Имя пользователя:

Пароль:




Кому-то хлам, а кому-то сокровище

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 07:40

Тарелка писал(а) on 03 июн 2015, 07:23:ибо количество игрух растет в геометрической прогрессии.

Ну вот я как-то перестала покупать, потому что по большому счету - деньги на ветер в 90% случаев.
Тарелка писал(а) on 03 июн 2015, 07:23:Что-то выбрасываем, что-то пристраиваем в хорошие руки,

Мы в садик пристраиваем.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2015, 23:11:Ой, разве же можно из Икеи не притаранить какой-нибудь коробочки

А синдром накопительства редко с откровенного бардака начинается.
Я не тащу. Меня можно в книгу рекордов. Если у меня ест подозрение, что для чего-то нужна коробочка - это что-то уйдет в помойку.
Я тут в выходные подсела-таки на сериал по TLC. Часто, когда разгребают горы мусора, в которых живут люди - у них внизу много-много коробочек. Да и мусор у них систематизирован. например, бумага почти у всех четко в туалете.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мура-вей » 03 июн 2015, 07:55

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:Я не тащу. Меня можно в книгу рекордов.

А я не тащу, потому что дети имеют свойство ломать все, до чего дотягиваются. Картонные коробки - это ни о чем. У нас ящики для игрушек ящики пластмассовые (упаковочные из магазинов, одно время моя двоюродная бабушка их собирала, отмывала и использовала в хозяйстве, часть нам отдала, сейчас они под игрушками, а первое время, когда шкафов не было, мы в них что только ни хранили)
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:Ну вот я как-то перестала покупать, потому что по большому счету - деньги на ветер в 90% случаев.

:beer: Я не покупаю - а из почему-то больше становится. Размножаются.

У нас дети любят, когда все разобрано, но не любят разбирать. Спросишь - кучей убирать будут или "по сортам" разбирать - они предпочитают разбирать. Если как следует гавкнешь - уберут, причем быстро, ну а когда мне гавкать лень - бардак у нас.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 03 июн 2015, 08:28

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:Ну вот я как-то перестала покупать, потому что по большому счету - деньги на ветер в 90% случаев.
Ну я уже тоже около года как не покупаю. Только поделочные наборы
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:Мы в садик пристраиваем.

В садик у нас не получилось. Пока младшая в сад ходила, она из сада все это назад приносила (мое же). Да и много у нас игрушек мягких, которые в садик нельзя.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Мура-вей писал(а) on 03 июн 2015, 07:55:А я не тащу, потому что дети имеют свойство ломать все, до чего дотягиваются. Картонные коробки - это ни о чем. У нас ящики для игрушек ящики пластмассовые (упаковочные из магазинов, одно время моя двоюродная бабушка их собирала, отмывала и использовала в хозяйстве, часть нам отдала, сейчас они под игрушками, а первое время, когда шкафов не было, мы в них что только ни хранили)

Нет, коробочки это не для меня. У нас в детской 2 комода, в каждом ящике которого якобы отсортированные игрушки. Лего, естественно отдельно (сын как-то озадачился и рассортировал все по цветам). В другом сверху - бумага и все для поделок, во втором - одежда для кукол, в третьем - посуда и вся пластмассовая утварь, снизу - барби и мелкие игрушки. В корзине - мягкие игрушки и большие куклы. А еще отдельно - коляска (3 шт, две уже пристроили), стульчик для кормления куклы, памперсы и т.д. и т.п. В общем барахла еще хватает. Хотя потихоньку уже начинаем избавляться от него.

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 08:51

Совёнка писал(а) on 02 июн 2015, 23:57:а муж не понимааааает! (((

Мой снисходительно усмехается, но не противится. И то хорошо))
Совёнка писал(а) on 02 июн 2015, 23:57:хотя иногда он мне рассказывает почему одно хранилище хранилистее другого и почему теперь надо платить за два :crazy:

:lol:
Совёнка писал(а) on 02 июн 2015, 23:57:а как вы книжки храните? особенно тонкие и наоборот: детские квадратно-игрушечные?

В твердой обложке и рабочие тетради - на полке стоят, справа на фото краешек виднеется (в теме о спортивном уголке больше фото есть), а мягие в верхнем ящике стола. Еще на стеллаже лежат картонные книги одной серии. Они большие, я их туда.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:А синдром накопительства редко с откровенного бардака начинается.
Ты мужу моему скажи, что у меня этот синдром :crazy:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 07:43:. Если у меня ест подозрение, что для чего-то нужна коробочка - это что-то уйдет в помойку.
Игрушки, например? Документы? Инструкции к бытовой технике? Нитки-иголки? Косметика? Перчатки? Что, все в помойку :cry: А что останется - одежда в шкафу?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 09:04

Мура-вей писал(а) on 03 июн 2015, 08:58:А мой говорит, что в детстве у него все кучей лежало, и было хорошо.

Мой если так скажет, я его заклюю))) Т.к. у него и сейчас лежит все в куче, ему это удобно и это вечная моя боль :catch: Причем изредка он берется все разгрести и разложить по полками коробкам и, вот удивительно, при наличии тех же вещей освобождается куча места. Но он не в состоянии поддерживать этот прядок постоянно и куча снова растет. Мама не научила :manicure: Кстати, с игрушками та же история, без сортировки их объем кажется больше и все лезет из коробок наружу :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:04

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 08:51:Игрушки, например? Документы? Инструкции к бытовой технике? Нитки-иголки? Косметика? Перчатки? Что, все в помойку :cry: А что останется - одежда в шкафу?)))

У меня УЖЕ есть коробочки. :manicure:
Новые не нужны. Если нужна новая - то вполне в старых можно найти место, куда засунуть очередную дрянь на место прежней. А прежнюю вышвырнуть.
Документы у нас хранятся в папках с файлами, как ни странно, а папки в столе. Вот такая любопытная логика, казалось бы на первый взгляд. Еще есть в канцтоварах типа "Шаг к Пятерке" всяких-разных девайсов для документов.
Инструкции, кстати, из интернета убрали? Ну я в любом случае их не читаю, как-то все ясно и без них. :sorry:
Зачем нужны нитки-иголки?
Косметика? А косметичка для чего? Или, тогда у тебя много косметики? У меня тушь и помада, которыми я не пользуюсь.
А еще есть такие штуки у женщин, которые любят косметику...с зеркалом и комод внизу. Забыла как называется. Мебель, короче.
Перчатки? В коробке? Из икеи? А шкаф есть дома с отделением для перчаток? Я видела, что в Икее такие продаются.

[quote="Ведьмежонок";p=164327]одежда в шкафу?)))
Причем, заметь, носильная. А не та, которая "ой, тут всего одно пятнышко от доместоса, я буду ее на даче носить".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:14

Кстати, в одной серии этого сериала одна женщина, захламившая свою квартиру и жившая на куче мусора, квартиру на первом этаже своего дома сдавала. И ее жиличка очень возмущалась по поводу того, какая грязь у ее хозяйки, что она чистюля-пречистюля и пр. И вот зашли к этой квартиросъемщице в квартиру. А там коробки. :D От потолка до пола, во всех комнатах. Стоят эти икеевские контейнеры и в них вещи. Бонусом стол, стулья и кровати.
И на форуме как-то одна девочка хвасталась своим "порядком" - просто волосы дыбом на голове.
-Тебе все это нужно? Реально?
-ДА, конечно.
-А ЗАЧЕМ?
-Ну как...а что выкидывать? Хорошее же.
Что хорошего в пластиковой бутылке, даже если она лежит в пластиковой коробочке? :idontno: Или в баночке из-под лекарства?
А зачем хранят баночки из-под детского питания? Раньше в них хоть анализы сдавали. Какой-то толк можно придумать. Хотя все равно проще было по мере надобности купит фруктовую пюрешку накануне.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 09:20

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:У меня УЖЕ есть коробочки.

А у меня ЕЩЕ нет. Я не так давно осознала удобство именно Икеевских коробок. И совсем недавно мы себе смогли позволить их покупать.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Документы у нас хранятся в папках с файлами, как ни странно, а папки в столе.
У меня нет своего стола. И как свидетельства о браке, рождении и т.п.хранить в файлах я не представляю (как и паспорт), они в картонных обложках.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Еще есть в канцтоварах типа "Шаг к Пятерке" всяких-разных девайсов для документов.

Мне удобно оказалось их хранить в коробках. Вот с этого года они там, а не в девайсах, как было раньше.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Инструкции, кстати, из интернета убрали?

Гарантийные талоны вместе с инструкциями и коробками мне муж не дает выбрасывать. Про синдром - это к нему. У нас война постоянная между выкинуть и оставить.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Ну я в любом случае их не читаю, как-то все ясно и без них. :sorry:

Везет тебе, а я тупенькая. Вот не помню, что значит у моей стиралки троекратное быстрое мигание сигнальной лампочки, а что двукратное с интервалом :idiot:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Зачем нужны нитки-иголки?

Ээээ, зашивать :wonder:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Косметика? А косметичка для чего? Или, тогда у тебя много косметики? У меня тушь и помада, которыми я не пользуюсь.
В косметичке у меня повседневная пудра, помада, карандаш для бровей. В икевском настольном комодике (тип как Совенка показала) еще куча всякой маникюрной и макияжной херни, которой я пользуюсь гораздо реже, но которая есть в наличии.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:А еще есть такие штуки у женщин, которые любят косметику...с зеркалом и комод внизу. Забыла как называется. Мебель, короче.
На хрена целая мебель, если мне хватает "комодика", который занимает половину полки в шкаф-купе в коридоре? В каком случае накопительство накопительнее будет? :hearing:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Перчатки? В коробке? Из икеи? А шкаф есть дома с отделением для перчаток?
Нет шкафа! Есть шкаф уголовой в детской для детской одежды, где многое тоже постепенно распределяется по коробкам - так проще искать и не валится с полок. Есть шкаф у дочери с ее личным бардаком, и есть шкаф-купе с общим отделением для верхней одежды вне сезона (по сезону в тамбуре висит) и полками, куда надо уместить всё.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Я видела, что в Икее такие продаются.
Шкафы??? Ты издеваешься что ли? :lol: Т.е. покупать коробки для более удобного распределения вещей по уже имеющимся шкафам - это накопительство? А покупать для каждой отдельной фигни, для которой мне бы хотелось коробку, целый специализированный шкаф - это нормально? А ставить-то куда??? :crazy:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:Причем, заметь, носильная. А не та, которая "ой, тут всего одно пятнышко от доместоса, я буду ее на даче носить".
Заметила :yes: Для дома и дачи я покупаю новую одежду, со специфическими свойствам, которая делает их удобной именно для дом, и именно для дачи. Ты относительно синдрома Плюшкина вот именно в отношении меня вообще не в тему высказалась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 03 июн 2015, 09:22

Мура-вей, ну так это не от воспитания зависит, а от характера. Значит ей это не мешает. Моим детям не мешает бардак на столе. Гавкаю ежедневно. Убирают. Но через 15 минут все возвращается на круги своя. Пока добилась лишь одного: они тратят время на уборку ежедневно. Результатов пока не сильно видно.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:24

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:И как свидетельства о браке, рождении и т.п.хранить в файлах я не представляю (как и паспорт), они в картонных обложках.


Папка как чемодан с файлами. Кейс называется, кажется, на замочке впереди. Удобная штука.
Удобней коробочки из Икеи. И там еще такие наклейки как в ежедневнике, которые подписывают и закладками всавляют. Очень удобно. Поиск ВСЕГО занимает 2 секунды. Я прям оценила, когда на визы документы готовила.
Еще у нас все документы в электронном формате. Так что копий нет. Нужна копия - распечатывается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 09:24

Тарелка писал(а) on 03 июн 2015, 09:10:Оно приходит с возрастом.

К моему мужу не пришло :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:24:Папка как чемодан с файлами. Кейс называется, кажется, на замочке впереди. Удобная штука.

Да не удобно мне. У меня специфический метод поиска. Мне удобны коробки! Причем пользуюсь я ими всего год и не нарадуюсь теперь.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:24: Так что копий нет

Вот это муж с его синдром Плюшкина :help: Нашлепал по полсотни с каждого, зачем, блин?! И вот оно в папке с файлами. Я потихоньку детям рисовать их подсовываю. И он все тащит и тащит, и заполняет любое место, которое я освобождаю. А ты мне тут на больную мозоль :catch2: Злые вы!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:29

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:Шкафы??? Ты издеваешься что ли? :lol: Т.е. покупать коробки для более удобного распределения вещей по уже имеющимся шкафам - это накопительство? А покупать для каждой отдельной фигни, для которой мне бы хотелось коробку, целый специализированный шкаф - это нормально? А ставить-то куда???

Ну я не покупала. Может, у вас вообще нет шкафа - откуда я знаю. :sorry:
У нас в комоде, встроенном в шкаф все это: перчатки в одном ящике, шапки в другом и пр.
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:Ээээ, зашивать

Мне почему-то до сих пор не потребовалось.
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:Т.е. покупать коробки для более удобного распределения вещей по уже имеющимся шкафам - это накопительство? А покупать для каждой отдельной фигни, для которой мне бы хотелось коробку, целый специализированный шкаф - это нормально?

Ну значит, у вас шкафы неудобные.
То есть ты все это складываешь в коробку, а коробку в шкаф?
У нас такое физически не получится. У нас шкафы заранее с коробками. Изначально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Мура-вей » 03 июн 2015, 09:33

Тарелка писал(а) on 03 июн 2015, 09:22:Моим детям не мешает бардак на столе. Гавкаю ежедневно. Убирают. Но через 15 минут все возвращается на круги своя.

Моим вообще бардак не мешает. Гавкаю. Убирают. Через пару часов игрушки опять по всей комнате. :hang:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:27:И он все тащит и тащит, и заполняет любое место, которое я освобождаю.

О да. :hang: У нас как только свободная поверхность освобождается - у мужа находится "нужная вещь", которой именно там и место. Единственный выход - некоторые поверхности занять своими вещами. :crazy:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 09:36

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:29:Мне почему-то до сих пор не потребовалось.

Мои постоянно что-то слегка рвут + резинки у них в штанах лопаются :cry: Недавно подушку пришлось зашивать вот :whistle:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:29:Ну значит, у вас шкафы неудобные.

Неудобные((( Тупо полки, причем довольно глубокие, т.е. вещи доставать неудобно. И все отделения равные по размеру, какие там перчатки(((
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:29:То есть ты все это складываешь в коробку, а коробку в шкаф?

Да. Особенно в детском, он угловой и внутреннее отделение просто огромное, как маленькая гардеробная, вот там на длинных полках стоят коробки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:36

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:А покупать для каждой отдельной фигни, для которой мне бы хотелось коробку, целый специализированный шкаф - это нормально? А ставить-то куда???

Нет, я не это имела ввиду. :crazy:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 09:52

Izis, ну вот смотри, одна полка в моем шкафу оборудована коробками "под завязку", туда входит четыре штуки вот таких
706.jpeg

Стоят две рядом и две на них сверху.
В двух слева: в нижней нижнее белье комплектами и бюстгальтеры (редко ношу), в верхней повседневные трусики (предпочитаю х/б без изысков);
справа: в нижней носки х/б, в верхней - капроновые колготки, чулки и носочки (эти коробки могут менять позицию верх-низ в зависимости от сезона).

Да, нормальные люди хранят подобные вещи в ящиках комода. Но у нас нет комода. Мы в ремонтной теме уже выяснили, что я предпочитаю минимализм и по возможности свободное пространство. Поэтому я выкидываю, что не ношу, а что ношу максимально стараюсь упихать в ограниченное пространство одного шкафа (это в нем же и "комодик" с косметикой стоит, предложение мужа купить мне трельяж я гневно отвергла))) Чтобы все это можно было так хранить и при этом там находить, мне нужны коробки :idontno: С тех пор, как я стала ими пользоваться количество вещей и бардака как раз сократилось, в моей реальности))

А вещи не по сезону хранятся в том же шкафу, но в вакуумных пакетах)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 09:58

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:27:Вот это муж с его синдром Плюшкина

А ты ему сериал показывала? :D
Моего проняло, хотя он особо не страдает. Мне кажется, там мертвого поднять можно этим сериалом, не то, что Плюшкина сподвигнуть убраться.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:52:Да, нормальные люди хранят подобные вещи в ящиках комода. Но у нас нет комода. Мы в ремонтной теме уже выяснили, что я предпочитаю минимализм и по возможности свободное пространство.

:beer:
У нас тоже нет комода. Есть комод в самом шкафу, и шкаф закрывается. Я тоже не терплю большое количество мебели.
Но мне пространство и внутри шкафа нужно.
Еще у нас кладовка есть - там как раз и коробки из Икеи. Пошла посчитала - 4 штуки. И по большому счету то, что в них - это помоечная фигня. Которую я выкину, когда кое-кто забудет, что это "да ты что мам, это нужно, как без этого жить?" Ну вот как-то прожили полгода и не вспомнили.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:52:(это в нем же и "комодик" с косметикой стоит, предложение мужа купить мне трельяж я гневно отвергла)))

Моя косметика стоит в ванной: гель для душа, шампунь, бальзам для волос и маска для волос. :D
Еще есть носочки для педикюра и перчатки для маникюра, хранятся в полке в ванной (преклоняюсь перед людьми, которые это придумали. Использовал - выкинул). Есть крем для рук (типа я им буду пользоваться, когда посуду помою :manicure: ),
Я зареклась покупать, потому что все равно на мусорку, а эти баночки меня бесят. Я просто приняла как факт, что для меня это не ценность, дисциплинировать себя я не умею, чтобы пользоваться, так что нечего на нее и деньги тратить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Может, перенесем последние три страницы в тему про хлам? :catch2:
А то Совенка придет.... :atata:
Синдром Плюшкина
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 11:20

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 10:08:Может, перенесем последние три страницы в тему про хлам?

Я категорически против переноса этих сообщений в ТУ тему! :umnik: потому что само название носит негативный характер и является осуждающим. В отдельную - согласна, могу сама даже перенести, только не сейчас, но не в ту. А то я пару сообщений тоже могу перенести в каКую-нибудь осуждающую тему про женщин без иголки в доме ;)

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:А у меня ЕЩЕ нет.

Аналогично. Во-первых, коробки докупаю по частям и у них складываю то, что раньше хранилось как попало/в коробках от обуви/бумаги. А во-первых, скажем так, ребёнок у меня "новый", раньше места под него и под его вещи не было. Мы только-только начали играть нормальным игрушками, но и на малышковые ещё заглядывается, убирать рано. Не было ни бумаги, ни карандашей, на детских книжек, ни игршек... ничего не было! А это появляется, это ребёнку нужно и хранить это где-то тоже нужно.
Я ещё могу понять когда ребёнок не один и дома уже и так завал, но у нас-то первый и только-только начинает играть не с погремушками :idontno:
Завала дома игрушками нет, они есть, но все в тему, иногда, а начитавшись интернета, я думаю о том, что надо что-то убрать "отдохнуть", а убирать-то нечего, всем играет, все нужны. Ну малышковые всё-таки скоро уберу, уже редко их достаёт, с другой стороны там зверей много и начинает ими уже в другие игры играть, в подражательные: кормит, топает, спать укладывает и т.д.

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:27:Да не удобно мне

Аналогично. У нас тоже этот чемодан и он меня откровенно раздражает!

Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 09:20:Ээээ, зашивать

:beer: и всему остальному посту тоже. Шкаф мой мне нравится, но если в шкаф поставить коробки-разделители, то он становится намного удобнее. На те же трусы-носки гораздо практичнее и дешевле поставить коробки-разделители в один ящик, чем делать эти же самые коробки из дерева и хранить всё отдельно. Тем более ещё есть лифчики, колготки, чулки, колготки тёплые, бельё "парадное" , стринги и удобные трусы раздельно и т.д. У меня всё это + пижамы живёт в двух не очень больших ящиках (50×60 см). Внутри - тканевые коробки, каждый тип живёт отдельно, легко достаю в полной темноте и в ящике всегда порядок. Пока не разделила - был бардак. А на кучу отдельных ящиков у нас квартиры не хватит. А у меня - трусов, чтобы полностью ими заполнить :D

Из новенькой недетской коробки - коробки с разделителями под всякие провода. Ибо задолбали везде валяться, а это всякие зарядки к разным агрегатам и т.д. И даааа, ещё не всё через микро-юсб заряжается, надо много зарядок! :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 11:22

Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:20:Аналогично. У нас тоже этот чемодан и он меня откровенно раздражает!

Как же тогда может не раздражать классификация игрушек по коробкам?
Документы, классифицированы в кейсе. А в коробке они в куче. Вытаскиваешь всю кучу или перебираешь пальчиками, вместо того, чтобы открыть и достать из нужного места.

Добавлено спустя 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:20:А то я пару сообщений тоже могу перенести в каКую-нибудь осуждающую тему про женщин без иголки в доме ;)

Создай. А зачем они?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 11:23

А вообще у меня сончас :ssso: законный часок на поспать, приду вечером. Если руки чешутся - отделите сами обсуждение, только нейтрально. Либо меня дождитесь и флудите здесь :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:22:Документы, классифицированы в кейсе.

Мне неудобно. Формат хранения неудобен, а не сама классификация.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 11:25

Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:20:Во-первых, коробки докупаю по частям и у них складываю то, что раньше хранилось как попало/в коробках от обуви/бумаги.

:crazy: :nervous:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:24:Либо меня дождитесь и флудите здесь

Лично мне как автор темы скажет. :D Можно и здесь.
Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:24:Формат хранения неудобен, а не сама классификация.

Ты тогда о чем-то другом. Там формат - для документов.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 11:26

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:22:Документы, классифицированы в кейсе.

Мне неудобно. Формат хранения неудобен, а не сама классификация.
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:22:А зачем они?)
Игла (Иголка) — длинный тонкий остроконечный инструмент из твёрдого вещества (ранее из кости) чаще всего известное человеку по швейным иглам с игольным ушком для нити с одной стороны. Используется для разрушения либо деформации объекта воздействия с целью получения каких-либо новых свойств объекта либо преодоления его. Вследствие незначительной площади острия иглы, сила, приложенная вдоль иглы оказывается сосредоточенная на небольшой площади. Это обстоятельство позволяет иглам не повреждаясь протыкать материал, твёрдость которого меньше твёрдости материала, из которого состоит сама игла.
Иглой называются также многие другие предметы, имеющие похожую форму. Можно сказать, что игла является разновидностью лезвия при стремящемся к нулю размеру грани лезвия.

Игла :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 11:28

Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:20:На те же трусы-носки гораздо практичнее и дешевле поставить коробки-разделители в один ящик, чем делать эти же самые коробки из дерева и хранить всё отдельно.


Эммммм....Делать?
У меня, хоть убейся, какая-то другая мебель.
Я так понимаю, шкафы, о которых вы говорите - это просто короб большой?

Добавлено спустя 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:26:Игла (Иголка) — длинный тонкий остроконечный инструмент из твёрдого вещества (ранее из кости) чаще всего известное человеку по швейным иглам с игольным ушком для нити с одной стороны. Используется для разрушения либо деформации объекта воздействия с целью получения каких-либо новых свойств объекта либо преодоления его. Вследствие незначительной площади острия иглы, сила, приложенная вдоль иглы оказывается сосредоточенная на небольшой площади. Это обстоятельство позволяет иглам не повреждаясь протыкать материал, твёрдость которого меньше твёрдости материала, из которого состоит сама игла.
Иглой называются также многие другие предметы, имеющие похожую форму. Можно сказать, что игла является разновидностью лезвия при стремящемся к нулю размеру грани лезвия.

Я не спрашиваю - что....
У нас как-то рвутся только белье и носки. Это не штопается.
Последний раз редактировалось Izis 03 июн 2015, 11:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 11:29

Izis, ты хочешь мне доказать что мне неправильно неудобно хранить мои бумаги? :lol:

Хранение бумаг - это моя работа, мне за это деньги платили ))) при этом домашние разноформатные бумаги хранить в чемодане мне неудобно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 11:32

Совёнка, нет. Мне все равно в принципе.
Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:29:при этом домашние разноформатные бумаги хранить в чемодане мне неудобно.

Это не чемодан. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз