Имя пользователя:

Пароль:




Настольные игры и их любители

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2014, 23:21

А какие настольные игры популярны у вас дома? :play:

Как отвлечь ребенка от компьютера? Спорт, книги, путешествия...
А еще один вариант - настольные игры. Настольные игры сейчас совсем не те, что были в моем детстве - примитивные ходилки, шашки и карты.

Даже кот пытается принять участие в играх:

Изображение
Последний раз редактировалось WillyWonka 28 окт 2014, 06:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2014, 23:35

Сейчас очень популярны игротеки - то есть, мероприятия, организованные для ознакомления с настольными играми.
Не побоюсь сказать, что крупнейшими на данный момент являются игротеки, где собираются не одна, а несколько фирм-участников.
Наиболее известным и масштабным на данный момент является Игрокон.
Видео с последнего Игрокона (сентябрь 2014г):
phpBB [media]


Мы с друзьями ходили и в прошлом году, и в этом... И еще хочу.
Кого можно встретить на игротеках? :friends:
Изображение
Последний раз редактировалось WillyWonka 28 окт 2014, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Лох серебристый » 28 окт 2014, 00:23

Долго думала, что такое "настолки" пока не прочитала первый пост :secret:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 06:44

Лох серебристый писал(а) on 28 окт 2014, 00:23:Долго думала, что такое "настолки" пока не прочитала первый пост :secret:
надо поправить, чтобы понятнее было? :cry:

PS: поправила. :medal:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение BattleAngel » 28 окт 2014, 08:41

Лото :kuku: Башня
А в последнее время на морской бой ребенка подсела :crazy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 28 окт 2014, 09:47

У нас из настольных игр популярна "Монополия". Играем оооочень редко, в последний раз - почти год назад играли. Детей от компьютера отвлекает спортивная школа.
А вот дочке (4 года) нравится игра "Катамино", еще всякие-разные лото.
Хотела на ДР ей подарить какую-нибудь настольную игру - так и не сосредоточилась. Буду рада советам, что можно приобрести для данного возраста, чтобы действительно было интересно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Муравейник » 28 окт 2014, 10:25

Сыну(5 лет) нравятся бродилки.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 11:14

BattleAngel писал(а) on 28 окт 2014, 08:41:Лото :kuku: Башня
А в последнее время на морской бой ребенка подсела :crazy:

Морской бой мы тоже освоили - как только начали по математике объяснять систему координат, так игру и ввела, чтобы понятнее было на уроках,

У нас в любимых играх раньше были Сумасшедший лабиринт, Сет и Свинтус.
Свинтус покорил своими смешными карточками:

Изображение

Потом познакомились с игрой Запретный Остров:
Изображение
Очень интересная игра с очень красивыми картами и фигурками артефактов. Непривычно в этой игре то, что игроки должны играть не друг против друга, а против самой игры. Спасать затопляемые участки суши, искать артефакты, спасать друзей на вертолете...

И многие другие игры...

Сейчас в фаворе Magic the Gathering: коллекционные карточные колоды, которые рисуются профессиональными художниками и моделируют бои между фэнтезийными армиями игроков.

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Terely » 28 окт 2014, 11:20

Года 2 назад начала покупать настолки. Дети очень рады отвлечься от компа, лишь бы с ними играли. У младшего сейчас мегахит - Магический лабиринт. Игру сняли с производства (совсем зря на мой взгляд) но пока в интернете еще можно купить. Принесли в детский сад, у него маленькая группа - 16 чел. Дети с утра в очередь строятся на игру - не оторвать. Еще классная - Пирамида,проклятье мумии (ой, тоже сняли с производства) от этой игры аж визжат, готовы играть каждый день - я не готова :( На Новый год планирую купить еще парочку. Есть дома еще "Корова 006", "Каркассон", "Затерянный храм", "Мяу-лабиринт", "Индиго" (красота невозможная), "Камуфляж: северный полюс", "Ноев ковчег" (это в машину хорошо), "Лови мышей" (в эту играют и всегда чуть ли не до драки - там у друг друга мышей можно воровать :D ). Ну вот как то так.

Terely
 

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 11:23

Izis писал(а) on 28 окт 2014, 09:47:А вот дочке (4 года) нравится игра "Катамино", еще всякие-разные лото.
Хотела на ДР ей подарить какую-нибудь настольную игру - так и не сосредоточилась. Буду рада советам, что можно приобрести для данного возраста, чтобы действительно было интересно.
Мне очень нравятся игры с марблс: помогают координации движения, красивые...
Вот, к примеру:
Изображение

На сайтах Мосигры и Игроведа есть поиск по возрасту. Я для знакомых покупала Лестницу привидений, Прятки привидений, Барабашку, Ноев ковчег, Алиас для детей. :flower:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение бертолетова соль » 28 окт 2014, 11:30

Мы любим Алиас, у нас уже полгода правда лежит набор "безумный алиас", но чет народ не собирается. Еще я люблю Ticket To Ride, но у меня нет настольной версии, только электронная. Ну и из детства осталась ходилка-стратегия "Боги и герои", там и город свой надо развивать, и задачки всякие решать, крутая короче. Еще была у нас суперская настолка "приключения капитана Врунгеля", но что-то мне подсказывает, что карточки мы растеряли :cry:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №12

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 11:41

бертолетова соль писал(а) on 28 окт 2014, 11:30:Мы любим Алиас,

Обожаю эту игру... Сейчас уже не играем (перешли на другие игры), но Алиас пошел лучше Активити. Отлично помогает развить речь и фантазию. :friends:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение бертолетова соль » 28 окт 2014, 11:44

WillyWonka писал(а) on 28 окт 2014, 11:41:Активити


о, у нас вроде валялся... но я не фанат, мы любим и жестами показывать, и рисовать, но обычно сами придумываем фразы (названия фильмов, цитаты и т.п.) а как раз в алиасе, кмк, удобнее готовые карточки
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №14

Сообщение Муравейник » 28 окт 2014, 11:46

Алиас, да, старшая дочь ее очень часто с собой на сборы и в лагеря берет.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 12:26

Муравейник писал(а) on 28 окт 2014, 11:46:Алиас, да, старшая дочь ее очень часто с собой на сборы и в лагеря берет.

Карманный Алиас? А то коробка может много места занимать.

Сын ездит с Уно или (в последнее время) с MTG (Magic the Gathering) - сунешь колоды в сумку, места не занимают, а игра тоже захватывает.
Раньше еще брали с собой Мяу Лабиринт - добрая игра, а места совсем не занимает.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 20:50

Как я уже говорила, настольные игры очень разнообразны.
Мальчикам школьного возраста уже может понравится игра Берсерк.

Сын просил эту игру и на одной игротеке я купила ему обучающую детскую колоду, ну да, чем бы дитя не тешилось...
Но зато до чего же красивая колода... Вот, кстати, она:

Изображение

Каждая картинка с крупным красочным рисунком, на котором изображено сказочное существо. Нарисованы отдельные карты с изрядной долей юмора - чего стоит лесовик, с пуговицей вместо щита и количеством жизней большим, чем у единорога.
Для большего интереса, ну и естественно, для большего рэндома в возможности нанести удар или защитить свое существо, для каждой карты нарисован свой кубик. Всего в игре три кубика - привычный 6-гранный, 8- и 12-гранные.
Ну это я про детский Берсерк.

Взрослый Берсерк у нас тоже теперь есть. Как и в других подобных играх, колоды игроков между собой не смешиваются. Каждый играет своей армией, выстраивая оборону из солдат, лучников, магов и волшебных существ.

Изображение

Сын попросил колоды со всякими орками и варварами, мальчишка, что тут поделаешь. :)

Еще хочу похвастаться игральными кубиками из моих запасов: кубики с 20-ю гранями.
Две штуки, красные.
По идее, они без надобности, но ведь мы же иногда играем и в Magic: the Gathering, а там надо подсчитывать очки жизней. Раньше мы пользовались просто-напросто ручкой и листом бумаги, но я почерпнула интересную мысль: можно пользоваться разными каунтерами (или счетчиками). К примеру, кубиками с 20-ю гранями, как раз по начальному числу жизней в игре.

Изображение

Правда, однажды меня муж так хорошо обыгрывал, что благодаря карте с вампиром у него оказалось 24 или даже больше жизней... Ну ведь всегда можно использовать в дополнение еще один, простой кубик. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение марисоль » 28 окт 2014, 21:47

я тоже в Игроведе несколько игр купила. Доббль пошёл на ура. Сет что-то не очень. Парковка, Цветовой код :up: Много уровней, интересно даже взрослым. в подарок брала Перемешку, Кот за хвост, Спящие королевы... На занятиях играли в Цыплячьи бега - тоже супер. Купила младшему на Новый год IQЭнигма, надеюсь, понравится.

марисоль
 

Сообщение №18

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2014, 22:18

марисоль писал(а) on 28 окт 2014, 21:47:Доббль пошёл на ура

Мы только в этом году распробовали. До этого ребенок почему-то отказывался от этой игры.
Зато сейчас в фаворитах (и как я про нее забыла?) :)

phpBB [media]
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2014, 22:05

Игротеки организуют разные фирмы.
Вот игротеки от Мосигры: http://www.mosigra.ru/games/?_openstat= ... d=souzmult

В субботу игротека в Афимолл Сити. А в это воскресенье будет семейная игротека в «Му-Му» на Тверской. Как всегда, можно будет поиграть в кучу-кучу настолок и познакомиться с позитивными людьми. Как обычно – можно приходить даже если вы ничего не понимаете в настольных играх. https://vk.com/event79570547
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Фатюша » 31 окт 2014, 22:18

В морской бой старшие играют у каждого свой чемоданчик, еще игра ралли , точно название не помню лукоморье кажется, и еще шт 4 обычных настольных. В лего с удовольствием играют старший с папой строят машинки будущего , младший бегает возле них и разбирает :D города гаражи парковки строят.

Фатюша
 

Сообщение №21

Сообщение Фатюша » 31 окт 2014, 22:19

В мосигре обычно покупаю у них выбор большой.
А еще большой хоккей, но из-за младшего редко достают .

Фатюша
 

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2014, 22:55

Фатюша писал(а) on 31 окт 2014, 22:19:В мосигре обычно покупаю у них выбор большой.

Я разрываюсь: Игровед около работы, Мосигра около дома... А некоторые игры не продаются ни там, ни там - тогда пользуюсь другими магазинами.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ga-lya » 31 окт 2014, 23:42

Мы любим настольные игры. В поездки берем несколько с собой. Если едем куда-то в гости, то как правило, возвращаемся уже без игр. Там поиграем и тут же дарим.
Вообще часто дарим настольные игры последнее время. Я покупаю в Мосигре и Игроведе.
У детей помладше любимые Бонанза (вообще классная игра, чем больше даришь, тем в итоге больше очков), Каркассон (лет с 3-4 уже можно), Шакал (тоже с 4-5лет)
Для постарше, особенно пацанов, суперская игра Манчкин и всякие суперманчкины, очень смешные надписи на карточках -рекомендую для 7-8 леток в качестве тренажера по чтению.
Монополия -естественно.
Отличная игра Зельеварение :good: . Но покупать нужно хоть с одним дополнением, а то результат очень предсказуем.
Игра Жизнь симпатичная, но быстро надоедает, стратегия одна.
Тут наконец купили Билет на поезд -очень нравится, но, к сожалению, нет еще локализованных, все на английском. Так что семилетка пока не может играть полноценно.
Есть Цивилизация настольная (ну эта классическая компьютерная страгетия), Дум (подарили другу, со дня рождения еле забрали через день :yyy:

Еще вспомню, напишу.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №24

Сообщение Фатюша » 31 окт 2014, 23:45

О надо у сестры спросить куда наши Цивилизация делась, забыла про нее. И монополию тоже забирала
Старший еще в шашки играет иногда в шахматы, но редко.

Фатюша
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 01 ноя 2014, 23:56

Увлекательная игротека в КЦ «Дружба» http://hobbyworld.ru/news/igroteki-1-2-noyabrya
В течение всего дня будет работать лаборатория научно-технического творчества. Вас ждут практические занятия по химии, биологии, робототехнике и творческие мастер-классы. А также будет игротека с играми для детей, семей, подростков, приуроченная к открытию культурного центра.
- 2-го ноября с 14:00 до 19:00.
- КЦ «Дружба», Москва, ул. Медынская, 6А (м. Пражская).
- Вход свободный!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз