С 1 января 2019 года вводятся новые таможенные ограничения на доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.
Общая сумма всех посылок от одного отправителя (или в адрес одного получателя) за 1 месяц не должна превышать 500 евро. А общий вес посылок, отправляемых в течение месяца, не может превышать 31 кг.
http://rulaws.ru/acts/Reshenie-Soveta-E ... 017-N-107/
с 2020 года будет ещё меньше:
с 1 января 2020 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг
Таможенная служба ведет суммированный учет отправлений через все службы доставки за месяц. Ограничений по количеству отправлений в месяц для физических лиц нет. Но важно не превышать месячный лимит по стоимости и весу отправлений. В ином случае в силу будут вступать таможенные пошлины – 30% от стоимости посылки, но не менее 4 евро за 1 кг перевеса.
Так что аккуратнее с заказами.
Таможенные ограничения
1 сообщение
• Страница 1 из 1
Сообщение №1
![]() В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... ![]() Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик. Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен. Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!
1 сообщение
• Страница 1 из 1
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0