Имя пользователя:

Пароль:




Настольные игры и их любители

Сообщение №201

Сообщение Alameda » 31 авг 2018, 17:32

Бузина, у меня муж играл одно время, ребенку показал, но как-то не пошло.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №202

Сообщение Ga-lya » 31 авг 2018, 22:51

У меня сын сделал дочкам подарок. Играл с ними в Манчкин и СуперМанчкин. Придумал новые классы со своими свойствами, убрал часть карт, которые "нарушают баланс" (типа СуперЧит, потому что с этойкартой победа просто неизбежна). При вдумчивой игре - не хуже шахмат :lalala:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №203

Сообщение Alameda » 31 авг 2018, 22:56

Ga-lya, а расскажи подробнее. Сын давно просит купить манчкин, а их стопицот видов, я теряюсь.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №204

Сообщение Ga-lya » 31 авг 2018, 23:21

Alameda писал(а) on 31 авг 2018, 22:56:Сын давно просит купить манчкин, а их стопицот видов, я теряюсь.


Сын считает лучшим просто "Манчкин", но вариант с цветными картинками и с надписями не только на русском, но и на английском языке.
Но интересно играть от 3 игроков и больше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №205

Сообщение Бузина » 22 сен 2018, 23:52

Сегодня были на Игроконе...в первый раз. Сын ездил только из-за MTG, но их не было. Еле уговорила поиграть во что-то новенькое, а потом за уши было не оттащить от Ticket to ride)))
[+]
Скрытый текст

Завтра будет второй день, но мы уже не поедем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №206

Сообщение Alameda » 23 сен 2018, 12:47

Бузина писал(а) on 22 сен 2018, 23:52:а потом за уши было не оттащить от Ticket to ride)))

Давно на нее заглядываемся, но дорогая, зараза.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №207

Сообщение Ga-lya » 23 сен 2018, 19:40

Бузина писал(а) on 22 сен 2018, 23:52: от Ticket to ride)))


Мои что-то не прониклись. Мне самой нравится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №208

Сообщение Бузина » 24 сен 2018, 21:43

Alameda писал(а) on 23 сен 2018, 12:47: дорогая, зараза

Да, не дешевая. Я тоже не купила, у нас мужу опять задержали. А вот модель танка все-таки взяла. А то везде только фирма Звезда, а там был выбор Итальери. Ну и сын очень хотел купить подарочный набор WOT, в который входит много всяких плюшек.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №209

Сообщение MaSher » 01 апр 2019, 09:38

Расскажу о некоторых своих давних и недавних приобретениях.
Мы очень оценили тримино

Изображение

Для меня она ценна, потому что ненавязчиво заставляет тренировать устный счет. Однозначно уедет с нами на дачу.

До одури резались с Сонькой в Морской бой.

Изображение

Я искала именно классическую версию, чтобы было 10 корабликов. Почему-то большинство какие-то урезанные версии. Жаль, теперь не продают морской бой со звуком, как было у моих детей. Та прикольная игра была. И громкая. Ставишь фишку и "Пиииииу. Бууум!" Значит, попал)
У Сони уже выработалась своя стратегия ведения боя. Молодец. Мне удалось у нее выиграть только 1 раз, хотя я тоже не хаотично палю)

Дикие джунгли

Изображение

В центр стола устанавливается деревянный тотем, который необходимо схватить быстрее других в случае совпадения символов на карточках. Для усложнения процесса в правила внесены некоторые условия и предписания, тормозящие беспорядочный полёт мыслей в вашем мозгу. Игра прикольная, на скорость реакции.
Есть еще похожий вариант этой игры, только более детский - "Барабашка" (заказала в СП с кучей других игр, жду выкуп)

Ётта.

Изображение

У нас с Сонькой эта игра идет на ура. Ну, и опять же устный счет. Еще плюс этой игры - малюсенькая коробочка, которую очень удобно таскать с собой с квартиры на квартиру. Но места для игры надо немало. Нам с Сонькой порой не хватает большого кухонного стола. Цель игры - выложить линию, где будет один признак или совпадать, или, наоборот отличаться (цвет, форма, число). Мы с Сонькой играем на совпадение двух признаков. 4 карточки подряд составляют цепочку. В общем, игра несложная, но захватывающая.

Изображение

Катамино

Изображение

Шикарная игра на развитие пространственного мышления.
Прямоугольник, ширина которого регулируется и обуславливает уровень сложности игры. В этот прямоугольник необходимо уложить комплект фигур, указанный в буклете. Уложил один уровень -в таком случае передвигаешь палочку, добавляешь новую фигурку и вновь решаешь задание. До 5 уровня я справляюсь легко, потом мозги начинают скрипеть. Выше 9 уровня не поднялась ни разу. Софка пока топчется не дальше 5 уровня.
Для Кольки купила игру Грузовички от Бондибон. Там принцип тот же - распределить брусочки в грузовичках.

MaSher
 

Сообщение №210

Сообщение MaSher » 02 апр 2019, 09:54

Так, я продолжу про игры.
Для малышей от 3 лет замечательная игра Грузовички от Бондибон. Недешевая, зараза. Но они все не очень бюджетные.

Изображение

Цель - увезти все брусочки. Они разной формы и их надо, как в тетрисе, подгонять. Количество в грузовичке от 2 до 4. Вообще не очень просто))

Очень неплохо пошли у нас игры от Банды умников. Лена их с собой в школу носит. Играют на переменах.
Одна из любимых - "Читай-хватай". Там несколько уровней сложности. Играют в простейшую: нужно найти на жетонах название предмета и сам предмет. Кто быстрее увидел и прочел, тот молодец))

Изображение

Их же замечательная игра "Турбосчет". Вообще это даже больше такие игровые методические пособия. Но очень качественные.

С Соней открыли на каникулах их новую игру Кругозорник.

Изображение

Пока играли в самый простой вариант - ассоциативный. Прикольно. Дед жухал страшно, придумывая такие забубенные ассоциации, что мы со стульев падали от смеха и заставляли забрать свою карточку обратно.

Очень нравятся игры фирмы Стиль жизни.

Игра для всей семьи и веселой компании "Руки вверх". Играют до 4 человек.

Изображение

Нужно как можно быстрее расположить руки так, как показано на картинке. Самый тормознутый забирает карточку себе. Правда, некоторые комбинации повторить невозможно. Так нельзя вообще руки расположить. Ну, тут до кого первого дойдет) В общем, несложная и смешная игра.

Очень хорошее оформление у Стиля жизни.
Вот одна из ленкиных любимых игр - Диференс.

Изображение

На карточках всегда есть 2 отличия от других карт, главное - найти их быстрее соперников. Порой взгляд замыливается, и вообще различий не видишь.
У меня еще лежит такой же вариант взрослой игры.

И еще одна из наших любимых игр - Дженга Бум

Изображение

Отличие от обычной дженги в том, что башня стоит на бомбе с часовым механизмом и ндо постараться сделать так, чтобы взрыв произошел не в твой ход. при этом основной смысл игры все тот же - вынимать брусочки, чтобы не разрушить всю конструкцию. А это тоже непросто.

И еще одна наша новинка. Игра Верю- не верю. Смешная и простая.

Изображение

Любители игры в покер должны оценить)))

MaSher
 

Сообщение №211

Сообщение MaSher » 02 апр 2019, 11:44

О, еще забыла написать о наших фаворитах игр в дорогу. Это головоломки от Бондибон. У нас они собраны практически все. Самая любимая до сих пор - это магнитная Ноев ковчег. Пришлось купить аж 2, иначе доходило до слез, кому первому играть.

Изображение

Это игры на одного ребенка. Задания распределены по сложности. Первый базовый уровень проходит уже Колька.
Мне вот эти еще нравятся

Изображение
Изображение

И еще большой плюс, что есть ответы. В катамино, например, нет, что обидно))

И еще из очень понравившегося - это квестики от Банды умников. Для разнообразия досуга ребенка очень классно. Тем более что никаких усилий не требует. Разложил конвертики с заданиями по нужным местам и отправил дите на поиски. В конце в виде приза можно какую фитюльку положить.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MaSher
 

Сообщение №212

Сообщение BattleAngel » 03 апр 2019, 23:42

вот интересно о чём ты, но не видно :(
2019-04-04_01-37-12.png

игра на одного - актуально, САшка часто болеет :( Вовка не компаньон ещё, а мне постоянно некогда :cry: (и не забить, голодом же морить не будешь... а когда болеет, то вечно "запросы", то со слезами на глазах - ты мне кашку давно не варила, а я голодный :cry2: то - так макарон с сыром хочется, что аж слюнки бегут (и съел последний кусок сыра :hearing: и пр и др :idiot: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №213

Сообщение MaSher » 04 апр 2019, 00:31

BattleAngel, вот засранство. Картинки куда-то подевались. Ещ вчера были(
Продублирую.
Это Ноев ковчег. Надо разместить в ковчеге зверюшек так, чтобы было каждой твари по паре.

Изображение

Мне нравится вот эта - Сырные лазейки.

Изображение

и вот эта - Волшебный лес. Тут надо проложить дорожки или минуя какой-то предмет, ли. наоборот, обязательно захватив его, причем иногда в определенной последовательности. Например, пройти от мухомора к лягушке, попутно захватив ступу и зелье, но не встречаясь с черной кошкой.

Изображение

MaSher
 

Сообщение №214

Сообщение BattleAngel » 04 апр 2019, 00:35

MaSher, Спасибо :flower:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №215

Сообщение MaSher » 09 апр 2019, 08:44

Я заказала еще одну игру, начитавшись отзывов.

Изображение

Во-первых, мне нужны игры, в которые можно вовлечь и четырехлетку. Все же основной возрастной порог игр - это 6+, а у меня еще и мелкий Колька. Во-вторых, эта игра разработана логопедами и помогает развить речь, творческое мышление, внимание, мелкую моторику. Вот примерные варианты заданий: "артикуляционная гимнастика", "выложи узор из палочек и шнурков", "повтори стишок", "дорисуй узор", "исправь ошибку в предложении", "придумай предложение", "назови ласково" и т. д.

Изображение
Изображение
Изображение

MaSher
 

Сообщение №216

Сообщение MaSher » 09 апр 2019, 09:24

И еще про одну игру рассказать хотела. Генератор историй от фирмы Стиль жизни.

Изображение

Нужно по выпавшим картинкам на кубиках составить рассказ.
Есть более дешевый вариант других производителей - Реальные кубики и Бла-бла кубики. Но там картинки есть совсем недетские)))
Вот из отзывов на эту игру
Как играть в эти кубики с картинками? Очень просто. Бросаем кубики, в произвольном порядке раскладываем их в стройную линию сюжета (но обязательно выпавшими картинками вверх) и начинаем рассказ.

Изображение

«Однажды я решил прогуляться пешком. Взял глобус и стал выбирать, куда бы мне отправиться. И решил податься в теплые страны, туда, где живут туземцы, ползают крокодилы и плавают дельфины. Но как туда добраться? Я шел за радугой, ориентировался на падающие звезды. И все было замечательно, но тут из-за одной особы (еще одна недетская картинка) меня выследил палач. Вот такая вот грустная история.» :)

Теперь следующая история. Рассматриваем картинки и слушаем рассказчика.

Изображение

«Как-то раз нашел я лампу с джинном. Ух и повезло мне! Конечно, я сразу же загадал, чтобы был Новый год. А еще мне очень хотелось пожить в настоящем иглу и я полетел туда на самолете. Джинн подарил мне волшебную палочку (наверное, чтобы я сам мог выполнять свои желания и его поменьше беспокоил). Я на радостях зажег свечи в подсвечнике, много-много свечей. Они светили так ярко, что мне пришлось даже надеть солнечные очки! А потом на свет свечей, как на маяк, прилетела летающая тарелка. И из нее вышли инопланетяне. Они были похожи на птиц. Ух и интересно было!»

MaSher
 

Сообщение №217

Сообщение Бузина » 13 ноя 2019, 11:57

Всем привет!
В выходные пройдет Игрокон. Кто-нибудь собирается?
https://igrokon.org/
Мы хотим поехать но еще не думали на какой день. В первый день будет выступление резидента Камеди клаб, а во второй турнир по Ticket to ride. Спрошу, может сыну будет интересно поучаствовать. Будет еще турнир по Манчкину, но там 12+, а Игорю 12 только в декабре будет))
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №218

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2019, 13:03

Круто как!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №219

Сообщение BattleAngel » 24 июл 2020, 16:53

Посоветуйте, пожалуйста, настолку для девченок 12-14 лет в количестве минимум 5 и до 10 человек
(лото и монополия есть, монополия средняя для такого количества человек не очень)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ну и у меня пару дней на заказ на вб или озоне, т.к. ребенок вдруг решил отмечать др у бабушки (самоизоляцию нам только продлевают), а по прогнозу дожди...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №220

Сообщение jannet » 24 июл 2020, 18:05

BattleAngel, Taboo, Activiti, Imaginarium, Экивоки

jannet
 

Сообщение №221

Сообщение Alameda » 24 июл 2020, 18:15

BattleAngel, Бонанза, Мачи Коро, Диксит.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №222

Сообщение Tessi » 24 июл 2020, 18:19

BattleAngel писал(а) on 24 июл 2020, 16:55:Посоветуйте, пожалуйста, настолку для девченок 12-14 лет в количестве минимум 5 и до 10 человек

Уно. Уно

https://gaga.ru/game/uno/

Не только для девчонок. ))

Tessi
 

Сообщение №223

Сообщение MaSher » 24 июл 2020, 18:59

BattleAngel, я бы предложила Дженгу Бум.
Настольные игры и их любители
Во-первых, она подойдет для разновозрастной компании, во-вторых, она весела, в третьих, это игра именно для отдыха. Хотя думать и там надо.
Еще, мне кажется, подойдет Дефференс, но только взрослый.
Если любят домино, то замечательно подойдет тримино. Только надо покупать сразу 2 набора. Маловато фишек в одном.

MaSher
 

Сообщение №224

Сообщение BattleAngel » 24 июл 2020, 19:54

Уно и большая Дженга у нас тоже есть, я забыла про них, т.к. они уже у бабушки месяца 2, и мафия, и 3 колоды карт объединенные в одну. Оно им поднадоело немного уже.

Спасибо :flower: сейчас по названиям пробегусь повыбираю, они если честно на бродилку с заданиями настроены (я им идею кинула, что можно и самим нарисовать-придумать, мы же монополию рисовали... буду надеяться)
так-то у Паши 3 сестры и все дети сейчас тусят у свекрови... в городе "корона" :idiot:
у старшей 3 дочки, но тусят младшие - Злата 2007 и Вика 2008 г.р.
у средней сейчас приёмная младшая Ирина 2011, но тусит конечно больше с мелкими моими
у младшей Света 2006 и Аня 2015
ну и наши Лиза 2007, Саша 2013 и Вова 2017
и моя сестра Оля 2007
и с Лизой отпустили её подружку с гимнастики, ну и могут подойти-подъехать ещё знакомые :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №225

Сообщение MaSher » 24 июл 2020, 20:32

BattleAngel, фигасе у вас компашечка.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз