Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №2351

Сообщение Ведьмежонок » 04 янв 2020, 12:49

Октавия, удобно. Как раз баланс между "удушьем" и холодом. Правда если ветер прямо в окно (у нас Волга подальше, но тоже бывает с той стороны дует))), то там свищет. Но это ощущается, если напротив щели оказаться, тепло из помещения не "выносит".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 янв 2020, 11:54 [?]у меня ещё и дача в пяти километрах

Да-да :D Я понимаю, что школы - это очень важно, но я бы наверное с места не сдвинулась уже, в вашем случае :kuku: Это старость :shades:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2352

Сообщение Совёнка » 04 янв 2020, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2020, 12:54 [?]но я бы наверное с места не сдвинулась уже, в вашем случае Это старость

Вот поэтому сейчас, позже сложнее решиться.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №2353

Сообщение fioccola » 04 янв 2020, 13:04

Как мне не охота никуда переезжать, тоже старость наверно. Но через пару лет у меня будут 2 подростка мужского пола, а комната у них 8 м2.

fioccola

Сообщение №2354

Сообщение Вайолет » 04 янв 2020, 13:37

fioccola, да однополые все равно проще. У меня вот разнополые 6 лет и 13 в одной комнате 12 квадратов сейчас. Тесно. И это пока одно рабочее место.
Планируем к началу школы дочки им на втором этаже комнату сделать, которая над кухней, 20 квадратов. И пока позовут ещё вместе, тем более, что не горят особо желанием пока разъезжаться. Так будет проще, места рабочие и для хранения по крайней мере будут отдельно. По одной стороне одного, по другой вторую разместим.
Изображение

Вайолет

Сообщение №2355

Сообщение Тарелка » 04 янв 2020, 14:03

fioccola писал(а) on 04 янв 2020, 13:04 [?]Как мне не охота никуда переезжать, тоже старость наверно. Но через пару лет у меня будут 2 подростка мужского пола, а комната у них 8 м2.

Мои разнополые успели в разных комнатах пожить пару лет. Теперь мелкая не может выбрать из 2-х комнат ту, которая ей по душе, а сыну теперь делаем ремонт уже в квартире.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №2356

Сообщение fioccola » 04 янв 2020, 14:13

Вайолет, рабочее место для младшего уже не влезло в их комнатку((( Его стол у нас в комнате, рядом с моим рабочим местом стоит. Я же дома работаю
Я соберусь с мыслями , свою тему заведу.
Тарелка, а у вас сколько комнат?

fioccola

Сообщение №2357

Сообщение Тарелка » 04 янв 2020, 14:19

fioccola, 4, но маленькие.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №2358

Сообщение MsAutry » 04 янв 2020, 15:04

Свекетака писал(а) on 04 янв 2020, 12:12 [?]И покупая в ипотеку, махинации поворачивать с фото с определенного ракурса...

Коллеги говорят, что это не проходит больше. С оценщиками стало сложнее договориться.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Свекетака писал(а) on 04 янв 2020, 09:57 [?]Я бы никогда не купила квартиру, перепланировку в которой согласовать невозможно в принципе. Хотя я не утверждаю, что покупатель не найдётся.

Я купила квартиру с присоединенным балконом (несогласованным естественно), а потом ее же продала с первой попытки соседям снизу, дороже. Но сейчас бы не купила уже такую.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №2359

Сообщение Вайолет » 04 янв 2020, 15:10

Не знаю, как сложнее, но точно знаю, что завысить стоимость квартиры на сумму предоплаты при ипотеке легче легко. До сих пор так делают, чтобы сумму ипотеки больше дали. Нашу квартиру так покупали, и многие тоже так делают, регулярно об этом слышу
Изображение

Вайолет

Сообщение №2360

Сообщение Galla » 04 янв 2020, 16:32

У нас проблем с оценщиками и банками при перепланировке (не оформленной) не возникло при ипотеке. Чтобы понимать объем изменений - объединили кухню и смежную комнату, объединили туалет и ванную в одну большую ванную комнату, за счет коридора построили туалет, изменили коридор - заложили дверной проем присоединенной комнаты.
Первоначально брали кредит в Сбербанке, на тот момент когда оценку делали в квартире уже шел ремонт. В отчете оценщика изменения даже не были отражены, он их похоже не заметил.
Спустя полтора года перекредитовались в Открытии (год назад получается). Другая оценочная компания перепланировку заметила, в отчете сделана отметка - что внесены изменения в технические характеристики квартиры, но стоимость недвижимости от этого не понизилась. Банк ипотечный кредит выдал.
С оценщиками никак специально не договаривались.
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №2361

Сообщение Alameda » 04 янв 2020, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2020, 11:37 [?]поэтому я так удивилась, когда после отличного ремонта, к тому же сложного во всех смыслах, Совенкина семья решила квартиру продать

Плюс стотыщмильонов :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №2362

Сообщение Совёнка » 04 янв 2020, 18:11

Alameda писал(а) on 04 янв 2020, 16:52 [?]Плюс стотыщмильонов

Такие вот мы странные :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Автор темы

Сообщение №2363

Сообщение Совёнка » 25 мар 2020, 15:02

Продолжаем разговоры о новой квартире здесь: Разговоры² квадратнометровые
Изображение

Совёнка

Автор темы

Пред.

Вернуться в Общий

• Последние обсуждения