Имя пользователя:

Пароль:




Вы можете учить дома

Модератор: zayka

Сообщение №76

Сообщение И.В. » 15 сен 2018, 15:46

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 15:41:Сложнее)) Те более, если человек с амбициями ВО и отрицанием религии...)))

:wonder: это я?
1. У меня нет амбиций ВО, у меня есть два ВО и очень много всяких курсов повышения квалификации.
2. Я не отрицаю религию, я сомневаюсь в институте церкви.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №77

Сообщение Lectrice » 15 сен 2018, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2018, 15:38:В подобной теме она писала то же, что и я - что она ее дополняет до нужного ей уровня.

я ей лично задавала вопрос "зачем школа, если все так плохо". И она мне лично ответила. Так что я знаю, что писала Пин.

Lectrice
 

Сообщение №78

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 15:47

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:34:программы были иные.

Сейчас есть программы, приближенные к советским. Но тут за СО топят :manicure:
Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:34:учителя иные.

А как же СО?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №79

Сообщение Lectrice » 15 сен 2018, 15:48

Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 15:42: при практически полном отсутствии знаний по предмету? ну-ну :hearing:

у меня так было. Полное незнание предмета за год до поступления. Репетитор и поступление.

Lectrice
 

Сообщение №80

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 15:48

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 15:37:А уж наркота ни коем образом не заставляет глаз гореть...

Это ты зря! Иногда даже очень заставляет :lalala:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №81

Сообщение И.В. » 15 сен 2018, 15:49

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:46:Я просто уверена, что есть и успешный опыт СО. Успешнее, чем обучение во многих школах.

Вот с этим утверждением я согласна. Есть.
Белый бенгальский тигр тоже есть. Один.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №82

Сообщение Октавия » 15 сен 2018, 15:50

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:48:у меня так было. Полное незнание предмета за год до поступления. Репетитор и поступление.

это не массовое явление, скорее, исключение :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №83

Сообщение Lectrice » 15 сен 2018, 15:50

Жадина писал(а) on 15 сен 2018, 15:47:А как же СО?

я уже отвечала мое виденье - это бегство из той школы, которая имеет место быть сегодня. Не надо ее с советской сравнивать. Или сравнимо?

Lectrice
 

Сообщение №84

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 15:50

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 15:41:человек с амбициями ВО

Люба, но ведь у тебя старшие получают ВО? Зачем? :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №85

Сообщение Анчутка » 15 сен 2018, 15:51

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 15:41:Те более, если человек с амбициями ВО и отрицанием религии...)))


а заменим "учиться, учиться и учиться" на "молиться, молиться и молиться" чтобы счастливыми все были :smoke:
актуальненько...современно :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №86

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 15:53

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:50:Не надо ее с советской сравнивать. Или сравнимо?

Пока не знаю. Старшие учились также как и у нас почти все было. Только учебники сами покупали :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №87

Сообщение Lyubov » 15 сен 2018, 15:58

Жадина писал(а) on 15 сен 2018, 15:50:Люба, но ведь у тебя старшие получают ВО? Зачем?

Моя старшая дочь ушла из универа на втором курсе. Объясняя это тем, что ошиблась с выбором специальности и в бессмыслии и потери времени на окончание ВУЗа, не нужного ей. Это была моя БОЛЬ!!! Но, теперь я не уверена в бессмысленности её решения.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Анчутка писал(а) on 15 сен 2018, 15:51:а заменим "учиться, учиться и учиться" на "молиться, молиться и молиться" чтобы счастливыми все были
актуальненько...современно

когда-то кто-то именно и заменил))))) Но, сейчас это не проходит)))
Я только лишь убеждаюсь, что очень образованные люди всё чаще приходят в Вере.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Жадина » 15 сен 2018, 16:03

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 16:03:Моя старшая дочь ушла из универа на втором курсе.

Чем занимается, если не секрет?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №89

Сообщение Lectrice » 15 сен 2018, 16:06

Анчутка писал(а) on 15 сен 2018, 15:32:бессловесный потребитель, который ничего не знает и слопает все что ему подсунут...

ну вот тех, кто выбирает СО, я бы не назвала бессловесным потребителем)
а вот тех, чьи дети в обмороки падают в школьных костюмчиках...

Lectrice
 

Сообщение №90

Сообщение Lyubov » 15 сен 2018, 16:09

Жадина писал(а) on 15 сен 2018, 16:03:Чем занимается, если не секрет?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Rock-n-roll » 15 сен 2018, 16:11

MaSher, да о чем речь, проверить я могу любое дз, но, блин, дать материал нет. Даже того, что, считаю, отлично знаю сама. И потому что не могу преподавать/объяснять, и потому что нормы преподавания меняются. Тарелка, если не ошибаюсь, вон про вычисления с нулём писала :hang:

Rock-n-roll
 

Сообщение №92

Сообщение Анчутка » 15 сен 2018, 16:13

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 16:06:ну вот тех, кто выбирает СО, я бы не назвала бессловесным потребителем)

на сегодняшний день СО выбирают чаще от безысходности (в основном с больными детьми), или от идейности... но вот идейные - они часто просто тупо следуют моде и влиянию сект... на фанатиков похожи... ИМХО - их просто используют, так что... :idontno:
СО - это ведь тоже, целая индустрия...

Анчутка
 

Сообщение №93

Сообщение Rock-n-roll » 15 сен 2018, 16:13

мама Африка, а мой родной брат, поучился в трёх вузах, бросил, работает и обеспечивает себя полностью, но жалеет. Возможностей роста нет(

Rock-n-roll
 

Сообщение №94

Сообщение И.В. » 15 сен 2018, 16:15

Вычисления с нулем обязательны когда ребенок при счете в столбик не пропускает разряд. Когда умножаем 4567 на 203, например. Проще всего вписать нулевую строку. Со временем она уйдет, а навык останется.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №95

Сообщение Совёнка » 15 сен 2018, 16:21

Rock-n-roll писал(а) on 15 сен 2018, 16:13:мама Африка, а мой родной брат, поучился в трёх вузах, бросил, работает и обеспечивает себя полностью, но жалеет. Возможностей роста нет(

Муж мой в одном вузе три раза бросил. Работает, обеспечивает, не жалеет совсем.

Сейчас даже уточнила, вдруг передумал и жалеть начал. Ответил что зря раньше не бросил. Но я понимаю что это т исключение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №96

Сообщение Rock-n-roll » 15 сен 2018, 16:23

Совёнка, ну конечно исключение)
Брат машинистом работает, а, в свете последних событий, оч.и оч. трудно будет ему это делать до 65))

Rock-n-roll
 

Сообщение №97

Сообщение Мазурка » 15 сен 2018, 16:50

Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 15:03:"вот это постоянное насилие, конечно, во многом снимается семейным образованием, потому что никто не может любить детей, как их любят мать и отец"

да-да :hearing: без насилия в каком-либо виде и принуждения детей, к сожалению, обучать не получится. По крайней мере, ребенка обычного, не особо мотивированного, и не понимающего пока особо, зачем ему все это надо (каких подавляющее большинство). А если вместо школы карающая, надзирающая и вдобавок за счет своих ресурсов (личных временнЫх в началке или ощутимых материальных после нее) обучающая функция перейдет к семье :smoke: То очень скоро мама обнаружит, что одной любовью и целованием в макушку она многого не добьется, хоть ты тресни. Я дома свою гоняю так, как ни одному учителю нафик не сдалось :kuku: А если вся образовательная функция целиком на одну меня свалится, я лично и вовсе сначала озверею, а потом в психушку отбуду благополучно :hide: С любящей матерью точно будет покончено, останется только надзирающая мегера с цейтнотом времени :help: Это у ответственных родителей, конечно. Куча народу кнопочку обучающего видео нажимать будут и считать, что этого вполне достаточно
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №98

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 17:02

Октавия писал(а) on 15 сен 2018, 15:30:а теперь представим ситуацию, что ребёнок до 11 класса хотел стать, допустим, юристом, то есть химия, физика, математика прошли мимо или на минимальном уровне. А потом понял, что хочет получить техническую специальность: программист или инженер. А знаний нет. И что делать?

да сплошь и рядом такие ситуации. Я, помнится рассказывала об одной из своих учениц, которую я 2 года готовила на журфак. А прям перед самыми выпускными экзаменами Даша маме заявляет, что не хочет быть столовою дворянкой, хочет быть владычицей морскою не хочет быть журналистом, а мечтает стать ветеринаром. Т.е. 2 года плотных занятий с тремя репетиторами псу под хвост. Не, сочинение ребенок написал бы на 6, но там же еще химия и биология.
И я могу сказать, как репетитор, что обучать дите, пусть и запущенного двоечника, совсем с нуля или все же имеющего хоть какие-то базовые знания - это две большие разницы.
В общем, для меня СО - это для или особо одаренных детей, или для детишек с какими-то особенностями, которым в силу определенных причин невозможно обучаться в коллективе. Но говорить о СО как перспективе для всех - это глупость несусветная.

MaSher
 

Сообщение №99

Сообщение MaSher » 15 сен 2018, 17:06

Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 15:47:Так что я знаю, что писала Пин.

Вы забывает, что у Пин особый ребенок. И то, что ей приходится так упахиваться с сыном - это и результат разрушенного инклюзивного образования. Теперь настала очередь всеобщего?

MaSher
 

Сообщение №100

Сообщение Ирина З... » 15 сен 2018, 17:09

Ноль в умножении был у Тарелки, а ноль в вычитании - это моя боль. Это все про столбики.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз