Имя пользователя:

Пароль:




Старое трюмо

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 13:06

kikimosha писал(а) on 06 янв 2016, 12:27:Была в свободное время, а так конструктор боевой техники. Но театр их с дедом вторая жизнь (я с нескольких месяцев жила за кулисами, т.к. репетиции и спектакли регулярно, главное роли), у бабушки звание заслуженного, а у деда вроде народного.

Какие интересные люди! Повезло тебе иметь таких бабушку и дедушку :super:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение kikimosha » 06 янв 2016, 13:07

Лунный Кстати, да-да-да, две последние коробочки "Маскарад" и "Театральная". А ещё была одна бирюзовая картонная коробка как "театральная", а на бирюзе как белые пушинки
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №28

Сообщение kikimosha » 06 янв 2016, 13:28

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 13:06:Какие интересные люди! Повезло тебе иметь таких бабушку и дедушку

Мне очень с ними повезло, они мне родителей заменили. Даже мой первый выход на сцену был в несколько месяцев в роли младенца в "Эзопе" в массовке, дед играл Эзопа, а бабушка Клею. С этим спектаклем у нас в семье особая байка была, ну я так считала пока мне 7 человек не сказали что это правда (хотя весь процесс я сама помнила, но мне казалось игра воображения). Идёт очередной сезон Эзопа, мой дед поднимается из оркестровой ямы на сцену. Актёр играющий Ксанфа говорит что-то резкое, а потом "раб подойди ко мне". И тут начинается шоу для зрителей :kuku:, я ребёнок 4,5 лет, вскакиваю со своего места в 10 ряду с краю, и бегу по тёмному залу к лестнице на сцену, при этом истошно ору: "Не бей его, это не раб, он мой дедушка". Билетёрша меня ловит уже почти на сцене, но я вёрткая, а она старая. Хорошо быстро реагирует актёр играющий стражника. Он меня подхватил и со словами что "даже дети не видят в Эзопе раба" унёс за кулисы. Что тогда у меня замкнуло, не знаю ведь я его видела очень много раз. Но в тот это было что-то, может плеть свистящая напугала так сильно. Зал говорят смеялся несколько минут, ну а в конце спектакля зрители меня вызвали на поклон с труппой и отдельный поклон. :kuku:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 13:39

Лека Котик писал(а) on 06 янв 2016, 12:41:одеколон "о жён", Москва-Париж


О-жён и Флёр-о-Флёр- это были очень популярные одеколоны конца 80-х. Помню, оренбургские друзья-знакомые мне назаказывали, целую сумку везла из Москвы))

В середине 80-х "Новая заря" сотрудничала с концерном L`OREAL и многие ароматы (Тет-а-тет, Елена, Реноме) были подписаны (Москва-Париж). Одеколон "Флер а флер" тоже был их совместным творением(с)
О-Жён
7f091c640134b7a9f9c025bf450caf99.gif


Флёр-о-Флёр только современная фотка. Но почти ничего не изменилось- флакон и цвета в оформлении- те же
img_2026.jpg


Тушь я любила ланкомовскую, золотую розу (она иногда с запасной "кассетой" туши продавалась), но это было роскошеством) Так что в школе спокойно обходилась Ленинградской плювалкой) Мне оч. она нравилась, кстати. Ресницы были- ух! Щёточкой пластиковой только расчёсывала после покраски, а красила ланкомовской щёткой.
И ещё какая-то плевалка была, на пчелином воске. Тоже отличная, мне подходила. Правда, смывать такую тушь- не самое приятное удовольствие, щипало, как от мыла, безбожно. Но можно было наловчиться)

Тональный крем "Балет"- ну очень плотный был, просто "маска".

Блеск для губ покупали, помню, болгарский, в "Софии". Липкий был, зараза, невозможно. Плотный, запах резковатый. Но ничего, блестел) Потом наши какие-то блески появились, круглая баночка, и в ней два или три цвета. Не могу фотографию найти, хотя раньше попадалась. Поэтому и вспомнила)

Тени и румяна были "рыбки", вот тут присутствуют

27483921971418_480.jpg


527758769.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 06 янв 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Лека Котик » 06 янв 2016, 13:40

А еще лет в моих 11-12 у мамы был тональный крем от Ланком. Тон-то у него сам по себе темноватый был))) но как он дивно пах и как приятно ложился!
Когда дефицит кончился, я хотела маме такой крем купить - в фирменном ланкомовском магазине, но уже даже запах был не тоот(((

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 13:42

kikimosha писал(а) on 06 янв 2016, 13:28: "Не бей его, это не раб, он мой дедушка". Билетёрша меня ловит уже почти на сцене, но я вёрткая, а она старая. Хорошо быстро реагирует актёр играющий стражника. Он меня подхватил и со словами что "даже дети не видят в Эзопе раба" унёс за кулисы.


:lol: :lol: :love: чудесная история))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Лека Котик » 06 янв 2016, 13:42

Лунный Кстати, ах, ах, пудры такие все помню!)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №33

Сообщение Мазурка » 06 янв 2016, 13:52

А я вот такие духи вспомнила
Изображение
правда, от них только пустая бутылочка была, и то мне пришлось постараться, чтоб мне ее отдали на игрушки - она была реально украшение трюмо и показателем статуса в то время)))
А вот этот крем для рук был самым лучшим для меня
Изображение
Его и сейчас выпускают, но, конечно, с тем старым не сравнить :ssso: :old:
Почему-то в каждой знакомой семье было это:
Изображение
Еще такие были - ими, правда, никто по прямому назначению не пользовался, ибо были своеобразного аромата. Стояли для красоты :hearing:
Изображение
А любимый "Кря-Кря"-то? Его запах как ощущение счастья :amore:
Изображение
Последний раз редактировалось Мазурка 06 янв 2016, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 13:58

Мазурка, Пани Валевску помню) Правда, первый раз увидела их в начале 90-х.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение kikimosha » 06 янв 2016, 13:59

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 13:42: чудесная история))

ага, после неё мне запретили находиться в зале во время спектакля почти 2 месяца. Для меня это было одно из самых строгих наказаний. Мой удел был фойе с малюсенькой сценой, гримёрка, репетиционный зал, костюмерная и буфет. Зато проблем с костюмами на НГ не было никогда :rock-n-roll:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №36

Сообщение Marge » 06 янв 2016, 14:10

Мазурка писал(а) on 06 янв 2016, 13:52:А любимый "Кря-Кря"-то? Его запах как ощущение счастья

он карамелью пах и волосы промывал хорошо. Помню,мы студентами были(а мне моя сестра двоюрод. всегда доставала шампуни,крема,запас не переводился) и чего-то мы праздновали :alcofreinds: ,язык у меня слегка заплетался к моменту,когда мы до обсуждения мыльно-рыльного дошли,я это шампунь вместо Кря-кря,кар-кар назвала :facepalm: :tails:

Marge
 

Сообщение №37

Сообщение Лека Котик » 06 янв 2016, 14:14

В других местах на макулатуру книги можно было купить, а у нас - нет. Поэтому однажды мы сдали макулатуру, тряпки какие-то старые и я купила что-то там и польский шампунь. С зайцем! Ни у кого такого не было.
Я его в "Орленок" с собой взяла, к концу смены там оставалось еще немного, и кто-то из девочек у меня его попросил подарить.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №38

Сообщение Marge » 06 янв 2016, 14:19

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 13:39:и многие ароматы (Тет-а-тет,

у меня был,причем из этой серии было 2 аромата и коробочки разные были,одна красная с черный квадратом и наоборот черная с красным.Так вот у последней аромат тоньше,нежнее был.
Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 13:39:О-Жён
:hearing: как же он мне тогда нравился,наверно потому что ,что им мой МЧ пользовался,ах,кака любовь тогда была :hearing: -эххх,моя неспетая песня :D Но вот вспоминая,все же довольно сладковатый запах был,и если совсем немного,то можно было уловить тонкий аромат лимонной свежести(если так можно выразиться) :amore: - и где мои 20 лет :hearing:

Marge
 

Сообщение №39

Сообщение Мазурка » 06 янв 2016, 14:22

О, а из ухода за лицом было такое:
Изображение
вполне приятное молочко было, кстати)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 14:31

Мазурка писал(а) on 06 янв 2016, 13:52:в каждой знакомой семье было это


:beer: Саша-Наташа :hearing:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Мазурка писал(а) on 06 янв 2016, 14:22: а из ухода за лицом было такое:

Помню очень хорошо. Очень нежный был.
Мазурка писал(а) on 06 янв 2016, 13:52:А любимый "Кря-Кря"-то? Его запах как ощущение счастья

Ну дык! Только хотела про него написать. Запаааах :amore:
Он пару лет назад продавался в Ашане (запах похож, но всё же немного не то уже), сейчас не вижу.

А ещё шампунь был болгарский или югославский. Прозрачный пластиковый флакон а внутри пластиковый цветок плавал. Никто не помнит, случаем, название?
У подружки мама коллекционировала шампуни) Как зайдёшь к ним в ванную- оооо)) куча полок и каких только флакончиков-баночек нет :hearing: Неизгладимое впечатление детства)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Marge писал(а) on 06 янв 2016, 14:19:Но вот вспоминая,все же довольно сладковатый запах был,и если совсем немного,то можно было уловить тонкий аромат лимонной свежести(если так можно выразиться

:beer: Совершенно точно ты аромат описала. Сладковатый, но с ощутимым таким свежим лимончиком. Он-то всё и спасал)
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 06 янв 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Yulka » 06 янв 2016, 14:44

ой, у меня маман всегда спускала кучу денег на косметику, плюс город с моряками, а они тащили и перепродавали все. духи почему-то я мало запомнила, наверное, потому что большинство было иностранных, незнакомых нам тогда. хорошо помню тоже вышепоказанную синиюю бутылочку. а еще Анаис Анаис, понюхала как-то тут в парфюмерном, ну и гадость же

Изображение

я все больше по косметике была, помню у мамы лаки из московских спецмагазинов люкс, помню косметику пупа, что-то типо такой

Изображение

я росла на засилье польских "духов" и туалетных вод, поэтому даже не вспомню названия :-) зато дезодоранты импаульс помню
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №42

Сообщение habibi » 06 янв 2016, 14:48

А я помню в магазине "Будапешт" в Кузьминках покупала крем-бальзам для рук, он еще был в такой большой бутылке. Очень хороший, руки последнего были такие нежные.

habibi
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 14:49

Yulka писал(а) on 06 янв 2016, 14:44:пупа, что-то типо такой


Ага. Пуповские наборы - это просто мечта :hearing: Если импортную тушь, помаду ещё можно было отхватить в магазине, то вот наборы мне ни разу в продаже не встретились) Помню, у подруги был пуповский набор в виде пластиковой сумки на цепочке.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Yulka » 06 янв 2016, 14:54

Лунный Кстати, маман всегда пользовалась только "плевательной" тушью, а вот на косметику у нее типо аллергия была, поэтому покупала она только что-то очень очень, потому как даже на польскую "аллергия" ;)
зато помню как какой-то из ее ухажеров приходил в гости, шампанское все дела и два тюбика бленд-а-меда :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 15:03

Из дезодорантов вспоминается "Бак". Чей был- не знаюно не наш.

Ещё вспомнила, как мама мне прислала в посылке какой-то бутылёк. Вот не помню, почему я решила, что это шампунь. По-моему, на флаконе ничего не написано было. Пластиковый такой, жёлтенький, внутри зелёная фигня, ооочень густая, ёлкой пахнет)) Пошлая в душ, нанесла на голову, думаю- странный шампунь какой-то, начала смывать....как пошла пена. Нет, не пошла даже- просто попёрла.И идёт, и идёт, вообще не смывается, только больше становится :xaxa: Минут десять лила воду, и всё равно толком не промыла.
Волосы потом как мочало были)) Выяснилось, что это пена для ванн :hearing: Название запомнила навсегда- Бадузан. Слушайте, ну такое пенообразование) что куда там современным.
Кстати, потом читала, что не одна я так лоханулась с этим флаконом, много таких историй в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Yulka писал(а) on 06 янв 2016, 14:54:шампанское все дела и два тюбика бленд-а-меда :whistle:


:)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение kris78 » 06 янв 2016, 15:38

папа задарил маму ароматом anais-anais )))) духи не исчезали. аромат шикарный....был.
еще помню "Noa" Cacharel
и (любовь моя) paris
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kris78
 

Сообщение №47

Сообщение Лека Котик » 06 янв 2016, 18:05

habibi писал(а) on 06 янв 2016, 14:48:А я помню в магазине "Будапешт" в Кузьминках покупала крем-бальзам для рук, он еще был в такой большой бутылке. Очень хороший, руки последнего были такие нежные.

Да-да, я тоже покупала, только в магазине Балатон))) Но однажды мне какой-то испорченный попался, наверное... Или простоял долго.
А сестра моя вспоминала на днях, как мой будущий муж впервые приехал к нам домой и привез всем подарки. Ей,14-летней, он привез коричневую подводку для глаз. Импортную, красивую и мягкую. В 90-м году! Это было вообще шикарно.
Сестре моей в этом году 40 исполнится, а она все помнит и восхищается)))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А какие шампуни были!..Мне как-то достался яичный шампунь Нью-Йорк-Лондон-Париж. Мало того, что у него был совершенно волшебный запах, так волосы после него блестели, хорошо лежали и сохраняли свежепомытый вид на протяжении 5-7 дней!
Как я хочу сейчас такой шампунь, чтоб не для ежедневного применения, когда к вечеру уже голову перемыть хочется(((

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №48

Сообщение kapasya » 06 янв 2016, 18:24

о да, кря кря, запах из детства :yyy:

а еще помню крем для рук в бутылочке
Изображение

kapasya
 

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 18:57

Лека Котик писал(а) on 06 янв 2016, 18:08:А какие шампуни были!..Мне как-то достался яичный шампунь Нью-Йорк-Лондон-Париж. Мало того, что у него был совершенно волшебный запах, так волосы после него блестели, хорошо лежали и сохраняли свежепомытый вид на протяжении 5-7 дней!


Я всё думала, вот раньше) совсем другое ощущение после мытья головы было- волосы "промытые"),блестящие, пышные. Наверное, просто молодость) Теперь после шампуня ( сколько я их перепробовала- и дорогих, и всяких)- ну не то совсем.
И тут как-то в Ашане увидела шампунь "Особый. На травах", фабрики "Свобода". Помню его ещё с тех времён. Вот решила попробовать- чудесно :) Пахнет он всё так же, честной советской химией) Если раньше мыла голову через день, то с этим шампунем дней пять волосы реально чистые, и объем есть. В общем, мне подошёл прям идеально, нарадоваться не могу)
Вот в таких тюбиках продаётся

IMG_4341.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение lelek » 06 янв 2016, 19:03

из того, что тут пока не видела, мамины любимые духи в молодости nina ricci 'с голубями'

папа их тогда раз в год точно дарил ей.
а у дедушки дежурный подарок был красная москва, а также все с запахом сирени, или не запахом... даже парадный сервиз фарфоровый у них был с кистями сирени
и так, картинки из детства
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lelek 06 янв 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз