Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 21 фев 2020, 22:11

Screenshot_20200219-022050.jpg


[+]
всё важное и фоточки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ga-lya » 21 фев 2020, 22:30

Красота! Желаю быстрее продать вашу. Чтобы все сложилось!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 21 фев 2020, 22:31

Совёнка, :worthy: удачи!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Октавия » 21 фев 2020, 22:37

Совёнка писал(а) on 21 фев 2020, 22:22:Сдаются квартиры подготовленные к чистовой отделке, это выглядит так, у нашей квартиры только лестница наверх иначе располагается, но в остальном похоже, только зеркально

помещение с лестницей - это кухня-гостиная? классная планировка! :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 21 фев 2020, 22:42

Октавия писал(а) on 21 фев 2020, 22:37:помещение с лестницей - это кухня-гостиная?

ага. И на втором этаже то, что гни называют "антресолью". Это не отдельная комната, тк общий воздух с кухней-гостиной, но оно есть. Муж прямо не говорил еще, но по проскальзывающим фразам я поняла что он там себе кабинет хочет. Мне не жалко. Теоретически эту комнату в будущем можно полностью изолировать, представитель застройщика подсказал пару вариантов от жильцов из уже сданного дома, но нам этот вопрос не срочный :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 21 фев 2020, 22:43

Шикарно! А цена? Во сколько раз больше того, что вы выручите за своё жильё?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 21 фев 2020, 22:43

Отличную квартирку муж выбрал! :good:

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 21 фев 2020, 23:07

Кикимора писал(а) on 21 фев 2020, 22:43:А цена? Во сколько раз больше того, что вы выручите за своё жильё?

На сайте 10,5. Для мужа 10.2 примерно. Наша квартира сейчас выставлена за 4900 и я не уверена что за эти деньги купят...
Планируем 4 млн как первоначальный взнос, а на остальные от продажи какой-то минимальный ремонт делать, там же ничего нет, надо как минимум двери-сантехнику..
Кикимора писал(а) on 21 фев 2020, 22:43:Шикарно

Угу. Сама в шоке что мы не просто решились сходить посмотреть, но и вообще на ней остановились. Мужа проняло, а ведь он такой...практичный
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 21 фев 2020, 23:09

Я еду к вам!
Квартира офигенная!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 21 фев 2020, 23:17

Злая Аглая писал(а) on 21 фев 2020, 23:09:Я еду к вам!

да подожди, они не купили ещё :lol:
а потом разместитесь как-нибудь :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 21 фев 2020, 23:20

А мы с мужем решили на своем участке на задах небольшой финский домик построить, 6х9. Там и отдельный подъезд есть. Может Даньке пригодится, если сюда приедет свои 5 лет отрабатывать. Или участок размежуем, туда переедем, а этот дом продадим.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 21 фев 2020, 23:29

Октавия писал(а) on 21 фев 2020, 23:17:да подожди, они не купили ещё

я не могу ждать! Пусть быстрее покупают!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2020, 00:18

Какое шикарное место. А квартира огромная :hearts: Вот это всё - моя мечта. Вот такие домики и двухуровневые квартиры с огромными окнами :dreamy-eyes: Но для меня уже несбыточная. А вам - удачи! :dance-girl:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 21 фев 2020, 23:09:Я еду к вам!

У меня был тот же порыв!))))
Октавия писал(а) on 21 фев 2020, 23:17:да подожди, они не купили ещё

Так может она покупать едет? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Galla » 22 фев 2020, 08:29

Совёнка, классный вариант.
Но вы в доме уже заселенном не узнавали примерную стоимость коммуналки, что у них выходит?
Может у меня проф.деформация, но я когда вижу квартиру большее 100 кв.м., у меня в голове первая мысль не равна ли коммуналка платежу по ипотеке.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 08:49

Galla писал(а) on 22 фев 2020, 08:29:вы в доме уже заселенном не узнавали примерную стоимость коммуналки, что у них выходит?

38.5 за кв.м

Galla писал(а) on 22 фев 2020, 08:29:меня в голове первая мысль не равна ли коммуналка платежу по ипотеке.

Хочу такую ипотеку :D увы, нет, ипотеки там побольше...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ga-lya » 22 фев 2020, 10:00

Galla писал(а) on 22 фев 2020, 08:29:Может у меня проф.деформация, но я когда вижу квартиру большее 100 кв.м., у меня в голове первая мысль не равна ли коммуналка платежу по ипотеке.


В квартире родителей 64 кв.м коммуналка 7500, в моей 120 - 9500. Не считая счетчиков, конечно
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 22 фев 2020, 11:06

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 10:00:В квартире родителей 64 кв.м коммуналка 7500, в моей 120 - 9500. Не считая счетчиков, конечно

Кошмар! Я только что счета оплатила, 4200 вышло вместе с интернетом и мусором. Летом меньше - минус отопление.
Кать, там 3 санузла? Зачем столько?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 22 фев 2020, 11:16

У меня стандартная советская трешка без счетчиков. В это месяце коммуналка - 7012. :idontno: У детей то же самое по метражу со счетчиками - то же самое выходит.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 11:20

Кикимора писал(а) on 22 фев 2020, 11:06:Кать, там 3 санузла? Зачем столько?

О, а это как раз столько, сколько надо, идеально. 1 рядом со взрослой спальней: унитаз+душ; второй основной: унитаз+ванна; а в третьем постирочная, даже унитаз ставить не планирую. Т.е. получаем два санузла + постирочно-хозяйственную. Можно сказать тоже самое что у меня сейчас, но на каждое площади побольше и стиралка совсем отдельно, а не в коридоре.

Застройщик сказал что многие делают кладовку в одном из санузлов, поэтому их и нет на плане. Мол, три места с трубами у вас есть, сами выберете.

Это так же есть у них другая четырешка, в которой на плане две кухни. Это не значит что ты должен две кухни делать, но можно там или там, как хочешь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Агата » 22 фев 2020, 11:29

Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 11:20:О, а это как раз столько, сколько надо, идеально.

:beer:
Мне так нравятся современные планировки!
Мы тоже сейчас четырёху себе выбираем.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 22 фев 2020, 11:41

Агата писал(а) on 22 фев 2020, 11:29:Мы тоже сейчас четырёху себе выбираем

О, давай, делись! Мне жуть как хочется это пообсуждать, покритиковать и поискать плюсы)) хоть в этой теме, хоть свою заводи :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Galla » 22 фев 2020, 12:27

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Поэтому и уточнила про плату в соседнем доме.
У меня дома 32 где то за квадрат. Плюс прочие счетчики. И то жалко. А 60 с квадрата платить :hang:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №23

Сообщение Galla » 22 фев 2020, 12:33

Ga-lya писал(а) on 22 фев 2020, 10:00:В квартире родителей 64 кв.м коммуналка 7500, в моей 120 - 9500. Не считая счетчиков, конечно

Разница между небольшой площадью квартиры в городе и большой, да - бывает совсем небольшая.
Мы квартиру снимали (1комн. 40 кв.м.) и платили примерно 5,5-6 тыс.
Сейчас за свою 83 кв.м. платим 7-8 тыс.
Квартира в 2 раза больше, а коммуналка на пару тысяч только увеличилась.

Но в отдаленном районе новостроек разница может быть существенна, особенно если одна обслуживающая организация либо застройщик сам лицензию получил и домами управляет.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №24

Сообщение Агата » 22 фев 2020, 12:55

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №25

Сообщение Мазурка » 22 фев 2020, 13:06

Совёнка, какая квартира :drool: :amore: Я аж задышала неровно) Представляю, каково тебе сейчас :nervous: Пусть все получится!!! :bb: :bb: :bb: :bb: :bb: :bb:
Это ж какая интересная тема с картинками нас ждет :discoteka:
Совёнка писал(а) on 22 фев 2020, 11:20:у них другая четырешка, в которой на плане две кухни. Это не значит что ты должен две кухни делать, но можно там или там, как хочешь

а когда сделал, где тебе надо, второе "кухонное" помещение подо что приспосабливают? Прачечно-хозяйственную комнату? :lust:
Блин, я теперь тоже хочу все это :isterika: и три санузла :please:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз