Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №2101

Сообщение Совёнка » 08 мар 2018, 18:25

Safira писал(а) on 08 мар 2018, 17:50:у меня цементная пыль после ремонта месяца два как ни мой была откуда-то все равно

Safira писал(а) on 08 мар 2018, 17:50:я чето тоже не мыла

Я вижу связь :hihi: я не от повышенной чистоплотности об этом думала, но если проводишь по стене ладонью, а на ней остаётся след, то волей-не волей задумываешься.
Хотя, видимо, клининг по финансовым причинам отменяется. Либо после переезда уже, когда-нибудь потом :shuffle: потолки могут подождать :D

Сегодня вымыла игровую от ремонта и спальню (ее больше от мужа, строительное там отмывалось уже). Я пришла к такой схеме: подмести, пропылесосить, влажной шваброй, которая плотно прилегает, собрать, часто ее полоскать. Чисто! На ладони ничего не остаётся после такого, меня устраивает. Швов нет, это линолеум :whistle: плинтуса, розетки - пылесос и тряпка. Мерзкие щели - парогенератор, в основном в уголках окон и т.д. но окна, каюсь, протёрла просто чтоб от них ничего не пачкалось, надо тщательно пластик этот дурацкий отмывать, местами вьелось, а это много времени. И боюсь парогенератором сейчас, тк на улице холодно, ещё как треснет стекло! Тщательного мытья подождут до весны :whistle:

Муж крутил розетки, свекр собирал кухню. Все при деле ))) выяснила сколько розеток в комнате мужа. 15, три из них "скрытые". Одуреть :manicure:
А, ещё холодильник помыла! Это было очень нужно, тк муж за три месяца оттуда ничего не ел и ничего не выбрасывал :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Safira писал(а) on 08 мар 2018, 17:50:Хотя звонила в фирму - говорят по гарантии переделаем, но я как представила - не стала уже

А что? Новенький будет, чистенький! Дыряить же не надо уже, перетянут и всё.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2102

Сообщение Safira » 08 мар 2018, 18:33

Вайолет писал(а) on 08 мар 2018, 18:14:Safira, и что представила? Там же грязи уже не будет, багет есть уже. Старое полотно снимут, а новое натянут. Полчаса работы и без шума и пыли

да? ну помнишь это было то с полгода-год назад, теперь то уже все :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2103

Сообщение Вайолет » 08 мар 2018, 18:37

Safira, почему все? Не меньше 3 лет гарантия, а то и 5. Почитай договор.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2104

Сообщение Safira » 08 мар 2018, 18:40

Вайолет писал(а) on 08 мар 2018, 18:37:Safira, почему все? Не меньше 3 лет гарантия, а то и 5. Почитай договор.

ну 3 уже точно есть, надо посмотреть договор - а то там с другой стороны тоже такое пятно - на одной линии они
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2105

Сообщение Свекетака » 09 мар 2018, 09:43

Safira писал(а) on 08 мар 2018, 17:50:
Свекетака писал(а) on 08 мар 2018, 16:24:Посмотрела я как они всё, по несколько раз, отмывали все комнаты и сто раз перекрестилась, что поддалась уговорам мужа и он их нанял.

а что там такое было что они отмывали так? у меня цементная пыль после ремонта месяца два как ни мой была откуда-то все равно, потом видимо кончилась - сейчас пыль обыкновенная

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Свекетака писал(а) on 08 мар 2018, 16:24:Но потолки и стены мне и в голову не пришло намывать. Наверное я неряха

я чето тоже не мыла, да и сейчас уже не буду - вон на кухне поскребла пятнышко - оказался дефект полотна и стала дырка, я заклеила аккуратненько - там над кухонной полкой - сама увидела когда на табуретке стояла в полке копалась - так не видно. Хотя звонила в фирму - говорят по гарантии переделаем, но я как представила - не стала уже

Там пол весь белесый был от грязи, вот просто слоем. Но после мытья у нас уже не было никакой строительной грязи. Мы в субботу отмылись, а воскресенье переехали (ещё и в этом была причина, что наняли компанию клининговую -в пятницу закончил в ванной с туалетом плиточник и сантехник (в одном лице) и нам надо было срочно переезжать), т.ч. грязь строительную я бы сразу заметила, но у нас она была только бытовая.

Свекетака
 

Сообщение №2106

Сообщение Совёнка » 09 мар 2018, 20:55

День сто шестнадцатый

Думала, не буду писать уборку, а что-то хочется ))Наверное, больше для себя, отметить что не зря упахивался, какой-то результат есть всё-таки. Вообще у меня в планах было завтра детей перевозить(а послезавтра котов), но я пока подумаю... Не сделана еще кухня, соответственно, это всё добро некуда складывать и оно везде мешается. Даже нет угла куда можно было бы составлять, тк муж со свекром все помещение заняли. Завтра должны повесить шкафы и тогда хотя бы часть кухонного барахла можно будет куда-нибудь засунуть. Но! муж с утра занят по семейным делам :cry2:
На данный момент у меня получилось три категории бездомных вещей:
- кухонное, т.к. нет кухни
- то, что должно жить в кладовке, т.к. она занята вещами строителей и пока еще нужными стройматериалами
- химия и прочее для стирки. Шкаф есть, полок нет. На пол нельзя из-за мелкого. Стеллаж, на котором всё стояло раньше, не влезает. В перспективе там будут удобные полуки под размер, но это же будет потом! А химия стоит уже сейчас.

и совсем н тронуты детские игрушки еще. Потому что там надо всё хорошо мыть, а сегодня пол-дня работали сантехники и не было воды. Вообще процесс уборки без воды какое-то идиотское занятие, признаюсь честно. То, что набрано в ведро, быстро превращается в жидкую грязь и толку от этого ноль. Так что сегодняшним КПД я недовольна :(( А детям (и бабушке) уже обещано что завтра переезд ((

Ладушки, фотографии

Готова дочкина сторона в детской спальне. Над башенкой на фотообоях повесим желтые часы, я их примерила, на мой взгляд идеально туда вписываются + через дверь видно время когда на кухню идёшь.
Изображение

На кровать муж сильно ругался. Говорит, тоже самое, как лабораторная по физике шестиклассника: он знает какой должен быть результат, не получается, подгоняет и надеется что никто не заметит. Предрекает, что через месяц развалится. Я очень надеюсь что нет, т.к. кровать мне нравится )))) Планировала ее красить полностью в белый, а сейчас не уверена что надо
Изображение

Жизнерадостный бардак в спальне. Видно кусочек зеркала, которое стоит уже на месте. Хотя в будущем зеркало хочу заменить на нечто более соответствующее и удобное, это какой-то недорогой трельяж, купленный 17 лет назад )))
Изображение

порядочный уголок кухни в море хаоса ))) Вообще на морозильнике планировалась микроволновка, но она поедет пока на столешницу, т.к. кулер больше никуда не помещается. Муж предлагает заменить на напольный. Я думаю.
Изображение

И кусочек игровой. Принимаются мнения цвете дивана. Его сразу планировалось переобтягивать, но у меня нет никаких мыслей в какой цвет. Синий? Зеленый? Красный с полосками? Напомню, что точки на обоях разноцветные в цвет полос и сов, это дефект фотокамеры.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2107

Сообщение Октавия » 09 мар 2018, 21:08

Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 20:55:Готова дочкина сторона в детской спальне.

Совёнка, мне у тебя больше всего детская комната нравится, сказка просто :amore: Кстати, присматривала обои в дочкину комнату и видела обои с совами, из которых ты бордюрчик сделала. Красивые :dance:
Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 20:55:Планировала ее красить полностью в белый, а сейчас не уверена что надо

я бы не стала, имхо цвет кроватки сочетается с цветом линолеума и вообще "в тон", не кажется лишним
Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 20:55:Принимаются мнения цвете дивана.

имхо, что-то однотонное в цвет обоев - голубой, зеленый или красный
Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 20:55:Красный с полосками?

без полосок :no3:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Октавия писал(а) on 09 мар 2018, 21:12:или красный

подумала: не будет ли ярковато? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2108

Сообщение Galla » 09 мар 2018, 21:17

Как здорово получается, красота :4u:
Я бы просто с куском обоев полосатых из детской ткань выбирать поехала - какой цвет в тон ближе будет, тот и выбрать. Там и голубрй, и зеленый хорошо был бы
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2109

Сообщение Злая Аглая » 09 мар 2018, 21:46

Совёнка, ты скажи, нам когда уже выезжать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2110

Сообщение Совёнка » 09 мар 2018, 21:52

Октавия писал(а) on 09 мар 2018, 21:12:видела обои с совами, из которых ты бордюрчик сделала. Красивые

Ооо, для девочки у них есть в сиреневой гамме эта же коллекция. Мне она ОЧЕНЬ нравится + там фон не бежевый,а белый, чудо просто! Но они девочковые уже (хоть и не приторные). Я их много где видела, когда выбирали, расстраивалась (( а красно-зеленые как встретили,так и купили ))
Хотя совы сплошняком, как они предлагают, лично мне кажется перебором, даже для яркой акцентной стены. Они слишком пестрые в массе. Плюс, представьте, сколько глаз таращится будет со стены :crazy:
У сиреневых, к слову, эффекта с глазами такого быть не должно, тк что фон белый, что глаза. А у моих фон бежевый...


Вспомнила что не сфотографировала раковину в туалете. Хорошо встала, красиво. Мне нравится :)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 09 мар 2018, 21:46:Совёнка, ты скажи, нам когда уже выезжать?

А ты с Москвы или с Краснодара?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2111

Сообщение Злая Аглая » 09 мар 2018, 22:02

Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 21:57:А ты с Москвы или с Краснодара?

с самолета
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2112

Сообщение Совёнка » 09 мар 2018, 22:25

Злая Аглая, давай тогда лучше с юга и с урожаем :chupa:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2113

Сообщение Safira » 10 мар 2018, 12:51

Совёнка писал(а) on 09 мар 2018, 20:55:Принимаются мнения цвете дивана.

мне каж зеленый такой сочный цвет травы, в цвета обоев все равно трудно попасть - а так веселенькое чтото и тп - на али смотрела есть чехлы трикотажные - веселенькие тоже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2114

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 07:32

Мы переехали вчера! Дети в позитивном шоке, носятся. Вера ещё более-менее, она и была тут, и помнит, а Фил ошалел от пространства и интересных штук. Хотя заводили в квартиру мы чётко по маршруту: прихожая-ванная-спать. Всё равно впечатлений хватило :D уже засыпая тыкал в обои: птичка, котик, паровозик...
Икеевским светильникам муж заменил выключатель на веревочку, чтобы не в розетку включать. Даже с трехваттками для ночника светловаты, но для освещения в процессе укладывания в самый раз. Ну и смотрятся очаровательно. После ликвидации той кухни остался бесхозный диван, пока опрелелили его в детскую спальню

Изображение

С утра вскочили, сейчас на беговелах по коридору катаются. Как хорошо когда есть место!! :worthy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2115

Сообщение Lis29 » 11 мар 2018, 07:52

Очень здорово получилось. :love: :good:
А нам будет скучно без вестей с полей ремонта :(
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2116

Сообщение Кикимора » 11 мар 2018, 07:57

Совёнка, Катя, дети одни ночевали, без мамы?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2117

Сообщение Дикая кошка » 11 мар 2018, 09:13

Совёнка писал(а) on 11 мар 2018, 07:32:переехали вчера!

Отлично получилось! Браво!!! :clap:

Дикая кошка
 

Сообщение №2118

Сообщение kissa-mia » 11 мар 2018, 09:36

Оочень светло, просторно! Я б сама у вас на велике каталась)))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №2119

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 17:45

Lis29 писал(а) on 11 мар 2018, 07:52:А нам будет скучно без вестей с полей ремонта

Заводите свой! Передам знамя :applause:

Спасибо за теплые слова :flower:

Для полноценного фотоотчета было-стало ещё рано, да и компьютер мой еще не переехал (( да и просто поснимать просто физически не получается,не дом, а сплошной бедлам :help:

Но пару фоточек покажу.
Муж повесил часы. Мне кажется, они сюда идеально вписываются. И зеркало ждёт своей очереди, хочу его на стену за дверью, дочери вертеться. Вообще оно из тамбура, но мне кажется что сюда овальное хорошо подойдёт.
Изображение


Сторона сына. Теоретически сюда должна быть другая кровать, тоже какая-нибудь фигуристая-детская. И точно другой комод, этот мне нравится, но он ребенку неудобен для самостоятельного использования.

Беременная подушка пригодилась в качестве бортика )) думала, срочно покупать надо, а сейчас мне эта сосиска нравится, тк ее сдвинуть можно и самой спокойно сидеть, не мешается. Или вообще убрать. Бортик Филу нужен, спит как юла.
Изображение

Коридор в хаосе с видом на кухню. За кадром начали устанавливать фартук..Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2120

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 18:11

Хотела рассказать про полы. Уже есть какие-то выводы. У нас, напомню, насыпной пол Кнауф + линолеум на войлочной подложке. Ногам ТЕПЛО. Даже босиком. Если стоять/сидеть на одном месте, то становится теплее, а не уходит тепло бесконечно, как на плитке, например.
Я в приоритете покупок держала ковер в игровую, попой же на полу сидят, теперь не буду. И так нормально. Может, для красоты купим, но не горит совсем.

Раньше был тонкий линолеум на бетонной стяжке. Ноги мёрзли. У мамы, где жили, пол - фанера на лагах, сверху плитка ПВХ(этаж тоже высокий, дома тепло). Это теплее, чем ламинат и, конечно, чем плитка, но я ходила в носках и сидеть на полу некомфортно. И по нашему полу ходить мягче, нюансы, но чувствуется. Так что выбором пола я довольна.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2121

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2018, 18:21

Совёнка писал(а) on 11 мар 2018, 07:32: уже засыпая тыкал в обои: птичка, котик, паровозик...

:love:
Совёнка писал(а) on 11 мар 2018, 07:32:С утра вскочили, сейчас на беговелах по коридору катаются. Как хорошо когда есть место!!

Я думала, вы просто изменили метраж и порядок комнат. А получается появилось "лишнее пространство"?

Все такое светлое-светлое и красивое на фото :good: Ты фотографируй еще по мере разгребания, интресно :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2122

Сообщение Вайолет » 11 мар 2018, 18:28

Совёнка, Кать, а скажи, запаха от линолеума не было?
А то я переживаю. Постелили на кухне линолеум, и прям вот в момент, когда стелили, появился запах. И до сих пор есть. Беру кусок линолеума - не пахнет. Нюхаю рулон - не пахнет. Нюхаю пол - не пахнет. В комнате - пахнет.
Это точно не потолок, так как во-вторых первых в своем полотне я уверена, а во-вторых его за три дня до линолеума натянули, и запаха не было, а появился именно когда линолеум с мужем стелили.
Линолеум не дешевый, Таркет, полукоммерческий.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2123

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 18:41

Кикимора писал(а) on 11 мар 2018, 07:57:Совёнка, Катя, дети одни ночевали, без мамы?

Вера, засыпая, думала что будут спать одни. Фила никто не спрашивал )) но уже вечером стало понятно что кровать еще не соберем и муж предложил спать нам у детей, тк если младший проснется, то из гостиной мы не услышим, а он нас не найдет. Поэтому легли у детей. Ттт, ночью никто не просыпался, устали слишком. Посмотрим, как дальше пойдет, сегодня опять у детей спим...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2124

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2018, 18:43

Вайолет писал(а) on 11 мар 2018, 18:28:Таркет, полукоммерческий.

У нас такой. Недели 2-3, вроде, пахло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2125

Сообщение Совёнка » 11 мар 2018, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2018, 18:21:Я думала, вы просто изменили метраж и порядок комнат. А получается появилось "лишнее пространство"?

Раньше они по коридору тоже носились, но было тесно, темно и без места для разворота, тупик. Сейчас на кухне и в прихожей можно удобно развернуться или по широкой дуге в комнаты заехать. Так кататься интереснее. Ну и светлее, конечно. Но вообще ощущение длинного коридора пропало и я этому рада. Хотя расстояние, конечно, никуда не делось. Посмотрим, как изменится все когда шкафы закроем. Через два дня завешу шторами, сейчас их мама постирать забрала, мне все стиралку подключить не могут (((

Вайолет писал(а) on 11 мар 2018, 18:28:Совёнка, Кать, а скажи, запаха от линолеума не было?
А то я переживаю. Постелили на кухне линолеум, и прям вот в момент, когда стелили, появился запах. И до сих пор есть. Беру кусок линолеума - не пахнет. Нюхаю рулон - не пахнет. Нюхаю пол - не пахнет. В комнате - пахнет.

неа. Но у меня же он уже прилично времени лежит! В тамбуре свежепостеленный, пованивает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз