Имя пользователя:

Пароль:




На какой подушке вы спите?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 11:41

Не знаю, в тот ли раздел пишу.
Мучаюсь с подушками уже лет пятнадцать. С детства была, конечно же, обычная, пух-перо. Часто спала без неё, предпочитала. К подростковому возрасту начала спать без подушки вообще. Потом мама мне купила ортопедическую. Типа такой
2u2_enl.jpg

Хорошо было. Выработала она свой срок, купила другую, типа ортопедическую, другого материала, не пошла, мучалась. С тех пор чего только не перепробовала, и орто, и обычные, побольше и поменьше, ролики и валики. Щас маленькая прямоугольная. Блин, последнее время прям никак. Уши болят :xaxa: выросли что ли))) Вот, думаю дальше искать свою подушку. Теперь планирую пробовать опять орто, как была изначально, или большую, но лёгкую.
А у вас какая подушка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 18 фев 2016, 11:48

Vittel, о, я на такой спала, потом пришел ёк подушечке, достала из закромов обычную, с гусиным пухом самоделку, на ней и сплю. Для меня все-таки самая оптимальная
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 11:54

GalinovMost писал(а) on 18 фев 2016, 11:48: закромов обычную, с гусиным пухом самоделку

Вот у меня в Москве такая :scratch: вроде хорошо на ней спится. Приеду, посмотрю
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 18 фев 2016, 12:04

у меня тоже проблема с подушками. Но мне такая, как на картинке, не подошла :cry: . На ней хорошо, когда спишь на спине или боком, а я на животе все-время сплю. В любом случае переворачиваюсь ночью. На ортопедической этой неделю спала - шея разболелась жуть, пришлось отдать папе.
Сейчас сплю на пуховой, но тоже не то. То пух сбивается, то еще что-то :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 12:09

А у меня тогда бзик был, я на спине приучалась спать. И спала же! А щас плюнула, и опять как попало, на животе, крючком
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 18 фев 2016, 12:12

Vittel писал(а) on 18 фев 2016, 12:09:А у меня тогда бзик был, я на спине приучалась спать.

это самая полезная поза для сна. Морщин меньше образуется ;) И для спины тоже хорошо..Но, я все-равно на животе сплю :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 18 фев 2016, 12:14

Vittel, орто, только вот с друзьями говорила, что в гости к ним я со своей подушкой приперлась, потому как в другом случае мучения с шеей обеспечены. Дунлопино была, сейчас wellpur, планирую для поездок купить поменьше, дома большая, чтоб удобно таскать было и не мучаться.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 12:15

tarakashka писал(а) on 18 фев 2016, 12:12:это самая полезная поза для сна. Морщин меньше образуется И для спины тоже хорошо..

Ну вот я с тех позиций и закаляла волю. Чтоб отёков меньше, носогубные складки, опять же, проблемные...ничего вроде, нормальный сон был. Попробовать что-ль опять
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Sanad » 18 фев 2016, 12:17

у меня типа такой подушка - http://www.matras-profi.ru/product/podushka-ortopedicheskaja-vzroslaja-enison-enison/ - покупали лет 5 назад по стоимости вышло 1500 тогда. мне удобно.
там по краям валики различной жесткости - я не более мягком сплю, а муж мягкий вынул и спит на жестком)))
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №10

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 12:17

Yulka писал(а) on 18 фев 2016, 12:14:мучения с шеей обеспечены

:yes: тоже с шеей проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
С гречишной лузгой тоже была.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 18 фев 2016, 12:32

Vittel писал(а) on 18 фев 2016, 12:15:Ну вот я с тех позиций и закаляла волю.

а ночью не вертишься? Я могу заснуть, в общем, на спине или на боку, но ночью запросто переворачиваюсь :idontno: San1, вот такую что ли попробовать?

Добавлено спустя 28 секунд:
Vittel писал(а) on 18 фев 2016, 12:20:тоже с шеей проблемы

у меня со всем проблемы - с шеей и со спиной. :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №12

Сообщение Sanad » 18 фев 2016, 12:47

tarakashka писал(а) on 18 фев 2016, 12:33:San1, вот такую что ли попробовать?

правда, на животе на ней тоже шея затекает. на спине удобнее всего, но не всегда получается заснуть
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 18 фев 2016, 12:49

Я сплю только на перьевой, большой, прочие не признаю.

Липен
 

Сообщение №14

Сообщение Alisa » 18 фев 2016, 12:52

Я в Икее покупала, вот похожая на фото из первого поста. Но спать не смогла на ней, потом шея болит.
Блин, а правда на спине нужно спать?
[+]
Скрытый текст

Alisa
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 18 фев 2016, 12:59

San1 писал(а) on 18 фев 2016, 12:47:правда, на животе на ней тоже шея затекает.

бли-ин :cry:
Alisa писал(а) on 18 фев 2016, 12:52:Блин, а правда на спине нужно спать?

правда.
У меня мама смотрела сериал "Великолепный век", я краем глаза тоже что-то видела и впечатлило меня то, как тамошние женщины спят. Все, причем. Огромная кровать, она посередине на спине и руки сложены на животе. Вот насчет подушки не помню, но если и была, то маленькая. Не могла понять - почему они так спят. Потом уже статью прочитала про сохранение красоты ;)
Ну а то, что для спины - про это я уже знала.

Alisa, на боку на левом нельзя - на сердце давишь - это мне так говорили в детстве, уж и не знаю правда ли
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 18 фев 2016, 13:14

tarakashka, эммммм, а то что сидя спали? Они боялись, что смерть прийдет, если будешь лежа спать, так что это дело такое...
Я не могу на спине спать :( :(
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Vittel » 18 фев 2016, 13:20

У меня в шее какие-то позвонки, а в спине - крестец? Нижняя часть.

tarakashka писал(а) on 18 фев 2016, 12:33:ночью не вертишься?

:xaxa: не смогу точно ответить, всю жизнь пытаюсь отследить. Когда засыпаю - верчусь, если не пытаюсь на спине заснуть. Когда плохо сплю - тоже верчусь. Просыпаюсь - переворачиваюсь. Прям во сне - не могу точно сказать :idontno:

Насчёт как спать - там столько мнений и советов. Насчёт спины кто так, кто так говорят. Насчёт лица - я думаю, в логику укладывается, что складок меньше будет, если не на щеках спать. По крайней мере, с утра :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Safira » 18 фев 2016, 13:37

Vittel писал(а) on 18 фев 2016, 12:20:С гречишной лузгой тоже была.

в уютерре продают 50/50 лузга/холофайбер - ниче так, а сейчас у меня ортопедическая, такая http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/ecogel-contour-pink.htm
но чето я не привыкну никак - высоковата мне.
у сына такая http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/mediflex-suit.htm
покупала давно, на ней удобно я пробовала, но блин захотелось чего-то эдакого
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Шанечка » 18 фев 2016, 15:32

Уже лет десять, не меньше, на подушке из гречишной лузги сплю. Мне самое удобное. Детям тоже такие купила, а мужу не пошла, берем ему простые из холофайбера, периодически меняем.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №20

Сообщение марисоль » 18 фев 2016, 17:42

не могу спать на синтетике- пружинит, кажется, что вот-вот меня выпихнёт. Так и сплю на маленькой пуховой.

марисоль
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 18 фев 2016, 19:17

На икеевских спим. Причём я всё время сплю на мужниной. Или нет, не так. Я себе долго и нудно выбираю подушку, которая мне кажется удобной. Дома на ней спать у меня не получается совсем, ворчу и возвращаюсь к старой, а новую отдаю мужу. Через полгода подушка становится удобной и я её у него забираю :D
Такая, типа как из первого поста, мне не пошла даже после того, как муж на ней поспал. Он на ней и спит сейчас, а у меня небольшая икеевская перьевая.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Lis29 » 18 фев 2016, 22:10

У меня подушка шелком набитая, не высокая, мне на ней очень удобно спать. Но надо уже менять, а я свою в Китае покупала, в Москве такой не встречала пока.
Хочу подушку из гречки купить попробовать, может удобно на ней спать будет.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №23

Сообщение Lumix » 18 фев 2016, 22:47

только на ортопедии, на такой
http://www.orteka.ru/catalog/ortopedicheskie-podushki-i-matrasy/podushki/ortopedicheskaya-podushka-pod-golovu-trelax-optima-p01.php
именно с маленькой частью под голову.На других уже не могу и реально тоже близка к путешествиям со своей подушкой в обнимку(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №24

Сообщение Alameda » 18 фев 2016, 22:56

У меня подушка с гречневой лузгой уже лет пять. Отличная :rock-n-roll: У ребенка тоже с лузгой. У мужа пуховая, он ее любит нежно и на гречку не соглашается :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 19 фев 2016, 01:08

В настоящий момент ни на какой не сплю: приснится зараза раз в 20 лет и как отшибло.
А вообще тоже ортопедическая, фирму не помню: давно покупала. Хочу поменять на Аскону.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз