Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №376

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 13:33

Если сделать твои потайные ниши для мелкой техники по этой стене, то в принципе можно вывести короб-воздуховод от плиты и на лестницу - ширины для прохода вполне хватит. Вряд ли вы потащите на верх габаритную мягкую мебель, а ходить и 60 см достаточно. А может он вообще на площадке получится. Вторая стена тоже чуток под лестницей окажется. Но это даже интересно. В общем, я бы наверно тут пофантазировала, и подумала над усиленными шкафчиками разной высоты. Всяко получится дешевле, чем кухня + лестница. И оригинально.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №377

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 13:34

Кикимора писал(а) on 02 июл 2020, 13:22:Дык если её повернуть, она в стену упрется, выходить-то с неё как?

Делать площадку сверху. Или ступени поворотные. Иначе никак :idontno: тут вопрос к застройщику, почему они вентиляцию так расположили. Или, скорее, почему дырка для лестницы такая странная. Но это вообще их слабое место, в других квартирах веселее было
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №378

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 13:52

Совёнка, поздравляю!!!! :love: :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №379

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 13:59

Изображение
Тут тоже видать вентиляция хитрая
Изображение
Люди не заморачиваются - оставляют строительную лестницу))
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №380

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2020, 14:09

Кикимора писал(а) on 02 июл 2020, 13:59:Люди не заморачиваются - оставляют строительную лестницу))

Не иначе, как молодой холостяк там живет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №381

Сообщение Арабика » 02 июл 2020, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2020, 14:09:Не иначе, как молодой холостяк там живет))

Блин, я бы к нему наверх не поднялась, никакого бы настроения не было. :kuku:

Кать, поздравляю! :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №382

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 14:17

А если так?
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №383

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 14:19

Арабика писал(а) on 02 июл 2020, 14:14:Блин, я бы к нему наверх не поднялась, никакого бы настроения не было

Вот потому он и холостяк :yyy:

Подниматься по ней ещё ничего, а вот спускаться :insane: :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кикимора писал(а) on 02 июл 2020, 14:17:А если так?

Рисовали похожее :beer: муж категорически против чтобы в середине комнаты что-то было, на остров только на перемещаемый согласился. Вдруг мазурку плясать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №384

Сообщение Кикимора » 02 июл 2020, 14:29

А так бы и кухня от входа была не видна.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
А ещё вот
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №385

Сообщение Крапива » 02 июл 2020, 14:44

Совенка, поздравляю :4u:
Но, мать моя женщина, это не квартира, а квартирище!!! В ней порядок-чистоту поддерживать - это сдохнуть можно :rat: Вы с мужем, безусловно, молодцы что за такие большие дела беретесь :super:
Я бы ни в жисть, если только с домработницей в комплекте :kuku:

Крапива
 

Сообщение №386

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 14:46

Кикимора, по второму варианту: к этой точке наверху нельзя лестницу подводить, там выход на террасу, он практически у самого края.
Ещё и высоко там, ступеньки надо будет делать. Выходишь и справа сразу пропасть :kuku: будем делать какое-то ограждение

Добавлено спустя 35 секунд:
Крапива, будем жить в грязи :D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Хотя на после ремонта уже мужу сказала что только клининг! Я нынешнюю квартиру чуть не померла намывать :hang: а тут в полтора раза больше. Все равно потом месяц пыль садилась и мыть надо было, но первую помывку до могилы помнить буду :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №387

Сообщение MsAutry » 02 июл 2020, 19:27

Катя, поздравляю!
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №388

Сообщение Tessi » 02 июл 2020, 20:28

Поздравляю, Совёнка!
Мир, лад и благополучие вашему дому! Изображение

Tessi
 

Сообщение №389

Сообщение Агата » 02 июл 2020, 20:51

Совёнка, поздравляю!
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №390

Сообщение GalinovMost » 02 июл 2020, 21:11

Катя, поздравляю!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №391

Сообщение Alameda » 02 июл 2020, 21:16

Совёнка, вот здорово!
Терраса очень понравилась :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №392

Сообщение Злая Аглая » 02 июл 2020, 21:31

Совенка, поздравляю!!!!!!
Но, в следующий раз, выбери для фото ключей другой ракурс.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №393

Сообщение Совёнка » 02 июл 2020, 21:50

Злая Аглая, надо ж было как-то отвлекать внимание от распухшей от жары и влажности морды лица :D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Огромное спасибо всем за поздравления!!! От усталости после приемки, честно говоря, радоваться как-то не очень получалось там, хотя большое ж событие!! Сейчас вернулась на страницу назад, перечитала, так светло и счасливо стало :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №394

Сообщение Муравейник » 04 июл 2020, 13:43

Катя, поздравляю от всей души!
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №395

Сообщение BattleAngel » 04 июл 2020, 17:20

:clap:
Поздравляю!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №396

Сообщение Совёнка » 04 июл 2020, 17:26

Спасибо большое! :love:

Сегодня отвезли на квартиру стрроительный унитаз и устроили экскурсию детям. В квартире детям было совершено неинтересно, даже на крыше :ssso: я оттуда уходит не хочу, а им и пять минут перебор. Зато на площадках гуляли часа три....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №397

Сообщение Совёнка » 07 июл 2020, 21:23

Сегодня прораб прислал предварительную смету. Оказывается, у нас 340кв.м стен :kuku: это без санузлов, площадь под обои. Муж решил прикинуть сколько выйдет на сами обои, только ошибся ноликом и получил 580 тысяч на обои. Охнул :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №398

Сообщение Совёнка » 09 июл 2020, 18:53

Встречались сегодня с лестничими и сантехником. С сантехником всё скучно, разве что обсудили что где будет стоять (пока примерно) и что с понедельника он начнет работать. А мы начинаем покупать сантехнику, в выходные эти поедем. Ставить ее сразу не будут, конечно, но трубы удобнее подгонять уже точно под конкретный предмет. А, а еще мы решили раковину на 2 этаже сделать, чтобы вода была ближе к цветочкам-бассейнам, ну и при гостях-шашлыках руки от кетчупа не бегать мыть через полдома. Надо будет придумать как ее лучше вписать, сама я про раковину и не заикалась, так что очень удачно вышло :dance:

А с лестницами интересно. Как выяснилось, разница в стоимости между лестницей у стены и лестницей у окна практически несущественная. Детально нам еще не считали, но "на глаз" расхождение там совсем небольшое будет.Поэтому у стены ее делать не будем, а сразу у окна. Дыру как-то закрывать и площадь антресоли станет на 4 квадрата больше + у нее появятся стены. А у меня - другая раскладка кухни.
Как именно лестница будет стоять у окна - не знаю еще. Для хорошего-хорошего расклада надо отпилить метр от плиты. Я пообщалась с архитекторами, мне сказали что самое лучшее - это выйти на проектировщика этого самого здания, потому что лезть в чужой проект - себе дороже,а тут вам не хухры-мухры. Добыла я контакт главного проектировщика ошарашила человека в отпуске, в следующий четверг поеду к ним в офис, спрашивать можно ли так вообще. Если можно, то надо будет считать проект.

Лестница будет на ломаном косоуре, детали еще не обговаривали, затормозились пока до общения с проектировщиками. Такого плана нижняя часть, перила и блясины еще не знаю какие. И цвет тоже не знаю.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №399

Сообщение Совёнка » 09 июл 2020, 21:09

Если комнаты в голове у меня как-то более-менее получается собрать, то с залом беда. Он большой и в голове не помещается :D поняла что скоро меня могут припереть к стенке с лестницей, реашила попробовать составить коллаж того, как оно должно быть. Чур, сильно не ржать, это коллаж! :crazy:

Светильник на кухню - это над островом. Склоняюсь к темному, не к рамке. Ну и вообще они пока - самая неопределенность, мне надоело перебирать кошмарчики в интернете и я взяла икеевские. может быть в магазине что-то другое попадётся.

коллаж зал.jpg


стол у нас есть, с него всё и началось. Стульев нет, но очень такие хочу :amore: А дальше одно за одним... Думала-думала над цветом стен... Белые! У окна так точно. Возможно, молочно-белый, но это уже не обязательно )) Белые стены, белый тюль и легкие светильники. Чтоб прям воздушное облачко, а не кусок квартиры )))) В кухне уже тёмные элементы + серый еще где-нибудь поддержать можно будет, я еще подумаю. Может, стены какие-нибудь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №400

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2020, 21:15

Совёнка писал(а) on 09 июл 2020, 18:53:Добыла я контакт главного проектировщика ошарашила человека в отпуске, в следующий четверг поеду к ним в офис, спрашивать можно ли так вообще.

Для тебя нет невозможного :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз