Имя пользователя:

Пароль:




Чем перекусить с ребенком на ходу?

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №26

Сообщение Мазурка » 04 сен 2018, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 13:36:Детское питание еще!

о, это вообще спасение))) у сына как обострение его гастродуочегототам, я прямиком в детский отдел к баночкам с мясным и фруктовым пюре :beer: часто завтракает кашей и парой баночек мясного пюре, чтоб с утра щадяще было для ЖКТ
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №27

Сообщение Цикута » 04 сен 2018, 13:43

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:57:Она у меня развалилась на более мелкие составляющие сегодня)

Кстати да, магазинная разваливалась, но не вся, в Metro покупали цыпленка-бройлера, так у него грудка была плотная и отлично резалась на ломти, фирму не помню, упаковка с коричневым рисунком, при случае гляну... и стоил этот цып дешевле всех.
Ну и свои бролики тоже с плотным мясом.

Я своей перекусы почти не беру, т.к. после школы и перед тренировкой нужен нормальный обед. Первый год тренировок в бассейне дитё обедало прям в холле, садилась в уголке,я давала ложку одноразовую и она там такая не одна бывала. Уж лучше с контейнером, чем с пиццей из местного буфета.
Очень редко могу купить слойку с ветчиной и сыром, хотя так себе вариант, слойка на маргарине :( , банан, "Сочни" с творогом, соломку солёную.

Цикута
 

Сообщение №28

Сообщение Alameda » 04 сен 2018, 16:10

Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:39:но оно все с жутким количеством сахара: йогурты, сырки и т.д.

Точно, лучше не надо, а то подсядет на них, фиг отучишь и пользы никакой.
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 12:14:А вот яйца... Хм, а моя же их любит! И полезное!

Как вариант - перепелиные яйца половинками на зубочистки с чем-нибудь: кубиком сыра, огурцом, даже просто с маленьким кусочком хлеба.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №29

Сообщение zayka » 04 сен 2018, 16:50

моя доча в последнее время подсела на бутерброды с яишницей. В школу берет. Скусочком перца, например.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 04 сен 2018, 17:07

Яйца - это далеко не самый полезный продукт для детей, чтобы упор на них делать)
Ну раз в неделю можно.
Я бы акцент сделала на запеченом мясе, кусочках фруктов, орехах (горсть буквально). Запить - простой водой в бутылке.
Последний раз редактировалось Izis 04 сен 2018, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 17:10

zayka писал(а) on 04 сен 2018, 16:50:моя доча в последнее время подсела на бутерброды с яишницей. В школу берет. Скусочком перца, например.

Это что за зверь?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Izis писал(а) on 04 сен 2018, 17:07:Яйца - это далеко не самый полезный продукт для детей)

Вообще или часто?

Моя только белок ест, у вареных яиц. Жареные не ест
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Izis » 04 сен 2018, 17:13

Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 17:11:Моя только белок ест, у вареных яиц. Жареные не ест

Ну и хорошо. И не начинайте :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 17:11:Вообще или часто?

Ну какие там нормативы, я уже не помню. Дошкольникам счет, по-моему, идет на "полжелтка в квартал". :D
Взрослым-то 1-2 в неделю можно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 17:15

Izis писал(а) on 04 сен 2018, 17:15:Ну и хорошо. И не начинайте

Я раньше могла ей яйцо на ужин сварить, а теперь же мучаться буду: можно или нет

Добавлено спустя 50 секунд:
А с белком что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 17:27

Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 17:16: можно или нет

Прочитала, что вред яиц теперь уже отменен и жрать их снова можно хоть каждый день (правда про взрослых))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 04 сен 2018, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:45:Колбасу?

домашнюю имею в виду. Она же как котлета делается, из фарша. "ветчину " я не пробовала. Точнее. пробовала, но невкусно вышло.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ведьмежонок, отменён . И сливочное масло реабилитировано.
А вот с кокосовым вопросы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 22:35

Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 22:15:вот с кокосовым вопросы

Я слышу только что оно вообще-вообще полезное, и внутрь, и наружу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение zayka » 04 сен 2018, 22:37

Izis, а что плохого в яйцах?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а вот, прочитала, уже и без меня написали :)

А кокосовое часто с пальмовым путают. Так вот, вредное , говорят, пальмовое, и то, если переработано промышленным способом( для хранения), а кокосовое - полезное.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 22:42

zayka писал(а) on 04 сен 2018, 22:40:вредное , говорят, пальмовое,

Я уже натыкалась на информацию что и вокруг пальмового истерия раздута
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение zayka » 04 сен 2018, 23:06

Совёнка, я читала, что в севжем, жидком виде оно даже полезное. А вот когда из него твердое делают - становится вредным.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №40

Сообщение Ga-lya » 05 сен 2018, 00:24

Совёнка писал(а) on 04 сен 2018, 11:46:У меня 4 раза в неделю такая ситуация получается.


Я своим могу и котлету, сосиску в контейнере с куском хлеба и огурцом. Но у нас машина.
Одно время рулеты пользовались успехом С лавашом, как тут писали уже. Кусок тонкого лаваша с сыром, дольку перца на всю высоту, дольку огурца, пару пластинок ветчины или еще что-то, зелень, свернуть рулетом. Мы как шаурму едим.
Кстати, нормально в раздевалке танцевальной все едят.
Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2018, 12:01:Я сегодня хочу запечь голень индюшки (эх она и здоровая :wonder: ) и нарезать ее потом на бутерброды, вместо колбасы. Что из этого выйдет - на знаю. Боюсь, на ней окажется маловато мяса :sorry:


Запеки лучше филе бедра индюшки в рукаве. Холодное - просто на ура идет. Именно вместо колбасы. Мягкое и плотное. И, главное, такими большими пластинами режется. А голень - кусками разной формы, не для бутера. Но вот в лаваш завернуть можно.
Арабика писал(а) on 04 сен 2018, 12:09:Я не умею запекать - у меня всё получается малосъедобное


А что нужно запекать? Ту же ногу индюшачью хорошо в рукаве. Все, что не требует корочки- отлично в рукаве. Сверху натер приправкой, в рукав сунул, сверху дырочку проковырял.
Мазурка писал(а) on 04 сен 2018, 13:35:а если жиденькую разваренную кашку через толстую трубочку?

Брррр, жидкую липкую холодную кашу....
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №41

Сообщение Мазурка » 05 сен 2018, 10:38

Ga-lya писал(а) on 05 сен 2018, 00:24:Брррр, жидкую липкую холодную кашу....

холодную-то зачем? полно симпатичных термосов небольшого объема
Студент мой сегодня пошел на пары с овощным супом-пюре в термосе и сэндвичем с запеченным мясом и овощами :spy: К большой перемене, когда можно поесть, еще не голоден, говорит, а потом уже не успевает. Ненавижу уже эти судочки и термосы, сколько ж можно :hang:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 05 сен 2018, 11:13

В тему Алиэкспресса, вот что у меня есть:
IMG_20180905_081317.jpg


Весьма удобно если банану предстоит путешествовать в сумке с кучей барахла. Целый остаётся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Rock-n-roll » 05 сен 2018, 11:37

Совёнка, а они ж, бананы, разные по размеру))
Надо с этой штукой в магазине примерять?)

Rock-n-roll
 

Сообщение №44

Сообщение MsAutry » 05 сен 2018, 11:41

Rock-n-roll писал(а) on 05 сен 2018, 11:37:Совёнка, а они ж, бананы, разные по размеру))
Надо с этой штукой в магазине примерять?)

Я думаю, это размер L, в него и S и M влезут, а от XL вряд ли :lol:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2018, 11:58

Ga-lya писал(а) on 05 сен 2018, 00:24:Запеки лучше филе бедра индюшки в рукаве.

Уже также решила. Мяса-то на ней много (на голени). Но вот ровных пластинок, пригодных на бутерброд не так уж, чтобы очень...
Ga-lya писал(а) on 05 сен 2018, 00:24:Ту же ногу индюшачью хорошо в рукаве. Все, что не требует корочки- отлично в рукаве. Сверху натер приправкой, в рукав сунул, сверху дырочку проковырял.

Я форму закрыла фольгой и 1,5 часа на 180. Потом открыла, полила ее же соком и еще на 30 минут туда же. Нормально получилось. Всего в меру))
Совёнка писал(а) on 05 сен 2018, 11:13:В тему Алиэкспресса, вот что у меня есть
Да, надо заказать! А то они бананы просят класть, но мне внутренности рюкзака жалко))
Rock-n-roll писал(а) on 05 сен 2018, 11:37:Надо с этой штукой в магазине примерять?)

Ну не совсем гигант и не сильно загнутая мелочь туда всяко влезут))
MsAutry писал(а) on 05 сен 2018, 11:41:Я думаю, это размер L, в него и S и M влезут, а от XL вряд ли :lol:

Вот :umnik: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение fioccola » 05 сен 2018, 12:06

Ведьмежонок, так ты какую часть индюшки запекала?

fioccola
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2018, 17:41

Голень.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение mimi » 25 дек 2018, 16:46

Я люблю сырники.
Пышные сырники

Это рецепт очень вкусных, нежных, пышных сырников из творога. Количество ингредиентов минимальное, а в результате вкусный завтрак для всей семьи обеспечен.
Продукты
(на 2 порции)
Творог (сухой) — 280 г
Мука пшеничная — 2 ст. ложки
Яйца куриные — 2 шт. (или 3 маленьких)
Сахар — 1 ст. ложка
Соль — 2 щепотки
Масло растительное - для жарки
Варенье (по желанию) - для подачи

Соединить творог (сухой, не жидкий; если творог жидкий, его необходимо откинуть на сито) с яйцами.
Хорошо перемешать вилкой в однородную массу.
Добавить сахар, соль, муку.
Сформировать сырники, обвалять в муке.
Жарить сырники в небольшом количестве растительного масла по 7-8 минут с каждой стороны.
Готовые сырники подавать с вареньем, сметаной, медом.

mimi
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 25 дек 2018, 17:21

mimi, многовато на 280 г творога 2 яйца и 2 л. творога.
У меня классические сырники - 400 г творога (ии 2 пачки), 1 яйцо и 1 ст.л. муки. Сахар и соль по вкусу. Соли, как правило щепотка, сахара ч.л. Сформировать сырники, обвалять в муке. Жарю на сливочном масле. Не люблю я растительное для жарки.
Вот при такой пропорции ингредиентов сырники хорошо формируются и никогда не бывают клеклыми из-за перебора муки.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Sanad » 31 янв 2019, 18:30

А еще в сырники вкусно - заменить пшеничную муку - рисовой - она не ощущается на вкус.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Пред.

Вернуться в Детское питание

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз