer: о, прям один в один. Союз большой, а в разных местах дети так похоже развлекались)) Мы так в Мурманской области в приграничном городке делали и в Калининграде потом. Теперь сын уже недавно про блюдце спрашивал, девочки в классе делились. поулыбалась, не стала подробности рассказывать.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №109

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 23:19

Я согласна с моим духовником. Сорокоусты - это все хорошо. Но главное - причастие. И не только ребенку, но и всей его семье

Нюська-мамуська
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 23:39

А ещё у нас в соседней деревне дед был, гадал по воде, "в воду глядел". Бабушка рассказывала, что женщина получила извещение о муже, что пропал без вести. Пошла она к деду этому, тот взял кольцо обручальное, кинул в стакан, посмотрел и сказал "Не плачь, придёт по весенней травке". Пришёл)

Другая история, тоже бабушка рассказывала. Женщина из нашей деревни пошла в соседнюю, припозднилась, зима, возвращалась уже темно. Идёт по дороге мимо леса, и вдруг волки.Она остановилась, волки тоже стоят, а потом так тихонько начали к ней подбираться. Вдруг она слышит голос мужа как будто "Не бойся, иди на волков". И она пошла, расступились, не тронули. А муж в это время далеко был, на войне, может, не помню. Но когда вернулся, рассказал, что сон ему приснился- будто идёт она по лесу и волки её окружают, и он ей кричит вот всё то же самое.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Шанечка писал(а) on 31 авг 2018, 23:19:. Союз большой, а в разных местах дети так похоже развлекались))

:friends: да-да))

Marge писал(а) on 31 авг 2018, 23:17:е иначе знак,молчать и дальше


Эх)) ну расскажи хоть чего-нибудь, наш отряд сидит под одеялами и ждёт страшных историй :nervous:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 23:48

Лунный Кстати, да , с зеркалом и зеркало ещё нужно было одеколоном намазать :kuku:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 


Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 23:56

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:30:А у нас , если покойник что - то просит во сне - подхоранивают в могилу.

Да у нас в общем-то тоже, и тетка моя вторая, сестра родная погибшей, так и собиралась сделать. Но я сначала со священником поговорила. Он сказал, как правильно. Вообще вещи раздают на добрую память, чтобы вспоминали умершего, помин своеобразный.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №114

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:06

Екатерина Л., и непременно таким

Изображение

Шучу) Вот про одеколон чего-то не помню. Свечки какие-то, зеркала друг напротив друга, чтобы зеркальный коридор, карта)

А хороший фильм какой был "Пиковая дама". В детстве с замиранием смотрела, Демидова читала великолепно, эти её интонации до сих пор помню.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №115

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 00:22

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 23:39:наш отряд сидит под одеялами и ждёт страшных историй

:yes: :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 31 авг 2018, 23:54:На ночь все... :hearing:

ты что? это же самое то: насмотреться/наслушаться ужастиков на ночь, а потом бояться одной в туалет пойти :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:31

Про бабулек) В детстве, мама рассказывает, ячмени меня одолевали, все глаза были залеплены. Чем-то лечили, по врачам ходили, само собой, ничего не помогало. Вид жуткий, это всё прорывается течёт, новые лезут, страдания, короче. И вот, говорит, идём из поликлиники, а у подъезда бабулька сидит из нашего подъезда. Увидела меня, красивую, слово за слово, и говорит- да я тебя сейчас научу, возьми шерстяную вещичку, только чтобы чисто шерстяная была (и чистая)), и осторожно ячмень потри. Плюнь на него, потом через левое плечо) Смех-смехом, а ячмени-то сошли, и очень быстро) С тех пор рецепт нашей семьи) Если только у кого-то намечается, сразу тру, плюю- и всё, исчезает) М-магия :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:54

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 18:27: ездила в Бологое к какому-то батюшке. говорила, что он видит. ну он реально всегда ей озвучивал то, о чем она молчала.


У нас в деревне был такой батюшка, и лечил, и "видел", и отчитывал
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №118

Сообщение Кикимора » 01 сен 2018, 00:57

Лунный Кстати, сколько у тебя всяких историй, надо же! А со мной и вокруг меня никогда ничего такого не происходило.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 01:02

Кикимора, у меня ещё есть, если вспомнить, "потомственная звездунья" :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №120

Сообщение nagana » 01 сен 2018, 01:11

Кикимора писал(а) on 01 сен 2018, 00:57:А со мной и вокруг меня никогда ничего такого не происходило.

Я тему открыла скептически. А сейчас подумала повспоминала...совершенно определенно у меня в машине нельзя заговаривать про ее продажу - колесо спустит наутро или аккумулятор сядет - четко отлавливала раза четыре.

nagana
 

Сообщение №121

Сообщение Дикая кошка » 01 сен 2018, 01:18

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 00:24:потом бояться одной в туалет пойти

Ну, тебя. У меня дом большой. Я пить хочу. А боржоми внизу :hide:

Дикая кошка
 

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 01:23

Дикая кошка писал(а) on 01 сен 2018, 01:18:У меня дом большой. Я пить хочу

о-о-о, это вообще шикарно :idiot: :D
классика жанра: героиня спускается вниз по лестнице, а там... :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №123

Сообщение Дикая кошка » 01 сен 2018, 01:30

Октавия, :lol: так не страшно

Дикая кошка
 

Сообщение №124

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 01:41

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 01:23: героиня спускается вниз по лестнице, а там...


Чистильщик бассейна? Я-я, дас ис фантастиш!

Поиграем жанрами, закрутим эротический триллер :brows:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 01:42

Дикая кошка писал(а) on 01 сен 2018, 01:30:Октавия, :lol: так не страшно

сейчас придёт Лунный Кстати и ка-а-а-ак расскажет :nervous:
:brows:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:02:у меня ещё есть, если вспомнить


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:41:Я-я, дас ис фантастиш!

интересный поворот событий :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:41:Поиграем жанрами, закрутим эротический триллер :brows:

с элементами ужасов? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз