Имя пользователя:

Пароль:




Чем перекусить с ребенком на ходу?

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 11:00

С забегами между садиком и занятиями на нормальный обед времени нет, а поесть надо.
Я пока освоила три варианта: бутерброд (хлеб, ветчина, огурец), бананы,фруктовый батончик. Перемещаемся пешком, в хорошую погоду можно на лавочке пожевать, но монет быть и на ходу.


Тут есть гораздо более опытные "бегуны", поделитесь опытом?
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Липен » 04 сен 2018, 11:02

Совёнка, кого планируешь кормить Фила или Веру? Или обоих сразу?

Липен
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 11:03

Совёнка, у меня не диетично - молоко с булочкой :secret:
А вот сегодня в школу дала бутерброд с куриной грудкой и огурец . Дети довольные, что у них свои коробочки и еда))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Alameda » 04 сен 2018, 11:24

Совёнка, мой любит перекусывать курагой (черносливом, изюмом) и орехами (обычно фундук на сухой сковороде чуть обжариваю). Бананы тоже ест, да :beer: На крайняк печеньку какую-нибудь может уговорить.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Еще вспомнила: пару раз, когда в один день были и бассейн, и робототехника, и еще какая-нибудь беготня, я брала с собой для сына суп-пюре в небольшой стеклянной баночке и трубочку. Он его выпивал, как коктейль :) И очень славно, кстати. Добавить к супу бутер - вот уже практически легкий обед.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 11:37

Липен писал(а) on 04 сен 2018, 11:02:Совёнка, кого планируешь кормить Фила или Веру? Или обоих сразу?

Пока для Веры актуальнее. Забеги у нас с ней, а после занятий она без сил, выкладывается, надо срочно покормить, иначе будет истерика. Самое грустное что это практически единственное время когда у нее есть аппетит, но дотерпеть 15-20 минут до дома не может, надо СРАЗУ.
Хочется еще и хоть что-то полезное впихнуть, воспользовавшись моментом :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 11:03:молоко с булочкой

Молоко в тетрапаке с трубочкой или сама наливаешь?

Меня убивает что вообще возможностей для перекуса ладно много в магазине, но оно все с жутким количеством сахара: йогурты, сырки и т.д.
Alameda писал(а) on 04 сен 2018, 11:33:суп-пюре в небольшой стеклянной баночке и трубочку.

Оо, это совсем круто :good: боюсь, правда, что моя даже пробовать не будет...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Липен » 04 сен 2018, 11:39

Совёнка, а как тебе вариант, термос для еды? Есть двухуровневые, можно и первое и второе тепленьким сохранить и покормить.

Липен
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 11:40

Совёнка, а еще я залезла на Али коробочки посмотреть с раздельными отсеками. Там такие хорошенькие есть :kuku: Хочется загрзуить едой и ехать куда-нибудь))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:39:Молоко в тетрапаке с трубочкой

Ага.
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:39:но оно все с жутким количеством сахара: йогурты, сырки и т.д.

Не, это не вариант на постоянку.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 11:45

Липен писал(а) on 04 сен 2018, 11:39:Совёнка, а как тебе вариант, термос для еды? Есть двухуровневые, можно и первое и второе тепленьким сохранить и покормить.

А есть это где и как?

Вот мы вышли из сада, 15 минут идём до логопеда. Час занятия. Сразу после уже нужно поесть обязательно, ребенок выжат. Там есть? На улице лавочке суп доставать? Мы же не на машине, пешком. В другой день танцы, там есть раздевалка, конечно, но на место для еды она совсем не тянет, наша группа ушла, переодевается другая...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 11:41:Там такие хорошенькие есть

О даа! Я такую хочу давно, но повода не было )) теперь если наполнение придумаю, можно брать


Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 11:41:не вариант на постоянку

У меня 4 раза в неделю такая ситуация получается.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 12:01

Я сегодня хочу запечь голень индюшки (эх она и здоровая :wonder: ) и нарезать ее потом на бутерброды, вместо колбасы. Что из этого выйдет - на знаю. Боюсь, на ней окажется маловато мяса :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 04 сен 2018, 12:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:01:Я сегодня хочу запечь голень индюшки (эх она и здоровая ) и нарезать ее потом на бутерброды, вместо колбасы.

удачи! Я не умею запекать - у меня всё получается малосъедобное. Только запекать гиганскую котлету могу, в форме для хлеба.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас неплохо питьевой йогурт (стараюсь натуральный, а там как масть пойдёт) или ряженку. Но в целом, проблема. Супы беру, котлеты, но не факт, что съест.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 12:10

Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:46:теперь если наполнение придумаю, можно брать

А там есть фотки с наполнением, наводят на мысли...
Например филе курочки один отсек (больший),в два маленьких - ложка кукрузы, огурчики или помидорки-черри. А можно туда и также яйцо вкрутую, уже почищенное. Сверху кусочек хлеба (можно с сыром) и печеньки. И коробочка молока, сока или бутылка с водой с собой.

Это я на тему коробки, которую своим хочу, фантазировала
[+]
Скрытый текст

HTB1Uggtr2iSBuNkSnhJq6zDcpXam.jpg


И это маленький. А есть с металлическими вкладышами-судочками, вообще красота :amore: Но в школу великоват будет))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 12:09:удачи! Я не умею запекать - у меня всё получается малосъедобное.

Спасибо. Я в духовке только куриные голени "жарю" или в горшочках что-то. Крупное не пробовала))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 04 сен 2018, 12:14

Ведьмежонок, у меня типа того. Но я туда именно "школьный" перекус кладу: яблоко резанное, виноград.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 12:14

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:12:ложка кукрузы, огурчики или помидорки-черри

Россыпь уже не катит, это нормально сесть надо. А вот яйца... Хм, а моя же их любит! И полезное! Пошла смотреть контейнеры )))


Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:01:хочу запечь голень индюшки

Я как-то делала домашнюю ветчину, очень недурно было. Надо вспомнить..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 12:26

Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 12:14:Но я туда именно "школьный" перекус кладу: яблоко резанное, виноград.

Я для Совенки "список". В школу да, пока не кладу. Хотя они едят в столовой. Может и начну еще настоящую еду класть))
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 12:14:Россыпь уже не катит, это нормально сесть надо.

Ну кукуруза да, надо хоть на лавочку и ложку взять. А черри не россыпь, просто помидорки))
И будет у вас мясо с овощами :p
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 12:14:Я как-то делала домашнюю ветчину, очень недурно было. Надо вспомнить..

Повспоминай :yes: Мне оно и надо. Каждый день колбасой кормить не хочу. Курицу на бутерброд класть неудобно.
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 12:14:Пошла смотреть контейнеры )))

Да, и наполнение. Может тебя еще чем осенит))
Хотя там много чисто восточного.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 04 сен 2018, 12:36

Домашняя ветчина клёвая штука. Мясо кусочками, туда специи, соль, желатин сухой можно для верности, в пакет и в ветчинницу. И варить. Обалденная штука, мясо любое, специи любые. Из фарша - колбаса. Ветчинницу только надо, если просто так, не так туго получается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Мазурка » 04 сен 2018, 12:38

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:26:Ну кукуруза да, надо хоть на лавочку и ложку взять

а ее можно и в початке купить и самим сварить. Или уже готовые вареные в вакуумной упаковке продаются, только разогреть, посолить и шпажкой проткнуть. На ходу в теплое время года очень удобно.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 04 сен 2018, 12:39

Вайолет, мои на "колбасу" говорят "котлета" :cry: что я делаю не так?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Мазурка » 04 сен 2018, 12:44

Если у кого дети едят такое, то вполне удобны "роллы" из лаваша - когда лаваш (или блин) промазывается липкой основой типа творожного сыра, и на него все подряд предпочитаемое ребенком вкусное мелко порезанное насыпается. Скрутить в ролл, нарезать на удобные порционные кусочки и употреблять.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 12:45

Вайолет писал(а) on 04 сен 2018, 12:36:в пакет и в ветчинницу

Так, а без аппаратуры?)))
Мазурка писал(а) on 04 сен 2018, 12:38: Или уже готовые вареные в вакуумной упаковке продаются

Да, есть же мини-кукурузки. Дорогие. Но ребенок много и не съест.
Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 12:39:мои на "колбасу" говорят "котлета" :cry: что я делаю не так?

Колбасу? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение fioccola » 04 сен 2018, 12:46

Ведьмежонок, в голени индюшки много мяса, я часто запекаю. Но в ней есть, я даже не знаю как назвать, кости плоские или сухожилия окостеневшие, они легко отделяются. Я запекаю либо с посыпав черным перцем и начинив чесноком или обмазываю дижонской горчицей. В фольгу и на 1-1,5 в духовку. Мои любят очень.
А почему курицу не удобно? Грудку если запечь и порезать, те же ломтики, как колбаса

fioccola
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 04 сен 2018, 12:49

Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 12:39:Вайолет, мои на "колбасу" говорят "котлета" что я делаю не так?

Не добавляешь эмульгаторов, красителей и прочих Е. Она и будет похожа на котлету, такой гладкости и однородности не добьешься как ни взбивай блендером. Но это будет удобнее есть, чем котлету, и полезнее, чем колбасу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение fioccola » 04 сен 2018, 12:53

Можно еще свинину или говядину запекать куском, а потом резать, как ветчину и на бутер.
Мне, я чувствую, тоже предстоит подобное. Я думаю сендвичи делать с мясом запеченным или птицей и овощами

fioccola
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 12:57

fioccola писал(а) on 04 сен 2018, 12:46:А почему курицу не удобно? Грудку если запечь и порезать, те же ломтики, как колбаса

Она у меня развалилась на более мелкие составляющие сегодня))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Мазурка » 04 сен 2018, 13:28

fioccola писал(а) on 04 сен 2018, 12:53:Можно еще свинину или говядину запекать куском, а потом резать, как ветчину и на бутер.
Мне, я чувствую, тоже предстоит подобное.

я старшему так делаю почти всю старшую школу :beer: у него колбаса под запретом. Запекаю мясо куском (для моего главное кусок хороший измудриться взять, цельный, чтоб без пленок внутри и всяких бороздящих мякоть элементов :hang:), ночку мариную предварительно в холодильнике. Мне удобнее всего оказалось в пите делать. Намазку туда как основу -пл. сыр, творожный сыр, майонез (кому можно), потом мясо, потом овощи кто какие ест (печеные в том числе) и листовой салат (сорта можно чередовать), и сверху еще одной питой прикрываю.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:39:Alameda писал(а) on Сегодня, 11:33 
суп-пюре в небольшой стеклянной баночке и трубочку.

Оо, это совсем круто боюсь, правда, что моя даже пробовать не будет...

а если жиденькую разваренную кашку через толстую трубочку?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 13:36

Детское питание еще! Это я по ассоциации с жидкой кашкой вспомнила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Детское питание

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз