Памятные магнитики и тарелочки

Сообщение №1

Сообщение Yulka » 13 май 2015, 23:49

Давайте покажем наши любимые магнитики или сувенирные тарелочки и расскажем забавные или интересные истории связанные с ними.

Есть даже термин :
Мемомагнетика - коллекционирование сувенирных магнитов (прикрепляемых на холодильник и т. п.) . Термин придумал наш соотечественник Дмитрий Балашов, который получился после того, как он соединил “memoriale”(Латин.) - (памятный) и “magnes” (Латин.) – (магнит).
Раньше очень доступным видом коллекционирования было коллекционирование значков, календариков, открыток, марок, но все это постепенно ушло, и их место заняли магнитики на холодильник.
Себе мы тоже привозим магнитики и они напоминают нам об отдыхе, о тех местах где мы были, о солнце и тепле лета, о красивых уютных городках, о море, о друзьях. Глядя на свой холодильник, мы можем пережить бурю различных эмоций, вспомнить события и места, связанные с каждым конкретным магнитиком.
Создатели магнитиков нас радуют тем, что магнитиков много, они разные, их делают из самых различных материалов: пластик, метал, керамика, дерево, в России потрясающие берестяные магниты. Делают также магнитики из войлока, меха и полимерной глины.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 14 май 2015, 13:31

Мы не то чтобы активные собиратели магнитиков - просто покупаем, если попадаются необычные. Еще в подарок часто друзья привозят.
Покажу свой любимый - я его купила в Инсбруке. Это одновременно колокольчик и магнитик :amore: Он небольшой, но основательный - металлический, довольно тяжелый, если взять в руку, он весомый и... замечательный, в общем :)
Сорри за фото с телефона.
20150514_131602.jpg

20150514_131616.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 14 май 2015, 14:03

Alameda, Инсбруууууук :friends: : обожаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 14 май 2015, 14:36

Izis, :kefir: Один из самых красивых и замечательных городов, где я была.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 14 май 2015, 14:49

У моей тети осталось много магнитиков и тарелочек. Она путешествовала, отовсюду привозила. Теперь вот мы разберем себе.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Алёнкин » 14 май 2015, 17:38

А я не люблю магнитики. Зато собираю чашки. Правда сама почти ни где не бываю, но друзья уже знают о моей коллекции и привозят необычные из разных стран. Пока лежат в коробке, достану на досуге покажу что есть.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №7

Сообщение lelek » 14 май 2015, 18:43

плюс магнитов в том, что маааленькие, всегда можно найти место для них и в чемодане, и дома. брат собирает снежные шары или как их по-русски называют (snow globes) со всеми городами, куда приезжает, по возможности. у него уже есть спец. витрина под них дома, потому что никаких полок не хватает.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №8

Сообщение Акулина Гавриловна » 14 май 2015, 19:01

Это мой любимый магнитик!
IMG_20150514_185615.jpg

Купила в Крыму, а в каком городе - не помню... много где была.
Но есть минус у этого магнитика - он вызывает страшный аппетит! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А я никогда не закусываю. Я этой глупой привычки не имею. Потом, я женщина учёная, очень учёная.

Акулина Гавриловна
 

Сообщение №9

Сообщение Лека Котик » 14 май 2015, 19:17

У меня холодильник появился всего 3 года назад. До этого был встроенный, на него магниты не понацепляешь. так что теперь я с радостью предалась собирательству. Правда,муж говорит, что собирать надо только то, что сам покупаешь, и я какбэ сознаю его правоту, но мне так нраааавится :love: Вот, брат во Вьетнаме отдыхал, однокурсник сына в Бразилию ездил - всё на холодильнике висит)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №10

Сообщение benice » 14 май 2015, 19:50

Мы магнитики привозим, тарелка только одна, и ту подарили.
DSCN6769.JPG

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 14 май 2015, 19:57

А я не люблю, когда холодильник увешан магнитами. Как его мыть-протирать? Все снимать, потом назад цеплять?
Ну и вообще в глазах рябит. :tomato:
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 14 май 2015, 20:11

Лека Котик писал(а) on 14 май 2015, 19:17 [?]До этого был встроенный, на него магниты не понацепляешь. так что теперь я с радостью предалась собирательству.

Вот и у меня в обеих квартирах встроенные. Но я магнитики на дачный холодильник леплю. Раньше привозила по одному магнитику из страны, а теперь стараюсь из каждого города, где побывали с мужем, привезти.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Lumix » 14 май 2015, 20:12

Я все собираю, и магниты, и тарелки. Везем из каждого города и страны, да.
Любимые два- калининградский и бельгийский. А так холодильник с 2 сторон уже :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 14 май 2015, 20:13

Любимые тарелки- тенерифская с мозаикой, мумми-тролльчик финский и болгарские подсолнухи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №15

Сообщение Lumix » 14 май 2015, 20:22

А питерский любимый этот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 14 май 2015, 21:27

Кикимора, я с тобой,меня немного потипывает , когда вижу у знакомых улепленные холодильники, у меня сбоку только висит "список закупок", классная вещь со стрелочками, как чего не хаватает в холодильнике сразу отмечаю и список покупок готов. Холодильник должен быть чистый, магниты стабильно привозимые русскими гостями ютятся в офисе на металлической регистратуре. Я не собираю, а они все равно привозят :cry2: у меня даже еастьмагнит-переливающийся - с одной стороны Медведев, с другой Путин :alcofreinds:
Вот тарелочкииии, любовь моя, они у нас лестницу декорируют. Заснять что ли коллекцию? :whistle: надо внимательно посмотреть на тарелочки :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Акулина Гавриловна, вкусный магнитик!
Lumix, Питер классный!
benice, оригинальный евпаторийский
Я прямо думаю, что надо было на Ланке купить побольше, а то я один под заказ и привезла, надо было хоть друзьям купить,
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение benice » 14 май 2015, 21:31

Я тоже раньше не любила, а потом привыкла. надо же их куда-то девать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 15 май 2015, 00:22

Я на скорую щелкнула тарелочки.
Обычно мы оч тщательно выбираем тарелочки, при чем вкусы у нас с мужем разные, поэтому периодически приходится уступать друг другу. Про каждую тарелочки можно рассказывать много, иногда прохожу, рассматриваю, а особенно "любит" мой муж, когда у меня случается приступ "надо перевесить, а то как-то нехорошо смотрится" :huh:
Остров Майнау, мы ездили туда в первый раз поездом, потом на кораблике, прибыли, прогулялись всего 2 часа, должны были уезжать и застряли там, потому как толпа народу была, которая на кораблик-паром просто не взошла, на второй тоже... в общем, мы несколько часов провели за пределами парка тупо сидя на причале, добирались потом до 3 часов ночи с несколькими пересадками домой. ужс, но тарелочка была куплена почти в начале пребывания и на ней был злощастный кораблик, поэтому когда мы говорим о тарелках или перевешиваем, муж каждый раз говорит "бесит меня этот кораблик" :laie:
Изображение
Бахарах на Рейне, это малююююююююююююююююсенький городок на Рейне, целая часть Рейна находится под защитой Юнеско и отмечена как очень красивые места, нуждающиеся в защите. Так вот найдя небольшую заметку в рунете про этот городок, мы решили туда заехать по дороге в Коблец и просто влюбились в него, был легкий дождь, а экскурсию нам провел, не много не мало сам бывший мер городка!!!! :new_russian: вообще, из таких маленьких городков мы и не везем тарелочки, так у нас из Эльзаса 1 тарелка просто Эльзас, потому как каждый город не отарелишь, а вот об этом городке мы взяли на память среднюю тарелочку. Город просто сказочный!
Изображение
Крит, обожаю эту тарелку, мы так долго на Крите искали тарелочку, эта с эффектом ручной росписи напоминает о славном отдыхе
Изображение
а это почти общий вид
Изображение
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы


Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз