Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №2351

Сообщение Ведьмежонок » 04 янв 2020, 12:49

Октавия, удобно. Как раз баланс между "удушьем" и холодом. Правда если ветер прямо в окно (у нас Волга подальше, но тоже бывает с той стороны дует))), то там свищет. Но это ощущается, если напротив щели оказаться, тепло из помещения не "выносит".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 янв 2020, 11:54:у меня ещё и дача в пяти километрах

Да-да :D Я понимаю, что школы - это очень важно, но я бы наверное с места не сдвинулась уже, в вашем случае :kuku: Это старость :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2352

Сообщение Совёнка » 04 янв 2020, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2020, 12:54:но я бы наверное с места не сдвинулась уже, в вашем случае Это старость

Вот поэтому сейчас, позже сложнее решиться.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2353

Сообщение fioccola » 04 янв 2020, 13:04

Как мне не охота никуда переезжать, тоже старость наверно. Но через пару лет у меня будут 2 подростка мужского пола, а комната у них 8 м2.

fioccola
 

Сообщение №2354

Сообщение Вайолет » 04 янв 2020, 13:37

fioccola, да однополые все равно проще. У меня вот разнополые 6 лет и 13 в одной комнате 12 квадратов сейчас. Тесно. И это пока одно рабочее место.
Планируем к началу школы дочки им на втором этаже комнату сделать, которая над кухней, 20 квадратов. И пока позовут ещё вместе, тем более, что не горят особо желанием пока разъезжаться. Так будет проще, места рабочие и для хранения по крайней мере будут отдельно. По одной стороне одного, по другой вторую разместим.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2355

Сообщение Тарелка » 04 янв 2020, 14:03

fioccola писал(а) on 04 янв 2020, 13:04:Как мне не охота никуда переезжать, тоже старость наверно. Но через пару лет у меня будут 2 подростка мужского пола, а комната у них 8 м2.

Мои разнополые успели в разных комнатах пожить пару лет. Теперь мелкая не может выбрать из 2-х комнат ту, которая ей по душе, а сыну теперь делаем ремонт уже в квартире.

Тарелка
 

Сообщение №2356

Сообщение fioccola » 04 янв 2020, 14:13

Вайолет, рабочее место для младшего уже не влезло в их комнатку((( Его стол у нас в комнате, рядом с моим рабочим местом стоит. Я же дома работаю
Я соберусь с мыслями , свою тему заведу.
Тарелка, а у вас сколько комнат?

fioccola
 

Сообщение №2357

Сообщение Тарелка » 04 янв 2020, 14:19

fioccola, 4, но маленькие.

Тарелка
 

Сообщение №2358

Сообщение MsAutry » 04 янв 2020, 15:04

Свекетака писал(а) on 04 янв 2020, 12:12:И покупая в ипотеку, махинации поворачивать с фото с определенного ракурса...

Коллеги говорят, что это не проходит больше. С оценщиками стало сложнее договориться.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Свекетака писал(а) on 04 янв 2020, 09:57:Я бы никогда не купила квартиру, перепланировку в которой согласовать невозможно в принципе. Хотя я не утверждаю, что покупатель не найдётся.

Я купила квартиру с присоединенным балконом (несогласованным естественно), а потом ее же продала с первой попытки соседям снизу, дороже. Но сейчас бы не купила уже такую.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2359

Сообщение Вайолет » 04 янв 2020, 15:10

Не знаю, как сложнее, но точно знаю, что завысить стоимость квартиры на сумму предоплаты при ипотеке легче легко. До сих пор так делают, чтобы сумму ипотеки больше дали. Нашу квартиру так покупали, и многие тоже так делают, регулярно об этом слышу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2360

Сообщение Galla » 04 янв 2020, 16:32

У нас проблем с оценщиками и банками при перепланировке (не оформленной) не возникло при ипотеке. Чтобы понимать объем изменений - объединили кухню и смежную комнату, объединили туалет и ванную в одну большую ванную комнату, за счет коридора построили туалет, изменили коридор - заложили дверной проем присоединенной комнаты.
Первоначально брали кредит в Сбербанке, на тот момент когда оценку делали в квартире уже шел ремонт. В отчете оценщика изменения даже не были отражены, он их похоже не заметил.
Спустя полтора года перекредитовались в Открытии (год назад получается). Другая оценочная компания перепланировку заметила, в отчете сделана отметка - что внесены изменения в технические характеристики квартиры, но стоимость недвижимости от этого не понизилась. Банк ипотечный кредит выдал.
С оценщиками никак специально не договаривались.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2361

Сообщение Alameda » 04 янв 2020, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2020, 11:37:поэтому я так удивилась, когда после отличного ремонта, к тому же сложного во всех смыслах, Совенкина семья решила квартиру продать

Плюс стотыщмильонов :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2362

Сообщение Совёнка » 04 янв 2020, 18:11

Alameda писал(а) on 04 янв 2020, 16:52:Плюс стотыщмильонов

Такие вот мы странные :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2363

Сообщение Совёнка » 25 мар 2020, 15:02

Продолжаем разговоры о новой квартире здесь: Разговоры² квадратнометровые
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз