Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вы можете учить дома

Модератор: zayka

Сообщение №151

Сообщение jannet » 15 сен 2018, 22:03

Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 21:54:я посмотрела и даже цитаты приволокла

Похоже, ты единственная :secret:
Потому как даже Летрис, более чем благосклонно относящаяся к идее СО, видео не смотрела :hearing:

jannet
 

Сообщение №152

Сообщение Нюська-мамуська » 15 сен 2018, 22:08

Я ни за что и никогда не буду обучать своих детей. Мой перфекционизм помноженный на мгновенное раздражение в случае непонимания со стороны обучающегося способен убивать. Достаточно 4-летней Лизы, ревущей: мама, я не хочу больше учиться ездить на велосипеде, чтобы уяснить: меня нельзя подпускать к детям с обучением.
А Дмитрий Смирнов дико спорная личность с дико спорными взглядами. Особенно на воспитание детей

Нюська-мамуська
 

Сообщение №153

Сообщение Екатерина Л. » 15 сен 2018, 23:11

Так кто ж мешает ратующим перевести на СО своих детей :idontno: вроде не запрещено.
И государству в итоге экономия на финансировании школьного образования , если тенденция в массы пойдёт :idiot:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №154

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 08:40

Екатерина Л. писал(а) on 15 сен 2018, 23:11:Так кто ж мешает ратующим перевести на СО своих детей :idontno: вроде не запрещено.

так переводят. С аттестациями там не все просто - не каждая школа вроде согласна ее проводить.
Те девочки 12 летние (я ролик давала), что поступили в вуз, ездили на аттестацию из Москвы в Новосибирск.

Lectrice
 

Сообщение №155

Сообщение Арабика » 16 сен 2018, 08:57

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 08:40:С аттестациями там не все просто - не каждая школа вроде согласна ее проводить.

наши наоборот смотрели - полно московских и подмосковных школ принимают. Т.е. для нас, региона, вполне возможно прицепиться туда и ездить сдавать. Какие-то школы даже видеозапись уроков высылают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №156

Сообщение Анчутка » 16 сен 2018, 09:33

Екатерина Л. писал(а) on 15 сен 2018, 23:11:И государству в итоге экономия на финансировании школьного образования , если тенденция в массы пойдёт

не дай бог она пойдет...
государство то экономию получит.. но нынешний уровень образования, который современная школа дает нам покажется фантастикой - ибо это будет уже недосягаемая высота

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 20:10:Программа начальной школы не такая уж сложная, чтобы с мамой ее не освоить

как раз начальная школа - самая сложная!!!
Задача начальной школы - научить учится! научить многим навыкам! Не все учителя способны это сделать, и не дай бог учителя средней школы поставят на началку. А уж мамы тем более не все! Ибо самое важное не программу дать, а научить ребенка!!!

Анчутка
 

Сообщение №157

Сообщение MaSher » 16 сен 2018, 09:59

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 08:40:Те девочки 12 летние (я ролик давала), что поступили в вуз

знаешь, я считаю это издевательством над своими детьми. Девочек просто лишили детства. Ну, неужели нельзя было занять еще чем-то ребенка, кроме учебы? Столько ж интересного вокруг: и кружки, и лектории при музеях, и танцы, и рисование, и музыка.
Лет с 10 назад у нас училась такая девочка. Школу закончила в 12 лет, поступила к нам. Училась неплохо, но она всегда была одна. Ей по возрасту в кукол еще играть, а рядом девочки, треплющиеся о свиданиях да косметике. Со своими сверстниками ей неинтересно, а одногруппники в свою компанию не берут, ибо она совсем ребенок еще. В результате просто разрушенная судьба, я считаю. Все время одна или с мамой. Но мама не заменит подружек. И ведь в конечном счете у девчонки просто украли детство. Ну, закончила она вуз в 16 или 17 лет. Стала самым молодым дипломированным специалистом. И что? Никакой там выдающейся карьеры нет. И жизни нормальной тоже нет. Психическое развитие никто не отменял. Ей по возрасту в 12 лет положено в куклы играть, через скакалку скакать да только начинать думать о мальчиках, а не в вуз поступать. Родители - кааазлы!

MaSher
 

Сообщение №158

Сообщение Екатерина Л. » 16 сен 2018, 10:01

Анчутка, я против СО, если что:) Но, если хочется людям, пусть попробуют.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №159

Сообщение MaSher » 16 сен 2018, 10:06

Анчутка писал(а) on 16 сен 2018, 09:36:как раз начальная школа - самая сложная!!!

и самая важная.
Опять же как репетитор говорю: ошибки и просчеты средней школы поддаются корректировке легко. Началка практически не корректируется. И это 100 потов и с ребенка, и с репетитора сойдет, пока ты это хоть чуточку исправишь.

MaSher
 

Сообщение №160

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 10:09

Анчутка писал(а) on 16 сен 2018, 09:36:как раз начальная школа - самая сложная!!!
Задача начальной школы - научить учится!

так не учат. У меня подруга в 5 классах проработала в школе. Сбежала - и от дурдома административного, и ужасающий уровень знаний у детей после начальной школы. И умения учиться как раз и нет.

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 09:59:знаешь, я считаю это издевательством над своими детьми.

это мне тоже не нравится, когда время педалируют.

Добавлено спустя 59 секунд:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 09:59:Психическое развитие никто не отменял.

согласна.

Lectrice
 

Сообщение №161

Сообщение MaSher » 16 сен 2018, 10:42

Вот по поводу одаренных детей и их занятости.
У Витьки в классе был такой мальчик. Не, отличников в классе было много, но вот с такими уникальными мозгами только Димка. Например, самостоятельную работу он дольше 5-7 мнут никогда не делал.
Во 2 классе вместо нашей шикарной учительницы, к которой мы все в большинстве и рвались, пришла такая матрешка, что хоть вешайся. Ладно, писала с ошибками, так и учила, по нашему мнению через пень-колоду и с детьми конфликтовала все время.
как-то на уроке выдала отксеренные листики с заданиями для проверочной работы. В углу листика нарисована летящая сова. Пока все дети пыхтели над заданиями, Димка решил все в полминуты и от скуки разрисовал все поля листика летящими окорочками с надписью Союзконтракт. Была по телеку такая реклама окорочков Буша в 90-е.
Тетка аж взвилась. Димку к завучу потащила. Слава Богу, та, хоть и противная и хитрая, но с мозгами. Настоятельно рекомендовала давать Димке расширенное задание.
Мы потом над этими летящими окорочками долго ржали. Очень прикольные рисунки получились. Но у Натальи, Мамы Димки, даже в мыслях не было посадить сына на СО.

MaSher
 

Сообщение №162

Сообщение Арабика » 16 сен 2018, 10:55

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 09:59:В результате просто разрушенная судьба, я считаю. Все время одна или с мамой. Но мама не заменит подружек. И ведь в конечном счете у девчонки просто украли детство.

:beer: вот это я пыталась выразить относительно 5-летки, читающей самостоятельно книги. Сейчас таких нет и она и есть одна или с мамой.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №163

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 11:24

Арабика писал(а) on 16 сен 2018, 10:55:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 09:59:В результате просто разрушенная судьба, я считаю. Все время одна или с мамой. Но мама не заменит подружек. И ведь в конечном счете у девчонки просто украли детство.

:beer: вот это я пыталась выразить относительно 5-летки, читающей самостоятельно книги. Сейчас таких нет и она и есть одна или с мамой.

Ты считаешь, что лучше сидеть, уткнувшись в гаджеты? :idontno: Зато как все :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №164

Сообщение Анчутка » 16 сен 2018, 11:28

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 10:06:и самая важная.

полностью согласна, ибо в ней закладывается базис!!! Фундамент!!!

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 10:11:так не учат.

знаешь, и согласна с тобой и нет.. ибо все познается в сравнении!!!
Да, по сравнению со школой моих родителей, или даже моей - не учат; но это вс еже не ноль, и пока еще можно найти учителей, которые учат.
Ну.. сам факт, что ребенок все еж приучается сидеть в классе и выполнять задание учителя - это тоже обучение!!!
Н перед ним все прыгают и под него подстраиваются. а он! учится работать в группе-классе и подстраиваться под требования - очень важный навык!

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Арабика писал(а) on 16 сен 2018, 10:55: вот это я пыталась выразить относительно 5-летки, читающей самостоятельно книги. Сейчас таких нет и она и есть одна или с мамой

для 5- летки надо бегать и играть с друзьями... сидеть целый день читать - это тоже не по возрасту!
И да.. в 5 лет гулять на улице: песочница-горка-лазелки и т.д. а вечером перед сном и почитать...
5-леток сидящих целый день в гаджетах я не видела.. вот 9-12 леток да: вышли на скамеечку и сидят со смартфонами...
ну что ж.. тут пусть мой будет одиночкой... на велике-с мячом.... хотя мне проще, их у меня трое, так что уже не один ;)

Анчутка
 

Сообщение №165

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 11:38

Арабика писал(а) on 16 сен 2018, 10:55:вот это я пыталась выразить относительно 5-летки, читающей самостоятельно книги.

да почему? есть дети, которые любят читать. При этом и детство в их жизни присутствует. В том числе и через детские книги) но не только.

Добавлено спустя 30 секунд:
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 11:24:Ты считаешь, что лучше сидеть, уткнувшись в гаджеты? :idontno: Зато как все :idiot:

так это называют детством?))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 10:42:Мамы Димки, даже в мыслях не было посадить сына на СО.

он, наверно, в сильную школу пошел после начальной? хорошая спец школа - замечательно.

Lectrice
 

Сообщение №166

Сообщение MaSher » 16 сен 2018, 12:15

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 11:42:в сильную школу пошел после начальной?

он в ней учился. По рейтингу тогда наша школа третьей по Москве была. Но даже в сильной школе вам может попасться хреновый учитель. Мы целый год боролись, чтобы от нас эту матрешку забрали. В результате нам дали учителя, который только выпустил 3 класс, а этой дали первый. Там никаких конфликтов уже не было. И учитель подучилась и выправилась, и с детьми контакт нашла. У наших изначально была очень высокая планка, которую задала первая учительница, а эта не смогла к детям ключик подобрать, попыталась их не любовью и терпением взять, а сломать под себя. Но за год дети уже стали дружным коллективом, и, главное, дружным коллективом стали родители. Ни одно самое раззамечательное СО не научит работе и взаимовыручке в коллективе. Вырастет этакий волк-одиночка, может, и с прекрасными знаниями и развитыми мозгами, но абсолютно несоциализированный.

MaSher
 

Сообщение №167

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 12:36

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 12:15:Ни одно самое раззамечательное СО не научит работе и взаимовыручке в коллективе.
коллективы разные бывают. И дети разные бывают. Одни без коллектива не могут, другим его очень много.
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 12:15:Вырастет этакий волк-одиночка, может, и с прекрасными знаниями и развитыми мозгами, но абсолютно несоциализированный.
ну это тоже мифотворчество. Сейчас куча кружков, секций и пр. И СО- шники с единомышленниками общаются- вместе музеи и пр. мероприятия. Это совсем необязательно затворники.

Добавлено спустя 48 секунд:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 12:15:По рейтингу тогда наша школа третьей по Москве была.

такую школу не стоит бросать, кто спорит)

Lectrice
 

Сообщение №168

Сообщение Лунный Кстати » 16 сен 2018, 12:51

У нас в кабинете алгебры/геометрии плакатик висел "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов). Вот так- со всем, я считаю, всё надо учить, даётся- не даётся, или кажется, что не надо тебе вроде как, но всё это - работа на преодоление себя, это "тренирует" мозг, раздвигает твои границы возможного) учит думать в процессе, вот что самое главное. Ну, связи там образуются, электрические импульсы и цепочки прокладываются) Не пригодится теорема, но она уже, грубо говоря, отработала своё, она уже тебе дала кое-что в в своё время) и то, что ты сейчас такой умный) это благодаря и ей в том числе, мозги-то разминались)



 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Нюська-мамуська писал(а) on 15 сен 2018, 22:08: Мой перфекционизм помноженный на мгновенное раздражение в случае непонимания со стороны обучающегося способен убивать.

:beer:

Нюська-мамуська писал(а) on 15 сен 2018, 22:08:А Дмитрий Смирнов дико спорная личность с дико спорными взглядами.


Угу, всё резонёрствует, никак не уймётся. А потом владыки руки заламывают- ой, храмов им понастроили каких красивых, а люди туда не идут, почему? А в том числе и поэтому вот. Разговаривали бы поменьше, не пугали бы народ такими вот личностями, которые недоумение в лучшем случае вызывают, а в худшем- просто оторопь и желание бежать подальше, а делали бы побольше.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №169

Сообщение Мазурка » 16 сен 2018, 13:10

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 10:06:Опять же как репетитор говорю: ошибки и просчеты средней школы поддаются корректировке легко. Началка практически не корректируется. И это 100 потов и с ребенка, и с репетитора сойдет, пока ты это хоть чуточку исправишь.

:beer: :( потому что в началке очень многое чисто на физиологии завязано, и важно именно в этом возрасте все правильно сделать, потому что потом "окно возможностей" данного возраста закрывается, и ваш поезд ушел :bye2:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №170

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 13:11

Я вообще не очень понимаю как человек, не имеющий ни детей, ни педагогического опыта-образования может рассуждать о том, что и как лучше детям. Демагогия :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №171

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 13:16

Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 13:11:Я вообще не очень понимаю как человек, не имеющий ни детей

А у кого нет детей?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №172

Сообщение Октавия » 16 сен 2018, 13:39

jannet писал(а) on 15 сен 2018, 22:03:Похоже, ты единственная :secret:

где моя медаль? :medal: :p
Нюська-мамуська писал(а) on 15 сен 2018, 22:08:Мой перфекционизм помноженный на мгновенное раздражение в случае непонимания со стороны обучающегося способен убивать

Нюська-мамуська, ты прямо как про меня написала :tails: Я могу помочь прояснить какие-то отдельные моменты, дополнительно поработать по теме. Английским вот занимаемся с удовольствием обе: я вспоминаю,она учится :hihi: А вот болезнь или карантин для меня - кошмар наяву :catch:
Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 08:40:С аттестациями там не все просто

кстати, насчёт аттестаций на СО. Я уже в другой теме по СО говорила, что читала про СО-шников на ЛВ. И там многие мамы писали, что аттестация у них 1 раз/год. Я не педагог, могу и ошибаться. Но имхо - это мало. Не все моменты могут быть охвачены, что-то пропустишь в этом классе. И эта незамеченная ошибка или неотработанный навык всплывёт в дальнейшем. :idontno:
MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 09:59:Лет с 10 назад у нас училась такая девочка. Школу закончила в 12 лет, поступила к нам. Училась неплохо, но она всегда была одна. Ей по возрасту в кукол еще играть, а рядом девочки, треплющиеся о свиданиях да косметике.

вот зачем это? понятно, что девочка опережала своих сверстников, но неужели нельзя было изучать те же предметы, но более углубленно, если такие способности у ребёнка? И параллельно заниматься чем-то ещё, что требует много времени. Имхо, без последствий можно перескочить максимум 2 класса.
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 11:24:Ты считаешь, что лучше сидеть, уткнувшись в гаджеты? :idontno: Зато как все :idiot:

я вообще не понимаю, зачем ориентироваться в своих потребностях на кого-то?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 16 сен 2018, 12:51:Вот так- со всем, я считаю, всё надо учить, даётся- не даётся, или кажется, что не надо тебе вроде как, но всё это - работа на преодоление себя, это "тренирует" мозг, раздвигает твои границы возможного) учит думать в процессе, вот что самое главное.

Лунный Кстати, :beer:
Но я это поняла уже во взрослом возрасте, в школе мне казалось, что вот, например, алгебра мне не нужна. Хорошо, что учитель мне попалась замечательная (смешно, как поворачивается жизнь, но мой сын сейчас дружит с её внуком :kuku: ). Она смогла донести до меня, что мне надо и я могу знать алгебру хотя бы на 4.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №173

Сообщение Анчутка » 16 сен 2018, 13:47

Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 13:44:вот зачем это? понятно, что девочка опережала своих сверстников, но неужели нельзя было изучать те же предметы, но более углубленно, если такие способности у ребёнка? И параллельно заниматься чем-то ещё, что требует много времени


:beer: :beer: :beer:

Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 13:44:Имхо, без последствий можно перескочить максимум 2 класса.
ИМХО - максимум 1 класс!

и еще, чем было хорошо всеобщее школьное образование в СССР - оно давало шансы КАЖДОМУ! Все получали определенный минимум, который был довольно таки высок..
а СО - это.. что оно даст? Где шанс для умненького ребенка, но родившегося не "в той семье"? Если всех посадить она СО мы получим царскую Россию...с ее уровнем "образования" :smoke:

Вот к примеру мой дед (крестьянин, 1907 г.р.), был категорически против образования для дочерей.. не фиг это, блажь... ан спасибо советской школе... и мама и ее сестра получили образование

не, обязательное всеобщее школьное образование - это благо!!! от которого нельзя отказываться!!!

Его можно корректировать, дополнять в семье... но отменять нельзя!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 13:44:кстати, насчёт аттестаций на СО. Я уже в другой теме по СО говорила, что читала про СО-шников на ЛВ. И там многие мамы писали, что аттестация у них 1 раз/год.

пустая формальность, ни о чем..

Анчутка
 

Сообщение №174

Сообщение Арабика » 16 сен 2018, 13:54

Анчутка писал(а) on 16 сен 2018, 13:48:Вот к примеру мой дед (крестьянин, 1907 г.р.), был категорически против образования для дочерей.. не фиг это, блажь...

а мой прадед священник, родившийся в конце 19 века (кажется, в 1892 году), выучил обеих дочерей и в голову не приходило внучек в школу не пускать. И вот, спустя сто лет вот такое... :cry2: Знаешь, как мне обидно? Такой откат и общий взгляд как на умалишённых на священников?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №175

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 14:01

Добавлено спустя 36 секунд:
Анчутка писал(а) on 16 сен 2018, 13:48:а СО - это.. что оно даст? Где шанс для умненького ребенка, но родившегося не "в той семье"?

кто-то уже отменяет общеобразовательную школу? СО - это альтернативная форма обучения. Имеет право быть, я считаю. Не для всех далеко это. И контроль за знаниями (аттестации) должен быть.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз