Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Одежда в инет-магазинах для младших школьников.

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 17 янв 2016, 15:02

benice писал(а) on 17 янв 2016, 14:50:Вот еще нравится, но моделей размеров больше 116 мало, увы http://www.mini-maxi.ru/catalog/clothes_for_girls/

о, я девочкам брала вот эти худи
http://www.mini-maxi.ru/catalog/clothes_for_girls/ud_0338_1_%FF%F0.rozovyy/
только цвета экрю. Качество изумительное, а стоило вообще копеечно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Мазурка » 17 янв 2016, 15:05

Лох серебристый писал(а) on 17 янв 2016, 14:47:Мазурка писал(а) on 23 минуты назад 
Из опыта прошлого года больше всего понравились Борелли

На моем худом мальчике их школьная форма сидит, как седло на корове А внешне очень нравится.

у меня другая проблема - широкая спина у ребенка. Тоже не все налазит :( Но я во всех своих постах об этой особенности телосложения упоминаю(((
MaSher писал(а) on 17 янв 2016, 14:42:ох, ёптель! ну и цены у них((((

дааааааа :hang:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №28

Сообщение benice » 17 янв 2016, 15:23

Кто-то в прошлой теме так удачно расписал сколько нужно и чего на девочку в школу на год, включая обувь и физкультуру, отзовитесь?!
И что будет лишним приобретением. Я пока вижу лишним юбка+жилетка, ее сарафан же может заменить?
И в чем девочки ходят в школу зимой (интересует нижняя часть тела)?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №29

Сообщение Ирина З... » 17 янв 2016, 15:50

benice писал(а) on 17 янв 2016, 15:23:Я пока вижу лишним юбка+жилетка, ее сарафан же может заменить?

По сарафану вопрос: снимать его как будет на физре? Там чаще всего молния, да еще сзади или сбоку. У нас юбка с жилетом все время и носятся.
Дочка ходит в школу в пуховичке длинном и сапогах. Юбка у нас постоянно. Отсюда - колготки и гамаши - если температура ниже -5. Школа рядом с домом.
В прошлом году у меня была "примерка школы" - прогимназия. Я и не парилась сначала: сапоги есть, костюм шалуновский на зиму - тоже есть... И тут нужно одеть юбку... А сапоги короткие! А куртка, а не длинное пальто! Вид - очень специфичный был, пока не купила длинный пуховичок и высокие сапожки.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
У нас форма - единая у каждого класса. Уточняйте, как в Ваших школах!!! А то как раз форма лишней будет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №30

Сообщение benice » 17 янв 2016, 16:03

Ирина З... писал(а) on 17 янв 2016, 15:55:Я и не парилась сначала: сапоги есть, костюм шалуновский на зиму - тоже есть... И тут нужно одеть юбку... А сапоги короткие! А куртка, а не длинное пальто!

Вот потому и спрашиваю, что-то подозреваю :D Т.е. про штаны от костюма в принципе можно забыть?
У нас форма - темно-синий дресс-код, дальше на свое усмотрение. Пока так было во всяком...У подруги строго в одном месте покупать, с шевронами школы. Недешево ни разу :help:

Добавлено спустя 56 секунд:
Ирина З... писал(а) on 17 янв 2016, 15:55:По сарафану вопрос: снимать его как будет на физре?

так а что ты мне задаешь? У меня ж опыта нет, потому и спрашиваю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №31

Сообщение Darenka » 17 янв 2016, 16:19

По сарафану вопрос: снимать его как будет на физре? Там чаще всего молния, да еще сзади или сбоку.

У нас в 1 и 2 классе сарафан был с молнией сбоку, дочка довольно быстро приноровилась сама её расстегивать при переодевании на физру. На первых порах иногда учительница помогала тем, у кого не получалось, потом уже девчонки-одноклассницы друг другу помогали молнии расстегнуть-застегнуть.

Т.е. про штаны от костюма в принципе можно забыть?

Совсем не обязательно. У нас сарафан довольно удачно можно было в полукомбинезон заправить, и он практически не мялся. Опять же, на физре в третьей четверти лыжи, так что штаны или полукомбез от костюма пригодятся.
Сейчас дочка в 3-ем классе, школьная форма у нас юбка с жилеткой. Но именно в этой четверти в дни, когда физра на лыжах, будет носить сарафан и заправлять его в полукомбез, чтобы поменьше времени на переодевание тратить.

Darenka
 

Сообщение №32

Сообщение Hope » 17 янв 2016, 16:22

benice писал(а) on 17 янв 2016, 16:04:.У подруги строго в одном месте покупать, с шевронами школы. Недешево ни разу

На это очень даже можно жаловаться. А шевроны можно заказать, если сильно надо. Я БМ и его товарищам по спорт клубу отшивала

Hope
 

Сообщение №33

Сообщение Darenka » 17 янв 2016, 16:39

Hope писал(а) on 17 янв 2016, 16:22:На это очень даже можно жаловаться.

:beer: У нас 2 года назад на информационной доске в школе висело объявление, в котором были фотографии конкретных моделей конкретного производителя - единственный вариант школьной формы. Родители были очень недовольны, модели далеко не всем детям подходили. Видимо, нажаловались, потому что в один прекрасный день быстренько все объявления поснимали и заявили, что модели и производители школьной формы - на усмотрение родителей, остался только единый базовый цвет.

Darenka
 

Сообщение №34

Сообщение Sanad » 17 янв 2016, 16:43

Ирина З... писал(а) on 17 янв 2016, 15:55:По сарафану вопрос: снимать его как будет на физре?

мы в этом году специально искали сарафан с застежкой-молнией спереди - нашли легко. У нас в школе только цвет обязателен, где будем покупать - дело родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
benice писал(а) on 17 янв 2016, 15:23:И в чем девочки ходят в школу зимой (интересует нижняя часть тела)?

для школы у меня - сарафан и блузки (белые). зимой до школы доходит в теплых штанах - снимает их в переодевалке, вешает там на свой крючок вместе с курткой и все.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №35

Сообщение Ирина З... » 17 янв 2016, 16:52

San1 писал(а) on 17 янв 2016, 16:45:
Ирина З... писал(а) on 17 янв 2016, 15:55:По сарафану вопрос: снимать его как будет на физре?

мы в этом году специально искали сарафан с застежкой-молнией спереди - нашли легко. У нас в школе только цвет обязателен, где будем покупать - дело родителей.

Я потому и вопрос написала. Об этих вещах вспоминают при эксплуатации уже.
Кроссовки - на липучках. Форма на физкультуру у нас - белая футболка и черные шорты. На ногах - кроссовки или спортивные тапочки. Я купила еще спорт. Костюм в закупках.
Физкультура очень сильно влияет на форму: надо переодетлся быстро. Поэтому в сентябре все носились, покупая еще брюки или юбку на резинке, кроссовки на липучках, водолазки-американки-футболки.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2016, 17:38

Маргаритка писал(а) on 17 янв 2016, 11:48: От многих слышу только хорошее о Плейтудей, ну и отлично, очень рада.

Мы так и носим, все хорошо)))

Мазурка, сколько ты красоты выложила :ah: А у меня мальчики :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Мазурка » 17 янв 2016, 18:13

benice писал(а) on 17 янв 2016, 15:23:И что будет лишним приобретением. Я пока вижу лишним юбка+жилетка, ее сарафан же может заменить?

да тут не угадаешь, кмк :scratch: В нашем гардеробе оказались лишними юбки - дочь не "умеет" их носить, вечно они перекручены на талии, блузка свисает поверх, вид неряшливый. Жилеток у меня много :crazy: И трикотажные, и швейка, но носим их очень редко и только, если в школе холодно в межсезонье - как еще один дополнительный слой для тепла. Сарафаны не особо любит сама дочь - ей в них жарко спине и неудобно переодеваться на физ-ру. Блузки тоже не особо жалует - там пуговицы, рюши, жабо, банты, согласна на них только в тот день, когда физ-ры нет; или когда мы с прической для выступления, а по расписанию физкультура, и нельзя ничего через голову снимать. Брюки одевает только в то время года, когда ходит без сапог - иначе будет ходить вся жеваная. Наш выбор - это юбка-сарафан
Изображение
очень удобно снимать-одевать и блузки не торчат поверх.
И нарядные водолазки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Блузки-обманки еще хорошо идут
Изображение
Изображение
Изображение


benice писал(а) on 17 янв 2016, 15:23:И в чем девочки ходят в школу зимой (интересует нижняя часть тела)?

если ребенок будет ходить на продленку, где прогулка, тогда на холодное или грязное время года однозначно нужны штаны без грудки и лямок, даже нормально почти выглядят с юбкой)))
Изображение
или нужны гамаши, у нас двое - хб с акрилом и теплые, шерстяные, в Гулливер брала.
И однозначно из гардероба ушли куртки и ветровки - теперь только пальто и плащи. Только деньги зря потратила в этом году на зимний и демисезонный комплекты - ходить в них некуда, а грязь месить на даче и во дворе прошлогодние донашивали.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №38

Сообщение Лох серебристый » 17 янв 2016, 18:24

Девочки, а почему только школьную форму показываете? ИМХО, в 7 лет жизнь только начинается :dance3: Я ребенку с огромным трудом купила школьные брюки, он худой, а круговая утяжка есть далеко не у всех производителей. Надели их несколько раз в сентябре, потом плавно перешли на чинос и вельветовые джинсы. Ремни не носим, рубашку в брюки не заправляем, т.к. все равно оттуда выбьется и будет висеть, закрываем сверху трикотажным жилетом или кардиганом. В августе купила жилет "Дима и Алиса", обплевалась. За пару недель носки покрылся катышками там, где лямки рюкзака, хотя носили его под куртку. Вещь на выброс. На прошлой неделе купила на распродаже в Акуле кардиган http://acoolakids.ru/zhakety-dlya-malchikov/zhaket-detskij-dlya-malchikov-temno-sinij-temno-sinij-11203450 пока довольна.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №39

Сообщение Мазурка » 17 янв 2016, 18:32

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2016, 17:38:Мазурка, сколько ты красоты выложила А у меня мальчики

мальчики всем хороши, но вот в школе гладить на них замучаешься, эт да((( Рубашки, несколько пар брюк :shutup: Я со своим Пеликаном спасалась до 14 лет, у них школьная коллекция для мальчиков вот такого типа
http://www.pelican-style.ru/htmlcollection/catalog/boys/odezhda-dlja-shkoly
Но у моего с пятого класса школа была без формы, просто дресс-код. Еще мне у Гулливера очень нравятся рубашки школьные, вот просто очень-очень. И у Клеверли
А здесь повседневка пеликановская на лето: http://www.pelican-style.ru/htmlcollection/catalog/boys/odezhda/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №40

Сообщение Лох серебристый » 17 янв 2016, 19:01

Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:32:мальчики всем хороши, но вот в школе гладить на них замучаешься, эт да((( Рубашки, несколько пар брюк
Я не беру чистый хлопок, только смесовые ткани, они легче гладятся, не так мнутся, но за счет хлопка дышащие. Для дней когда физ-ра, набрала поло и вололазок. Вот отличная рубашка http://my-choupette.ru/catalog/kolledzh/kolledzh_malchiki/171_31_sorochka_s_monogrammoy_belaya_/ Сейчас нет серо-голубой жаккардовой, которую ребенок носит. Она из чистого хлопка, но отлично гладится и очень нарядно смотрится.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 17 янв 2016, 19:13

Мазурка, ты столько красоты школьной выложила. Давай подробненко и про блузки-обманки, и про водалазки. Че за фирма и где покупаешь.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение benice » 17 янв 2016, 19:46

Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:13: В нашем гардеробе оказались лишними юбки - дочь не "умеет" их носить

И на моей смотрятся не очень, у нее с пузика спереди сваливаются вечно вниз или перекручиваются. Я не люблю юбки на ней, поэтому о сарафане думала
Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:13:Блузки тоже не особо жалует - там пуговицы, рюши, жабо, банты

Солидарна с ней. особенно рюши и жабо не нравятся
Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:13:Наш выбор - это юбка-сарафан

Классные, где б еще найти такой да не по заоблачной цене :hearing:
Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:13:тогда на холодное или грязное время года однозначно нужны штаны без грудки и лямок, даже нормально почти выглядят с юбкой

Т.е. под юбку надевать?
Леггинсы утепленные прикупила уже.
Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 18:13:И однозначно из гардероба ушли куртки и ветровки - теперь только пальто и плащи

Тоже об этом подумала и уже прикупила плащик и на зиму пуховик удлиненный. Думаю о пальто.
Есть закупки Славита http://www.slavita46.ru/Htmldoc/Koll_Kapitoshka/Kapit_us.htm и Эльф (эта подороже) http://etoelf.com/portfolio/#prettyPhoto, там неплохие пальто

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пиколетто еще можно глянуть http://picoletto.ru/products-page/kol_visit/
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №43

Сообщение Мазурка » 17 янв 2016, 19:55

Лох серебристый писал(а) on 17 янв 2016, 19:01:Я не беру чистый хлопок, только смесовые ткани, они легче гладятся, не так мнутся, но за счет хлопка дышащие.

я тоже не беру :beer: но все равно, чисто технологически мужскую рубашку гладить нужно с бОльшим количеством этапов - воротничок, плечики, манжеты, полочки, рукава :crazy: А если мужчин в семье несколько, и они каждый день требуют свежую сорочку? :hang: Плюс брУки :idiot: Сын мой знатный хрю, у него в началке было три пары брюк - одни носит, вторые в стиралке кувыркаются, третьи сушу и глажу :spy: Настало счастье, когда он перешел в среднюю школу, и я с наслаждением выкинула брюки со стрелками, накупив темных джинс :yyy: Если в школе не требуют строго соблюдения формы, а есть просто школьный дресс-код для мальчиков, особенно младших - это такое счастье :disco:
Лох серебристый писал(а) on 17 янв 2016, 19:01:Вот отличная рубашка http://my-choupette.ru/

шупетт классный :beer:
MaSher писал(а) on 17 янв 2016, 19:13:Мазурка, ты столько красоты школьной выложила. Давай подробненько и про блузки-обманки, и про водолазки. Че за фирма и где покупаешь.

ну вот в последнем посте у меня все, кроме самой последней картинки - это Дували питерская (-ий, -ое?). Мне прям очень-очень он нравится и по дизайну, и в эксплуатации, и по функционалу, и по качеству. Но у меня ребенок нормостеник с широкой спиной, хотя и на нашу худощавую подружку все село чудесно. Я же на рост 128 взяла низ 134, верх 134 и 140.
Блузки-обманки - это такая штука, которая выглядит как две вещи, а на самом деле это одна)

Добавлено спустя 48 секунд:
benice писал(а) on 17 янв 2016, 19:49:Т.е. под юбку надевать?

да :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №44

Сообщение Лох серебристый » 17 янв 2016, 20:03

Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 19:56:все равно, чисто технологически мужскую рубашку гладить нужно с бОльшим количеством этапов - воротничок, плечики, манжеты, полочки, рукава А если мужчин в семье несколько, и они каждый день требуют свежую сорочку? Плюм брУки

Рубашку/водолазку/поло меняет каждый день, хотя приходит в чистой, чему я очень удивлена. Но мой деть второй раз одну рубашку не надевает, так приучили с детства, муж такой же. Водолазки гладить проще, поло тоже, поэтому активно их использую. Рубашки только в дни без физ-ры. Брюки сейчас носит с собой в школу в рюкзаке, кладу аккуратно в пакет, идет в синтепоновых штанах. Когда в теплую погоду шел в брюках, то уже к школе подходил в заляпанных :hang: Меняли каждый день, но он носит не костюмные, нет необходимости наглаживать стрелки.

Добавлено спустя 45 секунд:
Мазурка писал(а) on 17 янв 2016, 19:56:Блузки-обманки - это такая штука, которая выглядит как две вещи, а на самом деле это одна)

Для мальчиков тоже есть обманки, удобно для физ-ры, легко переодеваться.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №45

Сообщение fioccola » 17 янв 2016, 20:33

Лох серебристый, как здорово, что у вас можно и в поло и в водолазках, и жилетку или кардиган и вельвет.
У нас в гимназии только костюм, светлая рубашка (без узора) и галстук.
Костюм на моего худого мальчишку замучилась выбирать, в итоге купили в Orby. В Гулливере очень понравился, но к сожалению не подошел по полноте, плечи висят, в районе талии широченный.

fioccola
 

Сообщение №46

Сообщение Лох серебристый » 17 янв 2016, 20:43

fioccola писал(а) on 17 янв 2016, 20:33:Лох серебристый, как здорово, что у вас можно и в поло и в водолазках, и жилетку или кардиган и вельвет.
У нас в гимназии только костюм, светлая рубашка (без узора) и галстук.

Если бы стали настаивать на костюмных брюках, то принесла бы справку об аллергии на синтетику. Галстук не обязателен, пиджак, на мой взгляд, страшно неудобен, особенно, когда дети пишут, поднимаются плечи. В начале сентября все ходили, как положено, сейчас постепенно перешли на обычные брюки без ярких деталей. Пиджак есть, но мы его в школу ни разу не надевали.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
fioccola, я просто с ума сходила при выборе школьных брюк. Они на среднего ребенка, мой худой. УТяжка либо по бокам, либо сзади, на попе жуткий пузырь :surprise: А рядом висят приличные вельветовые джинсы с круговой утяжкой, приличные и отлично сидящее, да еще и по цене ниже, чем костюмные.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №47

Сообщение fioccola » 17 янв 2016, 20:48

Лох серебристый писал(а) on 17 янв 2016, 20:45:Если бы стали настаивать на костюмных брюках, то принесла бы справку об аллергии на синтетику. Галстук не обязателен, пиджак, на мой взгляд, страшно неудобен, особенно, когда дети пишут, поднимаются плечи.

Да это все понятно, но я не хочу спорить с системой, так ходят все с 1-го по 11 класс, в классе можно снимать пиджак, но выходя из класса его обязательно надевать. Галстук или бабочка тоже обязательно. За внешним видом следят, делают замечания.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Лох серебристый писал(а) on 17 янв 2016, 20:45:fioccola, я просто с ума сходила при выборе школьных брюк. Они на среднего ребенка, мой худой.


Тоже самое, мой тоже довольно худой. Вот в Orby оказались нормальные брюки, с хорошей утяжкой.

fioccola
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 17 янв 2016, 20:54

benice писал(а) on 17 янв 2016, 19:49:Думаю о пальто.

Мне Билеми очень нравится. И бюджетно весьма, если брать в СП да еще в конце зимы Тогда без рядов и со скидками. Я по весне Ленке с Сонькой купила 6 комбезов на разный возраст от 104 до 116 всего за что-то чуть больше 10 тыр, т.е. каждый комбез получался меньше 2 тыр. И пальтишки были в такую же цену. Мамочка одна еще помню жутко возмущалась. они с дочкой решили сбегать в магазин и примерит, какой брать размер - 134 или 140. В СП это пальтишко без орга 1200 стоило, ну прибавить надо еще 15% орга. А в магазине оно же 7400р. Вот это чё за накрутка?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
fioccola писал(а) on 17 янв 2016, 20:50:Да это все понятно, но я не хочу спорить с системой, так ходят все с 1-го по 11 класс, в классе можно снимать пиджак, но выходя из класса его обязательно надевать. Галстук или бабочка тоже обязательно. За внешним видом следят, делают замечания

о, наша система. У моих в школе точно так же было. А еще у нас директор лично ходил и проверял у девочек длину юбки. И не дай Бог юбка будет выше, чем 5 см от коленки.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение benice » 17 янв 2016, 20:57

MaSher писал(а) on 17 янв 2016, 20:57:Мне Билеми очень нравится. И бюджетно весьма, если брать в СП да еще в конце зимы Тогда без рядов и со скидками.

Я что-то пальто у них не видела. В смысле не удлиненные куртки, а драповые или из чего они там
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №50

Сообщение Лох серебристый » 17 янв 2016, 21:00

fioccola писал(а) on 17 янв 2016, 20:50:Да это все понятно, но я не хочу спорить с системой, так ходят все с 1-го по 11 класс, в классе можно снимать пиджак, но выходя из класса его обязательно надевать. Галстук или бабочка тоже обязательно. За внешним видом следят, делают замечания.

У нас, к счастью, проще. Хотя тоже гимназия. В вызывающем виде или джинсах, конечно, никто не ходит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз