Автокефалия для Киева?

Модератор: zayka

Сообщение №401

Сообщение MaSher » 16 апр 2019, 19:37

zayka писал(а) on 15 апр 2019, 14:51 [?]Именно этот митрополит провозгласил анафему Мазепе

Хохлы теперь должны эту грамоту порвать и съесть. Чтобы и следа не осталось.

MaSher

Автор темы

Сообщение №402

Сообщение Руфь » 16 апр 2019, 20:12

MaSher, примерно мои слова! :p
Единственное - тишина у нас везде, совсем никто эту новость не освещает.
Думаю, берегут до после выборов.

Руфь

Сообщение №403

Сообщение Лунный Кстати » 27 апр 2019, 15:10

Священников ПЦУ не допустили к службе в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Патриархат Иерусалима отказался выдавать священникам так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) бейджи паломников, которые разрешают принимать участие в пасхальном служении храма Воскресения Христова (храм Гроба Господня), сообщают украинские СМИ.

«Они могут лишь присутствовать в своих одеяниях или же одетыми, как обычные верующие, однако не могут сослужить с нами. Мы в курсе украинских церковных проблем и вопросов и заверяем: сослужить они не могут. Такова позиция патриарха», – сообщил представитель Иерусалимского патриархата, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Делегация ПЦУ приехала в Иерусалим в Страстную пятницу, вместе со священниками на схождение Благодатного огня приехали депутат Рады Сергей Рудык, член «Радикальной партии» Андрей Лозовой и Александр Горбунов из «Народного фронта».

«Ни иерархи ПЦУ, ни сопровождавшие ее политики не попали на прием к патриарху Иерусалимскому», – говорится в сообщении.

В пятницу также прибыла делегация канонической Украинской православной церкви (УПЦ) вместе с управляющим делами церкви митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием.

Напомним, 6 января константинопольский патриарх Варфоломей вручилПЦУ томос об автокефалии. Русская православная церковь назвала томос «результатом неумелых политических и личных амбиций».

https://vz.ru/news/2019/4/27/975373.html
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №404

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 00:47

Не знаю, обсуждали ли, не нашла. Сегодня ( уже вчера) раскольников украинских не пустили в Храм Гроба Господня в Иерусалиме.
Девочки, это была натуральная ржака. Святая простота, они приперлись ( другого слова не нахожу) качать свои права. И вдруг оказалось, что никому они там не нужны. Греки: а вы кто? А вы что? А зачем? Украина? Так Украина есть тут у нас! Уже прошли с Украины. И израильские полицейские с настоящими автоматами выдворили раскольников, псевдосвященников, вон!
Я вот только понять не могла - они реально верили в собственную исключительность? Они правда полагали, что они как взрослые?)))
А нормальные украинские священники спокойно прошли и присутствовали в Храме, и огонь взяли, и повезли его.
Интересно, раскольники будут теперь как разбойники огонь красть или что?)))

Другая жизнь

Сообщение №405

Сообщение Лунный Кстати » 28 апр 2019, 07:17

Другая жизнь писал(а) on 28 апр 2019, 00:47 [?]это была натуральная ржака.

А где можно посмотреть? Я тоже хочу) Или вы свидетель?) просто из сообщения непонятно.

Лунный Кстати

Сообщение №406

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 07:43

Лунный Кстати писал(а) on 28 апр 2019, 07:17 [?]
Другая жизнь писал(а) on 28 апр 2019, 00:47 [?]это была натуральная ржака.

А где можно посмотреть? Я тоже хочу) Или вы свидетель?) просто из сообщения непонятно.

Я писать видео всего этого цирка не могла, потому что полицию израильскую крайне пугаюсь. За любое действие против они ж вытаскивают, не взирая, таксказать, на лица и пол. Съёмку могут за действие против принять. А мне надо было ж дождаться Огня. Просто наблюдала этот цирк около Храма Гроба Господня.
Но СМИ вроде же вчера про это уже написали

Другая жизнь

Сообщение №407

Сообщение Лунный Кстати » 28 апр 2019, 08:19

Другая жизнь, ясно, спасибо! свидетельства очевидцев бесценны)

Лунный Кстати

Сообщение №408

Сообщение Lyubov » 28 апр 2019, 08:31

Screenshot_2019-04-28-07-29-12-937_com.twitter.android.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку.

Преподобный Паисий Святогорец

Lyubov

Сообщение №409

Сообщение Другая жизнь » 28 апр 2019, 09:31

Ну, значит, наивняком только прикидываются))) они же в гибридной войне)))
На самом деле укртв ходили возле Храма и накануне, думаю, дислокацию разведывали)))

Другая жизнь

Сообщение №410

Сообщение zayka » 15 май 2019, 14:38

Архиепископ Памфилийский Даниил, который в качестве Константинопольского экзарха работал в Украине накануне создания ПЦУ, прилетел на помощь Епифанию.

14 мая 2019 Епифаний Думенко посетил 79-ю воздушно-десантную бригаду в Мариуполе, где встретился с командованием и личным составом подразделения, сообщает сайт ПЦУ. Его сопровождал архиепископ Памфилийский Даниил (Зелинский), который неожиданно прибыл в Украину.

Экзарх Фанара на своей странице Фейсбук сообщил, что прибыл в Украину «с официальным визитом».

«Находясь менее, чем в десяти километров от поля боя, территорий, оккупированных Российским агрессором, я имел возможность пообщаться с мужчинами и женщинами Вооруженных Сил Украины, переселенцами из оккупированных территорий, стариками и детьми, которые нуждаются не только в материальной поддержке, но прежде всего Евангельской Правды мира, согласия, надежды и любви», – сообщил архиерей Константинопольской Церкви.

Также он сообщил, что привез ПЦУ финансовую помощь от УПЦ в США.

https://spzh.news/ru/news/62167-ekzarkh ... -v-ukrainu

В своем Обращении Филарет заявил, что в момент создания ПЦУ существовала договоренность с Епифанием о том, что руководить данной структурой должен «патриарх».

В связи с ситуацией, которая сложилась в ПЦУ Филарет опубликовал Обращение, в котором, в частности, заявил о существовавшей между ним и Епифанием договоренности о совместном управлении данной структурой. Обращение опубликовано на официальном сайте Киевского патриархата.

«Для того, чтобы исправить положение, а его можно исправить, надо выполнять те договоренности, которые были достигнуты перед Собором в присутствии президента П.А.Порошенко и архиереев, – пишет Филарет. – А это значит, что Предстоятель несет ответственность за внешнее представительство УПЦ, а Патриарх отвечает за внутреннюю церковную жизнь в Украине, но в сотрудничестве с Предстоятелем».

Особо Филарет подчеркивает тот момент, что Епифаний Думенко любые свои действия обязан согласовывать с ним, «патриархом», и, по сути, ему подчиняться: «Предстоятель ничего не делает внутри Церкви без согласия Патриарха. Патриарх председательствует на заседаниях Священного Синода и на Соборах УПЦ ради сохранения единства, ее рост и утверждения».

Напомним, в тексте Обращения Филарет заявил, что Киевский патриархат не распущен и он считает себя его главой.

Напомним, в ПЦУ продолжается конфликт между сторонниками Епифания и Филарета. «Почетный патриарх» дал 15 мая 2019 года пресс-конференцию, на которой, в частности, заявил, что Епифаний его обманул.

https://spzh.news/ru/news/62149-filaret ... hinyatysya

Добавлено спустя 2 минуты:
Ну и заключительным аккордом..Kто виноват?
Правильно!

Филарет: Москва действует через «архиереев» ПЦУ .
https://spzh.news/ru/news/62160-filaret ... erejev-pcu
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Пред.

Вернуться в Религия

• Последние обсуждения