Имя пользователя:

Пароль:




С днем медика!

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 19 июн 2016, 20:20

Дорогие форумчане! Сама чуть не забыла, но друзья, пациенты и коллеги не дали!
Поздравляю всех, кто имеет любое профессиональное отношение к медицине с днем медика!
Терпения вам в общении, упорства в ваших учебе и профессиональном совершенствовании, радости от результатов работы, благополучия и достойного вознаграждения за ваш труд! И да пребудет с вами любовь! Всем, у кого родные, друзья, знакомые - медики - желаю здоровья и не забыть про поздравления! :flower:
phpBB [media]
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 19 июн 2016, 20:31

Поздравляю всех медиков с профессиональным праздником :flower:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 19 июн 2016, 20:39

Тарелочку мою любимую поздравляю! :flower:
Много тебе интересных костей в рентген-кабинете увидеть, и чтобы начальство премии не жилило, и пациентов вменяемых!
Кого ишшо поздравить-то? Кто медик у нас?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 19 июн 2016, 20:45

Пин, спасибо. Начальство грамоту вручило с кубком и премии аж 3000 выделило!

Поздравляю всех медиков!

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 19 июн 2016, 21:02

Тарелка писал(а) on 19 июн 2016, 20:45:Начальство грамоту вручило с кубком и премии аж 3000 выделило!

:beer: а нам размер премии еще не знаю - в зарплату получим наверное :sorry:
у нас бюджетные обычно с размахом гуляют - теплоход, пикники...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение olgau » 19 июн 2016, 22:17

Всех медиков с праздником! :kefir:

olgau
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 19 июн 2016, 22:58

Мои родители празднуют сегодня + мой юбилей
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение MsAutry » 19 июн 2016, 23:03

Присоединяюсь к поздравлениям!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 19 июн 2016, 23:10

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение GalinovMost » 20 июн 2016, 07:35

Дорогие медицинские работники! С праздником!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 20 июн 2016, 08:30

Поздравляю :flower: :flower: :flower:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Пин » 20 июн 2016, 11:22

мягкиелапки, и тебя с профессиональным! :flower:
Как же я могла забыть? Наверное, включается подсознательное игнорирование проблемы зубов. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 20 июн 2016, 11:55

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 20 июн 2016, 14:42

GalinovMost, спасибо!
у меня в реале подобная история была недавно:
приятель пришел зубы лечить, мы с ним вместе каждый свою дом-дачу строим, на строительных форумах сидим, вопросы по строительству задаем и всячески общаемся в нете. я его посмотрела и говорю:
- посиди 5 минут, я кт твое (рентген 3 д значит) гляну и начнем.
отвернулась, сижу на компе щелкаю чего-то, а он говорит:
- ты небось на ваш стоматологический форум зашла и вопросы задаешь, что с моим зубом делать?
я ржала.

Пин писал(а) on 20 июн 2016, 11:22:и тебя с профессиональным!

:reverance: я сама чуть не забыла - у нас на работе не отмечали никак в этом году :kefir:

Тарелка, исправила сообщение? хотела спросить, кто на вашу специальность так покусился?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 20 июн 2016, 15:16

мягкиелапки, удалила нытье. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 20 июн 2016, 16:32

Поздравляю всех работников одной из самых уважаемых мной профессий :flower:
Особенно мягкиелапки, Тарелку и ЕленуР :tails:
Вы замечательные и спасибо вам за то, что вы есть (в профессии и на форуме))) :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 20 июн 2016, 16:41

1337187126_recurring-health-worker.jpg
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2019, 19:29

Дорогие наши медики, с Праздником! :flower: Будьте здоровы, всех благ! :love:


Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 16 июн 2019, 19:56

Ой, точно, день медицинского работника же! С праздником, медики!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Muffin » 16 июн 2019, 22:20

Спасибо) говорят, медиков бывших не бывает :D
Хоть по первому образованию и не работаю уже сто лет)

Muffin
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 17 июн 2019, 00:10

Muffin, ух ты! А какая у тебя специальность?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 21 июн 2020, 10:30

Путин подписал указ о награждении медицинских работников орденами Пирогова и медалями Луки Крымского — Кремль

Звание Героя труда за борьбу с коронавирусом присвоено пяти врачам, в том числе главврачу Коммунарки Денису Проценко — Кремль
@rt_russian

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сегодня в 18 часов будет онлайн-концерт
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Tessi » 21 июн 2020, 13:41

Всех "айболиток" Чердака - с праздником! Изображение Будьте здоровы! :)

Tessi
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 21 июн 2020, 14:34

❗️В Москве День медицинского работника отмечают более 180 тысяч специалистов
 
21 июня отмечается профессиональный праздник — День медицинского работника. В этом году он особенный, месяцы борьбы с эпидемией COVID-19 показали ценность этой важнейшей профессии.

«Этот год стал особенным для наших врачей. Пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, столичное здравоохранение не останавливалось ни на минуту. Наша система выстояла даже в дни самой пиковой нагрузки... Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Кто-то наверняка встречает его на работе, а кто-то — в кругу семьи. Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни!» - поздравила медработников заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
 
Московское здравоохранение сегодня – это прежде всего люди. Врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, акушеры и многие другие, кто каждый день работает ради жизни и здоровья москвичей. В большой команде медиков трудятся более 48 тыс. врачей, более 50 тыс. медсестер, около 9 тыс. фельдшеров, 2,5 тыс. акушерок, 2,5 тыс. рентгенлаборантов. Более половины из них – младше 45 лет. Самому молодому специалисту – 18 лет, самому старшему 92 года. Самая многочисленная специальность – врачи – педиатры, терапевты и врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи.        

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных медработников и пригласил москвичей поучаствовать в акции. В блоге Мэра в благодарность столичным врачам каждый желающий может подписать открытку и отправить поздравления с помощью соцсетей или по электронной почте. https://www.sobyanin.ru/den-medrabotnika-2020

@COVID2019_official

Поздравьте сегодня тех врачей, которых вы знаете лично и которые вам лично помогли, хотя бы смс. Им будет приятно.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Amarana » 24 июн 2020, 20:02

Что-то надоели мне разговоры про то, что официальная медицина — это грубо, химия, ненатурально и что люди умирают исключительно из-за врачей-убийц. Вот мол раньше, при Гиппократе и Авиценне, врачи были что надо, лекарства получали исключительно от матушки-Природы, все жили до ста лет и умирали исключительно здоровыми.
Предлагаю флэшмоб.
Давайте представим себе врача-олицетворение 20 века. Ну, для ровного счета, с горбушкой 19-го. Такой единый образ, включивший все прорывы и провалы, гениальные и безумные идеи, сделавший медицину такой, какая она есть сейчас.
Вот он перед вами. Циничный, бросивший вызов и Богу и черту, равнодушный к вашему богатому внутреннему миру, но крайне внимательный к вашим же микробам, гормонам и антителам. Именно он:

1) Изобрел анестезию, отличающуюся от спирта и опиума
2) Разработал полостную хирургию. До этого любая хирургическая проблема внутри была абсолютно фатальной. И аппендицит, и внематочная беременность. Летальность 100%.
3) Изобрел асептику и антисептику. И антибиотики, разумеется. Напомню, что чума и брюшной тиф ныне неприятны, но не смертельны.
4) Открыл инсулин. Оцените: до этого манифест диабета был сигналом неминуемой смерти. Сейчас при правильном лечении жизнь больного не укорачивается. Вообще.
5) Открыл гормоны надпочечников. Результат: аллергические реакции вроде отека Квинке и анафилактического шока перестали быть абсолютно смертельными.
6) Кстати, вся эндокринология - тоже именно его детище. Сюда же запишем гормональную контрацепцию и головокружительные последствия: изменение роли женщины в обществе, резкое снижение смертности от абортов и в родах (из-за банального снижения их количества), снижение, а в кое-где исчезновение инфантицида.
7) Изобрел вакцинацию. Можно что угодно говорить о побочных эффектах вакцин, но поднимите руку те, кто согласен вернуться на 200 лет назад в очаг натуральной оспы. Или же непривитым в очаг дифтерии. Или пообниматься с бешеной собачкой, зная, что антирабическая вакцина и сыворотка недоступны.
8) Создал реаниматологию и интенсивную терапию. Со всеми прибамбасами, позволяющими протезировать функции различных органов: легких, почек, печени, сердца, желудочно-кишечного тракта, костного мозга.
9) Разработал трансфузиологию, открыл группы крови и принципы совместимости при ее переливании, выделил отдельные факторы в про-и антикоагулянтные препараты. И вот кровотечения и тромбозы - уже не абсолютно хирургические проблемы. Все чаще можно обойтись просто лекарствами.
10) Создал онкологию с ее химио-, лучевой, гормональной и таргетной терапией. И многие виды рака перестали быть фатальными.
11) Разработал кучу способов заглянуть внутрь пациента помимо скальпеля. Рентген с его вариациями и расширениями, УЗИ, МРТ, ПЭТ, эндоскопия, изотопы...
12) Придумал ангиохирургию – вот уже и инфаркт проходит бесследно, и артериальный тромбоз не повод к ампутации, и даже аорту можно протезировать.
13) Открыл принцип гистосовместимости и трансплантологию.
13) А еще иммунологию, аллергологию, ревматологию, генетику, репродуктологию, реабилитологию и массу всего, про что я забыла.

Итак давайте посмотрим на того, кто сделал медицину такой, какой мы ее видим, ругаем и проклинаем. Давайте заново оценим то, что считаем само собой разумеющимся. Давайте представим, что было бы, родись мы не сейчас, а во времена Пушкина. Или Шекспира.

Начну с себя. Я прожила бы не больше 14 лет. Ровно в 14 мне удалили воспалившийся аппендикс. Шансов выжить в 19 веке не было бы никаких, а смерть была бы мучительной. Так что, с точки зрения матушки природы, я - абсолютно летальная мутация.
Моя мама, родив меня, умерла бы от тромбоза глубоких вен ног. Или позже - от тяжелейшего пиелонефрита. И не говорите, что его можно было бы вылечить травками - при таком травки не помогают.
Мой папа умер бы на 15 лет раньше от банального калькулезного холецистита. Не дожив до своего рака.
Так что мне есть за что сказать спасибо этому мистеру Ненатуральность и Противоестественность - Доктору Двадцатый век.

Предлагаю всем подумать, от чего он спас вас, ваших родителей и даже бабушек с дедушками и сказать спасибо. Ему и всем докторам - реальным и живым, что воплотились в этом собирательном образе. Если же вы продолжаете утверждать, что ваши дети существуют на свете независимо от медицины, подумайте, так ли хорошо вы знаете историю своей семьи. И так ли натурально и естественно то, что в семье все дети рождаются живыми и доживают до взрослого возраста. Судя по предыдущим поколениям, Природа все задумала абсолютно не так.

Дополняйте портрет нашего Доктора. Приятными и отталкивающими чертами. Вспоминайте его заслуги и преступления (а они были, глупо было бы отрицать). И все же говорите спасибо.

https://sovenok101.livejournal.com/
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 


Вернуться в Поздравления

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз