Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Менять ли новострой на сталинку?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №201

Сообщение nagana » 01 май 2018, 12:15

Lectrice писал(а) on 01 май 2018, 10:43:и не ёкнуло "такая корова нужна самому"?)

не успело) они напористые такие, приехали, посмотрели - и сразу "все, берем, давайте задаток оставлять". Мой риэлтор притормозил это все, дал мне время на подумать...но такое ощущение что точно судьба, может так и надо :idontno:
Ну и слишком большие у меня по квартире сомнения и страхи.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №202

Сообщение Вайолет » 01 май 2018, 12:53

nagana, так не дали ещё задаток? Ну тогда ещё вполне они могут передумать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №203

Сообщение nagana » 01 май 2018, 13:46

Дали уже.

Сумма минимальная конечно, передумать можно.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Совёнка » 01 май 2018, 21:52

nagana, пусть все сложится лучшим образом :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 12 май 2018, 09:47

И мне прилетело. Наткнулась на объявление https://lipetsk.move.ru/objects/lipecka ... 806928751/ - всё ничего, центр, возле памятника Ленину :sorry: , элита в 50-е строила "под себя", дворик, лучшие школы рядом, на горе. Но глянула фото: старый краник, нет фото ванной, лишь стиралка и нагреватель, туалет с обоями (скорее всего, чтобы положить плитку, надо отбить всё вообще, не на чем её удержать). Впечатление, что либо начали ремонт с зала и сдулись в процессе, либо не знаю. Вживую, что ли, глянуть? По цене моя однушка вполне столько же тянет, и дом, и район тоже очень хорошие.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №206

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 10:57

Арабика писал(а) on 12 май 2018, 09:47:туалет с обоями

панели, кажется. В ванной тоже панели и они отходят уже. Ремонт из категории: можно пожить чтобы осмотреться, а вообще всё выносить с перекрытия до перекрытия и строить заново. Даже в отремонтированных комнатах видно что пол и стены кривые
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 12:14

Продавая квартиру фотографировать крупным планом одну стиралку - сильно :kuku:
Арабика писал(а) on 12 май 2018, 09:47:По цене моя однушка вполне столько же тянет, и дом, и район тоже очень хорошие.

Посмотри живую))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение Izis » 12 май 2018, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 12:14:Продавая квартиру фотографировать крупным планом одну стиралку - сильно :kuku:

Типа:"во какая вмещается"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №209

Сообщение nagana » 12 май 2018, 14:36

Арабика, проводка скорее всего старая вся, алюминевая (выключатель сверху). Т.е, грубо говоря, одновременно кондиционер и стиралку не включишь. Трубы сменили видимо. Но я сейчас в хрущевке столкнулась с перегородками из кирпича "на ребро", пришлось сносить и перекладывать стены, т.к плитка на гуляющей стене не удержится. Сталинку (мое мнение) надо покупать задешево убитую - и ремонтировать от перекрытий до перекрытий.
Я не тяну, дорого очень, неподъемно дорого( Новострой куда дешевле получается - у нас на сталинки еще и цены ломят (3.5 млн убитая сталинка 70 м и 3.5 млн предчистовой новострой 70 м).


Но хотя. Я жила в старом фонде, даже не в сталинке, лестницы в подъезде деревянные, ремонт "бедненько но чистенько" - до сих пор вспоминаю, как мне там было хорошо и спокойно.


Съездить точно надо) может супер подъезд с плиткой и цветочками. И фонтанчик во дворе)

nagana
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Октавия » 12 май 2018, 14:50

nagana писал(а) on 12 май 2018, 14:36:Я жила в старом фонде, даже не в сталинке, лестницы в подъезде деревянные, ремонт "бедненько но чистенько" - до сих пор вспоминаю, как мне там было хорошо и спокойно

нет, мне не понять, чем хороши деревянные полы в подъезде и вообще старые дома :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2018, 15:03

Октавия, тут скорее: мне тогда было так хорошо, что даже старый дом не портил этого чувства. Так это жизненную ситуацию надо менять, а не жилпощадь :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №212

Сообщение Арабика » 12 май 2018, 16:03

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 10:57:Ремонт из категории: можно пожить чтобы осмотреться, а вообще всё выносить с перекрытия до перекрытия и строить заново.
я думаю, там как раз посмотрели после смерти какой-нибудь бабули, "осмотрелись" и решили: "А ну его, продадим".
Izis писал(а) on 12 май 2018, 14:30:Типа:"во какая вмещается"
не, намекают, что ванную сохранили первозданную, возможно, даже не мыли. :brows:
nagana писал(а) on 12 май 2018, 14:36:Сталинку (мое мнение) надо покупать задешево убитую - и ремонтировать от перекрытий до перекрытий.
видимо. Но мне это не нужно, не хочу. У меня дом есть, мне нужно в городе перекантовываться с детьми. тут бы они от музыкальной пешком доходили.
nagana писал(а) on 12 май 2018, 14:36:3.5 млн убитая сталинка 70 м и 3.5 млн предчистовой новострой 70 м).
видимо, везде так.
nagana писал(а) on 12 май 2018, 14:36:Съездить точно надо) может супер подъезд с плиткой и цветочками. И фонтанчик во дворе)

Нет, там ничего особенного. Подозреваю ещё специфический хрущёвский запах внутри.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №213

Сообщение nagana » 12 май 2018, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 15:03:Октавия, тут скорее: мне тогда было так хорошо, что даже старый дом не портил этого чувства.

Врядли. Я до сих пор сильно сомневаюсь в целесообразности покупки мной новостроя. Как бы не получилось как с этой квартирой - все хорошо вроде и удобно, а никак. Тянет в старину и тишину.
Арабика писал(а) on 12 май 2018, 16:03: Но мне это не нужно, не хочу.

Тогда не знаю...может стоит поискать более отремонтированные варианты? Тут менять все же много даже если косметический просто ремонт сделать.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №214

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2018, 15:03:Октавия, тут скорее: мне тогда было так хорошо, что даже старый дом не портил этого чувства. Так это жизненную ситуацию надо менять, а не жилпощадь :sorry:

Я бы с этим согласилась если бы не упоминался высокий этаж. Верю, что к этому не привыкнуть и от этого плохо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №215

Сообщение Safira » 12 май 2018, 16:38

nagana писал(а) on 12 май 2018, 14:36:до сих пор вспоминаю, как мне там было хорошо и спокойно.

ох, я не хочу предсказывать, но очень часто это не от места проживания/цвета платья/стрижки ощущение зависит, просто бывает возраст или период хорошие и спокойно и хорошо, но никто не гарантирует что помести вы себя сейчас в теже условия и вы достигнете того же состояния :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №216

Сообщение nagana » 12 май 2018, 17:44

Safira писал(а) on 12 май 2018, 16:38:но никто не гарантирует что помести вы себя сейчас в теже условия и вы достигнете того же состояния

Шансов больше, чем в новостройке, кмк. Ну я вроде бы нашла новострой на 2 этаже, попробую. Если за 5 лет там не осчастливлюсь - точно значит надо сталинку) Ну или в хрущ переехать, который сейчас ремонтирую, там сегодня погуляли - тоже душевно довольно, все всех знают, дети будущих соседей нас увидели, вышли, куклу дочери подарили :)


Тесно только ужас. Туалет 0.6х1. Ну и высоковато - третий этаж.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №217

Сообщение Совёнка » 12 май 2018, 18:13

После новостройки в хрущ - это печально (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №218

Сообщение nagana » 12 май 2018, 18:51

Совёнка писал(а) on 12 май 2018, 18:13:После новостройки в хрущ - это печально

Пока там не было стен - было даже вполне ничего)

А вообще да.

nagana
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз