Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №551

Сообщение Galla » 11 сен 2020, 12:37

Safira писал(а) on 11 сен 2020, 12:10:правильно делают, я вот жалею что везде положила параллельно стенам. сидишь теперь и видишь - что тут на сантиметрик больше чем у другой стены.... :idiot:

:D вам, перфекционистам, тяжело приходится

мы когда ремонт делали, вроде и не первый уже, но все равно ответственно подошли. я см отсчитывала, светильники подбирала..
мой брат мне говорит - вот ты заморачиваешься так сейчас, а потом все это неважно будет. я с работы вечером прихожу - вообще никаких косяков ремонтных не вижу - чистенько и ладно. криво вон тот софит висит - да и пофиг :spy:
я думаю, да неее
теперь сама вижу 2 повторяющиеся доски ламината в коридоре и думаю - да и фиг бы с ними. сейчас, кстати, уже и не вижу
а чуть раньше у нас чуть убийство мужа не случилось по этому поводу :willow:

но плитка по диагонали тоже больше нравится как выглядит, нежели прямо уложенная
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №552

Сообщение Арабика » 11 сен 2020, 12:50

Galla писал(а) on 11 сен 2020, 12:37: я с работы вечером прихожу - вообще никаких косяков ремонтных не вижу - чистенько и ладно. криво вон тот софит висит - да и пофиг

:kefir: точно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №553

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 13:04

Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 11:50:Ведьмежонок, я понимаю, но уговорить клиента на то, чего он на самом деле не хочет - в итоге себе дороже обходится. По многолетнему опыту так.

Тут варианты. В моей работе я уговариваю до определенных пределов, без этого никуда. Есть границы за которыми да, уговаривать - себе дороже. Но "вынь и положь именно то, что я себе представляю" тоже редко случается. Это мама должна быть сильно "прошаренная".
Galla писал(а) on 11 сен 2020, 11:59:нюансов, которые видны изготовителю, не не видны заказчику, всегда уйма
:beer:
Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 11:50:Мне лично проще в итоге потерять такого клиента, который ищет вот такое же, только с перламутровыми пуговицами, чем уговорить на матовые пуговицы
Они просто сменили клиента :p
Galla писал(а) on 11 сен 2020, 12:37:вам, перфекционистам, тяжело приходится
:beer: Я даже не знаю, что у нас с плиткой, щас пойду изучу :wonder:
Galla писал(а) on 11 сен 2020, 11:59:У мужа моего станок на такую плитку большую есть, как раз незадолго он приобрел еще одни станок. Но ведь не все готовы на инструмент потратить почти 50 тысяч, поэтому отказываются выполнять

Ой, прАстИте,я снова о себе... мне тут пеняли, что я 2леток в работу не беру. Я психанула и сказала, что у меня три шкафа и чулан всякого метод-барахла на неговоряшек и ОНР у детей 3-6 лет, и заводить еще два условных шкафа под 2леток мне некуда. Но обычно я просто отказываю без пояснений, типа логопед ленивый, денег брать не хочет, когда ему вот прям дают))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №554

Сообщение Вайолет » 11 сен 2020, 13:26

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 13:12:В моей работе я уговариваю до определенных пределов, без этого никуда.

Лен, ну у тебя совсем другая специфика все же, сравнивать строительство- ремонт с логопед ей никак нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 13:12:просто сменили клиента

Ты хотела сказать продавца? Я в курсе и в таких случаях вздыхаю с облегчением.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №555

Сообщение Арабика » 11 сен 2020, 13:40

Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 13:28:Ты хотела сказать продавца? Я в курсе и в таких случаях вздыхаю с облегчением.

Почему? Катю на мужа. Муж клиент и они работают с клиентом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №556

Сообщение Вайолет » 11 сен 2020, 13:51

Арабика, аааа, пардон, туплю) ну кстати у нас тоже так бывает. С одним из супругов нереально тяжело, с другим все в порядке

Добавлено спустя 33 секунды:
Это я не про то, что с Катей тяжело, просто разные запросы и требования у обоих
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №557

Сообщение Ga-lya » 11 сен 2020, 14:08

Safira писал(а) on 11 сен 2020, 12:10:Ну и лестницы дешевы только типовые опять же в леруа, а так это всегда было дорого - я к тому что стоимость деревяшки/материалов это может только половина от цены, а то и треть


При этом лестница может стать главным украшением квартиры, а может изуродовать самый качественный и дорогой ремонт.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №558

Сообщение Muffin » 11 сен 2020, 14:19

Совёнка писал(а) on 10 сен 2020, 23:12:А картинка с красивым выходом ступеней с их сайта

а ты исключашь, что они сами с интернета её украли, и делать так на самом деле не умеют?
я с этим столкнулась, когда лестницу себе искала

Muffin
 

Сообщение №559

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 15:40

Ga-lya писал(а) on 11 сен 2020, 14:08:При этом лестница может стать главным украшением квартиры, а может изуродовать самый качественный и дорогой ремонт.

середины нет, как обычно в спорах антогонистов?! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №560

Сообщение Совёнка » 11 сен 2020, 15:53

Muffin писал(а) on 11 сен 2020, 14:19:а ты исключашь, что они сами с интернета её украли, и делать так на самом деле не умеют?

Пусть наврут что мастер, который так делал, в запой ушел :fegh:

Я попозже ещё про продавцов стройматериалов напишу, у меня на них тоже зуб :shoot:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Safira писал(а) on 11 сен 2020, 15:40:
Ga-lya писал(а) on 11 сен 2020, 14:08:При этом лестница может стать главным украшением квартиры, а может изуродовать самый качественный и дорогой ремонт.

середины нет, как обычно в спорах антогонистов?! :D

У нас из украшения, на которое я надеялась, будет обычно ии скучно.

Теоретически. Пока не встанет точнее не скажем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №561

Сообщение Muffin » 11 сен 2020, 17:45

Совёнка писал(а) on 11 сен 2020, 15:54:Пусть наврут что мастер, который так делал, в запой ушел

так ты ж ждать станешь, когда выйдет! :D
можно, конечно соврать, что сел/умер....
но проще переключиться на вечнозанятого, не вникающего в нюансы, платежеспособного супруга :brows:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Совёнка писал(а) on 11 сен 2020, 15:54:Я попозже ещё про продавцов стройматериалов напишу, у меня на них тоже зуб

ой, славабогу, что я свою стройку не описывала :idiot: пятитомник бы получился! :hearing:

Muffin
 

Сообщение №562

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 18:22

Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 13:28:Лен, ну у тебя совсем другая специфика все же, сравнивать строительство- ремонт с логопед ей никак нельзя

Почему нельзя? Я же не работу сравниваю, а "клиентоориентированность"))
Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 13:28:Ты хотела сказать продавца?
Нет, я про случай Совенки, наши "окна" и "дети" просто иллюстрация к тому, что их менеджер может хотеть и как размышлять. Вот он просто сменил клиента - от Совёнки перешёл к ее мужу.
Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 13:28:Я в курсе и в таких случаях вздыхаю с облегчением.

Вот и они вздохнули :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №563

Сообщение Совёнка » 14 сен 2020, 09:17

Ездили вчера за обоями. Это уже не первая поездка с такой повесткой, большую часть уже выбрали, что-то даже купили. Надо было выбрать и купить серые обои в коридор, мы уже присматривались, такого плана обоев много, надо было окончательно ткнуть пальцем и приобрести. Муж дважды развеселил))
Пока я с продавцом общаюсь начнет обоев к Вере в комнату(сколько каких рулонов), муж меня зовёт: “Я нашел в коридор! Мы ихвыбрали тогда, вот эти светлые или тёмные" молодец! Он нашел те обои, которые у нас сейчас в гостиной наклеены :D как раз оба эти цвета.

Уже позже я стою, выбираю, вроде нашла симпатичные. Муж ко мне из другого угла бежит, мол, нашел! Я ему "смотри, славные", муж их обхаял и потащил меня свои смотреть :fegh:
Я вижу что что-то похожее на мои, тут продавец дошла, сказала что это одни и те же :magic:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №564

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2020, 10:39

Совёнка, :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №565

Сообщение Ga-lya » 14 сен 2020, 11:47

Совёнка писал(а) on 14 сен 2020, 09:17:Муж дважды развеселил))


Видишь, как увлекся. Глядишь, через 2-3 ремонта уже и в одиночку справится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №566

Сообщение Агата » 14 сен 2020, 17:46

Совёнка писал(а) on 14 сен 2020, 09:17:Я вижу что что-то похожее на мои, тут продавец дошла, сказала что это одни и те же


:rofl: :rofl: :rofl:

У меня мужа сейчас так завалили работой (все на больничках), что практически не получается ходить выбирать вместе, многое выбираю я. Сюрпризов будет много, я чувствую :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №567

Сообщение Совёнка » 19 сен 2020, 23:07

Сегодня были на свадебных шашлыках, Я там не знала вообще никого, даже молодых. Меня представили как "жена начальника жениха" :crazy: мать-мать-мать

По дороге домой мы на квартиру заехали, муж не так давно случайно там оказался вечером и сказал что вечерний вид из окна антресоли своего стоит. Поехали поглазеть вместе
IMG_20200920_024436.jpg

У нас из-за этого вида концепция второго яруса изменилась, планируем теперь там угловой диван. И без телевизора, для него стены не нашлось :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №568

Сообщение Ведьмежонок » 21 сен 2020, 09:28

Совёнка, красиво очень :friends:
Жена начальника жениха, в статус поставь :lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №569

Сообщение Агата » 21 сен 2020, 16:05

Отличный вид!
Уже и свет у кого-то в окнах горит.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №570

Сообщение Совёнка » 21 сен 2020, 18:06

Агата писал(а) on 21 сен 2020, 16:05:Уже и свет у кого-то в окнах горит

Это дом напротив, он год уже как сдан. Но вообще, к моему удивлению, уже немало квартир явно заселены. Вечером светящихся окон много, но это и ремонт может быть, но если кошки, бельё на балконе сохнет - это уже явно живут.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №571

Сообщение Совёнка » 29 окт 2020, 18:28

Я тут малость пропала, я тут :love:
Мы переехали. Это был кошмарчик, но без неожиданностей, хвала богам. Просто двухдневный переезд по двум адресам: часть вещей к будущим соседям (соседний дом, подружились-договорились, они после нг ремонт начинают, предложили у них вещи похранить), часть на съемную квартиру. Квартира ужасная (все относительно, конечно, могло быть и хуже): двушка в панельке, пахнет бабушкой, (даже в дальней комнате слышно как соседи сверху в туалет ходят. Не смывают! А сам, простите, процесс), кто-то ссыт в лифте и подъезде и, апофеозом стали, тадам, тараканы! Ходят толпами по кухне-ванной и ничего не боятся :bad: ходили, точнее, мы все отравой закидали, сейчас уже толп нет, но открытые продукты на всякий случай ещё держу в холодильнике, дня три назад видела ещё мелкого тараканчика :bad:
Как муж сказал: эта квартира нам дана чтобы больше радоваться новому переезду в своё :D
На аренду квартир в Кольцове дикий спрос, поэтому мы и такой рады, хорошо хоть ее нашли(пришлось ещё и к стоимости аренды накинуть, чтобы на короткий срок сдали). Зато дети сразу пошли а свой сад! И Вера на предшколу. И логопеда им нашла, с первой недели занимаемся, вроде даже неплохо идёт :bb: и Филу нашла пение, но ещё не ходили, преподаватель пока болеет. А Вера в саду пошла на футбол(приходящий тренер) и ей, внезапно, понравилось! Теперь не знаю, надо ли ей ещё внесадиковскую нагрузку помимо логопеда и предшколы... У меня расписание детских перемещений уже довольно плотное :crazy:

Зато вид из окна временной квартиры чудесный!

Это накануне переезда, как раз снежок выпал (первый или второй) на дальнем плане большое здание с округлой крышей виднеется - это работа мужа
IMG_20201008_183357.jpg


А это моё первое утро уже после переезда. наклейки прикипели к стеклу намертво
IMG_20201029_222229.jpg



Ремонт потихоньку идёт, дело движется. Надо будет вам ещё рассказать про продажу :crazy: это отдельная поэма...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Ещё славное фото: рядом с домом. Хоть нам и не особо повезло с соседями(возможно, только с одним, с недержаним) а звукоизоляции от панельки ждать бессмысленно, но место вокруг очень красивое. Много тропинок-дорожек, перепадов высот, всяких ступеней, интересных уголков.. Вид на наш подъезд
IMG_20201008_174243.jpg


А это за моей спиной через несколько метров снято, там территория детской школы искусств, наверняка летом очень красиво...
IMG_20201029_223209.jpg



А это сегодняшнее, ездили на стройку уточнять по кухне (розетки рисовались под один проект, а будет другое и не стыкуется). Вид с крыши :amore:
IMG_20201029_223613.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №572

Сообщение Вайолет » 29 окт 2020, 18:45

Совёнка, только сегодня вспоминала тебя и думала, куда же ты пропала!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2020, 18:37:кто-то ссыт в лифте и подъезде и, апофеозом стали, тадам, тараканы! Ходят толпами по кухне-ванной и ничего не боятся

Катя, ой, это ужасно. Не хочу тебя пугать, но с собой в новую квартиру вы их привезёте почти наверняка. Мы со своей съемной в дом привезли, хотя перетряхивали все при укладывании там и при разборе тут. Потом муж ночами охоту устраивал, выводил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №573

Сообщение Совёнка » 29 окт 2020, 19:09

Вайолет писал(а) on 29 окт 2020, 18:48:Не хочу тебя пугать, но с собой в новую квартиру вы их привезёте почти наверняка.

Даже не сомневаюсь в этом ((( теоретически можно выбросить и сжечь все это барахло, но мы же на съем переехали с самым нужным... Плюс детская мебель: кровати, комоды, парта Веры... Игрушки-книжки их

Одно меня малость утешает: в новой квартире им не будет потпитки, даже если перевезем - своих вытравить и всё. Есть шанс :crazy:

Я так в нашу первую квартиру привезла тараканов, забрав пианино с рук, они там жили. Довольно быстро вывели.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №574

Сообщение Ирина З... » 29 окт 2020, 19:47

Совёнка, здорово! С новым этапом перемен в жизни!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №575

Сообщение Alameda » 29 окт 2020, 20:35

Привет, пропажа :hi: :4u:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2020, 18:37:Зато вид из окна временной квартиры чудесный!

Это точно :kefir: Уже снег у вас!
Совёнка писал(а) on 29 окт 2020, 19:09:Я так в нашу первую квартиру привезла тараканов, забрав пианино с рук, они там жили

Муж в студенческие годы дал другу магнитолу в больницу, чтоб повеселее было. И друг вернул ее уже с больничными тараканами, которые там успели внутри поселиться :wonder:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз