Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №601

Сообщение Voyager » 06 ноя 2020, 16:49

Safira, а ты их погладь ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №602

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2020, 22:08

Потихоньку дело движется. В минувшие выходные поставили каркас лестницы. Просрочили сроки они примерно в 2,5 раза и кормили завтраками пока муж не пригрозил пойти ща неустойкой в суд (там уже больше стоимости лестницы набралось).

Такой вот каркас
IMG_20201115_122150.jpg


IMG_20201115_122118.jpg


IMG_20201115_122311.jpg


Ступеньки выбрали средние. Правые были бы близки к полу, но средние мне больше нравятся и есть маленькая Надежда что на фоне стены они будут меньше заметны.
IMG_20201119_015631_725.jpg

Ещё, конечно, будут перила, но даже проекта этих самых перил пока нет :shoot:


Главная моя головная боль в последнее время (недели три уже как, аж надоело) - это выбор светильников. Над кухонным столом в итоге выбрала такие:
Screenshot_20201103-005506.jpg
Screenshot_20201103-005513.jpg

Видела эти мормышки в живую, ну очень крутые, надеюсь, придут не хуже (на али цена ровно три раза меньше). Три штуки, но какие - не помню))) все разные.

И очень долго думала про спальню :suicide: сперва я хотела клевые висюльки в турецком стиле, но мы примерно так же долго выбирали обои для контрастной стены (остальные три - белые) и когда наконец-то пришли к компромиссу, то были оба очень рады, но только вот турецкие туда совсем не подходят (к радости мужа)
Фотообоина, во всю стену, кровать будет стоять на розовой половине. При фотографироыании экрана яркость с стала выше, в живую спокойнее, но все равно ярко.
IMG_20200913_164934.jpg


Долго-долго перебирали варианты, в итоге остановились на таких бра:
Screenshot_20201112-005638.jpg

Просто светящийся кристаллик. И все бы прекрасно, но я теперь не представляю какую туда люстру :hang: люстру я себе не нытьём так катаньем выбила (мне с ними уютнее), а выбрать теперь не могу :cry: муж уже злобно хихикает и строит планы по смене разводки потолка чтобы люстры не было, только точечники((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №603

Сообщение Alameda » 18 ноя 2020, 22:40

Совёнка писал(а) on 18 ноя 2020, 22:08:муж уже злобно хихикает и строит планы по смене разводки потолка чтобы люстры не было, только точечники((

Может, послушать мужа? :tails: Все ж меньше головняка.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №604

Сообщение Агата » 18 ноя 2020, 22:57

Совёнка писал(а) on 18 ноя 2020, 22:08:(на али цена ровно три раза меньше)

Да, я тоже уяснила себе эту закономерность. В три раза.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №605

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2020, 20:56

На этой неделе начали клеить обои. Строители ускорились, когда им про срок аренды до 6 декабря сказали. Вообще без шансов успеть переехать, но ускорение радует, а то они совсем расслабились в последнее время.
Три спальни оклеили, кроме стен с окном, там откосы надо переделать сперва.

Веруськина комната: совушки в зоне кровати, сиреневая стена и две белые. У совушек светятся звёзды. В живую мне очень-очень нравится.
IMG_20201120_194606.jpg


IMG_20201120_194524.jpg



Комната Фила: планеты по двум стенам(с дверью и с окном)с заходом в зоне кровати. Светится в темноте весь этот круг (за что они и были выбраны, тк у сестры светится, сыну тоже такое хотелось, а выбор так себе. Теперь Вера в печали что у Фила много светится, а у нее мало. Бяда. Спят только оба с ночниками, все равно это видеть не будут))) ). Белые на двух других стенах - с созвездиями, тонкими линиями нарисованы, Фил на фото как раз разглядывает.
IMG_20201125_003930.jpg

IMG_20201125_004225.jpg

С созвездиями - корейские обои, к слову, жуткая дрянь, никому не посоветую. Особенно светлые, на которых видно любые огрехи. У них основа бумажная, а сверху что-то другое и они с клеем ведут себя непредсказуемо. Наши сперва на темной и пёстрой антресоли потренировались, две полосы даже снимали со стены. Обычные обои ребята клеят идеально, стыки можно с лупой искать, поэтому, думаю, дело не в рабочих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №606

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2020, 21:02

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2020, 20:56:Веруськина комната: совушки в зоне кровати, сиреневая стена и две белые.

Красивое сочетание :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №607

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2020, 21:03

И, тадам, сегодня ещё и нашу спальню оклеили. Я малость переживала за фотообои, всё-таки забрали свёрнутый рулон и все, кот в мешке :nervous:
IMG_20201125_003623.jpg


IMG_20201125_003654.jpg


И даже маленькое видео
phpBB [media]


Остальные стены белые, неинтересно)))


Ещё сегодня натянули потолки в детских, но это не сняли, тк раньше висели строительные лампы, а теперь надо нормальные подключить и комнаты пока без света.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №608

Сообщение Ведьмежонок » 24 ноя 2020, 21:22

Совёнка, вау! Шикарно смотрятся! :yes: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №609

Сообщение Октавия » 24 ноя 2020, 21:24

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2020, 20:56:совушки в зоне кровати

совушки классные :applause:
Совёнка писал(а) on 24 ноя 2020, 20:56:Комната Фила: планеты по двум стенам

а поближе нет фото? интересно рассмотреть, что там
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №610

Сообщение Совёнка » 24 ноя 2020, 21:28

Октавия писал(а) on 24 ноя 2020, 21:24:а поближе нет фото? интересно рассмотреть, что там

Неа(( сама вижу что на фото сплошная пёстрота. Буду ещё фото делать, потолок натянули, потом пол ещё делать... Вид будет меняться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №611

Сообщение Октавия » 24 ноя 2020, 21:32

Совёнка писал(а) on 24 ноя 2020, 21:28:сама вижу что на фото сплошная пёстрота

но если оно светится, то классно должно быть. У наших друзей были обои светло-мятного цвета со светящимися звездами. Свет выключаешь - и как на ночное небо смотришь :dreamy-eyes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №612

Сообщение Совёнка » 18 дек 2020, 20:10

Теоретически в эти выходные планировали переехать в две детские. И, главное, перевести вещи от соседей, потому что к ним выходят строители работать. Но оказалось что строители выйдут пока только на замеры и не 20 числа, а завтра утром. Т.е. мы никак не успеем все равно коробки увести. А там следующие выходные, когда уже край переезжать надо, потому что новый год.

Самая радость с лестницей. Нам сделали каркас, а ступени и перила-парапет нет. Мы нарвались на мошенников. Я написала гневный отзыв, через него на меня вышли ещё одни пострадавшие, там дело заведено. Сын того, с кем у нас заключен договор, в 2015 году уже был осуждён за мошенничество (с ним мы и обращались как с менеджером).
А сегодня с лестницы свалился бригадир. Делали снимок руки и ребер, не сломал, но рука в гипсе, что-то там выбил(муж мне подробности не сказал)

В общем, подружка попросила видео снять, вот что у нас сейчас. Это сегодня вечером...
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №613

Сообщение Safira » 18 дек 2020, 20:36

Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 20:10:Нам сделали каркас, а ступени и перила-парапет нет.

ну вы же им не всю сумму отдали а только за каркас?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №614

Сообщение Galla » 18 дек 2020, 20:56

Совёнка, а смысл переезжать к новому году? Это ведь не квартира для проживария с маленькими детьми - а строительный объект. По видео еще работы на месяц точно, если не два.

Мы сами когда то вынуждено переехали в такой же ремонтируемый объект (даже еще более сырой ремонт был) с ребенком 6 лет. Это жесть была, хоть сын и не аллергик.
Но у меня хотя бы сам муж ремонт делал. А тут чужие люди :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №615

Сообщение Агата » 18 дек 2020, 21:12

Совёнка, а как от детей будете такую лестницу загораживать? Их к ней не потянет? :surprise:

Жесть, конечно, с мошенниками.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №616

Сообщение Совёнка » 18 дек 2020, 21:56

Safira писал(а) on 18 дек 2020, 20:36:ну вы же им не всю сумму отдали а только за каркас?

У нас сразу все заказывалось, не этапами. Вообще хорошо что хоть каркас есть. Но дерево для ступенек дорогая штука, а оно тоже оплачено уже (( мы и выкрасы ступеней выбирали, и даже ждали на квартире когда их привезут. Не привезли. Козлы.


Galla писал(а) on 18 дек 2020, 20:56: а смысл переезжать к новому году?

Чтобы уехать со съемной квартиры, иначе ещё один месяц оплачивать и это ужасная квартира, хоть и без тараканов уже. Чтобы перевезти вещи от соседей, которые начинают свой ремонт. Святые люди, сами предложили у них вещи пока хранить :worthy: :worthy: :worthy: но всё, они начинают им мешать.
Galla писал(а) on 18 дек 2020, 20:56:По видео еще работы на месяц точно, если не два

:wonder: не, совсем нет. Недели должно хватить, две, если будет халтурить+доделки. Но это если не случится всяких ЧП, вроде сегодняшнего падения бригадира. Они должны были сегодня вывезти большую часть своего добра, но уезжали в спешке, даже контейнеры с едой оставили.
Зал, конечно, может ещё и не будет полностью готов, но спальни - да. Детские уже готовы, сегодня закончили. Зеленая ванная - сантехнику день-два работы все подключить. Он бы уже сделал, но случилась заминка с унитазами (мы про них тупо забыли и они с июля лежали на складе магазина :hang: ну ладно, может, с августа), он повесил тот, который был в квартире, а это не тот. Пришлось перевешивать и все такое, а это всё-таки муторное дело. Сантехник отдельный, работает сам по себе.

И плинтуса в маленьком коридорчике доделать. Всё! Прачечная готова, там можно ничего не делать, лишь бы грязных работ не было. Две комнаты и ванная, нам для переезда хватит.

Линолеум в большой комнате - самый сложный кусок работы. Два дня надо, и это с условием чтобы минимум ночь отлежался перед приклеиванием. День наклеить остатки обоев в зале. Где-то между делом натянуть оставшиеся потолки, это тоже не слишком долго, так уже все подготовлено и, насколько я знаю, полотно уже готово.
Дверей нет, вот это засада. И установщики заняты до НГ. Но они дали контакт своего коллеги, он в воскресенье скажет сможет ли нас взять.
И в воскресенье привезут кухонную технику. Потому что ставить кухню будут в среду. Ага... Надо чтобы пол до среды сделали...
Для переезда двери тоже вещь не первой необходимости. Можно и со шторкой пожить.

С плинтусами не знаю сколько будут возиться. Долго. Ну и ладно, даже если после НГ их доделают - не страшно.
А так что ещё осталось? Дверцы в душевую повесить. Мужу доставить розетки, но уже местами, можно жить и ставить. Раковины в душевой пока не будет, надо тумбу под заказ делать. Размеры сняли в четверг, но "фасон" я ещё не придумала. Фил сегодня решил заболеть, не до того было.

Вот день на уборку - это первая необходимость! Потому что отмывать от остатков всякой штукатурки сложно даже пустую комнату,а если там будут коробки, то ближайшие полгода своей жизни я буду воевать со строительной пылью. В итоге убегу к вектору, босиком. Сдамся на опыты.

Лестницы нет. Но это явно надолго теперь эпопея. Увы...

Агата писал(а) on 18 дек 2020, 21:12:Совёнка, а как от детей будете такую лестницу загораживать? Их к ней не потянет?

Сейчас не тянет, сын ее вообще очень боится. Тут даже на руку что нет ступенек, с ними, но без перил, была бы иллюзия безопасности, а так нет и её. Но какой-нибудь мебелью прикрою пока, чтобы не манила к себе, а то всяко бывает. Им вообще ни на ней, ни на втором этаже пока делать нечего. И я на 99% уверена что не полезут сами, в младшем вообще на все 100%, у него сейчас осторожность зашкаливает, всего боится. Старшая вообще послушная в таких вещах, но кто ее знает, вдруг перемкнёт.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Galla писал(а) on 18 дек 2020, 20:56:Но у меня хотя бы сам муж ремонт делал. А тут чужие люди

Сами мы уже делали ремонт. Долго, очень долго :hang: муж сказал что больше не будет :crazy:

А эти строители уже практически родные ))) второй ремонт же. Первый муж с ними жил.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Октавия писал(а) on 24 ноя 2020, 21:24:а поближе нет фото? интересно рассмотреть, что там

Вот кусочек поближе. На белых сереьрянным созвездия нарисованы, Фил уже любит их разглядывать. А синие т планеты просто как хаотичная мазня смотрятся
IMG_20201208_190950.jpg

IMG_20201208_190936.jpg




Ещё вот. В среду привезли диван и мое кресло, они на видео мелькают пленкой укрытые. Это муж снимал для меня,в кадр не все влезло...

IMG_20201215_223825.jpg

IMG_20201215_224220.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №617

Сообщение Ведьмежонок » 18 дек 2020, 22:13

Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 20:10:Самая радость с лестницей. Нам сделали каркас, а ступени и перила-парапет нет. Мы нарвались на мошенников....
А сегодня с лестницы свалился бригадир. Делали снимок руки и ребер, не сломал, но рука в гипсе, что-то там выбил(муж мне подробности не сказал)

:wonder: :fingal: ужас какой....
Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 20:10: Это сегодня вечером...

Красота :love: Но свалка :rat:
Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 22:05:мы и выкрасы ступеней выбирали, и даже ждали на квартире когда их привезут. Не привезли. Козлы.
Блин, как обидно(((
Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 22:05:Сами мы уже делали ремонт. Долго, очень долго :hang: муж сказал что больше не будет
У нас я сказала, что больше "самолепного" ремонта я не переживу. Готовлю к мысли о рабочих для двух комнат и замене дверей :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №618

Сообщение Alameda » 18 дек 2020, 23:50

Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 22:05:На белых сереьрянным созвездия нарисованы,

Классно :good:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №619

Сообщение Galla » 19 дек 2020, 08:51

Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 22:05: не, совсем нет. Недели должно хватить, две, если будет халтурить+доделки.

Я просто думала, что бригада под ключ все заканчивать будет. Т.е. и потолки оставшиеся и сантехника, плинтуса, двери, розетки, выключатели и т.д. Тогда им еще надолго работы, а только плинтус и доделки, то быстрее конечно :4u:

Совёнка писал(а) on 18 дек 2020, 22:05:Сами мы уже делали ремонт. :hang: Долго, очень долго муж сказал что больше не будет :crazy:

У моего работа мужа - ремонты делать. Все-таки не тоже самое, что после основной работы по вечерам и выходным, не имея профессионального инструмента ковыряться самому.
Перерыв между объектами взял и только нашей квартирой занимался - пока деньги не кончились. потом уже ремонт заканчивался как у многих - долго и печально по мере поступления средств в перерывах между основной работой
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №620

Сообщение Совёнка » 19 дек 2020, 10:02

Galla писал(а) on 19 дек 2020, 08:51:Я просто думала, что бригада под ключ все заканчивать будет. Т.е. и потолки оставшиеся и сантехника, плинтуса, двери, розетки, выключатели и т.д. Тогда им еще надолго работы, а только плинтус и доделки, то быстрее конечно

Сантехник отдельно, дверники отдельно. Розетки и прочее электричество - муж. Кухня - отдельно.
Бригаде доделать осталось половину пола в большой комнате, там же наклеить обои и натянуть два огрызка потолка, под которые всё готово. И плинтуса. И вывезти своё барахло.

Собственно, всё вполне осуществимо за неделю. Ну кроме плинтусов, с ними возни много, мы деревянные в этот раз делаем, там запилы все эти.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
А, ещё двери в душевой. Но они тоже такие, можно и после переезда спокойно ставить, как плинтуса.

В любом случае у нас пока переезд не в парадно-красивое, а в пригодный для жизни склад :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №621

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2020, 10:46

Совёнка писал(а) on 19 дек 2020, 10:08:Ну кроме плинтусов, с ними возни много, мы деревянные в этот раз делаем, там запилы все эти.
Тоже хочу деревянные. Пластик сделали, такого г... :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №622

Сообщение Ирина З... » 19 дек 2020, 10:52

Совёнка, да ладно, склад... Точно не хуже чужой хрущевки! В Новый год - в своей новой квартире! Здорово!!!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №623

Сообщение Совёнка » 19 дек 2020, 11:43

Ирина З... писал(а) on 19 дек 2020, 10:52:Совёнка, да ладно, склад... Точно не хуже чужой хрущевки!

Именно!! Да, пусть пока не во все комнаты, тоже на чемоданах и коробках, но это уже будут мои стены. А не стены старой бабушки. Конечно, все там будем, но пока я всё-таки пахну не так :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №624

Сообщение Совёнка » 19 дек 2020, 12:03

Ведьмежонок писал(а) on 19 дек 2020, 10:46:Тоже хочу деревянные. Пластик сделали, такого г..

Я за деревянные билась насмерть! Заглушки на пластиковых во время уборки доводили меня да белого каления.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №625

Сообщение Ведьмежонок » 19 дек 2020, 12:14

Совёнка писал(а) on 19 дек 2020, 12:03: Заглушки на пластиковых во время уборки доводили меня да белого каления.

Они еще и вылетают. Один плинтус треснул, я мимо него катаю свой стул, когда мне надо из комнаты его убрать, колесиком иногда втыкаюсь... ну и вот :idontno: Катя, а у них ширина ограничена? Мы когда квартиру купили сэкономили, идиоты, на линолеуме. У нас был вариант или полметра по периметру всех комнат отрезать и выбрасывать. Или купить такой, что остается 10 см зазор (ну вот такие у нас комнаты :hang: ). Купили меньше, плинтус эту щель не перекрывает, меня уже 10 лет потряхивает... Мужу острожник капаю на мозг, что без дверей и нового линолеума мне жизни нет и что этот ремонт будет последним в нашей жизни. Но и самой в лом все перестилать, я не люблю ремонты. И вот если бы широченный плинтус найти, чтобы перекрыть эту щель, то линолеум в комнатах я бы не меняла. В коридоре надо, и желательно приклеить, но там пол кривой :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз