Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Масла всяческие

Сообщение №1

Сообщение Safira » 10 дек 2016, 16:36

Давно уже фанатею от масел разных, сайт вот есть аромарти.ру http://forum.aromarti.ru/, раньше там покупала - хорошие масла, но что-то цены стали не гуманные у них. Для косметического применения вполне подходят те что в аптеках (не все подряд, но там тоже есть как выбирать масло - состав должен быть написан и способ производства и латинское название растения), но вот форум у них - кладезь рецептов полезных - как смешивать, что для чего и пр.

Для волос мне нравится минут на 15 мазать жожоба+ чуток авокадо - смывается не в пример репейному и касторовому - хорошо. Пушок новый растет месяца через 2 уже. Зима самое время для экспериментов - на ночь конечно, эфирными особенно не злоупотребляю, но вот смесь для лица миндаль+абрикос+оливковое+авокадо+жожоба+герань - для меня просто находка, успокаивает, убирает шелушения, цвет лица выравнивает - в общем мне подошло.
Вдруг найдутся единомышленники-экспериментаторы?! :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alisa » 10 дек 2016, 17:45

Safira, О, я ароматерапией увлеклась в далёком 2001 году после поездки на море в Крым. Там продавались аромалампы и наборчики простые из масел в крошечных флакончиках. Но я часто про масла забываю, накуплю и стоят( Потом пропадают. Из недавнего - купила масло ши. Натуральное-натуральное, вонючее-вонючее) Пока мажу на руки, на лицо не решилась.
Жожоба было, надо посмотреть, если не вышел срок, попробую. Я на волосы мазала стандартные - касторовое, репейное, Бей туда добавляю и витамины. И перца настойку. Но это надо время выделить, чтобы походить, подействовало. Ещё кокосовое покупала, приятное, вкусно пахнет, но эффекта прям супер не заметила. :idontno: И ещё пользовалась для волос горчичным и брингардажем на кокосе.
Покупала масло чёрного тмина, так хвалила его продавец, но как-то не прониклась. А тест с бумажкой с эфирными маслами я делала, кстати. У меня нормально всё, хотя покупаю разные масла.
Я ещё пробовала макияж базовыми снимать - персик, зародышей пшеницы, миндальное. Снимает, но не до конца. А жаль, я люблю всё натуральное. :)

Alisa
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 10 дек 2016, 17:57

Alisa, ну вот я про жожоба начиталась что это больше даже растительный воск, поэтому хорошо смывается и
Примерно 25% кожного сала составляют восковые эфиры, близкие по составу маслу жожоба. Благодаря этому, оно быстро впитывается, легко проникая сквозь кожный барьер вместе с растворенными в нем биологически активными ингредиентами. Смешиваясь с ингредиентами кожного сала на поверхности кожи, масло жожоба образует газопроницаемый защитный слой.

с учетом волос склонных к жирности, мне именно оно подошло. После репейного я промыть не могу даже с 3х раз голову
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 10 дек 2016, 18:14

Safira писал(а) on 10 дек 2016, 17:57:с учетом волос склонных к жирности

аргановое масло :super:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Alisa » 10 дек 2016, 21:18

Safira, У меня было, но, кажется, срок вышел и выбросила( Надо ещё раз купить попробовать. Репейное тяжело вымывается, да.

Alisa
 


Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз