Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Настольные игры и их любители

Сообщение №51

Сообщение Tatim » 13 ноя 2014, 01:25

Ого скок интересного!!!
А мы чет не оч играем в игры) как не зайду ребенку членить купить, ничего не нра(( candy crush, bingo есть , они примитивные )) в шахматы с папой играет
А нам нра с друзьями в Имаджинариум играть )))) обожаю эту игру)))

Tatim
 

Сообщение №52

Сообщение мать их » 13 ноя 2014, 09:17

У нас есть Перемешка, Добль (2 демоверсии сложили и играем), Алиас для малышей, детской Коридор, Диксит, Эрудит, Собери 4

мать их
 

Сообщение №53

Сообщение WillyWonka » 15 ноя 2014, 19:57

мать их, мы в демоверсию Добля играли, а потом большой вариант купили. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2014, 22:01

А кто помнит, какие раньше были настольные игры?
Я нашла в старых запасах дома вот такую игру:
Мадагаскарские шашки, они же Солитер, они же Йога :)
Изображение

[spoiler]Кто бы мог подумать, что теперь это можно купить вот в таком нарядном и подарочном варианте:
Изображение

Но цена будет кусаться, поэтому я остановилась на варианте попроще:
Изображение

Этой игре был даже посвящен номер Занимательных головоломок: http://partvork.ru/zanimatelnye-golovolomki-3-madagaskarskie-shashki.html
Мадагаскарские шашки (также Солитер) - логическая игра, в которой игрок, выполняя допустимые ходы, убирает с игрового поля все фишки, кроме одной.
Допустимым ходом является ход, при котором фишка переходит в пустую ячейку через ячейку, занятую фишкой. Переход допустим только по горизонтали и вертикали, и только через одну ячейку.
Фишка из ячейки, через которую был совершён переход, убирается.
Кошерным считается финал, при котором последняя фишка занимает центральную ячейку.
[/spoiler]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение мать их » 19 ноя 2014, 23:09

WillyWonka писал(а) on 19 ноя 2014, 22:01:А кто помнит, какие раньше были настольные игры?

мы играли в шашечные иры (шашки, уголки), нарды, шахматы, эрудит, и на бумажке в балду, в кто больше слов маленьких составит из одного длинного, морской бой

мать их
 

Сообщение №56

Сообщение WillyWonka » 19 ноя 2014, 23:30

мать их писал(а) on 19 ноя 2014, 23:09:морской бой
Знакомым дарила похожую игру:

Изображение

Хотя, расчертить на бумаге самим поля для морского боя - так приятно... Есть в этом что-то успокаивающее и правильное. :)

Шахматы у нас старые магнитные, для путешествий. :) Но я всегда больше любила шашки и поддавки.
В слова мы тоже в детстве играли, обожала их.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение WillyWonka » 20 ноя 2014, 15:46

В эти выходные в Мосигре предлагаются бесплатные игротеки для всей семьи в Му-Му: http://www.mosigra.ru/games/?_openstat=service-name=ss;campaign-id=3nw

Суббота: играем в Му-Му на Мясницкой
Субботняя игротека для всей семьи в уютном городском кафе Му-Му — том самом, где вкусно и недорого, и где дарят конфеты Коровка. Как обычно, аниматоры привезут много коробок с играми и научат правилам.
Будут игры: вечериночные (например, Активити, «Элиас Вечеринка», ,Тик Так Бумм Вечеринка, Экивоки, Имаджинариум, Шакал, Бум, Крокодил, «Ответь за 5 секунд», Держи пари, «Испорченный телефон», Нефариус, 500 злобных карт), быстрые (вроде игр «7 на 9», Башня, Медвед, Кавардак, Забирай!, Разыскиваются), семейные (такие, как Крокодил, Бум, Есть контакт!), детские ( Не раскачивай лодку!, Имаджинариум Детство, Кики Рики).
22 ноября, суббота, с 12:00 до 19:00.
Мясницкая, 14/2, строение 1 , метро Лубянка.
Игротека бесплатная.

Ещё одна классная игротека в кафе Му-Му на Тверской. В воскресенье можно позволить себе сразу несколько удовольствий: наесться до отвала и наиграться в отличные настольные игры в компании старых и новых друзей. Как обычно, аниматоры привезут много коробок с играми и научат правилам.
Будут игры: вечериночные (например, Активити, «Элиас Вечеринка», ,Тик Так Бумм Вечеринка, Экивоки, Имаджинариум, Шакал, Бум, Крокодил, «Ответь за 5 секунд», Держи пари, «Испорченный телефон», Нефариус, 500 злобных карт), быстрые (вроде игр «7 на 9», Башня, Медвед, Кавардак, Забирай!, Разыскиваются), семейные (такие, как Крокодил, Бум, Есть контакт!), детские ( Не раскачивай лодку!, Имаджинариум Детство, Кики Рики).
23 ноября, воскресенье, с 12:00 до 19:00.
Малый Гнездниковский переулок, 9/8, строение 7, нижний зал, метро Тверская/Пушкинская.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Alameda » 20 ноя 2014, 16:26

WillyWonka писал(а) on 19 ноя 2014, 22:01:какие раньше были настольные игры?

Мы играли в шашки, в эрудит (до сих пор играем иногда, сохранился мой детский), всякие бродилки детские по мотивам сказок, кольцеброс и бильярд настольные. Еще у нас с сестрой были три игры-хита, взятые из "Пионера": захват колоний, пираты и юрьев день. Боже, как упоенно мы в них играли :)
Ну и в морской бой, само собой. На листочках от руки чертили кораблики на поле.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №59

Сообщение WillyWonka » 20 ноя 2014, 17:27

Alameda писал(а) on 20 ноя 2014, 16:26:Еще у нас с сестрой были три игры-хита, взятые из "Пионера": захват колоний, пираты и юрьев день. Боже, как упоенно мы в них играли

А как в них играли? :blush2:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ga-lya » 20 ноя 2014, 17:32

Наконец поиграли в Нефариус. Правда, сыграли разок. Но азарта особого не почувствовали. там есть карты -модификаторы (целая пачка), которые изменяют -дополняют правила для каждой конкретной игры, может, нас попались не самые интересные. Но мое мнение -если ты правильно выбрал стратегию, то взрослым и подросткам 14 лет играть особо не интересно. Как и игра ЖИЗНЬ. Попробуем еще, может, что-то изменим в правилах.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №61

Сообщение WillyWonka » 03 дек 2014, 23:16

Расскажу про одну игру, которая очень мне нравится. Есть в ней что-то завораживающее.

Калах

Правила игры очень просты, и тем не менее, увлекают и заставляют задуматься. Не зря эта игры дожила до нас с древних времен, когда в жарких странах играли на выдолбленных в камнях полях для игры. Играют в Калах камушками, бусинками или даже просто семенами наподобие фасоли или гороха. Но камни мне кажутся наиболее подходящими, в них есть какая-то самобытность что ли...
(я даже не выдержала и докупила красивых камней специально для игры и сшила для них мешочек)
Изображение

Если кому интересно, привожу правила:

[+]
Правила игры в Калах


В прошлом году в издании "Занимательные головоломки" вышел номер с манкалой (вариация калаха). Ну шла мимо и решила купить для коллекции...
В результате в полнейшем шоке от качества исполнения игры. На фотографии все выглядит пристойно, но когда игрушку разворачиваешь...
[+]
Ворчание
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Alameda » 03 дек 2014, 23:21

WillyWonka,
WillyWonka писал(а) on 20 ноя 2014, 17:27:А как в них играли?

там было игровое поле в каждой игре - его брали прямо из журнала, оно было там на развороте. Были фишки и кубик - их надо было вырезать и склеить. В Пиратах и Захвате колоний еще надо было сделать компас, который крутился - тоже в журнале была схема и основные детали из бумаги.
О, погуглила и - чудо! - нашла в инете скан захвата колоний. Мелко ,но можно рассмотреть.
захват колоний.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 03 дек 2014, 23:22

А тут подробнее написано про игру: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2061
Да здравствует интернет :applause: Нашла еще про Пиратов: http://kibastos.ru/nastolnaya-igra-piraty/
А вот про Юрьев день: http://zhurnalko.net/=detskie/pioner/1989-12--num33
Последний раз редактировалось Alameda 03 дек 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение WillyWonka » 03 дек 2014, 23:23

Alameda писал(а) on 03 дек 2014, 23:21:еще надо было сделать компас, который крутился

Круто... Жаль, я это пропустила. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение WillyWonka » 12 янв 2015, 21:14

Изображение

«Игрокон 2015» пройдет 14-15 февраля в Москве!

Рады объявить, что самый знаменитый в России фестиваль настольных игр «Игрокон» состоится в середине февраля 2015 года на территории КВЦ «Сокольники»!

В этот раз на «Игроконе» разместится гигантское королевство настольных игр. Более 600 разных игр, чемпионаты, мастер-классы, конкурсы, косплей и многое другое! Мы вас очень ждем, места хватит всем! 2000 квадратных метров павильона — и все это безграничное настольное пати! Присоединяйтесь!

Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» — это огромный комплекс, расположенный в центре Москвы в парке «Сокольники», который с давних времён считается культовым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Крупнейшие компании индустрии настольных игр соберутся здесь вместе, чтобы показать вам все многообразие и величие настольных игр.

Традиционно вход на мероприятие бесплатный! Для нас важно, чтобы каждый имел возможность попробовать разные интересные игры и хорошо провести время с друзьями и семьей на этом замечательном празднике.

Будьте с нами! В ближайшее время мы во всех подробностях расскажем как идет подготовка к фестивалю и поделимся другой важной информацией.

Адрес: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», 3-ий павильон.
Когда: 14 и 15 февраля 2015 года, с 11:00 до 20:00.
Сайт фестиваля: http://igrokon.org/
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Мазурка » 12 янв 2015, 23:39

Спасибо за тему, читаю как приключенческий роман))) Сколько всего нового классного и хорошо забытого старого!!! :kuku:
У нас вся игротека на даче, играют дети и их гости, поэтому всего нашего добра не помню))) У нас точно есть "Муравьиная тропа"

Изображение
аналог домино, купили два комплекта - одного маловато, если играют больше двух человек. Надо подставлять одинаковые по цвету муравьиные ноги: если смог только одну - бери штрафную фишку, две - просто молодец, три - убираешь одну фишку. Хорошая добротная игра :mrr:

Еще любим "Угадай, кто"

Изображение
Надо угадать, задавая вопросы и вычленяя нужные признаки, какого персонажа или предмет угадал твой визави. Еще бы вкладышей побольше с качественными картинками, цены б ей не было :hearing:

Лично я игры коллективные не люблю :shuffle: Мои фавориты - игры с самим собой)))

Уголки thinkfun
Изображение

Настольная игра-головоломка IQ-Энигма от Bondibon
Изображение

ну и подобного типа
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №67

Сообщение WillyWonka » 23 янв 2015, 14:18

Изображение
Большая Игротека в Москве, 1 февраля, ресторан "Теплица"
1 февраля (с 11 до 20 часов) Игровед приглашает всех на Большую Игротеку в ресторан «Теплица»!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 23 янв 2015, 15:24

бертолетова соль писал(а) on 28 окт 2014, 11:30:Мы любим Алиас

я внучкам купила Элиас для малышей. Классная игра. Сонька постарше, уже вовсю нас обыгрывает, Лена помладше, так еще не всегда успевает отреагировать, но тоже толкования старается давать. поначалу обе сразу назвали, что на картинке изображено). Хуже всех играет моя мама, у нее не получается дать толкование так, чтобы было и коротко, и понятно))
Очень оценили игру Миниматч. Правда девчонки расстраиваются, если не выигрывают, поэтому приходится им немножко подыгрывать.
А еще мы часто свей семьей в Уно играем. Девчонки зато цифры выучили с этой игрой)). правда, с моим мужем и свекровью что в Уно, что в карты играть сложно: муж запоминает все карты и ходы, а свекровь жухает по-страшному, да и муж от нее не отстает. Глаз да глаз нужен.

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение Alameda » 23 янв 2015, 15:30

Подарила мужу "Эволюцию" и расширение к ней - "Время летать". Интересная игра, столько вариантов развития событий :rock-n-roll:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №70

Сообщение Safira » 23 янв 2015, 15:32

я покупала "код фараона" игра - она в общем для тренировки счета в уме... красивые кубики - очень нравятся - они там не простые кубики, а больше граней сделано
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 23 янв 2015, 15:33

Девы, а покидайте мне предложений, какие игры купить для трехлеток. Мож, я пропустила чего. Только, если можно, с описанием, в чем смысл игры и как в нее играть.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 15:38

MaSher, прям 3и -3и или ближе к 4м? Для 3х леток прям, мне только что пазлы разные из настольных в голову приходят и на тренировку памяти :idontno: если ближе к 4м там уже что-то с циферками можно, выбор увеличивается ощутимо.
..вот вспомнила еще, для маленких UNO с животными есть, домино с картинками.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 23 янв 2015, 15:46

Anoek, ну, одной 3 с небольшим, второй в следующем месяце 4. В уно обе играют наравне со взрослыми, хотя, наверное, стоит и с картинками посмотреть. В детское домино играли этим летом на даче, но как-то не особо пошло. может, и впрямь мелковаты были: Ленке еще 3 не было.
Вот хочу свинтуса попробовать. Об чем хоть игра-то? просветите, плиз!

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 15:59

MaSher, еще Квартет можно, они на самые разные темы. там типа 6 серий по 4е карты, надо собрать как можно больше квартетов.
Изображение

смотришь из какой серии у тебя больше карт на руках, спрашиваешь недостающие у кого-то из др. игроков. если у того есть, должен отдать, если нет, берешь карту из колоды..(ну там правила в коробочке) в целом смысл собрать побольше квартетов.
Последний раз редактировалось Anoek 23 янв 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №75

Сообщение Terely » 23 янв 2015, 16:06

MaSher, вот эта игра для 3-х леток очень подойдет
http://www.igroved.ru/games/da-ist-der-wurm-drin/
Красивая, простая. Я в детский сад носила сыну в младшую группу - на ура шла, правда в этом году в подготовительной тоже на ура ;)

Terely
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз