Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дом в деревне

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Калужанка » 10 май 2016, 14:37

GalinovMost, у меня теперь технический фен есть. :p
Могу рассказать как нас затопило, но это страшная история :whistle:

Калужанка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 15:07

Калужанка писал(а) on 10 май 2016, 14:37:но это страшная история

Давай. Укрепи моё сопротивление)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Кикимора » 10 май 2016, 15:08

Калужанка, а покажите дом.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 15:07:Давай. Укрепи моё сопротивление)))

Фи, а что, в многоквартирных домах потопов не бывает? А если канал. трубу у кого-то сверху прорвет? Везде свои плюсы-минусы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 10 май 2016, 15:11

Кикимора писал(а) on 10 май 2016, 15:10:Фи, а что, в многоквартирных домах потопов не бывает?

Бывает, но мне кажется там последствия менее травмирующие. Ну если только не реально канализация потекла))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 10 май 2016, 16:23

Калужанка писал(а) on 10 май 2016, 13:41:Ключевое слово-собирается. Вторая неделя пошла.

ИВ точно не поймет, что такое вторая НЕДЕЛЯ? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №56

Сообщение Калужанка » 10 май 2016, 16:32

напишу вечером. С фотками снаружи, внутри бардак :manicure: )))

Калужанка
 

Сообщение №57

Сообщение Злая Аглая » 10 май 2016, 16:33

все не так однозначно ©.
Есть у нас домик, в самой настоящей деревне. Ни папа, ни мой муж, ни брат не делают тут ничего. От слова "вообще". Мама маньячит, я - по желанию (могу и забить).
Всю "мужскую" работу делают наемные рабочие.
Папа, брат и муж - урбанисты до мозга костей. Им нафиг не сдался "этот гребаный огород" ©, могут лишь потреблять))))), признавая, что это вкусно и "другое, отличное от магазинного"
Животин, кроме собаки, мы не держим, огород очень условный, то есть пара соток из 8-и :idontno: Все остальное, когда зарастает, просто скашиваем. Маман умудрилась деревьев насажать (в конце апреля, ага). Теперь с маниакальной настойчивость льет на них воду, в надежде, что приживутся
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 10 май 2016, 23:54

Safira, :lalala: не завидуй! :lalala:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №59

Сообщение lelek » 11 май 2016, 00:57

это у меня у папика была идея фикс - дом и много земли. дом достраивает 11 лет, на участке баня, с домиком для гостей, гараж, бассейн маленький, огромнaя теплица, которая зовется оранжерея, беседки , с печью для гриля, засажено, местами перепахано. но епрст... папик только строит строителями (проекты свои), и траву стрижет. все остальное мама, или когда совсем допечет, стоит у него над душой и командует. на минуточку 40 соток земли. а мы с сестрой за границей. я не была на даче 9 лет. мама сейчас хоть сажает поменьше, а несколько лет сажала как трактор, на автопилоте. на фрукты ягоды зовут друзей, чтоб собрали себе. и все равно много. .. несколько недель назад мама жалуется, что до ночи пикировала петунии.... пожaлeла, а она мне: 60 красных, 30 белых.... :shok:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №60

Сообщение Oceana » 11 май 2016, 06:06

Кикимора писал(а) on 10 май 2016, 15:10:Калужанка, а покажите дом.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 15:07:Давай. Укрепи моё сопротивление)))

Фи, а что, в многоквартирных домах потопов не бывает? А если канал. трубу у кого-то сверху прорвет? Везде свои плюсы-минусы.

У мужиков в квартирах почти нет инструмента, как показала практика. Увы.

Oceana
 

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 11 май 2016, 07:33

Oceana, мужики разные. У моего мужа и у папы инструментами занята кладовка. Под завязку. И это в квартире. А у дедушки не было ничего. Причем и в деревне тоже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 11 май 2016, 08:38

Oceana писал(а) on 11 май 2016, 06:06:У мужиков в квартирах почти нет инструмента, как показала практика. Увы.

У мужа целый склад всякого железно-инструментного барахла и, да, пожалуй, он(!) согласится с утверждением. Потому что, наверное, уже почти не осталось коллег, кому он не одалживал перфоратор :ssso: хоть деньги бери. Первое время он удивлялся, мол, как так, взрослый мужик (у него коллеги почти все сильно старше), своя квартира, а инструмента нет. Правда, я думала что это программисты такие ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 10:04

Вот и мой мужик в деревне "расцветает". Дома стучит-колотит (построились вот, внутренние работы заканчиваются), шлифует, лаком покрывает, деревья сажает, кусты, землю копает, забор делает и т.д.. Целыми днями на участке пропадает, не вытащишь (я рядом, в родительском доме пока)) И, что характерно, не болит у него ничего там, а в городе- то суставы, то радикулит, то давление. Короче, счастлив человек "на земле".
[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №64

Сообщение Кикимора » 11 май 2016, 10:13

Совсем в деревне я бы тоже жить не согласилась. Но и в квартире - тоже нет. У нас есть 3-4 этажные дома, вот их жильцов ваще не понимаю: ни город, ни деревня, живут вроде в селе, но выйти подышать, шашлычок пожарить некуда. По мне так большой поселок или райцентр недалеко от города - самое оно. Чтобы были школы-магазины-больницы и народ круглый год.
А муж мечтает о домике в тайге :surprise:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №65

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 10:21

Лунный Кстати, как ты хорошо написала :flower:
Кикимора, ага, с его-то ногами только в тайге жить
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 11 май 2016, 10:24

Кикимора писал(а) on 11 май 2016, 10:13:По мне так большой поселок или райцентр недалеко от города - самое оно. Чтобы были школы-магазины-больницы и народ круглый год.

:beer: я с этим согласна.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение tarakashka » 11 май 2016, 10:32

Ведьмежонок писал(а) on 10 май 2016, 15:11:Бывает, но мне кажется там последствия менее травмирующие. Ну если только не реально канализация потекла))
у нас однажды отключили канализацию на целый день в квартире. Вот это было приключение, скажу я вам. Ходили гулять и в туалет в ТЦ и в Макдональдс. дети на горшок сходят - горшок на балкон под крышечку...жуть. А отключили из-за засора соседями :idontno: Соседей не было дома, не могли прочистить, выходной, сантехник развел руками и пошел домой, в унитазе вода стоит и запах. В доме если что на улице есть сортир хоть...
Кикимора писал(а) on 11 май 2016, 10:13:Совсем в деревне я бы тоже жить не согласилась. Но и в квартире - тоже нет
:beer:
привыкаешь к дому, я сейчас тоже в квартире не хочу жить, но и в деревне. Только город, как у нас
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №68

Сообщение Кикимора » 11 май 2016, 10:33

GalinovMost, ну это же мечта :sorry: У нас первое время после переезда в дом были войны: он хотел пеньки вместо стульев, нары вместо кровати, стены - чистые бревна с канатами в швах и все такое. Я победила, но чувство вины у меня осталось: даже эрзаца человека лишила.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №69

Сообщение tarakashka » 11 май 2016, 10:33

Кикимора писал(а) on 11 май 2016, 10:13:А муж мечтает о домике в тайге :surprise:

З

на случай БП? так я тоже хочу - заимка
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №70

Сообщение Кикимора » 11 май 2016, 10:39

tarakashka писал(а) on 11 май 2016, 10:33:на случай БП?

Нет, просто для души. Чтобы никого не видеть и не слышать. Правда, я не знаю, как он там выживать собирается: грибы-ягоды собирать не любит (нагибаться же надо), с землей возиться тем более, зверушек убивать жалеет.
Ну вот поэтому мечтой все это и остается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №71

Сообщение MaSher » 11 май 2016, 10:49

Кикимора писал(а) on 11 май 2016, 10:39: просто для души. Чтобы никого не видеть и не слышать.

моего супруга деревенская жизнь не трогает абсолютно. для души, чтобы никого не видеть и не слышать, у него практически круглогодично сейчас, за исключением летних месяцев, охота. А так он человек сугубо городской. У меня и свекровь такая. Дед тащился от дачи, пасеку завел. А для маменьки это сущая каторга была.

MaSher
 

Сообщение №72

Сообщение Miledy » 11 май 2016, 21:45

Мне статья понравилась. Гоняла ее в голове и подумала: я тоже в деревне чувствую себя вырвавшейся на свободу, что ли. На ПМЖ не готова - нет у нас там комфорта и интернета, школ и работы. Но воздух и куча занятий - то, что надо!
У меня младшая заболела ветрянкой в лёгкой форме, без темпы, заскучала дома - гулять не пускают, телек надоел, заняться нечем. Сманила бабушку на дачу - спят в вагончике с обогревателем в обнимку, погода не айс (благо, комаров пока нет), но там ВЕСЕЛО, говорит! Домой обратно заманить не можем! Муж приехал забирать их (на завтра объявили штормовое предупреждение) - был послан и вернулся один. :)
Ну и муж там - хозяин, да! А дома - хороший мальчик. Ему только диван - друг, он даже про мусор и секс забывает )))))

От мышей мне помогает кот, привезенный из дома, а от кротов - собака: она как почует живность, так сразу свою "копалку" включает. Не знаю, удается ли ей их ловить, но пугает точно - в этом году после схода снега очень мало было ходов по сравнению с прошлым годом.

Miledy
 

Сообщение №73

Сообщение Safira » 11 май 2016, 22:15

Miledy писал(а) on 11 май 2016, 21:45: он даже про мусор и секс забывает

надо напоминать :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение GalinovMost » 12 май 2016, 07:28

Safira, или строителей приглашать :p
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №75

Сообщение Miledy » 12 май 2016, 13:05

GalinovMost, строителей на секс и мусор? :D Нееее, не согласная я!
Мусор выносит бабушка в основном, реже - я или старшая дочка.
А без секса, как выясняется, тоже можно жить. Ну, напоминать иногда, да! :crazy2:
Safira, :4u:

Miledy
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз